Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2017, 23:28   #8213
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

sombis настолько все хорошо расписал и объяснил, что мне и добавить нечего.

Ты понимаешь Archo, что вот как раз когда ты пишешь, про родителей, старших братьев и видеозалы, то получается, что я как раз ровесник твоих родителей видимо.
Отсюда возможно и идёт несовпадение наших с тобой взглядов.
Потому что я как раз тоже застал начало, расцвет и гибель видеосалонов.
Я кстати до сих пор помню, что посмотрел первый раз в видеосалоне. Это был мультик ну или аниме, кому как больше нравится, "Корабль Призрак".
Причём я был в полной уверенности, что иду на кино, а оказался мультик.
Второе же, что посмотрел, был фильм "Говард Утка".
И на них оба я ходил минимум по два раза в течении двух дней.
Настолько это было для меня круто.
Я кстати очень и очень рад, что моё детство, хотя скорее уже юношество, выпало на это время, конец 80-х, начало 90-х.
Это было просто время открытий, о котором к сожалению нынешнее поколение не может даже представить.
Мы столько всего для себя открывали и охреневали, что сейчас я даже не могу представить, что должно произойти, чтобы произвести подобный эффект на нынешнюю молодёжь.
В принципе это либо полное погружение в игровой мир как... в Матрице наверное.
Либо прилет инопланетян.

Для тебя все эти Чиподейлочерепашкитомиджерри были доступны с детства.
Для меня с 15 лет.
Ощущаешь разницу?
И тогда же для меня, как и для всей страны, открылся зарубежный кинематограф.
Ты например даже представить не можешь, что значит было ждать воскресенья, чтобы в передаче "Зебра" по питерскому тв каналу, посмотреть 7 минут 4 эпизода Звездных Войн.
Или ждать, если не ошибаюсь, передачу "Клуб Путешественников", чтобы увидеть там так же 7 минутный отрывок из "36 Ступеней Шаолиня".

И ты знаешь, я этому всему очень и очень рад, потому как мы жили в действительно офигенное и крутое время.
Я помню, как в один день в видеосалоне были посмотрены подряд и именно в таком порядке:
Чужие, Хищник, потом пропустил сеанс и сходил домой обедать, а потом ЗВ 6.
Причём они были посмотрены первыми из всей трилогии. Так что спойлер с папой был уже так сказать получен.

Ты представляешь, что творилось в голове и душе 15-летнего подростка после такого дневного киномарафона.
В школе на следующий день на переменах все в красках пересказывалось.

Ну а насчёт комиксов я реально их прелести не понимаю и считаю бякой.
Я много раз пытался их читать, смотреть, не знаю как правильно, но понял, что всё-таки книги в сто раз лучше.
Я вот и сейчас например когда читаю комиксы, пытаюсь скорее, ловлю себя на том, что картинки я просматриваю вскользь, а текст меня интересует больше и я его внимательнее читаю, чем смотрю картинки.
Сюжет для меня в разы главнее, чем рисунки.
Я в голове и так себе все прекрасно нарисую.
Поэтому я и считаю комиксы бякой, которая в части детей убивает воображение, заменяя его готовыми картинками.
А это я считаю плохо.

Ух... сколько всего написал.
А я ведь сейчас на море, отдыхаю...
Интернет тоже зло.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614

Последний раз редактировалось Wesker; 12.07.2017 в 23:31.
Wesker вне форума   Ответить с цитированием