PDA

Просмотр полной версии : ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ И ИНФОРМАЦИЯ (сборник ссылок с форума)


V-Raptor
21.05.2012, 12:39
В этой пришпиленной теме будет находиться список из ссылок на отдельные популярные вопросы (посты и темы из всего раздела "В помощь коллекционеру") и продуктивные на них ответы. Список будет пополняться силами Администраторов и Модераторов.

Надеюсь, что эта тема будет полезна для новичков, а также тех, кто внезапно столкнулся с новой для себя проблемой. Просмотрите вопросы! Вероятно, кто-то уже получил исчерпывающий ответ на ваш вопрос.

Если вы считаете, что в список нужно добавить что-то - пишите ниже, для этого тема и оставлена открытой.

Для удобства поиска разделим вопросы на категории: "общее", "экшн-фигурки", "статуи" и "кастомайзинг". Если в дальнейшем понадобится более сложное деление, то будут добавлены новые категории.

***

ПРАВИЛА ФОРУМА TOYSTER.RU. (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=922)

ПРАВИЛА БАРАХОЛКИ ФОРУМА TOYSTER.RU. (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=538)

BB-КОДЫ ФОРУМА TOYSTER.RU (http://toyster.ru/forum/misc.php?do=bbcode)

Создание СЛОВАРЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРА по тематике кино- и игро- фигурок и статуй.

***

ОБЩЕЕ:

Как хранить свою коллекцию? Хотелось бы почитать о витринах, защите от пыли, подсветке.
Как сфотографировать свою коллекцию? Хотелось бы советов по технике, приёмам, трюкам.
Как загрузить свои фотографии в Сеть, чтобы показать их на форуме?
Нужна уборка! Фигурки тонут в пыли! Помогите!
Баллон со сжатым воздухом - лучший способ уборки фигурок и статуй.
Материалы, из которых делаются фигурки и статуи. Где бы почитать о них?



FAQ ПО ЭКШН-ФИГУРКАМ:

Даты релизов продукции HotToys. Тема постоянно обновляется.
Где почитать о кукольных телах? Особенно интересует масштаб 1/6.
Как безопасно извлечь коленный сустав из тела от HotToys
Как разработать сустав типа "шарик" (ball-joint) и не сломать его? (На примере ED-209, HotToys)
Как укрепить сустав типа "шарик" (ball-joint)? (На примере AvP Alien Warrior, HotToys)
Эндоскелет от HotToys, контакты не плотно зажимают новые батарейки. Что делать?
Слышал, что из костюма HT Batman DX02 течёт масло. Это правда? Как быть?
Сломались глаза PERS (parallel eye rolling system) на фигурке HotToys. Что делать?
А можно ли где-то посмотреть на PERS у фигурок 2012 года от HotToys: Бэтмена-Майкла, Джокера-Джека, Воробья-4?
Сломался сустав у Чужого от HotToys. Как починить? (На примере колен Alien Warrior)



FAQ ПО СТАТУЯМ:

Чем клеить полистоун? Тонкости процесса.
Чем красить полистоун?



КАСТОМАЙЗИНГ И ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО РЕМОНТУ:


http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=92355&postcount=1

Хочу посмотреть на кастомные фигурки. Есть тема об этом?
Где почитать или спросить о приёмах покраски фигурок?
Как удалить лишнюю краску с фигурки?
Можно ли вывести следы суперклея с материи?
Где почитать о кукольных телах? Особенно интересует масштаб 1/6.
Где купить натуральной кожи для кастомайзинга?
Чем лучше всего делать мелкие работы по лепке? Milliput!
Искусственная эпоксидная вода от фирмы Andrea: пошаговое руководство.


***

tremor
21.05.2012, 13:06
Ого, ты подошел к вопросу гораздо шире, чем я изначально предполагал.
Может быть разделить ее на отдельные и каждую в свой раздел? Например, ремонт отдельно, витрины отдельно. М?

Чем красить полистоун? (я ее все таки перенес в отдельную тему, с темой коллекцией ссылок это имеет смысл).

+ Удобней будет объединить вопросы в список (теги ), т.к. очень длинные предложения сливаются.

V-Raptor
21.05.2012, 13:10
Моя задумка такая: человек будет искать ответ на свой вопрос и заодно "пробежится" глазами и по прочим позициям в списке. Так или иначе это осядет в памяти, а в случае необходимости он снова обратится к списку. Звучит утопически, но с адекватными и дисциплинированными людьми может сработать.

+ Удобней будет объединить вопросы в список (теги ), т.к. очень длинные предложения сливаются.
МБ сделаешь? Мне сейчас надо по работе отлучиться, буду вне клавиатуры.
А я потом по твоему образцу подхвачу.

Чем красить полистоун? (я ее все таки перенес в отдельную тему, с темой коллекцией ссылок это имеет смысл).
Так и подшей в раздел статуй. ;)
И про склейку под ним же: http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=5283

tremor
21.05.2012, 13:22
МБ сделаешь? Мне сейчас надо по работе отлучиться, буду вне клавиатуры.
Список сделал.

Так и подшей в раздел статуй.
Да, я почему-то решил, что ты сам хочешь это делать. )

Но я бы предпочел другое объединение вопросов. Ведь тут сразу слабое место выявляется. Полистоун не связан со статуями, т.к. всего лишь материал, а статуя может быть изготовлена из PVC, а бюсты GG все из полистона.

Я бы объединил вопросы по смыслу все таки. По целям, которые ставит перед собой пользователь, который будет заходить в эту тему. Например, если человек озаботился вопросом "чем красить полистон?", значит ему нужен ремонт или производство. Вряд ли его в этот момент будет интересовать минимальная толщина стекла, которая выдержит пару килограмм или вопрос подсветки больших статуй. Т.е., пока человека не коснулась поломка, это его не интересует, а если не интересует, то нам не надо выдавать лишнюю информацию.

Далее, я бы предпочел разделить тему и каждый кусок положить в свой раздел, но это уже не принципиально. Хотя модификацию и ремонт, я бы все же выделил, наверное.

V-Raptor
21.05.2012, 13:47
Список сделал.
Оооо. Спасибо!
Да, я почему-то решил, что ты сам хочешь это делать. )
Монополии не держу! :) Вливайтесь! ;)
Полистоун не связан со статуями, т.к. всего лишь материал, а статуя может быть изготовлена из PVC, а бюсты GG все из полистона.
Так добавим. ;)
Фигурок из полистоуна я не знаю. Разве что Робокоп от ССК, но какая же он нафиг фигурка?
Вряд ли его в этот момент будет интересовать минимальная толщина стекла, которая выдержит пару килограмм или вопрос подсветки больших статуй.
Мне кажется, что это вопрос не к статуям, а в общее, в раздел под хранением.
Лично мне много проще кидать информацию по таким разделам, т.к. часто есть пограничные ситуации. Вот ситуация с маслом - это куда? Это ремонт или общее? Имхо, неправильно всё класть в одну кучу, если человек хочет почитать про ремонт АФ, то ему информация по ремонту статуй нафиг не нужна. Пусть штудирует раздел АФ. Тем более, что я буду стараться группировать вопросы, а не просто их добавлять. К примеру, вопросы о склейке и ремонте будут идти вместе, а чем ниже - тем более "узкие" будут вопросы.

tremor
21.05.2012, 13:50
Лично мне много проще кидать информацию по таким разделам, т.к. часто есть пограничные ситуации. Вот ситуация с маслом - это куда? Это ремонт или общее?
Ремонт же. Ведь это ненормальное состояние для фигурки, значит есть дефект/неисправность. ) Но вообще да, пограничный вопрос.

VLN
21.05.2012, 13:57
Отличная идея, Раппи!
Типа общий ФАК.
И - не нужно дробить на разные темы (всё должно быть в одной теме), иначе потеряется смысл.
Новичок же не знает тонкостей и не будет искать в разных темах...

V-Raptor
21.05.2012, 14:00
Ремонт же. Ведь это ненормальное состояние для фигурки, значит есть дефект/неисправность. ) Но вообще да, пограничный вопрос.
В том-то и прикол, что как такового решения этой проблемы нет, нет и ремонта. Если не называть ремонтом протирание "выделений". :D
Мне кажется проще кидать ссылки на самый ходовой ремонт вверх каждого раздела - так их будет легко найти. Ну то есть вот прямо как сейчас.

Отличная идея, Раппи!
Типа общий ФАК.
И - не нужно дробить на разные темы (всё должно быть в одной теме), иначе потеряется смысл.
Новичок же не знает тонкостей и не будет искать в разных темах...
Идея не моя, а Тремора. Но я уже дней пять как обещал такую тему составить. :) Вот и сделал.
И да, я тоже считаю, что всё должно быть понятно, разжёвано и в одном месте. Прежде всего - для новичков.

И напоминаю! Кидайте полезные ссылки сюда!
Будем подшивать. Один я всего не вспомню и всё не заполню. :)

tremor
21.05.2012, 14:11
В том-то и прикол, что как такового решения этой проблемы нет, нет и ремонта. Если не называть ремонтом протирание "выделений"
Да, но мотивация к поиску информации возникает из желания исправить дефект, т.е. отремонтировать фигурку. Мне кажется, что нужно исходить из целей пользователя.

Мне кажется проще кидать ссылки на самый ходовой ремонт вверх каждого раздела - так их будет легко найти.
Ну... Кто из них самый ходовой? Мы же не фиксируем частоту перехода по ссылкам. Можно новые вопросы добавлять не в конец списка, а в начало.

И да, я тоже считаю, что всё должно быть понятно, разжёвано и в одном месте. Прежде всего - для новичков.
Я за разделение, но пока можно и так оставить. Ссылок все равно пока не так много.

V-Raptor
21.05.2012, 14:14
Я за разделение, но пока можно и так оставить. Ссылок все равно пока не так много.
Вот так и сделаем. Если что - потом разнесём.
Когда ссылок будет побольше.

Блин, я опаздываю! Уехал. :)

Dront
21.05.2012, 14:39
Очень Информативно !!

Aina-the-unicorn
22.05.2012, 03:59
А можно я на пару опечаток укажу? :)
Как загнузить свои фотографии в Сеть, чтобы показать их на форуме?
загрузить, наверное?)
Как хранить свою коллекци? Хотелось бы почитать о витринах, защите от пыли, подсветке.
коллекцию

ice ton
22.05.2012, 07:38
V-Raptor спасибо большое

V-Raptor
22.05.2012, 08:50
А можно я на пару опечаток укажу?
Нужно! Спасибо.

Dumka80
13.09.2015, 10:04
Всем привет. Ребят нужна помощь,на ибее нашёл нужный мне лот,но продавец не шлёт товары в Россию. Может кто нибуть посоветовать надёжного человечка за бугром,через кого можно всё провернуть.Буду очень признателен.Если не трудно отпишитесь в л.с.
P.S Извеняюсь что пишу тут,не нашёл нужной темы.

Atake
13.09.2015, 10:09
Dumka80, вот тема (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=9042) посмотри

Dumka80
13.09.2015, 10:36
Dumka80, вот тема (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=9042) посмотри

СПАСИБО!