Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2011, 14:32   #155
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,603
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Сильно сказал конечно... и очень глупо. Если так думать, то таже Мона Лиза - кусок старой покрашенной тряпки.
Икарыч, если ты решил взять на себя роль "адвоката дьявола" - это, безусловно, твоё право.
Я абсолютно сознательно дал такое (возмутительное) определение для вудовских работ, потому что, по большому счёту, с технической точки зрения так и есть.
И только абстрактный дизайн и отличает творения Вуда от куска дешёвого вонючего пластика...
(В отличие от многих других фигурок и статуй).

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Лично я приравниваю работы Вуда к дизайнерским фигуркам, которые в основной своей массе имеют ограниченный тираж, определенное малое время продажи, и соответственно в дальнейшем большую цену. И дело тут не в количестве точек артикуляции, наличии кучи аксессуаров и прочей мишуры присущей продуктам широкого потребления. Всё дело в дизайне и в предмете, как объекте искусства.
Извини, не силён я в абсрактном искусстве. Приземлённый я человек
Не аргумент...

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Нет, я не против чтобы в магазине постоянно что-то лежало. Но по-моему это не должны быть те релизы которые выходят сейчас с суточной доступностью. Это должно быть что-то типа риелторских версий (или каких-то упрощенных версий).
Дык они и так лежат у ритейлеров и на ибэе.

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Цена в ~100$ и меньше - более чем разумная для такого продукта.
А атмосфера нагнетенная Вудом, как мне кажется, является неотъемлемой частью продукции.
И будет очень жалко, если всё это исчезнет и покупка приравняется к "покупке хлеба". Не думаю, что Вуд хочет превратится в что-то типа НЕКА или Хасбро (точнее надеюсь что это не так).
Для меня ни одна покупка ни одной фирмы не превратилась в "покупку хлеба", несмотря на то, что ни одна другая контора не создаёт такой "атмосферы".
И если тебе эта "атмосфера" нра, то мне нет. Да и никакого отношения к продукту она не имеет.
Тут мы вряд ли сойдёмся во мнениях...

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Уверен, если бы они лежали в каждом ларьке Союзпечати, то ты бы на них и не посмотрел. Как бы то ни было, но как раз именно своей политикой, ажиотажем, массовым помешательством и истерией, Вуд добился того, что ты Влад, купил не одну кошечку - а 10 (отличающихся в основном покраской), не одного Мартина - а несколько и т.д. и т.п. )))
Ну почему же, в Союзпечать редко, но заглядываю.
Например, за ДеАгостиниевским ширпотребом.
А Вуда я стал покупать вовсе не из-за массовой истерии (которую сам иногда специально подогревал, кстати ).
Мне понравилась абсолютно спокойная фотка Гимбата и шикарный обзор Сида - эти фигурки и были приобретены.
С кошечками ты тоже "пальцем в небо" - просто мне набор из 10 кошаков обошёлся даже дешевле, чем приобретение 2х отдельных фигурочек.
Чистая экономика...
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием