Nightmare on Elm Street:
1/6 Furnace Environment
Limited Edition 500 by Sideshow
Сегодня мне хотелось бы представить вашему вниманию очень редкую и очень странную вещь от Sideshow – знаменитую топку Фредерика Крюгера, «засветившуюся» и «отжигавшую» во многих фильмах с его участием.
Судя по информации с сайта эта подставка-диорама была выпущена в конце 2008 года тиражом в 500 штук, но разлетелась по рукам очень быстро и в данный момент попадается на ибее за цену в районе 200-300$. Свою я взял много дешевле из-за небольшого дефекта – спереди снизу на самой топке был небольшой скол, который показался продавцу неприемлемым, а мне легкоустранимым. Собственно, на фото вы его уже и не найдёте.
Композиция состоит из трёх частей: ступеней, печки и пластиковых труб (кости и череп из набора с самим Крюгером, к топке они не прилагаются):
А, собственно, к чему такой акцент на пластиковых трубах в прошлом предложении? - спросите вы. Тут-то и кроется ловушка, о которой неоднократно предупреждал нас адмирал Акбар. Дело в том, что крупные детали печки выполнены из… пенопласта!



Какой тёмный злой гений дошёл до этой идеи, я не знаю, честно. Но факт остаётся фактом. Имея прекрасную и очень кино-аутентичную форму для топки, выполнив великолепную покраску, Sideshow изготавливают вещь из плотного-плотного пенопластаю.
Шок.

Непонимание.

Ненависть.

Приятие.
Теперь становится понятно, почему топка такая дешёвая (на сайте указана цена в 40$). Искренне сочувствую коллекционерам, которые отдали за неё 300$.
Почему эту прекрасную и такую нужную вещь нельзя было отлить из тонкого полого пластика – для меня загадка покруче тайны Сфинкса.
Габариты подставки 21 на 19 см, высота композиции – 38 см.
Недоумение вызывает и «заваленность горизонта» композиции при фронтальном взгляде. Конечно, это легко исправимо, но почему мы всё время должны этим сами заниматься?
У топки ничего не поворачивается, ничего не открывается, ничего не светится. Да,
были в истории и кастомы, но я этим заниматься не буду, так как материал не располагает. Была бы пластиковая - сделал бы обязательно! А так - нет, слишком рискованно и слишком много работы.
Впрочем, при всех своих огромных минусах, это всё же прекрасная вещь! Большая, внушительная диорама, очень точно преподносящая на полку как образ из фильма, так и частичку атмосферы этого классического ужастика. Сам Фредди вместе с печкой смотрится прекрасно и очень завершённо!
На ступеньках нашлось место и для праха Крюгера:
Я, признаться, всё тянул, никак не выкладывал эту вещицу, так как рассчитывал показать её вам уже вместе с новой шляпой Фредди. Но, увы, обе купленные шляпы оказались непоправимо малы, а потому финальный штрих к фигуре отодвинулся на неопределённый срок.
***
Всем спасибо за внимание и до новых встреч!
Дальше - только злее!!! 
Не переключайте "Радио Раптор" 120.2 fm!