Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2012, 01:16   #129
rumoruka
Местный
 
Аватар для rumoruka
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 300
По умолчанию

Hellboy Series 1 — Kroenen. Высота фигурки — 17,5 см. Mezco Toyz.
Потрясающая фигурка с настоящим кожаным пальто !

Карл Рупрехт Кронен.

Профессор, доктор медицины, нацистский офицер и учёный-оккультист. Оберштурмбаннфюрер СС. Кавалер Железного Креста. Специалист в области биоинженерии. Один из глав общества Туле.

Биография

Карл Кронен родился в 1897 году в Мюнхене, Германия в обеспеченой немецкой семье. О родителях Кронена ничего не известно, кроме того, что от них мальчик унаследовал белокурые волосы.

В детстве у Карла обнаружились музыкальные и певческие задатки. С ранних лет он выступает как певчий в хоре. Однако подростковая мутация голоса ставит крест на блестящей музыкальной карьере. Депрессия которая следует за потерей голоса (1910) развивает в Карле наклонности к мазохизму. Известно, что в подростковом возрасте он часто избивал себя розгами из свежих дубовых веток, испытывая удовольствие от боли.

Юношей, Кронен проявляет себя как одаренный механик. Так например он конструирует заводную куклу соловья, воспроизводящую различные мелодии.

В более позднем возрасте у Карла проявляются признаки дисморфомании, перешедшие впоследствии в крайнюю форму в сочетании с аутофилией (при медицинском осмотре, проведенном в 2003 году профессором Тревором Бруттенхольмом, установлены проявления «буйного мазохизма»). Будучи студентом-медиком он ставит над собой ряд жестоких хирургических экспериментов, в ходе которых удаляет себе веки и губы. Попутно возникшее опасение в заражении болезнетворными микробами заставляет Кронена модифицировать газовую маску, в которой он и появляется на людях.

В это же время Карл Кронен интересуется оккультизмом, учится магии у Алистера Кроули и Георгия Гурджиева. В 20-х годах Кронен примыкает к обществу Туле. А позже и возглавляет его.

В начале 30-х годов он вступает в НСДАП, быстро поднимается по карьерной лестнице. В 1933 году становится членом СС, получает чин Оберштурмбаннфюрера. Чуть позже, за особые заслуги перед Рейхом Кронену вручен Рыцарский железный крест.



ДЕТЕЙ, БЕРЕМЕННЫХ, СЛАБОНЕРВНЫХ ПРОСИМ УДАЛИТЬСЯ ОТ ЭКРАНОВ:



Von der ganzen Danke für die Aufmerksamkeit. Auf Wiedersehen !

Последний раз редактировалось rumoruka; 01.07.2012 в 01:31.
rumoruka вне форума   Ответить с цитированием