Не, на самом деле здравое зерно тут есть, просто запрятано уж очень глубоко. Мне кажется, что потребность сходу определять
у кого длиннее насколько можно доверять мнению конкретного пользователя, имеется. Например,
вот. Если бы рядом не оказалось грамотного форумчанина, прошла бы неверная информация. А для человека, который редко посещает форум, это актуально, т.к. других провалов автора он может не видеть. Конечно, это надо решать только с помощью адекватной системы рейтинга, основанной на коллективной оценке коллег.
Что касается конкретно линейки для измерения, то можно приделать такую хохму (ну просто ради шутки): считать количество сообщений в теме с обновлениями и выводить число куда-нибудь в профиль. Это и весело и самому интересно. Заодно стимулирует добавлять туда свои новинки.
И первое и второе возможно, но не скоро. Первое совсем не скоро.