Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2016, 17:06   #7580
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Будет жаль, если Лео в итоге получит Оскар за фильм, где даже на грим специалиста найти не смогли. С Ходячих бы позвали, ибо шрамы на теле Лео (которые в итоге пропали) выглядели как дешёвая маска кожаного лица не ebay.

Фильм, конечно, по большому счёту слив. Я не сомневаюсь, что Лео умеет пыхтеть и кривляться, но лучше бы он потратил время на что-нибудь более выдающиеся.

Тут обсуждалась реалистичность, и то, что она не важна, а важна идея. Не всё так просто. Дело в том, что по фильму мы должны чувствовать всю боль и мучения героя, и когда медведь напал на него - я это чувствовал. Очень крутая сцена. Жаль, что на ней всё крутое закончилось. Дальше пошёл какой-то бред. Сперва лежу, только зрачками дрыгаю и мычу, потом резко ползу, потом уже активно плыву, после холодной водички уже с палочкой хуже, а на следующий день уже и на лошадь как Зена Королева Воинов заскакиваю да по соснам летаю. И всё это допустимо в рамках кино, это же кино. Но только тогда попытка показывать как ему холодно, как он ест сырую рыбу от голода - уже не выглядит впечатляюще. Да смертельно раненый чувак только что час плавал по ледяной реке (где смерть наступает за 5 минут), а потом побежал. Какой тут холод и голод? Корабельную пушку ему в руки и шашки наголо.

Также стоит отметить некую "приставочность" фильма. Фильм напоминает игру на приставке, сперва тыкаешь кнопку чтобы драться с медведем, потом, когда "хелсбарры" востановятся, тыкаешь, чтобы ползти, потом чтобы плыть, потом нажимаешь джойстик, чтобы уворачиваться от стрел и копий, чтобы зацепиться за ёлку и так далее.

Не этого мне хочется видеть от фильма с Леонардо. Мне жаль, что он потратил столько времени впустую, роль Джобса, от которой он отказался, была бы лучше.

В фильме также страдает мотивация персонажей. Чего капитан ожидал от наёмника? Чести?

Многие восторгаются видами. Ё-моё, это же не Дискавери, виды - это конечно, хорошо. Но не главное.
Конечно, сказать, что фильм совсем плохой - не могу. Он нормальный, но абсолютно обычный. Кому и за что тут дают награды не ясно абсолютно.

Больше бы ему, кстати, подошёл формат сериала. Где каждая серия - новое испытание для героя. (от согреться, то сбежать от племени, то украсть лошадь, и т.д).
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием