Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2010, 19:45   #38
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию Battlestar Galactica Cylon Centurion mini Bust

Battlestar Galactica Cylon Centurion
mini Bust (6")
599 of 2000
Diamond Select Toys & Collectibles
http://www.diamondselecttoys.com/

Прежде чем знакомится с персонаже увековеченном в данном мини бюсте
настоятельно рекомендую ознакомиться с оригинальным сериалом
Battlestar Galactica TV series 2004-2009
http://ru.wikipedia.org/wiki/Battlestar_Galactica
http://www.imdb.com/title/tt0407362/

Немного о Сайлонах аkа терминаторах сериала Battlestar Galactica))

Сайлоны в мини-сериале 2003 и последующем полноценном сериале Battlestar Galactica фундаментально отличаются от Сайлонов оригинального сериала 1978/1980. В новой версии Сайлоны были созданы людьми, как рабочие роботы и солдаты. Как и в оригинальном сериале, Сайлоны уничтожают большую часть человеческой цивилизации, за исключением выживших, находящихся на нескольких космических кораблях в глубоком космосе. Также, в отличие от оригинального сериала, в римейке присутствуют двенадцать моделей Сайлонов, внешне ни чем не отличающихся от людей. Кроме того, одновременно с гуманоидными моделями существуют и Центурионы, схожие с центурионами оригинального сериала.


Большинство технологий Сайлонов основываются на биоинженерии и/или синтетической биологии, в отличие от обычных роботов. Люди "ласково" называют Сайлонов "Тостерами".


Первые серии сериала "Каприка" раскрывают, что сайлоны произошли от девушки Зои Грейстоун, гениальной дочери семейства Грейстоун, владеющей корпорацией Грейстоун.


Зои Грейстон (актриса справа )))


Зои как первый сайлон

Зои разработала собственный аватар (виртуальную копию самой себя), но позже погибла в теракте, который устроил ее одноклассник Бен. Зои, как и Бен, были последователями монотеистической философии "Единого Бога".


Воины Единого Бога, STO — в мире сериала это секта в противовес древнегреческой мифологии.

По ходу развития сюжета видно, что основным мотивом сайлонов истребить человечество была не только религия, но и собственно отношение людей (в том числе ее собственного отца) к роботам.

Основное подразделение наземных сайлонских войск – центурионы, были усовершенствованы со времен Моделей 0005. У них длинные, когте подобные пальцы с многочисленными суставами, и на конце их обоих рук вмонтировано по двухствольному огнестрельному орудию. Эти обновленные свирепые центурионы способны чрезвычайно быстро передвигаться на своих двух ногах и перепрыгивать через препятствия. Встроенное в руки огнестрельное оружие является настолько мощным, что контратаки колонистов становятся трудноосуществимыми, так как плотность выстрелов центурионов по эффекту сопоставима с пушкой Гатлинга (пушка с вращающимся блоком стволов). В отличие от Модели 0005, одного центуриона более чем достаточно, чтобы вселить страх в небольшую группу бойцов-колонистов. Центурионы также используют в боях минометы. Кроме того, их пальцы могут быть использованы в качестве клинков в ближнем бою.


Неизвестно, умеют ли центурионы "говорить". Весьма вероятно, что они общаются между собой с помощью какого-то вида компьютерной сети и поэтому не нуждаются в устной речи.


Материал скомпилирован с:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BB%D0%BE%D0%BD
http://www.fandf.ru/serials/galactica/new_cent.html













ps. Мини бюст не имеет подвижных частей.

pps. Ещё фотки данного мини бюста от FFDesign http://toyster.ru/forum/showpost.php...0&postcount=13
и замечательный "Двойной обзор фигурок Cylon Centurion" от TITVIT )



конец строки...

Последний раз редактировалось Spectre; 30.11.2014 в 18:40.
Spectre вне форума   Ответить с цитированием