Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2010, 03:32   #1
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,213
По умолчанию 1/6 BladeII manufactured by HotToys




Здравствуйте. Как вы уже наверное догадались, сегодня (а так же в любой другой день, смотря когда вы это читаете) речь пойдёт об одном из самых знаменитых охотников на вампиров - Блэйде!
Родился идеями писателя Марва Вулфмана и воплощён на бумаге Джином Коланом, впервые вышел в свет в 1973 году в качестве второстепенного персонажа десятого номера комикбука "The Tomb of Dracula", а затем начал приобретать всё большую популярность и кочевал в том или ином виде по различным комиксам, а позднее имел камео в мультсериалах и т.п. Мы остановимся на версии персонажа, раскрытой в кинотрилогии 1998/2002/2004.

Блэйд (в исполнении бесподобного Уэсли Снайпса). Настоящее имя Эрик Брукс. Родился в 1963 году от укушеной вампиром Ванессы Брукс, которая после родов (по данным медиков) скончалась. В детстве Эрика с улицы подобрал человек по имели Абрахам Уистлер (харизматичный Крис Кристоферсон), с начала принявший его за обычного вампира, но в последствии осознавший его истинную сущность и взявший к себе под крыло. С того момента Уистлер и Блэйд начинают охоту на всех вампиров, безжалостно истребляя каждого вампира в своих ночных рейдах.
Дабы не наплодить спойлеров я банально опущу подробный рассказ о киноперсонаже. Советую посмотреть фильмы “Blade” и “Blade 2” - оба уже считаются киноклассикой. Тем же, кто уже это сделал – ушки на макушку (а точнее на глазки) и очень внимательно вчитываемся!



"СТИЛЬНО!" - это первое, что приходит на ум при ознакомлении с коробкой.
В данном случаи производитель пошёл по пути "всё гениальное - просто", т.к. внешне всё напоминает постер к фильму, а внутри - монотон кроваво-красного. Радуют сама структура коробки - это не стандартный чехол или развёртышь на магнитах, а полноценная КОРОБКА аля "здесь могла быть ваша обувь".



Снимая "крышку" вы обнаружите прикрытый П-образной картонкой (с изобраением фигурки и коротким синопсисом фильма) блистер с фигуркой, а если посмотрите на разворот... О ЧУДО, там второй блистер со всеми кайфулями, жилетом и кобурой.

*П-картонка*

*Блистеры в коробке*


Единственный минус - изображения прототипа, который отличался от итогового продукта за счёт сильно изменённого скульпта. Мелочь, а впечатление смазывает.



Скульпт очень добротный - передаёт настроение образа на 90% и при этом не выглядит мёртвым, что лично для меня делает его одним из самых удачных в истории компании (прости Кожун). Конечно же не может идти речи о полноценном попадании, т.к. имеется ряд мелких ошибок в совокупности с неправильной формой головы. Хотя на мой взгляд многие предпочтут этот скульпт знаменитой голове от фигурки ToyBiz, созданной при помощи лазерного сканирования. Всё дело именно в детализации и настроении. Вот что действительно раздражает, так это гипертрофированность - голова ~ на 20% больше чем должна быть.
Но безусловно LeeSo Young проделала колоссальную работу!

*Больший размер по клику*
*

Покраска на уровне, без откровений. На мой скромный взгляд тона кожи подобраны не на все сто, а волосы покрашены слишком ровно и в один слой. Разве что татуировки смотрятся очень натурально.

*Два кадра из первого и второго фильмов, а так же два кусочка постеров к третьему*







I


В фильме Блэйд носил чёрное кожаное пальто с кроваво-красной подкладкой...
Собственно тут мы его и видим. Однако на вид очень качественно скроенная вещь на поверку оказывается скорее каркасной - слишком лёгкое и толстое, шевелится с трудом. Ни о какой естественности говорить не приходится (особенно учитывая, что подкладка в рукавах сильно ограничивает подвижность рук).
На спине имеется треугольный вырез для меча.


. . . .

II



Кожаные штаны в целом сделаны на достойном уровне, при должном навыке им можно придать естественный вид. На поясе имеется аналоговая застёжка. Так же присутствует обычный пояс на карабине, к нему крепится держатель кольев, который опоясывает левую ногу.
*сказать по правде я так и не смог понять как расстёгиваются штаны, поэтому буду рад подобной информации от других владельцев*


. . . .

III



Говорить что то особенное про обновлённый для второго фильма бронежилет не получится - как ни подступись к нему, а придраться не к чему почти.

*Рабочий скрин*


На спине имеется крепление для ножен меча. Даже не пытайтесь трогать передние застёжки - жилет расстёгивается сзади, посредством четырёх маленьких пуговиц. Будьте осторожны при расстёгивании - пуговички действительно очень малы и могут запросто оторваться при неправильном применении силы. Так же не советую трогать четыре отделения спереди жилета - их функциональность у фигурки упразднена посредством банального сшивания, поэтому не рискуйте понапрасну.

*Порвавшаяся нитка псевдокармашка и растёгнутая пуговица*



. . . .

IV



Куртка засветилась ещё в первом фильме. Очень интересная альтернатива роскошному плащу (лично мне она нравится больше). Аналог от ХотТойс смотрится столь же внушающе и придаёт колорита фигуре. Однако в фильмах куртка прошита перекрёстно, создавая эффект ромбовидной текстуры - очередной минус в копилку столь непростительных и необъяснимых косяков.

*Блэйд охотится на риперов*




. . . .

V



Пластиковые ботинки... ОПЯТЬ ПЛАСТИКОВЫЕ? Вы издеваетесь???
Ой, так... кхем...

Бутсы охотника всегда были одним из самых неоднозначных предметов гардероба. Тем радостнее за их исполнение в 1/6! Я так и не понял зачем нужно было делать их из литого пластика, учитывая что это не кроссовки и даже не туфли... это оказывает очень сильное влияние на подвижность и внешний вид, т.к. при максимально сильном сгибании в стопе получается "волчья лапа". И да - стопа отсутствует вовсе, как и у многих фигур 1/6 с пластиковой обувью.


. . . .

VI



Четыре пары ладоней, три из которых одинаковы для каждой руки - пара кулаков, пара держащих пистолет(ы), пара многофункционалок (колы, лезвия, меч, гранатки), один держатель меча и одна открытая ладонь с непонятной артикуляцией пальцев. Хочу заметить, что "пистолетные" руки (как это обычно бывает у данного производителя) под небольшим углом относительно запястья - автоматически исключает возможность "стрелять" с выпрямленной руки. Поражает отсутствие в комплекте столь необходимых для законченности образа простых левых открытых ладоней с сомкнутыми и разомкнутыми пальцами (вместо этой непонятной раскоряки).
Как всегда имеются дополнительные кистевые пэги.


. . . .

VII



Тёмные очки - непременный атрибут Блэйда.
В данном случаи мне очень трудно оценить этот аксессуар. Видны небольшие неточности формы, слишком большой размер линз. Причём ушки выполнены безупречно... В общем то, что это не в кассу фигурке не подлежит сомнениям.


*Кадры из фильма*



. . . .

P.S.
На нескольких фото можно видеть майку с длинными руковами.
Не хочется под неё место отделять, ибо сейчас такими вещами никого не удивишь - бывает и лучше, бывает и хуже.
Так же не хотелось особо разглагольствовать про тело - слегка наращенный ТТ narrow sholders, такое же используется для Вескеров.





Последний раз редактировалось RIDDICK; 20.07.2010 в 11:08.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием