Цитата:
Сообщение от Meliarn
Если выпускаемые продукты (книги, фильмы... да и игры наконец!) являются лицензионными, а не фанскими, то по-моему они должны вписываться в рамки вселенной.
|
Это как с лицензионными ДВД. Наличие лицензии не обеспечивает качество. Она лишь говорит о том, что правообладатель (даже не автор) разрешил как-то использовать объект интеллектуального права. Точка.
На каких условиях выдается лицензия это уже другой вопрос. Конечно, приятно, когда все расширения вселенных согласованы и не противоречивы, но такое, насколько я могу судить, есть только в Star Wars. И то есть люди, которые не воспринимают какие-то нововведения. За Близзард ничего не могу сказать. В общем, суть в том, что нет таких правил. Никто никому ничего не должен. )