Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2011, 21:32   #198
snegilecter
Местный
 
Аватар для snegilecter
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Реалистичный Бэтман Ноланом успешно осуществлена попытка насколько это возможно создать атмосферу реального мира, с его отчуждением личности от общества. Но от комиксовости героев, как мне кажется, он не открещивается. Есть разница: поставить перед собой задачу приблизить героев к чёрно-белому миру и претендовать на реализм. В любом случае, первые два фильма наполнены идеализацией и идеализмом потому и берут за душу, за живое. В противном случае это было бы и смешно. Сам факт инкогнито главного героя в мире и стране, свихнувшейся на идее тотального контроля, очень спорен, если не абсурден, не говоря о других аспектах. В любом случае, я верю в Нолана и своего номера один в мире комиксов Кстати, даже наличие Женщины-Кошки в грядущем шедевре, совершенно не предполагает 9 жизней. И что, сам факт наличия 9 жизней у героини Пфайффер в бёртоновском Бэтмане придавал ей нереалистичности и излишней комиксовости? По мне, так это только подчёркивало трагизм её человеческой сущности. Мне кажется, что Селина Кайл, будучи двугранником и в нолановском Бэте, совершенно не убавит его "реалистичности".
__________________
Иногда кажется, что всё хорошо, а кто-то уже роет тебе могилу...

Последний раз редактировалось snegilecter; 06.08.2011 в 21:34.
snegilecter вне форума   Ответить с цитированием