Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2013, 20:03   #1146
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Battlestar Galactica Cylon Centurion
1/6th premium collectible figure
by Majestic Studios





Настоятельно рекомендую ознакомиться с оригинальным сериалом Battlestar Galactica (TV series 2004-2009), персонажем которого и является данный тостер ))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Battlestar_Galactica
http://www.imdb.com/title/tt0407362/


  Сайлоны в мини-сериале 2003 года и последующем полноценном сериале-ремейке фундаментально отличаются от сайлонов оригинального сериала. В новой версии сайлоны были созданы людьми, как рабочие роботы и солдаты. Как и в оригинальном сериале, сайлоны уничтожают большую часть человеческой цивилизации, за исключением выживших, находящихся на нескольких космических кораблях в глубоком космосе. Большинство технологий сайлонов основываются на биоинженерии и/или синтетической биологии. Люди пренебрежительно называют сайлонов "тостерами" или "утюгами". Название "Сайлон" (Cylon) происходит от словосочетания "Единица кибернетической жизненной формы" (Cybernetic Lifeform Node).
   
  В противоположность причинно необоснованного геноцида в оригинальной версии сериала, в ремейке религия стала важнейшим мотивом для расы сайлонов. Они исповедуют монотеизм и рассматривают человечество, как грешное и ошибочное творение Бога, а потому не имеющее права на выживание. Первые серии сериала "Каприка" раскрывают, что основу разума колониальных сайлонов разработала Зоуи Грэйстоун, которая создала собственный аватар (виртуальную копию самой себя), но позже погибла в теракте, который устроил ее одноклассник.






















   
сравнение с другими 1/6   Сайлон и Катюха ))))



зы. "Всё это было и повторится вновь" )))

В марте этого года, после очередного просмотра сериала Battlestar Galactica (смотрел БСГ в 3-й раз), меня ну очень сильно "накрыло"...
Сначала я решил "поднять" Тему по БСГ этим "старичком-сайлоном" 2008 года. В дальнейшем маразм одержимость будет только крепчать... и Тема по БСГ будет значительно расширена разным шмотом (включая 1:1), по аналогии с "моей Темой" по Трон: Наследил ))



конец строки...
__________________

моё добро

Последний раз редактировалось Spectre; 09.08.2015 в 17:31.
Spectre вне форума   Ответить с цитированием