Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2017, 01:21   #8215
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Wesker, я начну с одной мысли. Ты уж прости, но ты сказал хрень. Твое очень горячее
Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
А все эти Черепашки и Чип и Дейлы ширпотреб и чистый маркетинг, ничего более.
Не имеет никаких оснований. Я люблю анимацию всех времен, смотрю ее до сих пор и пытаюсь анализировать. По ссылке sombis я показал насколько наша анимация работала с оглядкой на Disney! Не надо говорить о возрасте и т.д. Я даже сейчас смотрю и оцениваю, что и кто делал. Я равнодушен к классической Золушке (их), ровно как и Дюймовочке (нашей), потому что их идеи очень сомнительны, а последняя еще и рисовкой не радует. Не только Дисней создавал мои представления о мультах - Балто, Земля до начала времён - это мульты с Большой буквы! Я и советские мульты смотрел. Пусть и плююсь от бременских, но Следствие ведут колобки, Котенок по имени Гав, мульты по сказкам и др, я Очень люблю. Но ты привел в пример Ну погоди и бременских. И им до Чип и Дейл, как до луны! Повторюсь - ну погоди - это Южный Парк советского союза, геги и черный юмор. Алкоголь, Сигареты, Месть, Угоны, Ужасы, не оправданное издевательство...в общем, он очень жесток, как и прототип! Бременские - попытка СССР показать хиппи и проехаться на Пресли и Битлах!
Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
то вот как раз когда ты пишешь, про родителей, старших братьев и видеозалы, то получается, что я как раз ровесник твоих родителей видимо.
Старших братьев - вполне вероятно. Или тебе за 60?
ps: какие 90е? Родители смотрели Крюгера аккурат до моего рождения (в 86, насколько помню) и это был конец видеосалонов для них. При том, что они не в Москве были!
Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Archo, и ещё добавлю немножко.
Именно западные мультики делались для заработка денег в первую очередь и это нормально.
А у нас все это в СССР финансировалось государством и финансы и кассовые сборы там стояли далеко не на первом месте.
Отсюда и разница в подходе к созданию мультиков.
И в первую очередь в сюжетном плане.
С большинством сказанного я согласен и полностью разделяю мысль sombis, что присутствует разница во вкусах поколений. Но опять-таки, ты вспомнил о чисто коммерческих проектах, сворованных и поставленных за деньги и для денег! Прочитай про Бременских Музыкантов! Это же плевок в сторону советской анимации и музыки, тема о заработках на западе в чистом виде!
ps: ну и то, что финансировались государством - не всегда хорошо! Именно по этой причине у них Мстители, а у нас Защитники! Когда-то было не так, но уже явно не ближе к перестройке))
Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Ну а насчёт комиксов я реально их прелести не понимаю и считаю бякой.
Я много раз пытался их читать, смотреть, не знаю как правильно, но понял, что всё-таки книги в сто раз лучше.
Я вот и сейчас например когда читаю комиксы, пытаюсь скорее, ловлю себя на том, что картинки я просматриваю вскользь, а текст меня интересует больше и я его внимательнее читаю, чем смотрю картинки.
Сюжет для меня в разы главнее, чем рисунки.
Я в голове и так себе все прекрасно нарисую.
Поэтому я и считаю комиксы бякой, которая в части детей убивает воображение, заменяя его готовыми картинками.
А это я считаю плохо.
Ты просто не умеешь их готовить) Да, я тоже волнуюсь, что мой сын предпочтет комикс хорошей книге и никогда не поставлю картинки, выше полноценного текста, но нельзя быть настолько категоричным! Времена меняются. Везде находятся гении. Я читал комиксы в детстве, как диковинку. Потом погнался "за возможностями". Все это быстро надоело и показалось "книгами для тех, у кого не хватает мозгов для книг". Постепенно я нашел, что это не так. Есть отличные комиксы, отличные историю и сюжеты. Или же рисовка такая, что сюжет не важен - воспринимаешь комикс, как арт-бук. Читал Хранителей? А The Sandman Геймана? Если говорить о Бэтсе, то попробуй "Лечебница Аркхем. Дом скорби на скорбной земле" (только обязательно читать все комментарии!))А 1602? Или Блэксад? Хороших комиксов много, но ширпотреба еще больше...да только с книгами также!
Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Ух... сколько всего написал.
А я ведь сейчас на море, отдыхаю...
Интернет тоже зло.
Гад! Первый год, когда не могу в Ялту поехать - ты на море, а у меня ломка и квартира стоит недоделанная))))
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием