Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2010, 16:30   #733
musegik
Местный
 
Аватар для musegik
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,004
По умолчанию

American McGee’s Alice



American McGee’s Alice — культовая компьютерная игра в жанре Action, выполненная в стиле фэнтези. Игра была разработана Rogue Entertainment под руководством знаменитого дизайнера Американа Макги и издана Electronic Arts 29 ноября 2000 года для ПК. Была куплена мусёжику во время ожидания результатов областной олимпиады по французскому языку, которую она проиграла с не покидающим ее ни на секунду чувством собственного достоинства.

Alice базируется на классических сказках Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Однако, в отличие от произведений Кэрролла, игра рисует перед играющим другую Страну Чудес, наполненную жестокостью и насилием.


Вскоре после описанных Кэрроллом приключений Алисы, в её доме случается пожар. Родители Алисы погибают. Сама она спасается, получив серьёзные ожоги и психические травмы. Вскоре она оказывается в психиатрической лечебнице Ратледж, где проводит несколько лет, превращаясь из девочки в подростка. Лечение, оказываемое ей в Ратледже, не даёт эффекта — она не реагирует ни на что происходящее вокруг, находясь в своеобразной коме. Сознание Алисы заблокировало чувство вины — она считает себя убийцей своих родителей, так как чувствовала сквозь сон запах дыма, но не пожелала просыпаться, покидать Страну Чудес. Из последней надежды врач Алисы даёт ей её игрушку — кролика. Это вызывает толчок в её сознании — она снова оказывается в Стране Чудес, но уже обезображенной её больным разумом.
Фигурки по игре выпускались в 4 сериях в 2000-2004 годах компанией Milo's Workshop. В некоторых сериях фигурки повторялись, поэтому в итоге получилось несолько вариантов. В частности, Алис целых 4 (по одной в каждой серии).






Моя слегка косая красотка, судя по всему, из второй серии. Ее мне раздобыл tremor, и в последствии всячески пытался заменить мне ее на «нормальный» вариант. Но я решила, что мы в ответе за тех, кого приручили, и оставила у себя эту версию. О чем почти не жалею.
















__________________
MY COLLECTION & MY INSTATOYS
musegik вне форума   Ответить с цитированием