Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2010, 02:23   #85
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,220
По умолчанию

Трудно говорить однозначно, поэтому скажу как есть:

С одной стороны безусловно похож. Я изначально говорил, что скульпт такого плана больше подходит для образа Арни именно из первого фильма. Очень рад, что его омолодили и доработали - выглядит в разы лучше, чем Т2:JD-версия (было бы странно, учитывая что там вообще ничего от оригинального кинообраза нет... ну кроме обреза, коробки роз и торса).



Однако всё ещё не хватает лаконичности, брутальности и монструозности Шварценеггера-Терминатора. Нет здесь ни тщательной проработки анатомии (форма головы, область глаз и т.п.), ни концептуального подхода (отсутствует ощущение безразличия ко всему с примесью жажды крови и жгучего желания достигнуть цели). Ведь это... ТЕРМИНАТОР! Эх



Зато мне очень понравилось, насколько выгодно этот скульпт выглядит с волосами торчком и повреждениями. Однозначно не идеально, но чертовски круто. Даже не раздражает трешовость исполнения левого глаза, ибо в фильме это не слишком чёткая и важная деталь.



А теперь о плохом:

1) куртка не аутентичная, многие детали выполнены небрежно и в целом выглядит нереалистично;
2) зачем вообще нужно использовать посредственное масл-тело от предыдущего релиза, если тут максимум что оголяется - повреждённая рука чуть выше локтя?!
3) Почему нельзя было сделать бесперчаточную кисть одним целым с повреждённой рукой (ведь всё равно двигать кисть нет смысла, как и сажать её на неповреждённую руку)?!
4) зачем в комплекте полицейский дробовик, если Терминатор им пользовался только во время погони (т.е. за рулём машины), при этом ещё и отсутствует неповреждённый безбровый скульпт?!

Так же не понятно куда делись фотографии со спины и кулаки...

***

В целом же - однозначный мастхэв.
Что не нравится - под нож и идеалить-идеалить-идеалить!
ХотТойз говно


________________

Последний раз редактировалось V-Raptor; 27.09.2010 в 22:58.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием