Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2010, 17:32   #24
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию

Ещё раз оромнейшее спасибо, вам, дорогие друзья тостерцы! Душа моя радуется когда читаю такие тёплые отзывы. Именно вот в такие минуты понимаешь как здорово что твой чертовски кропотливый труд не прошел даром)

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Как я понял ты всю массу из пластики набрал? Если да, то так конечно не надо делать. Надо было массу набрать из фольги, чтобы на слой пластики не более 5мм оставалось.
Теперь я это знаю да) впредь так и буду поступать, ибо процесс запекания, был как правило, самым напряженным и волнительным моментом всего создания) Я тогда уже знал об опасности запекания толстых частей, но дороги назад уже не было) И можно сказать что мне еще повезло что микротрещинки оказались практически не заметными и легко убрались.

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
И такой вопрос это первое что ты лепил или нет? я просто щас тоже лепить хочу, но не знаю с чего по проще начать)))
Раптор прав, главное желание и огромное терпение) Как видишь я тоже лепил первую статую в своей жизни, а образ выбрал весьма и весьма не простой, но всё получилось*)

Цитата:
Сообщение от T-REX Посмотреть сообщение
Капитан ГГ, скажи, а как именно ты гнул дерево?
Тонкие деревянные прутки легко гнуться при погружении в кипяток. Окунаешь в воду и потихоньку сгибаешь, потом вынимаешь и даешь высохнуть, удерживая нужную форму. С толстыми деревяшками так канешна не прокатит, но тонкие поддаются легко)
Капитан ГГ вне форума   Ответить с цитированием