Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2012, 15:37   #280
Sid
Местный
 
Аватар для Sid
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiriX Посмотреть сообщение
Sid, рано или поздно но народ начнёт ещё сильнее возмущаться по этому поводу. И компании придётся выбирать. К тому же Бамба стала активнее за последние полгода и вероятно в будущем там будет больше продаж (ведь планов у 3А сейчас много).
Да, народу вообще свойственно возмущаться. Думаешь, люди выйдут на улицу с лозунгами "Долой threeA!" и "Бенни в отставку!"? Так пока одни будут гулять по улице, другие успеют всё скупить на Бамбе, если понимаешь, о чем я.

Цитата:
Сообщение от PLAT Посмотреть сообщение
Так Сайт БАМБЫ и существует ТОЛЬКО для этих, редких, ограниченных продаж! Ведь так?
Нет, не так. Бамба существует для частых неограниченных продаж (новый товар появляется каждые две-три недели, доступен для продажи в течение суток или дольше, некоторый товар присутствует в магазине на резидентной основе, и со всем этим легко справляется нынешняя Бамба), а сикрет-дропы, которые и вызывают бурление масс, хоть и чрезвычайно интересное, но тем не менее дополнение (и это дополнение, к слову, тоже не так сильно напрягает Бамбу). Мясо же, подобное тому, что было сегодня ночью, и вовсе событие уникальное, по частоте проявления сравнимое с Новым Годом.

Да и обратно же - как ни наращивай мощности, при тираже асома в 100 штук экземпляров и количестве желающих 100500 человек недовольные найдутся всегда, и если тормоза будут побеждены, то всё еще останутся Вуд, заговор перекупщиков во главе с Бенни, москвичи, инопланетяне и т.д., и т.п. И правда, упустить фигурку за $50, когда её стоимость на ибее приближается к $1000, - такое кого угодно повергнет в уныние.

Цитата:
Сообщение от PLAT Посмотреть сообщение
И ЛОГИЧНО было-бы за три (!!!) года наладить всё идеально!
(продали одну фигурку за полтора косаря на ebay и обычниый китайский "очкарик" сделает конфетку, а не интернет-магазин)...
Действительно, всё очень просто. Только я все-таки не думаю, что движок магазина настолько неэффективен в нынешнем состоянии, что силами одного китайского "очкарика" его можно так оптимизировать, что проблема лагов останется в прошлом, и даже дополнительные серверные мощности не понадобятся, чтобы справиться с подобным пиком.

Цитата:
Сообщение от PLAT Посмотреть сообщение
... ан - нет, три года людям не дают возможности покупать нормально, три года "висит" магазин, ТРИ ГОДА один из управляющих магазина "по жалобам покупателей сразу-же налаживает движок"... Почему?

Ответ: всё старо как Мир...
Ну это понятно.

Цитата:
Сообщение от SiriX Посмотреть сообщение
Sid, возможно Бамба лежит там же где и сам сайт 3А, тогда его развитие будет плюсом и новому каталогу, который они запустили.
Как? Бывает такое, что все в одну минуту начинают ломиться в каталог, чтобы посмотреть фотографию робота?
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Sid вне форума   Ответить с цитированием