Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2013, 18:40   #522
amenhotepov
Местный
 
Аватар для amenhotepov
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,445
По умолчанию Обзор. Асока Тано. ARTFX Kotobukiya

Star Wars: The Clone Wars Ahsoka Tano ArtFX+ Statue

Высота: 4,5 дюмов (11 см)

Производитель: Kotobukiya


Асока Тано (Ahsoka Tano), героиня мультсериала «Войны Клонов» созданного по вселенной Звездных Войн Лукаса. Падаван Энакина Скауокера. Имеет прозвище – Шпилька.


Краткая биоргафия от Вукипедии

Асока участвовала в разгроме сепаратистов на Кристофсисе, пережила короткое столкновение с темным джедаем Асажж Вентресс во время сражения на планете Тет. Также Асока помогала Энакину в его миссии по спасению сына Джаббы Хатта, ставшей гарантией мира между Республикой и Хаттами.

В результате обучения в храме джедаев и опыта, полученного во время Войн клонов, Асока поняла, что действовать согласно приказам и инструкциям недостаточно, и в некоторых ситуациях для решения проблемы здоровое безрассудство просто незаменимо. По всей видимости, на становление характера Асоки повлияло её общение с импульсивным Энакином и уравновешенным Оби-Ваном.

Позднее, около 20 ДБЯ она ушла из ордена джедаев после того, как ее ошибочно признали виновной в теракте в храме джедаев и только затем оправдали, выяснив, что настоящей виновницей была Бэррисс Оффи.


Не смотря на то, что мультсериал «Война Клонов» не оправдал ожиданий многих поклонников вселенной Звездных Войн, были в нем и нововведения которые пришлись по вкусу и даже полюбились. В частности, мне с самого начала сериала больше нравилось наблюдать за становлением юного падавана Асоки, нежели за непобедимостью Энакина и Обивана. Удачное сочетания дерзкой девчонки и опытного мастера джедайских фехтовальных искусств привнесли свой шарм в развитие галактической войны. К сожалению воплощение Асоки в материальном мире ограничилось в основном фигурками Хасбро. В скульптурном же варианте было всего два релиза практически идентичных по композиции. Образ в обоих взят из пилотной серии «Войн Клонов» где Асока спасает сына Джаббы Хатта. Одна версия статуэтки принадлежит Gentle Giant, а другая, более бюджетная, компании Kotobukiya. Я вам представляю вариант от Кото.


Коробка оказывается гораздо больше ожидаемой учитывая скромные размеры самой статуэтки.

С лицевой стороны имеется некое подобие книжной обложки при открытии которой мы видим большой скрин кадра из мультфильма по которому создавалась статуэтка и сама статуэтка надежно упакованная в разобранном виде.

Обратите внимание, справа зеленым отмечены запчасти Йоды. Дело в том что эта статуэтка была выпущена в серии с другими героями мультфильма. На первой фотографии мы видим на обратной стороне коробки рекламу статуй Оби и Энакина. В каждой из коробок есть еще по кусочку Йоды. Если купить три статуэтки, то четвертая соберется бесплатно!


Основание выполнено очень красиво, металлическое, но легкое. Но для статуэтки такого масштаба – слишком большое. Съедает много места на полке.


Вот так вот выглядит Асока в собранном виде, без рюкзака. Крепится к основанию магнитной подошвой.


Вид со спины.


Портрет


Профиль, Анфас.






А еще в нагрузку Асоке идет тот самый сын Джаббы Хата – Ротта по прозвищу «Вонялка».


Вот так мило он располагается в рюкзаке за спиной у Асоки.


Другой ракурс.


Полностью укомплектованная статуэтка.


Взгляд под разными углами.




Немного творчества.

Резюмирую. Очень приятная бюджетная статуэтка от Кото. Учитывая нехватки Асоки на рынке выбирать почти не из чего. Такая же от GG будет стоить на порядок дороже.

Спасибо за внимание, до новых встреч!
__________________
Звездные Войны

Последний раз редактировалось amenhotepov; 14.10.2013 в 18:43.
amenhotepov вне форума   Ответить с цитированием