Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2010, 18:47   #62
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию Fallout 3 Pip Boy (Vault boy) Bobble Head

Fallout 3 Pip boy (Vault boy)
Bobble Head



Для полного понимания "картины" необходимо ознакомиться хотя бы с оригиналами серии игр Fallout: первой и второй частью.
Также рекомендую посетить отличный сайт по серии игр Fallout: http://www.fallout-archives.com/

Немножко об истории персонажа:

Во время работы над Fallout Леонард Боярски (Leonard Boyarsky) однажды загорелся идеей создать небольшой талисман игры, который украсит "карточки" в окне генерации персонажа. Он попросил Трамелла Рэйя Исаака (Tramell Ray Isaac) нарисовать что-то, наподобие карточек из Монополии, и вскоре дизайнер принес то, что вы можете видеть сейчас ниже.


Своим появлением Vault Boy обязан Богатенькому Дядюшке Пеннибагсу (Rich Uncle Pennybags), толстенькому старичку в цилиндре, который стал символом игры Монополия. Его создатель до сих пор остается неизвестным, но считается, что на внешний вид Пеннибагса повлияла фигура и одежда финансиста и банкира Дж.П.Моргана (J.P. Morgan). Богатенький Дядюшка Пеннибагс (или Мильбурн Пеннибагс для знатоков) стал Мистером Монополия у Хасбро Интерактив (Hasbro Interactive) в 1999.

Все фанаты Fallout без исключения знают и любят этого персонажа, но, что поразительно, очень немногие знают о его настоящем имени. Многие ошибочно считают его Pip-Boy'ем, так что стоит разъяснить раз и навсегда: представленный сверху (на картинке, а также далее) человечек называется "Vault-Boy". Это не просто имя, данное ему Леонардом Боярски, это единственное имя, которое имеет смысл.
Внимательно смотревшие вступительный ролик к Fallout, вероятно, заметили, что придуманный Боярски талисман неким образом связан с компанией Vault of the Future. Убежища (и некоторые технологии оттуда, вроде G.E.C.K.) являются продуктами Vault-Tec, одной из крупнейших корпораций во вселенной Fallout. Во вступительном ролике к Fallout 2 маленький паренек в комбинезоне Убежища еще раз появляется в продукции Vault-Tec: в демонстрационном ролике о выходе из Убежища. Поскольку эти руководства также являются продуктами Vault-Tec, можно понять, что этот блондин - просто символ всего Vault-Tec. Отсюда и имя: Vault-Boy.

http://pipboy.fallout-archives.com/
http://www.fallout-archives.com/articles/3/7p1.php

Теперь собственно о бошкотрясе:


данный "субъект" был изъят из буржуйского коллекционного издания игры Fallout 3 (у меня, к сожалению, нет ленчбокса и прочего)



на "лицевой" стороне подставки красуется надпись Vault-Tec



На спине костюма бошкотряса цифра 101 (номер убежища), как и у костюма ГГ игры Fallout 3.





конец строки...

Последний раз редактировалось Spectre; 30.11.2014 в 18:56.
Spectre вне форума   Ответить с цитированием