Тревожные новости продолжают поступать.
http://www.gazeta.ru/business/2013/12/23/5815665.shtml
Цитата:
Интернет-покупки ценой выше €150 должны облагаться налогом в 30% от стоимости товара, считает российский Минфин. Ранее налогом облагались только заказы стоимостью свыше €1000. Реализация этого предложения приведет к росту цен на товары, что ограничит использование «серых» схем в интернет-торговле и сыграет на руку офлайн-ритейлерам.
|
Думаю, в 2014 году нас обрадуют реализацией этих идей. Потому что в этом суть работы вертикали, ничего не происходит без ведома верхушки, а раз пошло такое шевеление, то зеленый свет дан.
Что меня удивляет, так это то, что восполнить дефицит бюджета решили засчет интернет-покупок, а не за счет борьбы с коррупцией, например. Смешно еще, что вырученные средства хотят направить на строительство инфраструктуры. Это какими должны быть обороты в интернет-торговле, чтобы утолить жажду компаний-строителей.