Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2015, 15:25   #7160
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Не мой отзыв, но я с ним согласен на все сто.

"Если мы смотрим американскую драму, например Тренировочный день, мы говорим о сюжете, игре актеров, саундтреке. Но никто даже не подумает рассуждать о связи фильма с американской действительностью.

Если мы смотрим русскую драму, например Левиафан, надо обязательно назвать ее чернухой (хотя в фильме всего лишь одна драка и убийство и то оба за кадром), сравнить с реальностью (худ. фильм, который по своей сути есть вымысел) и с чувством выполненного долга написать комментарий "фильм - говно". Странно, что нету еще ярлыков "бандеровцы" и "фашисты", сейчас модно так называть тех, кто идет против власти.

Как хороший пример можно вспомнить недавний американский фильм "Джо" с Николасом Кейджем. Такая же американская глубинка, такие же несбывшиеся мечты (и это в стране возможностей!), алкашня, убийства за гроши и прочие радости обнищавшего пролетариата. Но что-то я не слышал чтобы американцы бугуртили "ВЫВСЁВРЕТИ!" да еще из-за того, что фильм повезли на киноконкурсы, чтобы все увидели, какая в стране жопа.

А власти своими движениями и раздуваниями истерии вокруг фильма только палятся. Видно Звягинцев в точку попал, раз такой бугурт пошел. Это, кстати, очень характерная совковая черта чиновников - полное неприятие критики и жесточайшее палево на этом поле. "
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием