Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2020, 15:19   #108
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Карантин продолжался.
Мы мастерили, как могли.

***


Нашёл ткань, которую использовал для замены купола 10 (!!!) лет назад. ЛОЛ.
Примерил. Всё ещё отличная ткань.


Содрал этот кусок говна от HotToys. Даже смотреть мерзко.


А под ним почти целая голова! Основываясь на этом факте, решил, что можно пойти по пути наклейки ткани. Но для начала следует подготовить поверхность, а именно - убрать все борозды и дырки.

Дырки спереди я забил фольгой: дёшево, легко, долговечно.
Зачистил от кусков резины и клея контур, куда была вклеена резина.


Затем замазал всё чёрным Milliput. Задача: сделать так, чтобы ткань можно было просто наклеить на тонкий слой монтажного клея.


Выровненный купол покрасил, покрыл лаком. Теперь и сама основа для ткани чёрная, серый корпус не будет через неё просвечивать ни при каких обстоятельствах.


Впереди самое сложное - сделать идеальную выкройку.


Раза с четвёртого удалось добиться нужного результата. Выкройка есть - можно вырезать ткань.




Ткань была наклеена на купол на тонкий слой прозрачного монтажного клея. Главное - нанести клей очень тонким равномерным слоем. Клей сохнет примерно сутки. Затем я замазал шов между тканью и моделью чёрным Миллипутом, очень важно сделать это именно чёрным пластиком. Затем всё было несколько раз покрашено в чёрный акриловыми красками и покрыто парой слоёв глянцевого лака (я использую Games Workshop).

И готово!








На выходе получилась крепкая очень равномерная слегка блестящая техногенная текстура. Весьма похожая на то, что было в фильме. И, самое главное, при должном уходе с этим покрытием уже ничего не случится. Спасибо, HotToys, что приходится заниматься этим, я, правда, крайне ценю такой досуг (нет).


Конец связи.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 26.04.2020 в 17:31.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием