Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2013, 16:43   #1240
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию Pilot Wings & Captain Rank Insignia & Dog Tags

Battlestar Galactica
FAN Part III - Kara "Starbuck" Thrace
BSG Junior (Standart) Pilot Wings & Captain Rank Insignia by ANOVOS
BSG Dog Tags by Quantum Mechanix Inc.



Junior (Standart) Pilot Wings & Captain Rank Insignia


Все пилоты на обычной форме и на летных костюмах в Колониальном Флоте обязаны носить отличительный знак своей квалификации: "Крылья пилота" (Pilot Wings). Как правило знак носят на левой стороне груди. Существуют два вида знака отличия: для младшего летного состава (Junior Pilot) и для "старших"/элитных пилотов (Senior (Elite) Pilot). "Старшими" крыльями пилот может быть награжден за значительное количество летных часов, но чаше всего данные "крылья" носят офицеры командного состава (Senior Commissioned Officer), т.е. старшие офицеры начиная с ранга Lieutenant Colonel.


Captain Rank Insignia - капитанские знаки отличия.
Звание капитана было у Ли Адамы (с Miniseries по Season 2.5), Кары Трейс (начиная с Season 2.5+), Аарон Келли, Карла Агатона (начиная с Season 3+)


Крылья и ранги запиливает фирма ANOVOS, та самая, которая непосредственно делала оригиналы для сериала. В комплекте также идет черная коробочка (искусственная кожа детектед) в стиле БСГ.



Dog tags

Dog Tags - это жетоны, обязательные для ношения всеми военнослужащими в Колониальном Флоте. Представляют из себя два металлических гексагональных жетона, которые носят на шее на цепочке. Жетоны позволяют быстро опознать раненого или убитого в боевых условиях бойца. Жетон содержит следующую информацию: личный идентификационный номер военнослужащего (servicemember), имя (в BSG только первая буква) и фамилию. Бойцу выдаётся два одинаковых жетона. Если вынести тело погибшего бойца с поля боя нет возможности, первый жетон (а иногда и оба) уносят выжившие бойцы, второй жетон остается для последующего опознания.



"Православными жетонами" по БСГ являются те, что запилены Quantum Mechanix. Сейчас Механики могут всем желающим запилить кастомные теги с любым именем/фамилией и серийным номером (Battlestar Galactica Personalized Artisan Dog Tags). Минька будет недешевая - 70$, но она того стоит. Мы получаем алюминиевый кейс, в котором в тканевом пакетике будут лежать два качественно скравченных тега с цепочкой, весь металл под золотой оттенок.


Battlestar Galactica Personalized Artisan Dog Tags

Стоит упомянуть о том, что Механики выпускали в своё время серийные наборы тегов по основным Героям сериала. Данные жетоны несколько отличаются от кастомных: цвет металла более "выдержанный"/темный, размеры герба Колоний и шрифта текста больше, также хорошо видны различия в нанесении/гравировке надписей. Найти сейчас в продаже такие упакованные в блистер теги довольно трудно, но вполне ещё реально.


серийные жетоны Старбак в блистере от QMx

Для особо же отмороженных преданных фанатов Механики в рамках завершения сериала выпускали также Battlestar Galactica Signature Edition Dog Tag Plaque, т.е. теги закрепленные на специальную металлическую планку (которую можно повесить на стену как картинку), в наличии была подпись актер игравшего роль героя сериала фамилия которого указана на жетоне. Signature Edition Dog Tags сейчас раритет несусветный >_<, в свободной продажи я их вообще не видел! Увы, их у меня нет,.. пока нет.







конец строки...
__________________

моё добро

Последний раз редактировалось Spectre; 07.12.2014 в 14:54.
Spectre вне форума   Ответить с цитированием