PDA

Просмотр полной версии : "Мстители" (The Avengers, 2012)


Leggim
11.10.2011, 19:11
Посмотрел трейлер Мстителей. Сразу видно, что будет винегрет. Из всех последних фильмов Marvel понравился только Тор.
Подозреваю, что нас ждет мегагуано состоящее только из взрывов и спецэффектов.

RIDDICK
11.10.2011, 19:26
Из всех последних фильмов Marvel понравился только Тор.
Почему? И какой последний понравившийся был? :)

Leggim
11.10.2011, 19:40
Не знаю почему именно Тор) Очень красочный, динамичный, с хорошим музыкальным сопровождением. Как-то все с душой было сделано. ЖЧ-2 - это просто ужас какой-то, с первой частью не сравниться. Кэп - совсем ахтунг. Ах, да! Совсем забыл, еще понравился Люди Х: первый класс, но это не по теме Мстителей. Имеешь в виду "последний понравившийся фильм" по Марвел или вообще в целом?)) По Марвел, как я уже упоминал был Тор и Первый класс. Но, в любом случае, рано еще судить о Мстителях. В 2012 может поменяю свое мнение, когда увижу фильм)

RIDDICK
11.10.2011, 19:47
Тор очень красочный, динамичный, с хорошим музыкальным сопровождением.
Динамичный? Ни разу. Экшена там кот наплакал, да и снят он не ахти. Хотя это не вина режиссёра - драма у него хороша, сюжет подаёт неплохо для такого фильма, но вот экшн - нет, нет и ещё раз нет.

Саундтрек? Может быть, но я его так и не смог вспомнить, хотя и поругать вроде нельзя из-за этого.


Кэп - совсем ахтунг.
Неплохой такой патриотический фильм с отличными актёрами и спецами.
Главный его недостаток - провисающий сценарий и соответственно местами скучная его подача.





Имеешь в виду "последний понравившийся фильм" по Марвел или вообще в целом?)
Не, я имею ввиду фильм именно от самих Марвел. Первый Класс не их кино :)

Bob Vexer
11.10.2011, 20:18
Хочу Марвел-винегрет! Чтобы никаких мыслей, чтоб больше взрывов, Халков, Железных Человеков и прочих.


ПС. За "умным" кино это к Альмадовару и Ко.

RIDDICK
11.10.2011, 20:26
За "умным" кино это к Альмадовару.
Мне уж очень предложение в цитате понравилось :D

Leggim
11.10.2011, 20:53
Хочу Марвел-винегрет! Чтобы никаких мыслей, чтоб больше взрывов, Халков, Железных Человеков и прочих.


ПС. За "умным" кино это к Альмадовару и Ко.

Ну к примеру супергероическое кино тоже может быть вполне себе "умным")) Взять хотя бы Темного Рыцаря или Хранителей. Считаю, что довольно неглупое кино) Хотя согласен и с тем, что иногда хочется на сплошные спецэффекты посмотреть. По этой причине, наитупейших трансформеров 3 я смотрел с огромным удовольствием. Но вот от ЖЧ-2 не получил никакого сатисфакшена :D И искренне опасаюсь, что Мстители могут нагнать такое же чувство уныния

Leggim
11.10.2011, 21:06
RIDDICK

Экшен в Торе мне показался более качественным и ярким, чем в том же Кэпе. Может в Торе его там и немного, но мне он запомнился больше. Но, опять же, это скорее дело вкуса. И что не говори, актерский состав уж больно хорош.

Саундтрек там действительно неплох. Особенно, когда впервые показывают город богов (пардон, не помню название города))

Неплохим мне фильм казался до фразы "Хайль Гидра". Этот момент убил всё. Да и Череп просто убог со своими идеями.

Я думал Первый Класс от Марвел идет... Но в любом случае от Марвел я по-прежнему выделю Тора. Хоть убей, не знаю почему, но он меня зацепил :)

RIDDICK
11.10.2011, 21:07
По этой причине, наитупейших трансформеров 3 я смотрел с огромным удовольствием.
Но вот от ЖЧ-2 не получил никакого сатисфакшена
Собственно на что шли - то и получили.
Хоть это и пришло ко мне уже опосля, но как его и подавали изначально, таким он и вышел.
Ну не мог фильм про проблемы спивающегося гения-миллиардера в эндокостюме и уродливого сына русского недоучёного в совокупности с огромным количеством других, абсолютно лишних, персонажей... получиться гениальным, интересным или хотя бы захватывающим :)

Экшен в Торе мне показался более качественным и ярким, чем в том же Кэпе. Может в Торе его там и немного, но мне он запомнился больше. Но, опять же, это скорее дело вкуса.
Нет, это не вкусовые дела :)
Изначально мы говорили про КОЛЛИЧЕСТВО экшена, а не про его качество.
Его там очень мало, зачастую он дёрганный, вялый и быстропрогорающий.
Действительно красивые и качественные сцены там есть, но их меньше чем пальцев на левой руке :(



Я думал Первый Класс от Марвел идет...
Не-не, мы говорим о студии.
Правами на кинофраншизу "ЛюдейХ" всё ещё владеет 20thCF.

Leggim
12.10.2011, 00:56
Нет, это не вкусовые дела :)
Изначально мы говорили про КОЛЛИЧЕСТВО экшена, а не про его качество.
Его там очень мало, зачастую он дёрганный, вялый и быстропрогорающий.
Действительно красивые и качественные сцены там есть, но их меньше чем пальцев на левой руке :(

Соглашусь с тобой, в Кэпе их больше. Но, опять же, на мой взгляд, они там, в большинстве своем, просто убоги :( Его я посмотрел гораздо позже, чем Тора, но второй запомнился мне куда лучше. Сейчас напряг свой мозг и стараюсь вспомнить яркие сцены в Капитане. Единственная, которая мне запомнилось - это диверсия в лаборатории. Не знаю почему, но я хочу выделить там стрельбу из пистолета, которая сделана на редкость реалистично. Так же могу вспомнить момент, как Кэп освобождал пленников. Но эта сцена оооочень вялая. Одни взрывы, оружие будущего и прочий абсурд.
А в Торе очень хорошо смотрелся бой с ледяными гигантами, Большой железный дровосек и еще парочка моментов. Ах, да, забыл еще про очень качественное 3D (хоть я и предпочитаю старый добрый 2D. В 3D сейчас снимают чуть ли не каждый второй фильм и это немного бесит).
Но искренне надеюсь, что Мстители НЕ оправдают моих ожиданий и окажутся смотрибельным блокбастером без излишней глупости и надменного пафоса :)

Сухарь
12.10.2011, 01:16
практически во всем согласен насчет экшена с Leggim %)

Bob Vexer
22.10.2011, 19:17
Ну к примеру супергероическое кино тоже может быть вполне себе "умным")) Взять хотя бы Темного Рыцаря или Хранителей. Считаю, что довольно неглупое кино) Хотя согласен и с тем, что иногда хочется на сплошные спецэффекты посмотреть. По этой причине, наитупейших трансформеров 3 я смотрел с огромным удовольствием. Но вот от ЖЧ-2 не получил никакого сатисфакшена :D И искренне опасаюсь, что Мстители могут нагнать такое же чувство уныния

Я немного не о том, так или иначе, но в любом боевике можно увидеть социальную фабулу фильма, это закон по которому строется сценарий и вообще является скелетом на который одевается все остальное. В боевиках это может быть лишь легкая тень психологических отношений, у мэтров психологических фильмов (смотри напр. Линча) на этом может строится вообще весь фильм без спецэффектов как таковых. В первую очередь когда я иду на худ.фильм про супергероев мне меньше всего хочется видеть как Бэтмен или Железный человек будет рассуждать о смысле бытия или о смысле жизни, я хочу видеть экшен. Это не значит что фильмы с психологическим уклоном мне не нравятся, очень люблю, поэтому и советую Альмадовара. Обратно боевики и прочий экшен я не рассматриваю как тупизну с мочиловым, и там тоже есть "характер" и взаимоотношения персонажей.
Как-то так.

ПС. Приведу пример "умности" и "комиксы" - "Хранители".

RIDDICK
22.10.2011, 19:43
когда я иду на худ.фильм про супергероев мне меньше всего хочется видеть как Бэтмен или Железный человек будет рассуждать о смысле бытия или о смысле жизни, я хочу видеть экшен.
Печально :(


советую Альмадовара
А я вот не советую, не нравятся мне его работы :)


"умность" + комикс = Хранители
Я вот не согласен. Собственно т.н. "умность" и отличает графический роман от стандартного комикса.
Хотя мне, например, "Хранители" в качестве законченного полотна не понравился совершенно - слишком много в нём элементов, которые вызывают недоумение на уровне WTF.

Сухарь
22.10.2011, 20:52
Бэтмен или Железный человек будет рассуждать о смысле бытия или о смысле жизни, я хочу видеть экшен.
боюсь, вам остается снимать кино так, как вам надо. или вы ошиблись адресом.

я хочу видеть экшен.
"Трансформеры", не?

А я вот не советую, не нравятся мне его работы
связь между первой и второй частью предложения нет, т.к. вторая часть о субъективном восприятии (вкус), что вычеркивает смысл "объективности" или полуобъективности совета %)
не стоит забывать и о психологии.

пример:
- мне нравится эта конфетка! она вкусная! советую попробовать!
- попробовал. дерьмо, а не конфетка.

это конкретно не тебе, Риддик, а вообще %)

RIDDICK
22.10.2011, 21:03
это конкретно не тебе, а вообще
При том, что я написал это в качестве примера противопоставления.
Ежу понятно что "нравится/не нравится" - сугубо локальное явление. Но ведь ты его не запретишь и соответственно нет смысла это обсуждать :)

Сухарь
22.10.2011, 21:06
"нравится/не нравится"
конкретно это ни в коем случае %)
я лишь указал ошибку в подобных заявлениях.

Pepsi
13.04.2012, 10:40
17 апреля премьера Мстителей с актерами и продюсерами.Завидую тем кому повезло туда попасть:o

Игрок
13.04.2012, 11:24
пока не повезло, но скоро повезет ^^

Slavianin
13.04.2012, 13:32
здесь конкурс (http://www.kinopoisk.ru/level/46/besplatno/974)
разыгрываются билеты в фанзону на премьеру "Мстителей". Шанс маленький,но попробовать стоит;) Мне вот очень хочется подписать Артбук у Роберта и получить автограф Томаса (понравился сыгранным им Локи). Всем удачи!:)

Pepsi
13.04.2012, 13:36
Блин я ультимейт вселенную почти не знаю.

p.s. вопросы легкие ,буду ждать ответа от кинопоиска :)

Игрок
13.04.2012, 13:53
вопросы наилегчайшие
особенно, если читали изданные у нас Ultimates

RIDDICK
13.04.2012, 18:27
KgDeS2ybppY

V-Raptor
13.04.2012, 18:49
пока не повезло, но скоро повезет ^^
Мне нужно подписать у Дауни статую от Котобуки. ^_^' Take me wiz U! :D

Игрок
13.04.2012, 23:05
Мне нужно подписать у Дауни статую от Котобуки. ^_^'
ah'm afraid it's like impossible, mate
сам надеюсь выцепить хотя бы Реннера и Хиддлстоуна)

V-Raptor
13.04.2012, 23:39
I know. I know, man.
I'm not blaming you. I know...

http://img-fotki.yandex.ru/get/15484/292192839.49/0_d4219_b8b38f32_orig

Игрок
13.04.2012, 23:50
думаю, еще и на кино будет эмбарго на отзыв
так что от меня ничего не услышите

Pepsi
16.04.2012, 01:40
Здравствуйте, Folkner

Поздравляем! Вы выиграли доступ в фан-зону создателей фильма «Мстители» и билет на премьеру фильма, которая состоится 17 апреля в кинотеатре «Октябрь». Победителей будут пропускать в фан-зону по спискам начиная с 18:00 у входа в кинотеатр. Там же вам выдадут билет на премьеру. Не забудьте предоставить документ, удостоверяющий личность. Без него вас не пропустят.

С уважением,
команда КиноПоиска.

I don't believe this shit

Sergey
16.04.2012, 01:44
Здравствуйте, Folkner

Поздравляем! Вы выиграли доступ в фан-зону создателей фильма «Мстители» и билет на премьеру фильма, которая состоится 17 апреля в кинотеатре «Октябрь». Победителей будут пропускать в фан-зону по спискам начиная с 18:00 у входа в кинотеатр. Там же вам выдадут билет на премьеру. Не забудьте предоставить документ, удостоверяющий личность. Без него вас не пропустят.

С уважением,
команда КиноПоиска.

I don't believe this shit

Folkner, это еще кто???

Pepsi
16.04.2012, 01:47
Sergey, это я:)

Meliarn
17.04.2012, 10:43
Вот тут http://www.kinopoisk.ru/ прямо сейчас идет прямая трансляция пресс конференции по мстителям (русский перевод имеется, но надо сделать скидку на прямую трансляцию)

Игрок
17.04.2012, 12:47
Посмотрел Мстителей, ребят

Игрок
17.04.2012, 12:49
был там, одни дебилы задавали вопросы

Wesker
17.04.2012, 12:52
был там, одни дебилы задавали вопросы
А тебе удалось задать хороший вопрос или дебилы не пустили? :)
Ну и соглашусь с тобой, смотрел правда не с начала, но те вопросы, что слышал не блистали.

Wesker
17.04.2012, 12:53
Скажи просто, офигительно или середняк?
Или совсем плохо?

RIDDICK
17.04.2012, 12:53
Игрок, отзыв?

Игрок
17.04.2012, 12:57
эмбарго до 20 числа, посоны

Игрок
17.04.2012, 13:02
мне уже протянули микрофон, но Андрей Разыграев вдруг закончил пресску резко.

Пресска была отвратной\. надеюсь, что люди, которые пойдут на премьеру, получат удовольствие

RIDDICK
17.04.2012, 13:02
Игрок, во флуд надо было писать тогда )))

Игрок
17.04.2012, 13:03
я подогреваю интерес ваш))

Pepsi
17.04.2012, 13:11
Если все таки попаду ,попробую вечером отписаться)

Игрок
17.04.2012, 13:30
да, это ограничили только прессу, фэнам можно все что угодно писать.
Длинный отзыв будет 20-го от меня, а так могу сказать, что все было замечательно на самом деле

RIDDICK
17.04.2012, 13:44
Игрок, если сравнивать с КЭПом и ТОРом - к какому ближе?

Игрок
17.04.2012, 14:22
мне нравится Тор же, а Кэпа я вообще считаю лучшим кино по комиксам Марвел
но тут вообще все другое
масштаб другой
подход другой
не сравнить даже

V-Raptor
17.04.2012, 14:26
Я недавно Кэпа пересмотрел на инглише и прямо по новому открыл его для себя. Комикс-муви, спору нет, но уж очень добротное. Даёт и Индиану, и Бонда, и Кэпа, всё там есть, в том числе и здоровый бред. И работа режиссёрская\операторская не в примеру Тору хороши. Жалею только, что так мало идейных столкновений Кэпа и Черепа, хотелось бы больше антагониста на экране. Но в целом ощущение, что Кэп это приквел к новым кросс фильмам, начавшимся с Мстителей, не покидает.

RIDDICK
17.04.2012, 14:42
Жалею только, что так мало идейных столкновений Кэпа и Черепа, хотелось бы больше антагониста на экране.
Ты хотя бы цитату ставь, негодник! :D

denrep-lilium
17.04.2012, 14:47
Мне понравился ЖЧ, тем, что он и в отрыве от комиксов самодостаточен и вмеру драматичен, то же самое и по Тору. Халк (новый) - было приятно смотреть на актёров, и жаль, что Нортона нет в Мстителях, но сюжет, ооочень слабый. То же самое и о ЖЧ 2 (шо це було?). Кэп вроде как неплох, но ничем не зацепил (уж очень он правильный, ни с чем не боролся в себе, как и Череп, уж очень "плох", и от этого не сопереживаешь тому с кем никак нельзя ассоциироваться); ну и сюжет очень энциклопедичный, всё продуманно, но, опять же, не вовлекает эмоционально. Это, конечно же, мои впечатления.

От Мстителей жду сюжета о ломке "больших" личностей ради создания "большой" команды (уроки о том, что "сильные" терпят поражение, если не сотрудничают с другими), по-идее, каждый будет бороться со своими "тараканами", прежде чем начать воевать. Надеюсь командо-творчество не будет слишком попсовым.

V-Raptor
17.04.2012, 14:59
Ты хотя бы цитату ставь, негодник!
NEVAH!!!!11111 :D
Ибо тоже так считаю.
И, кстати, именно отсутствие столкновения взглядов и концепций во многом убило продолжение Шерлока Г.Ричи в моих глазах. :( Хорошо, что для комикс-муви оно не так важно.

Игрок
17.04.2012, 15:00
недавно продолжение ШХ как раз глянул
meeeeh

дайте похвастаться, что на пресске Дауни-мл. оценил мою футболку Блэк Саббат)

V-Raptor
17.04.2012, 15:01
Он тебе на неё пописал?

UPD,
Gooosh, откуда это взялось? оО ...

Игрок
17.04.2012, 15:15
что с тобой, Раптор?

trent
17.04.2012, 16:45
мне нравится Тор же, а Кэпа я вообще считаю лучшим кино по комиксам Марвел
но тут вообще все другое


Фууух!

Так как Тор и Кэп - это вообще худшее, что может быть в кино. Если Тор - просто идиотизм, то Кэп - это такой изощрённый треш.

Будем надеяться на близость к Железному Человеку 1.

Игрок
17.04.2012, 16:51
уйди, а

Pepsi
18.04.2012, 09:21
Лишний час простояли и организация выдачи билетов ужасная была.

Pepsi
18.04.2012, 10:00
Мстители.Краткий отзыв.
Фильм понравился больше чем Тор и Кэп,но наверно менее ЖЧ.~90% времени фильма занимают битвы и шуточки,которые не все смешные.Из Тони сделали прямо совсем шута:(.
Зрители после каждой смешного момента так хлопали ,что я прослушал часть диалогов-_-.Ну и титры тут шикарные.

Игрок
18.04.2012, 13:58
90% времени фильма занимают битвы и шуточки,которые не все смешные.
на самом деле нет. В фильме огромное количество именно сериальных диалогов, которые довольно длинные иногда и стараются по максимуму раскрыть персонажей. При этом и экшена, и шуток действительно много

ShadowJackJC
18.04.2012, 14:05
В фильме огромное количество именно сериальных диалогов
По качеству диалоги как?
И кстати, как наш дубляж?

Pepsi
18.04.2012, 14:07
-Локи , ты злодей!
-Да ,я знаю!
типа таких,но растянуты.
Фильм все ровно очень крут)Пойду 2 раз.

Игрок
18.04.2012, 14:08
типа таких,но растянуты.
на самом деле нет

По качеству диалоги как?
И кстати, как наш дубляж?


у Уидона зачастую очень сложные формы речи, но резала слух мне порой только речь Фьюри
остальные в принципе ок

Pepsi
18.04.2012, 14:11
Игрок, ок)Уидон молодца,да.Другой режиссер думаю сделал бы фильм на порядок хуже.

ShadowJackJC
18.04.2012, 14:39
у Уидона зачастую очень сложные формы речи
Ну Светляка я только в оригинале, и даже Баффи. Но тут всё таки я думаю Марвел ему полной свободы не давали.

RIDDICK
20.04.2012, 19:24
Почему то только сейчас заметил, что композитор "МСТИТЕЛЕЙ" опять Алан Сильвестри...
Боже, уже нет мочи терпеть - хочу в кино >__<

Pepsi
20.04.2012, 19:32
http://img-fotki.yandex.ru/get/6109/119319383.d2/0_6df70_800c31a9_XL.jpg
Смотришь на эти радостные лица и снова хочется в кино:)

DEX
25.04.2012, 10:34
C1z9mWoLD9Q

Paradox
26.04.2012, 22:59
Мстители отсмотрелись на одном дыхании. Обилие эпичных сцен зашкаливает, и даже юмор смешит. Парочка моментов с Халком смотрелись как то по детски, и осталась несколько сюжетных моментов недопонятых мною, но в целом очень-очень понравилось, через недельку еще раз схожу =D

Pepsi
26.04.2012, 23:01
Paradox,http://www.seaman.com.ua/forum/images/smilies/positive/JC_handshake.gif.Ну Халк не особо умен,чего ты от него ждал)

Gray
27.04.2012, 01:07
Мстители отсмотрены.В целом-очень круто,качественное произведение.Уидон не подвел,фирменные штрихи режиссера в наличии.Т.е. это не просто тупое мочилово,но и вдумчивое кино с раскрытием характеров персонажей.Это в целом.Если в частности ударятся,то:
-Дауни просто шикарен.Он еще круче чем в первом ЖЧ на мой взгляд.Прям жду его третьего сольного фильма.Опять.
-Халк - бЫть! Обожаю Нортона в этой роли,но Руффало в ней так же не сплоховал,даже придал новую грань.
-СкарДжо - трубочку не вешай))))Вдова,наверное, один из главных сюрпризов кина.Все-таки интересный персонаж и драматическое прошлое Скарлетт у Вуди Алена здесь играет только на руку.
- Тор - по мне,так самый картонный получился.
- Сокол - маловато его.Но крут.
- Кэп - Кэп.
- Хилл - не раскрыта,а жаль. Второй пасии Старка можно было-бы уделить больше времени.
- Фьюри - хитрый лис.Джексон как обычо играет с каменной мордой.
- Колсон - мужик.Прям эпик.
- Локи - просто Бог.В натуре.На колени.

В целом - Avengers Assembled!

Игрок
27.04.2012, 10:21
Второй пасии Старка
лол что
у них один перепихон-то и был всего

Jericho
27.04.2012, 12:06
А я,после просмотра премьеры Мстителей в Imax,могу сказать только три вещи:
1-Мои глаза были изнасилованы
2-В тот момент я был счастлив
3-Thanos впечатлил.
Ждём вторую часть,ну и я думаю,в том параллельном мире,потом и Red Skull найдётся.

[Пожалуйста, пользуйтесь тэгом cut -- tremor]

J.K.
27.04.2012, 22:09
Не скажу что "Мстителей" спасли только шутки-прибаутки Старка, но без них половина успеха точно была бы потеряна:). На самом деле....КРУТО, и графика и ЗД и экшн, сносят башню напрочь, по крайней мере в Аймаксе!!!

ShadowJackJC
27.04.2012, 23:27
Если бы мне было 16 лет, я бы на Мстителях наверное описался от восторга. Да, это идеальный блокбастер, да это отличная экранизация базовых героев Марвел. Но всё. Уэдону явно не давали разогнаться, хотя он и старался - Марвел сидел на хвосте, да и драмы особой не нагонишь, все персонажи на вес золота. Экшен клёвый, но нафиг тут то эта дрожащая камера? И я не представляю во чтобы превратился фильм если бы не Старк и Халк, они на своих могучих плечах вытаскивают фильм из крепкого середняка в хорошее такое кино.
А Нолан может спать спокойно, Тёмный рыцарь остаётся лучшим фильмом про супергероев.

V-Raptor
27.04.2012, 23:53
А Нолан может спать спокойно, Тёмный рыцарь остаётся лучшим фильмом про супергероев.

http://cache0.bigcartel.com/product_images/40132287/yesbatman.jpg

Даёшь Бэтмобиль-Tumbler мне в коллекцию!!!1111
Не, ребят, я серьёзно. Давайте, скидывайтесь уже. По 100$ с друга - и быстро наберём!..

NoMac
28.04.2012, 00:44
"Мстители"
Хоть мне и не 16, но фильм понравился. Один из лучших по вселенной "Марвел", это точно.
До идеального фильма не хватило пары моментов: несколько затянутое начало и середина, ограниченный театр боевых действий...ещё чего-то немного необъяснимого.
Но фильмы по Марвелу, как правило, все снимаются в одном ключе. Раскрытие характеров героев, показ их внутренней драматургии, ну а потом можно и врагов покрошить.

Очень качественный юмор. Очень. Давно такого не встречал. Было как-минимум три эпизода, когда весь зал смеялся как единое целое (шутка про мужиков у которых не получается и два эпизода с участием халка и обеих богов:)). Но и кроме этих моментов весь фильм пронизан достойным юмором.
Последние минут 45-50 фильма вполне могут потягаться и даже выиграть по произведенному впечатлению у таких глобально батальных сцен как эпическая концовка первой "Нарнии" и нон-стоп экшена из "Кинг-Конга", когда тот воевал на острове.
Рекомендую. 3D в IMAXe было заметно.
8,5 из 10.

З.ы. Самое главное в этом фильме превосходно дан ответ - кто же круче - Халк или Тор, или может быть Айронмэн...
И..Такое ощущение, что фильмы стали сниматься по заказу "Хот тойз" - а теперь мы вам покажем "Марк VII"...

ShadowJackJC
28.04.2012, 01:24
Хоть мне и не 16, но фильм понравился
Ты меня не перевирай (: Писаться от восторга и понравился это разные вещи. Мне тоже фильм понравился, и я нисколько не жалею о просмотре, даже гляну может ещё разок в кино и потом блюрейчик возьму. Просто это реально баллов на 8, а от Уэдона и сборища супергероев я ждал большего.
Кстати, драка в лесу просто эталонно поставленная вышла. Хочу много раз посмотреть (:
ограниченный театр боевых действий...
Они и так для фильма все возможные декорации по Нью-Йорку использовали. Если ещё и другие города, бюджет бы в космос улетел.

Wesker
30.04.2012, 13:45
Посмотрел "Мстителей".
Смотрел В IMAX'е и уже успел забыть какой это кайф, когда большой экран, отличное 3D и мощный звук.
Я в восторге, Уидон молодца, Халк рулит.
Его дружеский тычок заставил меня захлебнуться от восторга, ну и финал с ним же и ктосмотрелтотзнает просто взорвал зал!
Вот для меня и второй фаворит в этом году образовался.
Ждем теперь "Прометея" и "Бэтмена"!

time666
03.05.2012, 14:00
Только что с "Мстителей".
На 3д бы не пошёл, а вот на обычный 2д я рванул как "ягуар":D.
Оценка фильму конечно отличная, но парочка моментов мне не понравилось.
Начало фильма вообще не впечатлило, ожидал немного другого.
Из плюсов - очень понравилась музыка Алана Сильвестри (уже скачал score), так же как и в "Первом Мстителе", особенно заглавная тема.
Зацепила сцена драки в лесу Тора и ЖЧ. Ну и конечно финальная битва в городе, дала фильму высшую оценку.
Юмора очень много, серьёзных разговоров в фильме было недостаточно, парочка трогательных моментов да и всё, я уверен драма в TDK будет намного сильнее, чем в Мстителях.
Но фильмом доволен, всем героям уделили достаточное время в фильме, никого не оставили без внимания.
4 из 5 заслуживает данный фильм :cool:
Смерть Коулсона считаю лишней, хотя как написали, что скорее всего он был жив, просто Фьюри сказал, что Коулсон погиб и это тоже поступил стимулом для соединения Мстителей.
Танос в конце очень порадовал. Хотя мне вообще показалось, что это был красный череп (потому что "уроды" в конце фильма включили свет и из-за этого очень сильно отсвечивало).

VLN
05.05.2012, 00:14
По настоянию младшего отпрыска были отсмотрены The Avengers в 3Д.
Что скажу:
1) не уснул :). Значит, было хорошо.
2) Забавное бесконечное "меряние градусниками" - чьи яйца круче
3) Тони Старк, безусловно умница - лучший из всей этой команды супер-гопников
4) Местами было смешно, местами даже очень.
5) На моменте демонстрации Марк7 возникла мысль - блин, ещё одну хотовскую фигурку придётся покупать.
6) В конце фильмы понял: Локи играл Сергей Безруков :D

Из минусов - поначалу жутко раздражали очки и болели глаза, потом приспособился.
Но честно говоря, нафиг это 3Д.

А так - вполне смотрибельно.

SiriX
05.05.2012, 00:23
Так же недавно пришел с Мстителей, и замечу, что кино получилось довольно весёлым и не сильно скучным. Экшн и сами спецэффекты на высоте, юмор так же, особенно от Тони Старка и Халка. Убила наповал надпись на баннере в России и русский вариант имени Чёрной Вдовы (:

На моменте демонстрации Марк7 возникла мысль - блин, ещё одну хотовскую фигурку придётся покупать

Да да, пока в кадре был ЖЧ в серьез появлялось желание купить что нибудь от Хотов, в том числе и с новым Марком (:

denrep-lilium
05.05.2012, 01:49
Мстители - сюжет развивался размеренно, но скучать не приходилось. Молодцы, что вплели истории предыдущих фильмов в этот (включая и персонажей второго плана, что усилило ощущение Марвел-вселенной). Герои раскрываются в основном в парах, через диалоги и разницу в перспективе; заметно, что Старк и Капитан берут на себя много сюжетного развития. Думаю Локи и Халк хорошо представлены с перспективы ироничного юмора (Халк вызывал периодечискаи взрывы смеха в зале; лично мне понравилась сцена с Пеппер и Старком, ну и некоторые мелкие комментарии случайных людей очень оживляли ход истории). Фильм вышел серьёзный, хоть и с юмором, но не было впечатления, как после 2 ЖЧ, или Зелёного фонаря.
И конечно хитрецы Марвел оставили дразнилку с намёком на продолжение истории.

Лично для меня фильм на твёрдую 4. Он цельный и даже с идеей, но глубокого потрясения не вызвал (Тор меня больше зацепил, именно из-за сюжета и роли Локи, ЖЧ - само собой). Фильм хороший, но всё же надеялся на большее раскрытие работы в команде, как-то его меньше чем хотелось вышло.

Leggim
05.05.2012, 23:39
Мстители
Смотрел в iMax неделю назад. Хоть и не люблю я всякие там объемные эффекты изображения, но смотрелось более чем достойно. Очень насыщенная картинка. Как и ожидалось, фильм получился типичным развлекательным блокбастером. Чем я, собственно говоря, очень доволен. Этакий аттракцион.
Мне показалось, что главными персонажами фильма были Железный Человек и Тор (и его братец, само собой). Уж кто совсем там был не в тему, так это Кэп. Ну раздражает меня этот персонаж со своей льющейся через край правильностью, ничего не могу поделать :D
В своей категории фильм заслуживает "5". Такое ощущение, что такие фильмы, как Халк, ЖЧ-2 (именно вторая часть), Тор и Кэп, были сняты именно для того, чтобы дать жизнь "Мстителям".
Но меня смущает рейтинг на IMDB: 8.8
Все-таки если брать общий список фильмов, не зависимо от категории и жанра, я бы дал фильму 7.0 - максимум 7.2.

Pepsi
06.05.2012, 00:04
Но меня смущает рейтинг на IMDB: 8.8
Все-таки если брать общий список фильмов, не зависимо от категории и жанра, я бы дал фильму 7.0 - максимум 7.2.
Ну через пару месяцев до 8 точно упадет.

RIDDICK
06.05.2012, 00:46
Смущает рейтинг на IMDB: 8.8
Если брать общий список фильмов, то я бы дал фильму 7.0, максимум 7.2.
Iron Man 2: 7.0
На мой взгляд этому позору можно дать не больше 4/10

Thor: 7.0
Выше 6,5/10 с нятяжкой я бы его не оценил.

The First Avenger: 6.8
Замечательно сбалансированное кино, достойное 8,5/10

Leggim
06.05.2012, 00:53
The First Avenger: 6.8
Замечательно сбалансированное кино, достойное 8,5/10

О Великий Ужас! :)
Не хочу даже слышать о существовании этого творения, которым я имел неосторожность изнасиловать свои глаза! :D До сих пор "Хайль Гидра" вызывает у меня недоумение. Но первые 25 минут фильма были довольно-таки ничего.

ЖЧ-2 - тут все понятно, согласен на все сто. Слив полнейший

А вот Тор для меня стоит на втором месте после ЖЧ-1. Достойный фильм. Вполне заслуживает 7.0

denrep-lilium
06.05.2012, 01:50
А вот Тор для меня стоит на втором месте после ЖЧ-1. Достойный фильм. Вполне заслуживает 7.0

Абсолютно согласен! А Капитан вроде и неплох, но и протагонист и злодей - плоские (в Мстителях Кэпу, кстати, придали человечности).

Leggim
06.05.2012, 02:35
Абсолютно согласен! А Капитан вроде и неплох, но и протагонист и злодей - плоские (в Мстителях Кэпу, кстати, придали человечности).

Да, Кэп смотрелся бы неплохо без откровенно смешных, пафосно-геройских и шаблонно-мульт-злодейских высказываний в одноименном фильме. Но, лично для меня, его образ - это Вечный Пионер-девственник. Персонаж из серии: "мама запретила есть печеньку перед обедом , поэтому мы не будем ее брать. А я прослежу"

RIDDICK
06.05.2012, 02:38
Leggim, пока что вся твоя критика не стоит даже той самой "детской печеньки".
Тебе просто не нравится идеализированный персонаж в пафосной подаче, но это не значит, что кино плохое. Оно не хуже, чем расхваливаемый "Крёстный отец" и прочие исторические шедевры кинематографа, которые, по сути, не несут в себе никакой идеи :)

Leggim
06.05.2012, 02:47
Не хуже, чем Крестный отец? Ты серьезно?...

Вся моя критика направлена на идиотские диалоги в фильме, пафосные речи и действия, никакущего отрицательного персонажа и на форменный бред, который творится на экране с середины фильма. По-моему все вполне адекватно. Если что, то это мое субъективное мнение, я не призываю с ним соглашаться

V-Raptor
06.05.2012, 02:52
Оно не хуже, чем расхваливаемый "Крёстный отец" и прочие исторические шедевры кинематографа, которые, по сути, не несут в себе никакой идеи
Ты что-то это куда-то как-то никак; короче, сильно с плеча рубанул. Право.

snegilecter
06.05.2012, 08:34
Оно не хуже, чем расхваливаемый "Крёстный отец" и прочие исторические шедевры кинематографа, которые, по сути, не несут в себе никакой идеи

Неужели подобное кто-то действительно может подумать всерьез, не то чтобы высказать вслух или написать?! И это в контексте сравнения Крестного отца и (АХТУНГ) Капитана Америки))))!!!

denrep-lilium
06.05.2012, 10:14
Оно не хуже, чем расхваливаемый "Крёстный отец" и прочие исторические шедевры кинематографа, которые, по сути, не несут в себе никакой идеи
Риддик, а разве в "Крёстном отце" нет идеи? По-моему это фильм о драме социального зла, которое не могут окультурить ни кодекс чести, ни семейные ценности, о желании человека просто жить и невозможности этого в контексте коррумпированного и испорченного деньгами общества. Мне кажется, что шедеврами становятся именно те фильмы, которые проговаривают что-то важное о жизни, о своём времени, вызывает сильные переживания (как "Молчание ягнят" ли "Семь"), а спецэффекты и удачная экранизация комикса - это не обязательно шедевр. Мстители - хороший фильм, но не шедевр, и пересматривать его по несколько раз желания нет.

А шедевры - это то, что не надоедает, поскольку доносит что-то к чему иногда хочется вернуться (к таковым отношу Нолановских Бэтменов, которые вышли за грань комиксов в сферу размышлений о жизни, принципах, драме человеческих отношений и т.п., и именно поэтому задали новый стандарт). Шедевр - это фильм в котором можно открывать новые слои, многогранный фильм, фильм вызывающий дискомфорт, фильм которого ты "не контролируешь" (отстранённой критикой), но который захватывает твои мозги и эмоции и к чему-то побуждает.

ShadowJackJC
06.05.2012, 22:15
Оно не хуже, чем расхваливаемый "Крёстный отец" и прочие исторические шедевры кинематографа, которые, по сути, не несут в себе никакой идеи
Это уже слишком толсто. Первый мститель это одноразовый фильм, который выигрывает только за счёт обрамления в виде культового комикс первоисточника и вышедших следом раскрученных Мстителей. Крёстный отец 1 это кино, которое сделало само себя и стало шедевром само по себе, даже из плеяды фильмов про мафию.

RIDDICK
07.05.2012, 01:25
а разве в "Крёстном отце" нет идеи? По-моему это фильм о драме социального зла, которое не могут окультурить ни кодекс чести, ни семейные ценности, о желании человека просто жить и невозможности этого в контексте коррумпированного и испорченного деньгами общества.
Это не идея, а банальное описание того, что есть. Включи новости на нескольких каналах, пройдись по улицам и ВУАЛЯ. Я могу понять биографические фильмы такого плана, но ведь персонажи "КО" - фикция.
шедеврами становятся именно те фильмы, которые проговаривают что-то важное о жизни, о своём времени, вызывает сильные переживанияРазве с этим кто то спорит?!
Я лишь считаю, что "КО" есьм масло масляное, фильм ради фильма. Он интересен исторической интерпретацией, интригой, но единственный персонаж, которой был мне интересен и которому я хотел сопереживать... Его ничтожно мало, т.к. акцент фильма изначально держится на Майкле.
шедевры - это то, что не надоедает, поскольку доносит что-то к чему иногда хочется вернуться
Именно поэтому для меня "Iron Man" и "First Avenger" - шедевры.


к таковым отношу Нолановских Бэтменов, которые вышли за грань комиксов в сферу размышлений о жизни, принципах, драме человеческих отношений и т.п., и именно поэтому задали новый стандарт
"Выйдя за грань" эти фильмы убили один из самых важных аспектов персонажа - стиль и то, что ты называешь "многослойностью".

denrep-lilium
07.05.2012, 01:38
Я лишь считаю, что для "КО" есьм масло масляное, фильм ради фильма. Он интересен исторической интерпретацией, интригой, но единственный персонаж, которой был мне интересен и которому я хотел сопереживать... Его ничтожно мало, т.к. акцент фильма изначально держится на Майкле.
Не знаю, для меня это фильм о доне Корлеоне, а Майкл - это драма его наследия. Он спасал свою семью но "погубил" "самого достойного".

Не понял понимание идеи. А в чём идея "ЖЧ" и "Капитана"?

Чем же Нолан убил многослойность Бэтмена? О всём, что было после Бёртона я вообще молчу, а у Бёртона - ретро-сказки очень манерные и стилизированные, но не поднимающие никаких вопросов. Джокер Николсона забавный, и он никаких серьёзных тем не поднимает, это вам не "Гражданин Кейн", и не "Апокалипсис сегодня". Тяжело воспринимать Пингвина и сопереживать ему, ну и Кошка - обаятельна, но больше из-за актрисы, а не персонажа. Имеет ли право сие существовать - конечно, но в чём многослойность этих картин (кстати, мне последние работы Бёртона нравятся намного больше готично-эмовских ранних трудов)?

RIDDICK
07.05.2012, 01:41
у Бёртона - ретро-сказки, очень манерные и стилизированные, но не поднимающие никаких вопросов.На этой бессмысленной ноте мы сворачиваем эту глупую дискуссию :)

V-Raptor
07.05.2012, 01:52
у Бёртона - ретро-сказки очень манерные и стилизированные, но не поднимающие никаких вопросов.
Серьёзно? Мне показалось, что это как раз у Шумахера. А у Бертона всё очень даже иначе... причём, пересматривал этой зимой.
Жжёте!

ShadowJackJC
07.05.2012, 02:43
Да тут все уже жгут.
эту глупую дискуссию
Вот уж да. Глупостей прозвучало слишком много.

Ikar11
07.05.2012, 06:29
Вопрос к большим знатокам ЖЧ:
В Мстителях есть пару сцен (длинных сцен, а не планов), когда у Тони сквозь футболку не светится "движок". Ляп же, да? или этому есть какие-то объяснения?

В целом фильм получился интересный. Но, как и всё подобное - на один раз. Смотрели в 3Д. Честно говоря, через некоторое время я вижу уже такую же картинку, как и при просмотре 2Д. Моментов снятых именно под 3Д становится всё меньше и меньше.
Из минусов наверное только сцена после титров - какая-то натянутая и текст идиотский.

denrep-lilium
07.05.2012, 07:54
Пока все только говорят, "ну ты даёшь..." излагать мысли надо, а не возмущаться (говорите ваше понимание с аргументацией, а иначе перекид "комплиментами выходит"). То, что все смотрят по разному это ясно.

Риддик мне всё же просто интересно узнать (дискутировать не буду):
Не понял понимание идеи. А в чём идея "ЖЧ" и "Капитана"?

Wesker
07.05.2012, 10:58
Ни хрена себе тут бред пишут люди!:eek:
На полном серьезе сравнивать Капиана Америку и Крестного Отца, да еще и Бэтмена приплетать. :confused:
Офигеть просто.
С таким же успехом можно сравнивать что вкуснее, соленый арахис или сладкий попкорн.
Та же хрень будет.
Весеннее обострение видимо у некоторых.

Moguchiy H
07.05.2012, 11:51
В Мстителях есть пару сцен (длинных сцен, а не планов), когда у Тони сквозь футболку не светится "движок".
футболка с black sabbath надета поверх джемпера :D когда он в ней, реактор не светится.

Футболка:
http://movies.mylaunchpad.com.my/~request/Component.DigitalFive.View.BinaryData/Raw?DocumentKey=22998231-2138-41e7-8f48-05a85e812cbc&Store=MaxisMovies&env=Prod

Джемпер:
http://0.tqn.com/d/movies/1/0/f/m/Y/the-avengers-downeyjr2.jpg

Когда футболку прижимают вплотную к реактору - еле светиться. Есть несколько моментов таких в лаборатории и у него дома. Когда он просто в джемпере, реактор виден. Вообще, когда Старк спокоен реактор спокоен. Когда он сердился и язвил в лаборатории, реактор светился ярче. через футболку. Мне только это на ум пришло. А так наверное ляп О_О по логике он должен был светиться всегда. Хотя по логике, Старк и живым не должен быть :D и вообще все персонажи комиксов поумирать должны были. Это если по логике и без супер-технологий будущего

Нужно спросить из чего делают краску для футболок с black sabbath. Батареек на съёмочной площадке наверное не было :D или у футболки плость хорошая О_О... кто их знает. Ещё можно спросить. Почему Старк носит футболку с black sabbath, а слушает AC/DC

Из минусов наверное только сцена после титров - какая-то натянутая и текст идиотский
Она понятна и интересна только людям в теме. Идиотской её назвать неправильно я думаю. Мне она то же не понравилась. Но я думаю в ней наверняка есть смысл для людей в теме.

Ни хрена себе тут бред пишут людиТут по-моему в 80ти процентах тем на форуме такая формулировка уместна :D но все и так счастливы

Посмотрел Мстителей!! Много смеялся, и думал зачем там Чёрная Вдова? (хотя мне очень нравится персонаж Йохансен... или как правильно Джохэнсон) Не понравился Соколиный Глаз. Лично для меня этот персонаж вообще ничего не значит. Так, как я не в теме вселенной, где он должен быть в принципе. Буду много читать про вселенную Марвел теперь.

Очень понравился Брюс Бэннэр. Или Баннер. Не знаю, как правильно. Решил взять пару фигурок по вселенной. Локи и его одноразовая армия не понравились.

Wesker
07.05.2012, 12:23
Ещё можно спросить. Почему Старк носит футболку с black sabbath, а слушает AC/DC
Отсылка к песне Iron Man группы Black Sabbath
http://ru.wikipedia.org/wiki/Iron_Man_%28%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%29

Moguchiy H
07.05.2012, 12:33
Отсылка к песне Iron Man группы Black Sabbath
я в курсе, что это есть. С Black Sabbath знаком неплохо. Просто имел ввиду, что для фильма, можно было бы провести эту параллель не только в майке. Но и во вкусе вместо AC/DC (вопрос личных предпочтений ;)). Символично же.

Pepsi
07.05.2012, 13:02
Мстители ставят рекорды по сборам. Ура!

denrep-lilium
07.05.2012, 13:21
Мстители ставят рекорды по сборам. Ура!

Фильмы в 3-Д изначально собирают больше, поскольку билеты дороже и пираток меньше (тут скорее вопрос пропорциональности бюджета/сборов).

Ikar11
07.05.2012, 13:26
футболка с black sabbath надета поверх джемпера когда он в ней, реактор не светится.
Не-не. Когда он ходит по кораблю, то у него в одной локации - светится, перешел в другую - не светится. Неужели пока он шел из А в Б, то подмерз и решил пододеть джемперок )
В любом случае, даже учитывая вышепредставленные скриншоты, с такой яркостью он должен светиться и через футболку поверх джемпера. Ну да ладно. )

Pepsi
07.05.2012, 13:45
denrep-lilium, так ,а что мешает другим 3д фильмом ставить рекорды?Щас каждый 3 фильм в 3д.

RIDDICK
07.05.2012, 14:40
Из минусов наверное только сцена после титровОна понятна и интересна только людям в теме.
Вооооооооот! :)
Это был замечательный намёк не только на будущую заварушку галактического масштаба, но и на то, что главным злодеем в ней будет выступать один из самых могущественных персонажей Marvel.

lojn
07.05.2012, 14:56
Вооооооооот!
Это был замечательный намёк не только на будущую заварушку галактического масштаба, но и на то, что главным злодеем в ней будет выступать один из самых могущественных персонажей Marvel.

А можно узнать что за злодей такой, а то я его не узнал, не очень хорошо знаком со вселенной Марвел

Pepsi
07.05.2012, 15:14
lojn, я слышал гугл в таких ситуациях помогает.
Да не факт , что он будет 2 части.

denrep-lilium
07.05.2012, 15:19
А можно узнать что за злодей такой, а то я его не узнал, не очень хорошо знаком со вселенной Марвел

Танос (http://marvel2099.narod.ru/characters_thanos.htm) - от чьей руки погибли мстители (в одном из комиксов вселенной Марвел, пусть Игрок исправит, если что).:)

lojn
07.05.2012, 15:49
lojn, я слышал гугл в таких ситуациях помогает.
Да не факт , что он будет 2 части.
Помогает , но разве настолько сложно ответить одним словом )))

Pepsi
07.05.2012, 16:03
lojn, так тут 1 словом не отделаешься.

lojn
07.05.2012, 16:14
Так мне бы только имя, а дальше я сам . Может его уже где то упомянули , а я не заметил . Вот теперь знаю

Ikar11
08.05.2012, 22:22
Вооооооооот!
Намек - намеком, но зачем было такой идиотский текст писать? Говорящий его злодей, чуть ли не обмочился от страха. Уж очень по детсадовски все это выглядело.

RIDDICK
08.05.2012, 22:27
Говорящий его злодей, чуть ли не обмочился от страха.
В этом смысл сцены.

Уж очень по детсадовски все это выглядело.
Может быть. Я не заметил.

Rayan
08.05.2012, 22:30
Pepsi, иногда полезно вовремя остановиться;)

SiriX
09.05.2012, 02:17
Я вот одного в Мстителях недопонял. Клетка на корабле для Халка. Но до этого Беннер говорил, что пытался пустить себе пулю в рот, но Халк выплёвывал её. Так как же Фьюри собирался убить Халка? Что то я не совсем понимаю смысл этой клетки.

Valtiel
09.05.2012, 04:05
- Локи - просто Бог.В натуре.На колени.


http://cs5884.userapi.com/v5884048/248/NoB_AVP3oXg.jpg

Игрок
09.05.2012, 11:47
вот вы развели тут...

time666
09.05.2012, 15:03
Я вот одного в Мстителях недопонял. Клетка на корабле для Халка. Но до этого Беннер говорил, что пытался пустить себе пулю в рот, но Халк выплёвывал её. Так как же Фьюри собирался убить Халка? Что то я не совсем понимаю смысл этой клетки.
Брюс сказал это после того, как клетка была уже создана :)
Ник Фюри не знал, что Брюс бессмертный.

aaronhall
09.05.2012, 16:08
Этот чувак такой дерзкий.

http://i.imgur.com/yYqED.jpg

Он забыл кем он был. Видимо память отшибло.
Самый натуральный задрот, к тому же страдающий анорексией. а теперь оперился, блин, воробышек!

Игрок
09.05.2012, 18:19
Этот чувак такой дерзкий.
о чем был этот пост вообще

V-Raptor
09.05.2012, 18:21
Видимо, aaronhall-у не понравился персонаж.

Игрок
09.05.2012, 18:34
well f**k it

RIDDICK
09.05.2012, 19:00
о чем был этот пост вообще
Не фокусируй внимание на том, что его не достойно.

Montana
09.05.2012, 22:23
А по мне, так там самый толковый как раз Кэп был, когда началась настоящая заварушка, он растусовал кому куда идти - бравый капитан команды, а не яркий индивидуал)))

DUTCH
10.05.2012, 10:21
У кого есть ссылка на видео с дубляжом после титров "Мстителей", а то я все пропустил и не видел.
Можно словами пересказать , если можно под спойлер.

Игрок
10.05.2012, 10:29
Не фокусируй внимание на том, что его не достойно
я был рад узнать, кстати, что тебе Кэп также понравился, как и мне
выскажите мне с Раптором мнение по Мстителям еще, и я буду вообще ок доволен

ShadowJackJC
10.05.2012, 11:14
Этот чувак такой дерзкий.
Ваще кошмар, у меня брат его увидел и от такого умер!

Ikar11
10.05.2012, 16:21
У кого есть ссылка на видео с дубляжом после титров "Мстителей", а то я все пропустил и не видел.
Можно словами пересказать , если можно под спойлер.

Значит так было дело:
Плохой инопланетянин (тот который дал Локи армию и обещал замучить если Локи проиграет битву) пришел к, видимо, своему боссу - ещё более злобному инопланетянину и стал скулить, что мол людишки не такие уж и чахлые и что дали им всем просраться и что их не в жизнь не победить. Главный плохиш выслушал, помолчал, оскалился и сказал, что все равно всех замочит. Конец.

Игрок
10.05.2012, 16:27
сказал, что все равно всех замочит
ну, не так было на самом деле

Последняя фраза - Those who would stand against must court Death. И в данном случае Death - с большой буквы, да

Ikar11
10.05.2012, 16:41
А, т.е. они с Death в песочнице играть будут? )

Игрок
10.05.2012, 16:43
Смерть - одушевленный персонаж вселенной, и с персонажем после титров их много чего связывает

Mefisto from Hell
10.05.2012, 16:46
Так точно, одушевлённый! )

Ikar11
10.05.2012, 16:48
И таки он её с ними познакомит чтобы в песочнице играть что ли? ) Мне кажется что нет. По моему, смысл там не сильно изменился.

RIDDICK
10.05.2012, 16:56
выскажите мне мнение по Мстителям еще, и я буду вообще доволен
Ну, в целом положительное. Первая половина очень ровная, грамотная и интригующая, а вот дальше всё потихонечку покатилось по наклонной. Мне (как и Раптору) очень жаль, что Локи тут унизили как только могли. Не только физически и морально, но вообще как персонажа в целом. Я ожидал, что его покажут более могущественным и расчётливым. Но в целом создатели со своей задачей (собрать кучку первоклассных супергероев и заставить их драться с общим врагом) справились на ура. Классные спец-ы, замечательные костюмы и первоклассные актёры...

Хотя что-что, а Скарлет Йохансен там вообще ненужна.
На мой взгляд она очень плохая актриса, да ещё и на эту роль совершенно не подходит.

. . .

После финальной сцены я хлопал мокрым! :D

* * *

Думал, что к нам завезут второй финал, который после титров на ч/э... Видимо нет :(

Игрок
10.05.2012, 16:56
я не понимаю юмора фразы про песочницу, объясни, пожалуйста

смысл в том, что это всё сделано ТОЛЬКО для фанатов, кто поймет фразу про Смерть и узнает персонажа, ок

Игрок
10.05.2012, 17:04
Думал, что к нам завезут второй финал, который после титров на ч/э
неа, не завезли, я тоже ждал - и на пресске, и на втором просмотре

ну оллрайт, я рад, что понравилось) Могу сказать только, что Йохансон в оригинале звучит в разы лучше.
Ну лучник мой любимый всем ведь понравился?) хоть его не любят девочки-фанаточки)

RIDDICK
10.05.2012, 17:12
Могу сказать только, что Йохансон в оригинале звучит в разы лучше.Дело не в озвучке )))
Мне она не нравится в целом, т.к. вызывает ассоциации с коровой на льду.


лучник мой любимый всем ведь понравился?
Да вообще отпад! Актёр потрясающий 0_0
Вот сняли бы про него отдельное кино - мб даже фигурку купил.
Но, насколько я пнл, его скорее запихнут в фильм про "Натасу", а это ужасно.

Ikar11
10.05.2012, 17:13
Вот черт. А я думал, что это фильм и для широкой общественности. Что же они не предупредили, что ТОЛЬКО для фанатов.

Может я там чего-то не так понял, но для меня смысл был в том, что они всех замочат.
Смерть там будет или укол веретена - в данном случае не важно.

Текст кстати там немного другой был (http://kinogallery.com/films/trailer.php?id=captainamerica&trailer=13605).

Ха, оказывается еще и после всех титров была сцена с шаурмой (http://truba.com/video/334929/). ))
ммм... видимо это именно её не завезли.

RIDDICK
10.05.2012, 17:16
Ikar11, не знал, что нахождение в рядах администрации избавляет от использования [/cut].

Ikar11
10.05.2012, 17:25
Ikar11, не знал, что нахождение в рядах администрации избавляет от использования [/cut].

Во-первых. (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=298503&postcount=4087)
Во-вторых, как уже смысл после этого (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=298505&postcount=4088).

Следим лучше за собой.

redar
10.05.2012, 17:32
Хотя что-что, а Скарлет Йохансен там вообще ненужна.
Да как так?
Очевидно же, что любой фильм становится лучше, если в него добавить Скарлет Йохансен .

Игрок
10.05.2012, 17:35
А я думал, что это фильм и для широкой общественности. Что же они не предупредили, что ТОЛЬКО для фанатов.
фильм для общественности, сцена для фанатов, как-то уже передергиваешь)

Да вообще отпад! Актёр потрясающий 0_0
aw yeah

chill out, guys

lojn
10.05.2012, 17:42
Ха, оказывается еще и после всех титров была сцена с шаурмой. ))
ммм... видимо это именно её не завезли.

Видимо Кэп совсем не фанат шаурмы

RIDDICK
10.05.2012, 17:46
Очевидно же, что любой фильм становится лучше, если в него добавить Скарлет ЙохансенХз для кого лучше.
Я не любитель пускать слюни на плохих актрис и пухлыми губками.

Wesker
10.05.2012, 18:26
Мда...
Назвать Йохансен плохой актрисой...
Оригинально.

Ikar11
10.05.2012, 19:22
Учитывая то, что по его версии "Капитан Америка" лучше чем "Крестный Отец", то это не удивительно.
Риддик, плавно превращается в трента ))

redar
10.05.2012, 21:22
Учитывая то, что по его версии "Капитан Америка" лучше чем "Крестный Отец"
К слову, даже «Капитан Америка» станет значительно лучше, если в него добавить Скарлет Йохансен.

DUTCH
10.05.2012, 22:42
Ikar11,
Спасибо.

trent
10.05.2012, 22:47
Капитан Америка не может стать лучше, так как на что 0 не умножай - получится ноль.
В школу ходить надо было.

redar
10.05.2012, 22:51
Капитан Америка не может стать лучше, так как на что 0 не умножай - получится ноль.
В школу ходить надо было.
Скарлет Йохансен следует именно что добавить; сложение как бы.

ShadowJackJC
11.05.2012, 01:06
на плохих актрис
Нет.
Капитан Америка не может стать лучше, так как на что 0 не умножай - получится ноль.
В школу ходить надо было
А если бы ты ходил в школу, то знал бы, что если ты не мог посмотреть ноль, потому что ноль существует только в абстрактном неовеществленном поле ноосферы.

MarkizzZ
12.05.2012, 16:17
Сходил на мстителей. Из всех Марвел-муви наиболее одноразовый, до этого лидером был Халк. Смотреть конечно весь этот спектакль интересно, но не более. не захватывают так, как хотелось бы. Да и вообще чложилось впечатление что фильм скорее про ЖЧ и Наташу, остальные так, для мебели.
Ну и главное разочарование собственно Халк, и актёр и сам монстр.
После этого кинца сил идти на мрачные тени не осталось, но судя по местным отзывам правильно сделал, что не пошёл.

PS ну почему же привезли к нам только 3д?(((

Игрок
12.05.2012, 16:38
чложилось впечатление что фильм скорее про ЖЧ и Наташу, остальные так, для мебели
сложилось впечатление, что вы смотрели только постеры на улицах, а не кино

Meliarn
12.05.2012, 16:56
сложилось впечатление, что вы смотрели только постеры на улицах, а не кино
Омг, +1

MarkizzZ
12.05.2012, 17:00
сложилось впечатление, что вы смотрели только постеры на улицах, а не кино
оке.
В фильме по сути 3 больших эпизода.
1. Злой Локи крадёт кубиу-рубика, ломает базу щита, тем самым заставляю Джексона собрать героев. Тут рулящих персонажей нет, проходной момент, отлично спланирован по времени, и даже демобитва в берлине весьма уместна, и рулит там Тони, хотя нас пытаются уверить что Кэп.
2. Все радостные трутся на летающем авианосце. (Как кстати, тор прилетел на землю без радужного моста? с чего папане так стараться отправлять его на землю?). По времени в кадре в середине фильма лидер Старк и Наташа, первый петросянит в своём стиле, вторая ходит в чёрном и отвлекает формами тела от кина. Тор с кэпом напару вообще не при делах, вплоть до нападения, да и там тоже не блющут ни остроумием ни эпичностью. Халк... да это вообще фигня какая-то. Радует немного только лишь стычка тора и халка.
3. Опять в центре Тони и Наташа. их время и крутизна событий с ними больше чем в сумме у всех остальных. Опять же спас всех Тони, а главная лирическая трагедию у Наташи.
Вывод? Фильм про ЖЧ и Наташу.

Игрок
12.05.2012, 17:07
я сейчас убегаю, но, когда вернусь, напишу вам фильм так, что главный герой в нем будет Соколиный Глаз, ок

MarkizzZ
12.05.2012, 17:10
Соколиный Глаз
вот она, проблема фильмов с гг в количестве более 2-ух. Главным становится наиболее любимый персонаж :D. Хотя он неплохо съиграл в Миссии невыполнима 4.

RIDDICK
12.05.2012, 17:14
фильм скорее про ЖЧ и НаташуФильм со стороны КЭПа показан. Так сказали создатели фильма и так я увидел фильм.
В фильме нет превалирования кого то над кем то.

Наташа в фильме нужна только для:
1) участия в проекте Скарлет КОРОВЫ Йохансен;
2) донесения до зрителя сути закрытого персонажа Сокола.

SiriX
12.05.2012, 17:29
ходит в чёрном и отвлекает формами тела от кина.

Где??? Где и чем она отвлекает от кина? Ни чего такого отвлекающего не увидел. Больше отвлекала своими формами капитан летящего голландца (пардон запамятовал её имя).

Ikar11
12.05.2012, 17:33
А мне мешали формы Халка! Он загораживал ими почти весь экран :(

Wesker
12.05.2012, 19:11
сложилось впечатление, что вы смотрели только постеры на улицах, а не кино
Поддерживаю.
Человеку видимо просто захотелось выделится из общей массы и привлечь к себе внимание.
В стиле "какой я крутой и эти ваши блокбастеры фигня полная". :)

MarkizzZ
12.05.2012, 19:38
Всё, в эту тему больше не ходок.

RIDDICK
12.05.2012, 19:52
MarkizzZ, да лан тебе :)
Мне всегда любопытно почитать твоё мнение. Особенно когда оно аргументированно.

Spectre
12.05.2012, 20:46
Риддик мну шас побьет.. >_<
...потому что мне в "Мстителях" понравились Щербацки Маруся Хилл и Чёрное Вдовко Коровко )))
А также "весёлые клоуны": Старк и Локи )))

Кэпа не перевариваю.
Лучник - актёр нравится, перса в фильме которого он играл не понял.
Тор - крут, но туп как пробка.
Халк - животное какое то О_о))
Одноглазый Винду с РПГ - чёрный мэн в чёрном прикиде тоже крут, но он как то странно смотрится во главе Щ.И.Т. о_О!?

K.Koreander
13.05.2012, 13:04
Поддерживаю.
Человеку видимо просто захотелось выделится из общей массы и привлечь к себе внимание.
В стиле "какой я крутой и эти ваши блокбастеры фигня полная". :)
Толян, ты так говоришь, как будто фильм должен был понравиться всем и вся)) Мне Мстители тоже не понравились. Критиковать фильм и вступать в полемику нет времени, мне ещё второй сезон Ханы Монтаны ПЕРЕсмотреть надо. Возможно в кинотеатре я посмотрел двух часовую нарезку из постеров, не знаю, но я засыпал)) Будил только дикий ржач попкорноедов над шуточками Старка, который жутко напоминал Каца со своими раками

trent
14.05.2012, 02:50
Посмотрел Мстителей.

Полный обзор с картинками как обычно тут. (http://jomt.ru/?p=1752)

А так, осторожно, спойлеры.
______________________________

Мстители. Ну, тут..как бы, наши полномочия всё..

Пожалуй, полностью и всецело, мои эмоции уложил всего в несколько слов, ставший уже известным, милиционер. Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=LOw-xqTLBzE

Я два фильма дуплетом ожидал, Морской Бой и Мстители, так сказать, ждал хорошего, качественного развлекалова. Морской Бой просто убил (http://jomt.ru/?p=1718), а Мстители, ну, тут как бы…всё.

На самом деле на Мстителей я возлагал большие надежды, да, были ужасный «Тор» (http://jomt.ru/?p=49) и чудовищный «Капитан Америка» (http://jomt.ru/?p=660), но при этом были отличная первая часть Железного Человека, да и Халк мне в целом нравился.

Вообще, стоит сказать вот что, в фильмах и сериалах, не связанных с комиксами – в них любителей комиксов всегда выставляют жуткими задротами и неудачниками. То есть, если толстый любитель порнушки – то работает в магазине комиксов. Если собирает комиксы – значит ботан. Ну, часто это встречается. Вот буквально вчера такой момент был в сериале «Друзья».

Я не могу согласиться с такой оценкой, сам комиксы никогда не читаю, у нас их особо и нет, но то, что в некоторых таких фильмах простая мораль – это не означает, что она плохая или глупая. Человек Паук со своей «силой и ответственностью» хоть и банален, но зато прав. Да и Люди Икс порой затрагивают интересные вопросы, и могут быть вполне серьёзными.

Но вот Мстители – это ярый представитель тупого комикс-муви для толстых дрочеров и дебилов, и даже ни сколько из-за персонажей, сколько из-за бездарности создателей фильма.

Диалоги уже с 1-ой минуты ввергают в ужас, чего стоит только:

- Наш народ не воюет с Вашим народом!

- Да, наши народы как муравей и сапог.

- Вы хотите нас раздавить? (причём фраза произносится на полном серьёзе).

Локи – это серьёзный конкурент Альберту Вескеру из «Обители Зла 4″. Реплика из зала очень точно отразила мои мысли – По-моему его можно номинировать на «Худший персонаж года».

К сожалению, на Локи всё не заканчивается, а только начинается. Потом, ожидаемо, нам показывают краткий обзор всех основных Мстителей, обзор достаточно скучный, особенно со Скралет Йохансон, вообще сцены вроде той, где «Вдова» всех избивает, а агент в этот момент с терпиливым видом слушает звуки драки по телефону – они ужасны. Они вроде тех, где кто-то из персонажей, перед тем как нажать на кнопку выстрела или на спусковой крючок произносят – БУМ! Ну, или «получайте мерзкие твари».

История Капитана – нейтральная и занудная, как и он сам, собственно эту нейтральность он и будет поддерживать весь фильм, несмотря на то, что после Железного Человека – он 2-ой по экранному времени – никаких ярких действий с его участием мы так и не увидим. По крайней мере не скатился в абсолютный треш.

Халк и актёр Руффало мне нравятся. Хороший персонаж, хорошо играет, приятно смотреть. Забегая вперёд скажу, Халк – единственный кто не вызвал никаких нареканий.

Железный Человек – как обычно, и даже через чур обычно, шутки у него классные, но их слишком сильная однотипность тоже может утомить. Но опять же, на фоне всего остального – Тони Старк это просто спасение, так как Халка и Руффало в фильме очень мало.

Я был уверен, что фильм будет медленно запрягать, но быстро ехать. Так как где-то я увидел отзыв, что в фильме очень много сражений и экшена (видимо, на другой фильм писали отзыв). Фильм действительно запрягал медленно, но только поехать так и не смог. И полететь, как это в фильме сделал авианосец на 4 двигателях – тоже.

Вообще, обсуждать какую-то логичность или какую-то научную (даже далёкую) обоснованность происходящего - это оскорбление логики и науки. Обращу внимание, что это не касается всех комиксов, пусть то, что показано в фильмах «Человек-Паук» или «Люди Икс» или даже «Железный Человек» – хоть как, но всё же обосновано. То тут, с момента взлёта авианосца – вся логика посылается на хрен. Причина, по которой авианосец было решено сделать летающим, напоминает анекдот, где Горбачёв рекомендуем Рыжкову методики спасения кур, которые по неизвестной причине дохнут. Авианосец – это ужасно, сразу вспоминается «Обитаемый Остров» и ещё «Дикий Дикий Вест», там тоже много заметальных идей было воплощено с выдумкой. Но только в первом случае - это вообще жуткий треш, а во-втором – откровенный стёб.

Все бои, перестрелки и сражения – это полный фарс, без какого-либо смысла, продуманности, просто все мочат всех и никто не умирает. И если Халка, Тора, и даже Железного Человека с Капитаном Америкой хоть как-то можно понять, то «Соколиный Глаз» и «Чёрная Вдова» - это вообще ребята не в тему.

Экшн-сцены в фильме всего 2, ну, если считать сражение в лесу – то 3. Все они поставлены предельно примитивно, не скажу, что дёшево, а именно примитивно, это тот случай, когда создатели просто не знают как потратить деньги, но потратить их обязательно нужно, поэтому делают как получается. Скомканность, эффект «ударил-отлетел-прибежал-ударил в ответ-другой улетел» здесь используется во всех сценах, независимо от того, кто в них учавствует. И если первое время это хоть как-то смотрится, то позже начинает уже утомлять.

Мне сразу вспомнились сражения Человека Паука и Доктора Осьминога, или драки из Людей Икс 2 или 3 – по какой причине здесь не было сделано хотя бы что-то похожее не ясно. Наверное, по той же, по которой падение вертолёта в этом фильме, по сравнению с падением вертолёта у Майкла Бея в Трансформерах выглядит просто смешно, а взрывы дёшево и исскуственно. То есть по причине бездарности создателей.

Экшн-сцена на летающем авианосце в силу полного отсутствия целостности – интерес представляет слабый. Отдельные вспышки активности, отдельные перестрелки, и в финале ядерный по своей силе диалог Локи и смертельно раненного агента. Даже слёзы на глаза навернулись – такой накал… и я бы хотел сказать «пафоса», но нет, пафоса в этом фильме нет вообще, пафос есть в фильме «День Независимости», там он к месту, может не всем нравится, но он там именно для усиления драматического эффекта. Здесь же диалоги поставлены так, и применены в таких ситуациях, что слёзы наворачиваются от накала идиотизма.

Плавно нас подводят к финальной битве, я, конечно, надеялся, что она будет эффектной и крутой, но как Вы уже поняли – надеялся зря. Сложно объяснить, что мешало создателям придумать оригинальное и мощное сражение, но в итоге мы получили «копи-паст» битву, где главные герои поочерёдно мочат всё прибывающих наездников на мотоциклах, мочат до безобразия одинаково, один стреляет стрелами, Халк, Капитан и Железный Человек просто тупо дубасят руками и ногами, последний ещё умудряется наворачивать круги вокруг зданий. И всё по той же схеме – рабежался (разлетелся) ударил – враг улетел. И длиться это очень и очень долго, не часто бывает, что экшн-сцены утомляют, но тут это почти удалось. Некоторые сцены ужасны – например Локи на летающием мотоцикле с маниакальным лицом стреляющий из пушки. Некоторые сцены заставили ржать в голос – например Халк, ударяющий мирно стоящего Тора. Вместе с «неработающим жезлом» лучшая сцена в фильме. По какой причине битва не содержит ни одного, по-настоящему крутого момента – Вам уже известно. Всё по той же.

Чем вооружены и чем опасны пришельцы – понять сложно. У одних слабые лазеры и никакая броня, так как даже самая обычная тётка (Скарлетт) в обычном комбинизоне умудряется голыми руками завалить дюжину таких «солдат», при этом даже не пострадав. Вторые (боссы) - вообще черви, летающие без всякого смысла, и погибающие от пары выстрелов. Дизайн пришельцев - это что-то из игры Mass Effect, только намного хуже. Особенно учитывая, что это не игра.

Чтобы поддержать идиотизм происходящего, жестокое и безпринципное правительство, в лице трёх неизвестных личностей (один из них точно Путин, иначе откуда жестокость) - решают скинуть на Манхетен ядерную бомбу. Причём самолёты с ядерными бомбами тоже хранятся на летающем авианосце. Храбрый Обама, то есть Сэмуэль Джексон, в последнюю секунду сбивает из базуки один из самолётов, но 2-ой всё же уходит. Ну, как без этого. Причём никто даже не пытается остановить вторжение крылатыми ракетами и самолётами, коих у США несметное количество. Вот это я понимаю – настоящий демократический подход! Собственно, в фильме вообще нет ни одной единицы военной техники и ни одного солдата, кроме тех, что с летающего авианосца. Так что даже удалось получить некоторую «камерность». Может быть это постоянные урезания военного бюджета довели всю армию США до такого? Непонятно.

Как непонятно и то, почему люди продолжают снимать такие фильмы, когда вроде бы можно позвать тех, кто напишет нормальный сценарий, кто создаст потрясные эффекты. Хотя, учитывая сборы фильма – всё как раз понятно. Непонятно уже становится создателям, зачем, собственно, что-то такое делать и кого-то звать, когда и так неплохо хавают.

В итоге, я не могу назвать фильм полным провалом, он точно лучше «Морского Боя», или «Тора» с «Капитаном Америкой», в нём есть несколько смешных шуток и забавных сцен, есть прикольный Халк. Но больше в нём нет ничего, просто набор героев в ярких костюмах, прыгающих и стреляющих во всех подряд, Дети будут рады. А у человека, далёкого от комиксов только укрепится мнение о том, что комиксы – это строго для дебилов.

p.s. Блин, вспомнил как Тор готовится к взлёту, раскручивая свой молоточек – триндец..

Meliarn
14.05.2012, 10:38
Так и хочется взять.... и поправить орфографию и пунктуацию.
trent, исправь хоть "через чур". А то прям как тот "неработающий посох", чес слово.

UPD Содержание даже комментировать не хочется.

lojn
14.05.2012, 10:38
Я прочитал , жжет парниша

denrep-lilium
14.05.2012, 10:46
Признайтесь, пост, который выше моего, кто-нибудь хотя бы читать пытался?
Да.

Собственно, в фильме вообще нет ни одной единицы военной техники и ни одного солдата, кроме тех, что с летающего авианосца.
После этой фразы я почти поверил, что ты не смотрел фильм, или спал на сеансе, или отключил сознание в порыве критики. Но я просто поражаюсь твоей продуктивности в количестве текста.

StyleS
14.05.2012, 11:02
Признайтесь, пост, который выше моего, кто-нибудь хотя бы читать пытался?
Да, читали, а что?

ShadowJackJC
14.05.2012, 12:03
Я пытаюсь найти людей, для которых он это тут кхм, откладывает.

Игрок
14.05.2012, 12:31
Юзер трент просто вот так врывается со своими отзывами сюда.
Вы думали, что фильм хороший?
http://www.kraftfuttermischwerk.de/blogg/wp-content/uploads2/2012/05/hulk.gif

trent
14.05.2012, 15:05
После этой фразы я почти поверил, что ты не смотрел фильм, или спал на сеансе, или отключил сознание в порыве критики. Но я просто поражаюсь твоей продуктивности в количестве текста.

Ну тык зачем это писать? Где там армия США?
Самолёты полувертикального взлёта - все с летающего авианосца.
Ядерные ребетя - оттуда же.

Кстати, как браво Фьюри выстрелил из базуки по самолёту с ядерной бомбой. Надо дополнить отзыв!

В конце были только полицейские человек 20, да Хаммер бесхозный.

Ну так где я проспал то военных и технику? :)

Так и хочется взять.... и поправить орфографию и пунктуацию

Буду рад! Вообще, в течении 2-3 дней у меня статьи все правит редактор, я сам не занимаюсь, когда пишу, пишу на эмоциях, ошибок много не только по пунктуации, но и стилистических. Но сам я их не правлю.

Я пытаюсь найти людей

Если проплатишь - напишу для тебя. А так - как и все, в первую очередь пишу для себя самого.

RIDDICK
14.05.2012, 15:11
как и все, в первую очередь пишу для себя самого.
Бред.

V-Raptor
14.05.2012, 15:11
Признайтесь, пост, который выше моего, кто-нибудь хотя бы читать пытался?
Я прочёл полностью. :)

ShadowJackJC
14.05.2012, 16:19
А так - как и все, в первую очередь пишу для себя самого.
Лжёшь. Для себя пишут в стол. И отзывы для себя не пишут, само слово отзыв предполагает наличие людей, которые это будут читать.
в течении 2-3 дней у меня статьи все правит редактор
Уволь его.
Я прочёл полностью.
Да ты ваще редкостный извращенец, я в тебе не сомневался (:

denrep-lilium
14.05.2012, 16:32
В конце были только полицейские человек 20, да Хаммер бесхозный.
Ну так где я проспал то военных и технику?
Т.е. ты военных не заметил там бегающих, и стрельбу из "зенитки" на хаммере? Ну да ладно (вот в это раз вспомнил, и то хорошо).
Ты считаешь, что если ФСБ что-то делает (а "мстители" - это ж спец-отряд секретных служб, которые обладали информацией о вторжении никому неведомой), то за углом обязательно стоит бронетехника и ждёт возможность вступить? Мне кажется у нас и скорая за 20 минут не приедет, а тут войска... вполне реалистично показали, что подтянулась милиция, и какой-то военный отряд. И да, обычно в критической ситуации быстрее всего авиаудары наносят, не баллистическими ракетами, конечно. Для фильма по комиксам вполне адекватно. Но я забыл, американцы же в принципе "дураки", и придумали глупого "капитана америку".

П.С.: Та й взагалі, вчи інші мови, вигадуй героїв, малюй комікси... пускай свою творчість в світові маси, може й про них багатомільйонний фільм знімуть.

RIDDICK
14.05.2012, 16:57
Та й взагалі, вчи інші мови, вигадуй героїв, малюй комікси... пускай свою творчість в світові маси, може й про них багатомільйонний фільм знімуть.
31g0YE61PLQ

denrep-lilium
14.05.2012, 17:15
To RIDDICK
http://fc05.deviantart.net/fs71/f/2010/077/c/3/The_Sarcasm_Misunderstanding_by_ThePlotThinnens.jp g

RIDDICK
14.05.2012, 17:18
http://4.bp.blogspot.com/_2cynbmcOtnA/TPPw0zwaCTI/AAAAAAAABsQ/CgSIXKSFRjA/s1600/sarcasm_detector.jpg

Meliarn
14.05.2012, 18:02
Если проплатишь - напишу для тебя.
Похоже что этот тру отзыв уже проплачен....

trent
14.05.2012, 18:18
Похоже что этот тру отзыв уже проплачен....

Конечно! Тимофей Бёртон лично заслал. Ну, чтоб Мрачные Тени насобирали.

На деле у меня никогда нет желания посмотреть в кино плохой фильм, я всегда иду с надеждой получить классное зрелище, но вот получается часто вот так.

Теперь из всего только Прометей остался в ближайшие месяцы. Если он подведёт - это будет грустно. На него много возлагаю.

А так:
Люди в Чёрном 3 - буду рад, если будет круто. Но не уверен, что будет.
Человек-Паук - судя по трейлеру, это вообще не отдельный фильм, а пародия на фильмы Сэма Рейми. Ужасно. Актёры - ну, чисто для Очень Страшного Кино. (настолько комично смотрятся).
Бэтмен - ну, это просто не мой фильм. А ужасные спецэффекты в трейлере и без того не придают желания посетить. Но сходить придётся. Пусть трейлер и чудовищный.

Вот и всё, Хоббит - ещё не скоро, про него рано говорить. Ну, надежды на комедии, менее значительные фильмы.
Неудержимые 2 - все любимые актёры.

RIDDICK
14.05.2012, 18:44
Новый Человек-Паук - это вообще не отдельный фильм, а пародия на фильмы Сэма Рейми.
Актёры - чисто для Очень Страшного Кино.сходить придётся. Пусть трейлер и чудовищный.Яхз что не так с этим человеком... And thk God I don't care :D

trent
14.05.2012, 18:51
Ну, то, что Тёмный Рыцарь мне так не понравился, не означает, что и 3-я часть будет такой же.
Так как к 1-ому фильму я отношусь вполне нормально.
Бэтмен, хотя бы, не скатывается в треш, поэтому смотреть его всегда приятнее, чем Тора с Америкой.

То есть ты подтверждаешь, что НОВЫЙ Человек-Паук - это пародия?
Так как я почитал в интернете отзывы, я так понимаю, что в недоумении находятся многие. Как можно взять таких актёров, сделать такой костюм, и выпустить такой трейлер - не ясно.

Pepsi
14.05.2012, 18:53
trent, а что не так с актерами?По мне так этот фильм ближе к комиксам будет.

J.K.
14.05.2012, 20:45
trent, в чем-то прав, по мне так "Мстителей" спасла ирония, убрать все шутки, и словесные и "видео"(оплеуха Халка Тору, или Локи, например), и будет просто очередной дорогостоящий, с вылизанной картинкой и эффектами боевик, не лучше третьих трансов( а они ужасны). Экшн, действительно, вторичен, особенно финальный, диалоги, кроме юморных, пусты и примитивны, и т.д.. Но вот за счет самоиронии!, очень качественной графики и неплохого ЗД, в совокупности! и получилось то, что получилось:), а именно, отличный кинокомикс. Сборы в ярд-полтора это еще не показатель, есть тому подтверждения:).

ShadowJackJC
14.05.2012, 21:34
а пародия на фильмы Сэма Рейми.
А Человек Паук Сэма Рейми сам по себе пародия на фильмы Сэма Рейми, потому что вообще то они не айс.

trent
14.05.2012, 22:03
Для меня Сэм Рейми - это продюссер Зены и Геракла, теперь ещё Спартака. Продюсер он точно отличный.
А фильмы, ну, до Паука совсем уж другие были, как он вообще попал в кресло - это вопрос.
Хотя, Питер Джексон то попал, и вот как круто вышло, так и тут. Жаль, что не смог Рейми продержать марку больше 2 частей, тотально слившись в 3-ей.

Но как мне кажется, первые два Паука уже вошли в некое подобие классики, то есть всегда приятно пересмотреть. А не так много комикс-муви могут этим похвастаться.

RIDDICK
14.05.2012, 22:10
"Человек-Паук" Сэма Рейми сам по себе пародия на ЧП.
Фиксед.
Рэйми - отличный дядька. Чувства иронии и вкуса ему не занимать.
Я люблю оригинальные два фильма именно потому, что их снял Рэйми.
Жаль, что ЧП3 получился таким же неестественным в плане процесса создания, как и Чужой3.

Bob Vexer
16.05.2012, 16:54
Сходил в кино на "Мстителей", понравился, часто веселился, марк 7 - супер!
Экшен на все потраченные на сьемку фильма денежки! Всецело доволен.

Hofnarr
04.06.2012, 15:53
Добрался написать.

Ненавижу фильмы про супергероев, но "Мстители" - исключительно отличный фильм! Чистый термояд!

tremor
04.06.2012, 16:15
Ненавижу фильмы про супергероев, но "Мстители" - исключительно отличный фильм! Чистый термояд!
Уговорил. Посмотрю! )

Pepsi
04.06.2012, 16:17
http://www.filmz.ru/pub/1/25762_1.htm
СУПА!

tremor
04.06.2012, 16:21
Куй железо, не отходя от кассы. )

Mefisto from Hell
05.06.2012, 12:05
Куй железо, не отходя от кассы. )

Дык, он уже 3-ий в мировом бокс-офисе с почти 1,4 миллиардами вечнозелёных.

keff
05.06.2012, 13:15
фильм очень понравился. сам не ожидал

Вопрос у Питерских по большей части:
Вы покупали фигурки Мстителей в кинотеатрах, которые с попкорном идут?
Я как-то пропустил их, потому что не встречал на своем пути. и вот сегодня обежал 4 кинотеатра в пределах моей досягаемости:
Кристал Палас, ХУдожественный, тот что в Галерее и Каро на Обводном. Там их нет и даже не привозили.. везде только Мадагаскар (от него меня тошнит уже даже, в тех же хэппимилах ониже) и Маппет Шоу...

а друг вчера урвал на Ладожской в каком-то точно каком не помню.. но там остались Тор и Кэп

Может поделитесь, кто-где их встречал?