Цитата:
Сообщение от redar
Допустим VLN решит картину подарить, новый владелец не обязан знать ее историю, а написан здесь Вуд и подпись его.
|
А если он предупредит его, что это копия? А если художник нарисовал копию, а потом втер заказчику, что на самом деле у него завалялся на полке эскиз оригинал (поэтому есть отличия). Это все какие-то странные допущения, к данной теме не имеющие отношения.
Цитата:
Сообщение от redar
Ох, это же не корректный пример, ведь не существует аудиозаписей классической музыки, поэтому всякое ее воспроизведение — это личная интерпретация музыканта, в меру его таланта и способностей. Именно поэтому все эти гениальные пианисты имеют смысл :3
|
Тоже самое касается и стихов из примера Ольпе. Это к вопросу о том, есть ли душа в воспроизведении чужой поэзии.
Цитата:
Сообщение от AlPred
Просто не хочу больше пытаться здесь, потому что основная мысль все-равно игнорируется, а постоянно делать на ней акцент уже тяжело физически))
|
1) Душа мы выяснили в копии есть. Там нет души автора оригинала, но ее там никто изначально не искал. 2) Автор оригинала изначально все придумал и молодец, это все его. Но здесь никто никого не пытается лишь авторства, а довольствоваться копией или нет -- дело вкуса. Что было проигнорировано?