Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2013, 23:17   #132
Avatar
Местный
 
Аватар для Avatar
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 656
Восклицание

В прошлом году купил на Ибэй Сайдовскую голову Т-Х, в объявлении было указано, что новая, но при получении вся эмаль покрытия была как-будто в мелких царапинах, очень заметных при электрическом свете. Сначала был диспут, продавец - девушка возмущалась как могла (т.е. знатно истерила в ПэйПэле), ссылаясь на информированность о нашей косолапой и любопытной таможне, которые якобы из вредности иногда портят знатные экземпляры коллекционного стаффа. На самом деле я даже ей поверил и также думал на нашу таможню, но всё равно не хотел оставаться с "такой" головой. В итоге я перевёл диспут в клайм и ПэйПэл, для подтверждения наличия обсуждаемых повреждений, потребовал от меня предоставления им заключения специалистов, имеющих международную аккредитацию, о действительном наличии повреждений. Более того, заключение требовалось на официальном бланке, с печатью из реестра и на английском языке. Я сначала охренел от такого поворота, но быстро оправился (ибо была мотивация вернуть деньги!) и путём недолгого общения с парой ребят и того же Гуггла, вышел на Торгово-промышленную палату, представительство/филиал которой есть в любом городе. Мне там и заключение дали и перевели на английский и печати нужные поставили, короче любая прихоть за ваши деньги, и замечу, что это всё было быстро. Замечу, что люди там долго не могли поверить тому, сколько я отдал за эту голову!) В итоге, после предоставления в ПэйПэл сканов полученных заключений, последние немедленно приняли решение в мою пользу и обязали меня вернуть голову продавцу, что я и сделал. И как это нередко бывает, продавец не хотел получать мою посылку, однако я отправлял ЕМС'ом и каждая попытка вручения фиксировалась в программе отслеживания. Я указал на это обстоятельство ПэйПэл и они вернули мне деньги за голову, более того я написал, что выполнение их требования о получении экспертизы также существенно ударило меня по карману, отсканировал и выслал им квитанции об оплате, со сводками на курсы валют - они вернули мне эти деньги. Так-что соглашусь с теми, кто за ПэйПэл - ребята не даром свой процент получают! И это реальный щит от кидал! Я готов переплатить чуть больше за страховочную систему, нежели рискнуть и потерять гораздо больше, "таков мой план"!

P.s. Позже, продолжая заниматься поиском идеальной головы Т-х, я узнал, что данные "царапины" какой-то "врождённый" дефект покрытия, коим покрывали сайды эти головы! И такой эффект наблюдается у более 70% таких бошек!))

Последний раз редактировалось Avatar; 29.12.2013 в 23:20.
Avatar вне форума   Ответить с цитированием