Цитата:
Сообщение от Punish
Мелиарн, кодекс чести у хищников [второго фильма] все-таки есть. Хорошо, разобрались.
|
Fixed
Исходя из единства вселенной - да, есть, но у П1 не найден. И когда этот кодекс "добавили" - во втором фильме.
Punish, если бы ты читал внимательно посты тех с кем ты споришь, не было бы холи вара. И это еще не все цитаты, где я про 2 фильм говорила:
Цитата:
Сообщение от Meliarn
...был космическим гопником (ну почти), в П2 прорезался некий кодекс чести, в АвП развили тему.
|
Цитата:
Сообщение от Meliarn
Однако он не убил ребенка с игрушечным оружием, и не убил беременную женщину-полицейского, с настоящим. Можешь драться - сразишься и погибнешь, а слабая добыча была ниже его достоинства.
Не сделал он этого потому, что их убийство было бы позором, или потому, что они для него не интересны - неважно, в любом случае это говорит о наличии некоего кодекса чести 
|
Цитата:
Сообщение от Meliarn
Смысла убивать не было - но тем не менее для него не было ничего проще, чем убить. Одно легкое движение руки. И если ребенок еще мог показаться забавной игрушкой, то женщина в него стреляла. Убить того, кто угорожал тебе - что может быть проще?
|
Цитата:
Сообщение от Meliarn
Случай с П2 (не убил вооруженную беременную женщину), с точки зрения возможного наличия у него морали/кодекса чести, намного интереснее.
|
А теперь главный вопрос -
каким местом ты читал??