Цитата:
Сообщение от Jack3d
а что ты ждешь от фильма марвела?
|
А вот это, наверное, хороший вопрос. Наверное ответ должен состоять из нескольких факторов. И ответ наверное не подойдет всем зрителям.
1) Я не хочу чтобы мне было процессе просмотра стыдно. Стыдно за героев которые якобы ученые, миллионеры, плейбои и филантропы, а ведут себя как идиоты. Не хочу чтобы было стыдно за сюжет который можно описать одним предложением. И за плебейский уровень шуток тоже чтоб было не стыдно.
2) А как сделать чтобы стыдно не было? Надо как то начать верить в происходящее на экране. И я не про лоботомию. Из последнего Марвела мне понравились Стражи Галактики, наверное потому что космической фантастике прощается больше - внеземные технологии, больше простор для фантазии итд итп. Чем то напомнило ранние Звездные войны, немного наивно, немного упрощенно, но по доброму и без особого пафоса. Хорошее, свежее, развлекательное кино.
3) А как же быть с остальным - со всеми этими ЖЧ, Четверками, Мстителями, Торами. Видимо надо с ними контакт ограничить, они не подают никаких надежд на выздоровление. Зачем же тратить время на то, что заведомо имеет очень высокий шанс не понравится. Вот только у этой позиции есть один минус, так можно пропустить что-то интересное...вот и круг замкнулся, прочитаешь рецензию какого нибудь горе критика, ну думаешь хороший Муравей надо глянуть - приходишь, а там...очередной попкорн блокбастер...а где взять тех критиков чьему мнению доверяешь, а таких не завезли...все баблос отрабатывают, а Волобуев пишет все меньше и меньше.
Итого - так и приходится пробираться самостоятельно через горы шлака и изредка радоваться редким успехам.
Но вот только не надо про то что мне весь жанр не подходит - масса хорошего кино по комиксам.
PS Эх, вот бы Сагу экранизировали...идельно по формату бы получилось.