Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2010, 17:18   #153
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

Там важны не сами линии, а мысли о том, что каждый из нас пытается сохранить в своей памяти о близких и любимых, о том, чего уже не вернуть, о моментах в жизни, о которых мы жалеем, но которые уже не можем переписать. Это, и еще, конечно, мысли о природе наших снов, - вот важнейшее в фильме. С этой точки зрении психоз Кобба - как раз таки важнейшая сюжетная линия. А процедура Внедрения - интересная история, на которую всё это нанизано, и не более того.
А кивать в сторону творчества теперь уже разваленной Infinity Ward сейчас модно. Хотя, я не думаю, что Крис хотя бы мимолётно смотрел геймплейные кадры CoD: MW2. Но рассекали они на снегоходах кошерно, да. И форт обороняли кошерно.
Я успел посмотреть фильм в кинотеатре два раза (водил разных близких), и повторный просмотр меня только убедил в высосанности из пальца теорий о концовке во сне. Хотя, надо сказать теории очень интересные, но из всех, приведенных здесь, по большому счету право на жизнь имеет только первая версия теории друга Раптора с форума Сайлент Хилла. Остальные варьируются от "масля масляного" до "кофейной гущи". Май хамбл опинион.
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума   Ответить с цитированием