Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2014, 11:57   #1
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию О ценах на индивидуальные услуги.

Приветствую всех вновь прибывших на данный форум.
Вы решили стать коллекционером? Нет ничего более душевно-успокающевого и кармано-опустошительного чем коллекционирование.
Коллекционирование фигурок, кастомов, статуй и различных сопутствующих аксессуаров, по любимым кинофильмам, тоже является весьма и весьма затратным.
Тема возникла после очередного обращения ко мне в подобном ключе-"Слепи мне голову-дам 2 тысячи рублей". Авторы подобных сообщений думают что сделают меня (и других скульпторов, кастомайзеров, портных ) счастливыми если предложат выполнить их заказ.
Такие предложения поступают в основном от новичков на форуме . Они наивно полагают что если фигурка на офсайте стоит 300-500 долларов, то если сделать её на заказ, цена резко упадет, долларов эдак на 290.
Зубры, старожилы, можно сказать Мостодонты-Динозавры коллекционирования, прочитав это, сейчас тихонько посмеиваются поглаживая скульптуру терминатора (хищника, бетмена-нужное подчеркнуть) в масштабе 1:1.
Уважаемые вновь прибывшие адепты кино коллекционирования, сделать что либо на заказ стоит гораздо дороже чем купить тиражируемую вещь. Диапазон цен на изготовление, ну например голов 1:6 в индивидуальном порядке, начинается от 300$ примерно. Конечно, вы можете сделать все самостоятельно (много талантливых людей среди коллекционеров) и это обойдется вам в сумму значительно меньшую, но если вы делаете заказ постороннему мастеру-будьте готовы платить за это нормальные деньги, а не хлеб с маслом и чай..
Если вы зарабатываете мало и не можете позволить себе индивидуальный заказ, то соизмеряйте свои возможности со своими желаниями.
Подрядчик, совершенно посторонний человек, и ваша зарплата его не волнует совершенно,его волнует гонорар за проделанную работу.
Коллекционирование в данном сегменте, дорогое удовольствие.
К сожалению не могу найти слова Альпи (модератора форума). Он как то написал в ответ на возмущение ценой коллекционной фигурки в новостях,о том что нужно уже привыкнуть к тому что предметы коллекционирования дорогие,и не нужно равнять их под свою зарплату-что то в этом роде, не могу дословно привести пример.
Удачи вам в новых начинаниях.

Последний раз редактировалось Fex; 05.03.2014 в 12:31.
Fex вне форума   Ответить с цитированием