Вот кстати да)
Во время нетерпячки по перекрасу, перекрасила/подкрасила хища деколовским акрилом по ткани и все весьма хорошо держится, лучше чем родная краска %)
Но вот с лакированных поверхностей перед перекрасом лучше все же предварительно снимать лак (иногда подходит и средство для снятия лака с ногтей, но зачастую поможет только растворитель, с которым нужно быть очень осторожным, так как можно повредить сам пластик фигурки) и на ряд поверхностей краска без грунта не ляжет или ляжет но плохо. По эпоксидке и зеленке мне приходилось грунтовать. Правда грунт у меня также не каноничный, по дереву вроде))
Но вот с такими даже не корректными материалами все получается неплохо, в том числе на подвижных частях, только нужно обязательно давать сохнуть, оставлять фигурку в полном покое на 6-48 часов в зависимости от используемых материалов и плотности покраса.
|