PDA

Просмотр полной версии : Игра Престолов (сериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" Джорджа Мартина)


Игорёха
22.04.2012, 18:16
Игра престолов


http://img-fotki.yandex.ru/get/6209/25684429.3/0_8fdf3_5d78b1ae_L



Сюжет основан на цикле романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня»; каждому сезону сопоставляется одна книга гепталогии, из которых на данный момент написаны пять.

Действие книг проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным континентом Вестерос. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Эддард, подозревая, что его предшественник на этом посту был убит, принимает должность, чтобы расследовать обстоятельства гибели и защитить короля. В то же время родственники королевы, Ланнистеры, пытаются взять Вестерос под свой полный контроль. Параллельно за морем последние представители ранее свергнутой Баратеоном королевской семьи Таргариенов разыскивают союзников, способных вернуть им трон Семи Королевств. Конфликт между этими и другими семьями, в том числе Грейджоями, Талли, Арренами и Тиреллами, приводит к войне. Между тем, на севере пробуждается забытое, ставшее легендами зло. Среди войны и политической неразберихи небольшое братство, Ночной дозор, остается единственным, стоящим между миром людей и этим ужасом.


Пишем свои отзывы, восторгаемся или критикуем...

Игрок
22.04.2012, 18:23
каждому сезону сопоставляется одна книга гепталогии
wroooooooooooooooooooong
3 книга разделена будет на 2 сезона

tremor
22.04.2012, 18:26
А что такое мини-сериал?

Pepsi
22.04.2012, 18:30
Так первые 2 сезона это только по 1 книге,не?И следующие 2 сезона будут сделаны по второй книге.
tremor,мини-сериал это наверно ,что то типа black mirror,но ни как игра престолов.

Игрок
22.04.2012, 18:31
Так первые 2 сезона это только по 1 книге,не?
нет
1 сезон - 1 книга
2 сезон - 2 книга

Игорёха
22.04.2012, 18:38
А что такое мини-сериал?

Мини-сериал - это небольшое кол-во серий в сезоне, где общая продолжительность каждой от 1 часа и более... но тут, как говорится, сколько людей - столько и мнений. Канал HBO, по крайней мере, позиционирует его как мини-сериал...

Pepsi
22.04.2012, 18:40
Игрок, ок.
Книги пока не читал,поэтому ничего точно сказать не могу.

Игорёха
22.04.2012, 18:40
wroooooooooooooooooooong
3 книга разделена будет на 2 сезона

как заявили сценаристы - часть третьей книги перекочюет во второй сезон, а часть второй книги - в третий сезон, и то потому, что так для экранизации будет лучше...

Игрок
22.04.2012, 18:45
не видел ничего подобного.
3 книга довольно большая, и Бениофф заявил, что Буря Мечей будет разделена на 2 сезона, перемешав события между ними

Игорёха
22.04.2012, 19:09
не видел ничего подобного.
3 книга довольно большая, и Бениофф заявил, что Буря Мечей будет разделена на 2 сезона, перемешав события между ними

Отрывок из интервью...

"Насколько близко вы следуете тексту романа?"

Дэвид: "Исходные побуждения те же, что и с первым сезоном: стараемся как можно бережнее воспроизводить текст первоисточника, но с учетом того, что это все-таки адаптация, перевод книги на язык другого жанра. Мы видим своей задачей адаптацию саги, а не отдельных книг, так что некоторые элементы второго тома перейдут в третий сезон, а некоторые элементы третьего тома — во второй сезон.
Дэн: Повторюсь, что если бы мы не любили ПЛИО, то не посвятили бы уже 6 лет наших жизней этому проекту."

вот ссылка, если интересно: http://7kingdoms.ru/2012/dnd-interview-on-2nd-season/

Игрок
22.04.2012, 19:12
да ну отлично
но тем не менее 3 книгу на 2 сезона разделят, подтвержденный факт

Игорёха
22.04.2012, 19:36
не спорю... возможно и так, а возможно, что внесут часть третьей и четвертую книгу в четвертый сезон... в любом случае, от концепции они не отойдут - так и будут по 10 серий в сезон выпускать...

Капитан ГГ
22.04.2012, 20:08
Да какая разница, как они его по сезонам разобьют?) Главное чтобы от книги сильно не отходили в будущем. Хотя неизвесно сколько еще Мартин будет дописывать оставшиеся две книги серии. Вроде как пока ориентировочно объявлен 2018 год. Но понятно что всё еще может измениться.

По самому произведению испытываю полный восторг. Открыл его для себя в конце прошлого года. Книги прочел взахлёб, и не совру если скажу что на данный момент "Песнь льда и пламени" отодвинули на второе место даже ЛОТР.
Сериалом также очень доволен. Учитывая ограниченность бюджета и огромное колличество героев и сюжетных линии, лучше врятли бы получилось. Ну и конечно отдельной похвалы заслуживает безупречный кастинг.

Игорёха
22.04.2012, 20:23
...Ну и конечно отдельной похвалы заслуживает безупречный кастинг.

Кастинг - это вообще отдельная тема... я тоже считаю, что продюсеры попали на 100%, хотя разногласия изначально были... особенно это касается Старков: На роль Эддарда, помимо Шона Бина рассматривали Лиама Нисона и Вигго Мортенсена, а на роль его жены - Кейтелин, долгое время в фаворитках ходила Джиллиан Андерсон...

Капитан ГГ
22.04.2012, 20:27
Единственное, большинство героев в книге гараздо моложе, чем актеры их играющие) Но это не портит сериал ни разу. Лишь бы долго не тянули со сьемками продолжения, потому как те же дети очень быстро растут. И не хочется всё таки чтобы Бран перерос Ходора)

Pepsi
22.04.2012, 20:34
Игра Джоффри в 1 сезоне очень нравилась, так и хотелось чтобы его кто-нибудь проткнул.

Игорёха
22.04.2012, 20:39
И не хочется всё таки чтобы Бран перерос Ходора)

:D:D:D да, это будет очень смешно смотреться... а по поводу возраста героев, Мартин дал добро киношникам... мое мнение, что с точки зрения визуального восприятия сделать героев "повзрослее" - это правильно; естественнее смотрится.

Капитан ГГ
22.04.2012, 20:55
Игорёха,
Согласен.
Опять же учитывая большой акцент на эротических сценах, 14-тилетняя Дэни смотрелась бы не совсем законно)

Игорёха
22.04.2012, 20:58
Кстати! для поклонников сериала, осенью, HBO выпустит арт-бук под названием Inside HBO's Game of Thrones... про цену не скажу, но вроде как не более 50 американских рублей... обложка будет выглядеть так:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6109/25684429.3/0_8fe2e_4baa57d5_L

keff
12.05.2012, 13:38
про артбук спасибо. Теперь я знаю, чего мне еще не хватает:)

а про возраст, дело даже не в детях. самому Нэду по книге было около тридцати лет, на сколько Шон Бин уж совсем не тянет. Хотя сыграл великолепно. Если не великолепнейше великолепного.

Первый сезон смотрел еще не читав книги, так что у меня случился шок, когда его убрали

musegik
12.05.2012, 13:51
keff, а некоторые пока и не читали и не смотрели, за что вы их так? :)

keff
12.05.2012, 13:55
Крайне извиняюсь. Похмелье не оправдание, я видимо на подсознательном уровне даже и подумать не мог, что кто-то не читал-не смотрел.....

Invidium
12.05.2012, 14:02
интересный подсознательный уровень однако:confused:
а есть ещё такие люди, которое LOTR не читали

V-Raptor
06.06.2012, 20:36
Что скажете о втором сезоне, достойнейшие.
Я вот его в данный момент качаю и даже успел на трекере прочесть мимолётом пару комментариев о том, что, дескать, сюжет стал дальше от книг, вольнее, качество съёмок стало хуже, а диалоги водянистее, и что он вообще-то уже не торт. оО

Капитан ГГ
06.06.2012, 21:37
V-Raptor,
Ничего не читай, а качай и смотри)
Отсебятины добавилось, но торт ещё какой торт. В конце концов Мартин сам принимает активное участие в создании сериала, так что все нововведения так или иначе с ним обговариваются. Всем давно пора понять, что экранизировать такие масштабные вещи задача крайне сложная. Так или иначе придется что-то где-то урезать, а что-то где-то добавить, из-за бюджета, хронометража и т д. Ведь в первую очередь НВО делает сериал для широкого круга зрителей а не исключительно для задротов "Песни льда и пламени".
Я второй сезон считаю отличнейшим. Пара спорных моментов впечетление не испортили, ребята с задачей справились на ура. А последние две серии так вообще поняли планку современного ТВ-сериала до таких высот, что сериалом это называть как-то уже и не солидно.
Отдельный респект хочется выразить Альфи Аллену за роль Теона Грейджоя. Этот сезон раскрыл нам полностью его актерский талант. В этом году это один из главных претендентов на Эмми.

Archo
06.06.2012, 21:39
Что скажете о втором сезоне, достойнейшие.
Я вот его в данный момент качаю и даже успел на трекере прочесть мимолётом пару комментариев о том, что, дескать, сюжет стал дальше от книг, вольнее, качество съёмок стало хуже, а диалоги водянистее, и что он вообще-то уже не торт. оО
Раппи, ты меня пугаешь! :(
Первая экранизация за последнее время, в которой так бережно сохранили книгу...не хотелось бы, чтобы она испортилась! :rolleyes:
ps: хотя для меня там уже маячит плюс в виде Натали Дормер!!! :cool:


UP!
Капитан ГГ - благодарю, успокоил! ;)

V-Raptor
06.06.2012, 21:54
Капитан ГГ, ну ты прямо так дурно обо мне не думай, я всё-таки пока сам не увижу и не проблююсь с отстоя, стараюсь вещь не обижать. :) Просто решил праздно языком поблаблабла, ну и чтобы подготовиться к худшему на случай, если оно случилось.
Спасибо, други-ситники, успокоили динозавра!
А тем временем уже 70% на закачке...

Отдельный респект хочется выразить Альфи Аллену за роль Теона Грейджоя. Этот сезон раскрыл нам полностью его актерский талант. В этом году это один из главных претендентов на Эмми.
Вах! Теперь ещё больше его хочу.

Говорят, там лютовлки преотличный просто вышли!

Капитан ГГ
06.06.2012, 22:12
Говорят, там лютовлки преотличный просто вышли!
Да, отличные, как и драконы, собственно.
Одно жаль, показывают их не так часто как хотелось бы)

Игорёха
07.06.2012, 09:49
Великолепнейший второй сезон!!! Все кто говорит, что он не так хорош как первый - просто ничего не понимают в специфики экранизирования; ведь сериал снимается не только для поклонников канонического произведения... а последние две серии - это вообще песня!!! Теперь стало ясно на что бюджетные деньги второго сезона пошли...
В общем - то ли ещё будет!!!

snegilecter
07.06.2012, 10:05
Книгу не читал. Второй сезон великолепен. НО. если первый сезон первые пять серий раскачивался, а потом грянул. И основным достоинством первого сезона были непредсказуемость в развитии сюжетных линий. То второй сезон на всем его протяжении ровно и одинаково хорош. Но мне не хватило вот этой самой непредсказуемости. Канва сюжета развивается линейно, без скачков. Хотя это не умаляет его достоинств. Пересмотрю как-то оба сезона сразу. Но это уже в отпуске:)

Pepsi
07.06.2012, 14:26
snegilecter, отлично сказал, такое же мнение сложилось.

Valtiel
08.06.2012, 19:46
2й сезон по сравнению с книгой полное УГ. Отсебятины выше крыши.
Зачем было имена драконов менять?-___-
После прочтения книги сериал хочется сжечь и не смотреть более никогда.

Игорёха
09.06.2012, 10:13
2й сезон по сравнению с книгой полное УГ. Отсебятины выше крыши.
Зачем было имена драконов менять?-___-
После прочтения книги сериал хочется сжечь и не смотреть более никогда.

Что-ж и такое субъективное мнение имеет место быть...:) Как говорится - "Каждому своё!" Я тоже прочел все книги, тоже в курсе всех перипетий... Но... было бы мне интересно смотреть, скажем, третий сезон или четвертый - если я знал бы заранее каждый ход и действие... возможно мне стало бы скучно, а персонажи бы приелись... а так ты знаешь что будет какая-то изюминка... хоть в душе тебя и воротит от изменения первоисточника, но это кино... другой жанр... другие правила и концепция, и никуда от этого не деться... и по-своему это и подкупает в сериале...

Archo
15.06.2012, 16:36
Досмотрели 2ой сезон!
Отлично вышло! :cool:
Конечно, не обошлось без вырезания интересных вещей, вроде той же цепи - но в целом, как и у первого сезона - видно, что Мартин сидел над сценаристами и бил их палкой следил за сохранностью источника! :)
И, конечно - третий сезон жду с нетерпением - в персов с концовки почти что влюблен (по-моему, они даже другой знаменитый сериал (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/508161/) могут обойти по их специфике...)

ps: Valtiel - с удовольствием послушаю ваши рекомендации насчет хотя бы одной экранизации фантастики, в которой книга сохранилась еще больше! :eek:

Valtiel
15.06.2012, 16:58
Archo, к сожалению, Вы их не услышите. Но фишка в том, что называть сериал именем книги, и снимать в итоге далеко не то, что повествуется в ней, не есть ок. И в таком случае, лучше бы писать "по мотивам блаблабла".

Archo
15.06.2012, 18:31
Archo, к сожалению, Вы их не услышите. Но фишка в том, что называть сериал именем книги, и снимать в итоге далеко не то, что повествуется в ней, не есть ок. И в таком случае, лучше бы писать "по мотивам блаблабла"
Во-во! :) Я видел очень много экранизаций фантастических книг - и эта претендует на звание одной из лучших! :cool:
Не даром, за соблюдением максимально точного переноса книги на экран следит сам писатель) Я, конечно понимаю, что иногда это не имеет особого значения - яркий пример этого экранизация "Правил Волшебника" в "Легенду об Искателе" - где писатель, вроде как, засветился в титрах - но вышло что-то даже отдаленно (не считая первой серии) не похожее не по тексту, не даже по духу книги! (кстати, именно после данного сериала я и стал смотреть на подобные вещи несколько другим взглядом :rolleyes:).
Но тут мы имеем настолько похожий продукт, насколько это вообще возможно в условиях современного кино - выделять такой бюджет на сериал, при этом пытаясь сохранить книгу - дело рискованное и лично я благодарен создателям сериала за их работу!

ps: тех же драконов могли переименовать в связи с кучей факторов, включая авторские права на имена, мнение продюсеров и т.д. и т.п...

Meliarn
15.06.2012, 18:41
...называть сериал именем книги, и снимать в итоге далеко не то, что повествуется в ней, не есть ок. И в таком случае, лучше бы писать "по мотивам блаблабла".
Товарищи, давайте не будем забывать, что кино и литература это разные вещи. Дословно перенести книгу на экран невозможно, да и хорошей экранизацией это будет не назвать.

Капитан ГГ
15.06.2012, 20:35
И в таком случае, лучше бы писать "по мотивам блаблабла".
Дык в конце опенинга каждой серии вобще-то на русском и нерусском языке сообщается, что "создано по мотивам ПЛиО Р.Р. Мартина" *)

Valtiel
28.06.2012, 00:45
http://i.imgur.com/kyomf.jpg

Lord Dante
29.06.2012, 19:08
«Битва престолов» — песня на музыку Рамина Джавади к сериалу «Игра престолов».

RuCPCa_XdmI

keff
29.06.2012, 22:15
2й сезон по сравнению с книгой полное УГ. Отсебятины выше крыши.
Зачем было имена драконов менять?-___-
После прочтения книги сериал хочется сжечь и не смотреть более никогда.

у меня много друзей - фанатов именно книги была в восторге от первого сезона, второй же на середине бросили смотреть

Archo, к сожалению, Вы их не услышите. Но фишка в том, что называть сериал именем книги, и снимать в итоге далеко не то, что повествуется в ней, не есть ок. И в таком случае, лучше бы писать "по мотивам блаблабла".

по крайней мере надо было назвать хотябы по циклу ПЛИП, а не по первой книге..

RIDDICK
29.06.2012, 22:24
песня на музыку Рамина Джавади к сериалу «Игра престолов».

RuCPCa_XdmI

Русская... Йяк

V-Raptor
30.06.2012, 07:48
Ну, начнём с того, что в вышеупомянутой "песне" вообще нет рифмы. Я не то чтобы виртуозный поэт, но всё-таки филфак заканчивал и должен сказать, что некие сочетания ритма и рифмы были даже в самых ранних и примитивных средневековых произведениях, нормы таких ритмов назывались "тонами" или ещё известны в Германии как "табулатуры" (не в современном значении). Здесь же, к сожалению, лишь напев никак не связанных по звучанию слов. То есть нет, за старания, конечно, зачёт, и голос хороший, и записано недурно, но, чёрт подери, почему нельзя до записи песни найти хорошего поэта-песенника? Пожалуй, этот вопрос я могу задать %80 русских групп...
И что в контексте книг и сериалов означает фраза "Игры престолов нам познать не дано", если как раз таки весь цикл помогает нам их "познать"? Ххххм...

ShadowJackJC
01.07.2012, 18:56
к сожалению, Вы их не услышите. Но фишка в том, что называть сериал именем книги, и снимать в итоге далеко не то, что повествуется в ней, не есть ок.
Фишка в том, что сериал проходит под непосредственным контролем самого Дж. Мартина, а он автор и может делать всё, что хочет.
«Битва престолов» — песня на музыку Рамина Джавади к сериалу «Игра престолов».
Фигня. Набор слов.

Meliarn
02.07.2012, 18:45
Ну, начнём с того, что в вышеупомянутой "песне" вообще нет рифмы.
[...]
Да ладно, по моему для фан творчества вполне прилично.
У них кстати еще есть на тему игры престолов
iOJRzSNLPC0

V-Raptor
02.07.2012, 18:55
http://cdn.memegenerator.net/instances/400x/17694481.jpg

RIDDICK
02.07.2012, 19:01
Птичка, птичка,
В посредственной нарезке,
Что же ты ждешь – tumbs-up или срач?
Лети, птичка, с борда на бордик,
Жаль, что ты мне
Никогда не понравишься.

Meliarn
02.07.2012, 20:40
Ребят! Замутите лучше, я послушаю! С превеликим удовольствием!

V-Raptor
02.07.2012, 20:54
Blind Guardian, Rhapsody, Eddy Antonini, Skylark, Falconer, Мельница, Аркона, Оргия праведников, Catharsis - чудесная фентазийная музыка, приятного прослушивания. ;) Из современных русских бардов-одиночек посоветую Тэм Гринхилл - по фентазийной части - и Олега Медведева - ну просто за жизнь. Если делать, то делать качественно. Если петь, то петь осмысленно. Если стилизовать, то стилизовать со стилем. И пофигу один ты автор или вас группа. Качество в искусстве критерий - это критерий почти объективный, качество трудно не оценить.

И правило "сначала добейся" тут не работает. Лично я и добиваюсь, кстати, но в другой отрасли. Стихи вышеуказанных песен - ужасны. Вот и всё, что пытаюсь сказать. Можно этого не признавать, но зачем? Почитайте стихи и песни Сергея Калугина, к примеру, "Ступени".

Если фанмэйд выходит на профессиональный уровень, то никаких послаблений, что он, дескать, фанмэйд же, быть не должно. Poets of the fall вообще начинали в гараже. И опять же, всё это не ради того, чтобы втопить ребят в грязь. Нет. Молодцы. Стараются. Не бухают сутки напролёт. Двигаются. Умницы! Но нельзя же это позиционировать, как нечто достойное, увы.

А меж тем, пока я распинаюсь, Джеки-бой сказал куда лучше:
Фигня. Набор слов.

Meliarn
02.07.2012, 21:00
V-Raptor, спасибо, выше приведенных знаю. Правда, реально могу из них слушать только если Мельницу и Falconer)
И все таки мне кажется, вы с риддиком не правы.
Это же не профессиональная музыка, а для фанской по моему - неплохо. Не хорошо, могло быть и лучше, но неплохо. Пару раз послушать можно, для разнообразия. Не отстой вовсе.
Голос я бы даже сказала хороший, мелодия терпима, ну а что тексты дурные, так и из маститых исполнителей как начнешь слова песен разбирать, так сидишь и думаешь подчас, что они курили когда это писали...
Кстати, если говорить конкретно об этом исполнителе (вообще это муж и жена, псевдонимы Айрэ и Саруман), есть у них и хорошие на мой взгляд песни, в основном по Толкиеновской тематике.
Стихи вышеуказанных песен - ужасны.
Стихи дурь, не спорю.
Кстати вышеупомянутые мною неплохие песни, насколько я знаю, не на их стихи)


Жалобы на нарезки не принимаются, взяла первые попавшиеся, и к авторам они отношения не имеют
eMFde_1CWFw
5tG-rc7VXTk

RIDDICK
02.07.2012, 21:04
Замутите лучше, я послушаю!
1. Инвалидный аргумент (http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%BE% D0%B1%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8F)
2. Кто ж даст?!
все таки мне кажется, вы с риддиком не правы.
Крест в руки и вперёд.у них и хорошие песни, в основном по Толкиеновской тематике
Да, такие же мало осмысленные.
Прослушиваю изредка, т.к. их постоянно всюду пропихивают.




Если делать, то делать качественно.
Только зачем, если массы готовы жрать посредственность.

Fex
02.07.2012, 21:07
Книгу читал, к любым экранизациям фэнтези отношусь с опасением, но тут скачал первую серию для ознакомления и " подсел", махом выкачал оба сезона все серии какие были и посмотрел. К полемикам похоже-не похоже, близко-не близко, отношусь с таким раскладом: книга - это одно, а сериал - это ещё одно "прочтение книги", если автор присутствует при съемках, значит он так видит свою книгу на экране, это его право, своеобразная альтернатива. В конце концов книга по которой снят сериал не БИБЛИЯ, и автор в праве менять её как ему заблагорассудится. Расширяя границы как мира так и трактовок по нему.
Великолепные герои, отличная игра, прекрасно снято. Мне нравиться и книга и сериал. Не исторический роман снимают чтобы цепляться к словам, действиям и героям.

V-Raptor
02.07.2012, 21:10
Это же не профессиональная музыка
Звучит очень профессионально. Ребята молодцы, но теперь им нужно делать ещё лучше.
Пару раз послушать можно, для разнообразия. Не отстой вовсе.
Субъективизм. Я вот не могу, очень высокие имею критерии к песенной лирике. :(
Есть такая замурчательная группа русская - Forgive me not. Играют инструментальный готик-мэтал или типа того. Музыка - шик. Вокала два, мужской и женский, оба ХОРОШИ! Песни яркие и запоминающийся. Поют на английском почти без акцента. Я когда услышал - обомлел. Но тексты... мама родная! Ванны крови, лезвия и вены, виселицы и прыжки с домов. Тфу! Нафиг надо! А жалко. Ребята очень хорошо шпилят.
Кстати, если говорить конкретно об этом исполнителе (вообще это муж и жена, псевдонимы Айрэ и Саруман), есть у них и хорошие на мой взгляд песни, в основном по Толкиеновской тематике.
Так я же их знаю! :) Поэтому так утопил песню. Я же знаю прекрасно "толчковую" тусовку и их исполнителей, есть у них весьма хорошие песни (мало, но есть таки), но эта - явно сырая и нгелепая. Зачем они её выпустили? Непонятно, увы. Наверное, спешили ко 2му сезону.
Как видишь, Meliarn, я настроен на весьма не агрессивную и аргументированную дискуссию, почти всегда. ;)
так и из маститых исполнителей как начнешь слова песен разбирать, так сидишь и думаешь подчас, что они курили когда это писали...
Бывает, но не в случае Blind Guardian. У них тексты как раз очень проработаны, просто иногда сложно понять, если не знаешь, чему они посвящены. К примеру Time What Is Time - Бегущему по лезвию бритвы. Внезапно. :)
А Rhapsody, Eddy Antonini и Skylark - это как раз случай фэнтази-стилизации. Так наивно и искренне-глупо, что аж хорошо! Но. Стильно, мощно. Но никак не нелепо.

ээЭЭЭЭх, пойду заслушаю Сержа "Как над полем Пеленорским", тряхну стариной! :D

В конце концов книга по которой снят сериал не БИБЛИЯ, и автор в праве менять её как ему заблагорассудится.
А ты читал Библию? Представляешь ли себе всю степень гибкости её текста с точки зрения разных трактовок? Гибкость эта невероятна, не то что история увальня Старка, где всё прописано и всё показано. :)

Meliarn
02.07.2012, 21:21
Есть такая замурчательная группа русская - Forgive me not.
[...]Но тексты... мама родная! Ванны крови, лезвия и вены, виселицы и прыжки с домов. Тфу! Нафиг надо! А жалко. Ребята очень хорошо шпилят.

Спасибо за подсказку. Сейчас заценю

Как видишь, Meliarn, я настроен на весьма не агрессивную и аргументированную дискуссию, почти всегда. ;)

Дык я знаю! Поэтому и циритую/адресую посты тебе, а не Ридику)))
;)

Вообще ...- тут можете кидать в меня помидоры, только пожалуйста без банок!! - можете смеяться, можете нет, но у меня обычно музыка работает фоном. Я зачастую абсолютно не могу сидеть и слушать текст (особенно, как ни смешно, на русском, английский чисто для проверки себя иногда начинаю разбирать), я воспринимаю только мелодию и голос. Соответственно, музыка должна быть мелодичной, а голос приятным.
Есть очень ограниченное, известное мне, число композиций, которые я могу просто сидеть и слушать. И они отнюдь не являются общепризнанными шедеврами, это просто попадание в десятку лично для меня. Из наилюбимейшего - VAMP Jake Perrine'a.
Поэтому, хоть риддик и сочтет меня хавающей Г, я вполне могу слушать и такие композиции. Сойдет, очень даже.

V-Raptor
02.07.2012, 21:23
в целом о музыке
Каждому - своё. Я запомню это восприятие для последующих дискуссий.

Moguchiy H
02.07.2012, 21:43
Каждому - своё.Ага!! Многие ценители стихов, которые считают себя очень продвинутыми, слушают подобные вещи и плачут от восторга: ссылка (http://megalyrics.ru/lyric/%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D 0%B0/%D1%8F-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE.htm)

Meliarn
02.07.2012, 21:53
Многие ценители стихов, которые считают себя очень продвинутыми, слушают подобные вещи и плачут от восторга
А просто, я другое дерево.
Такое дерево.
*Тоже прослезилась*

UPD
Раппи, спасибо еще раз за Forgive me not - уже заливаю себе в плеер на завтра, на пару с "Последним испытанием" (http://vk.com/club6656160) вышеупомянутого Сарумана (втч)

Fex
02.07.2012, 22:01
А ты читал Библию? Представляешь ли себе всю степень гибкости её текста с точки зрения разных трактовок? Гибкость эта невероятна, не то что история увальня Старка, где всё прописано и всё показано. :)

Я читал Библию и представляю себе что и как там написано. Гибкости там нет,за то есть вольность трактовок канонических текстов различными далекими от религии людьми, вырывание фраз из предложений от чего меняется их смысл, и цитирование посланий к конкретным народам с переложением на сегодняшний момент. А так же жуткий микс изречений из старого и нового заветов. Суета и мешанина в устах человека который пытается подогнать библию под свое мировозрение-отсюда несметное количество сект. НО зато конечная цель всей этой мешанины и вольного трактования одна - вера в БОГА. И это главное) Так и в фильме. намешать могут многое, взяв за основу книгу, но конечная цель одна и она не меняется.

V-Raptor
02.07.2012, 22:13
Занятная мысль. Спасибо.
"Иди за тем, кто ищет истину и беги от того, кто ее нашел". Конфуций.

Meliarn
02.07.2012, 22:18
...Так и в фильме. намешать могут многое, взяв за основу книгу, но конечная цель одна и она не меняется.

Ээээ.
Не вполне понятна конкретно вот эта мысль, а также сравнения с Библией. И какая же конечная цель у сериала (или книг) "Игра престолов", которая не меняется?
В жизни дело идет о жизни, а не о каком-то результате ее. (Иоганн Гёте)
И тут типа того же, суть то именно в происходящих событиях, а не в какой то мысли, идее, мировоззрении (посему я и полагаю, что приплести тут Библию - сравнить теплое с мягким).

Archo
03.07.2012, 00:33
Catharsis
Лучше бы Эпидемию упомянул! :D Катары качественны, но [по большому счету] тоже "набор слов" - их теста плавны и на тыщу трактовок, сие вряд ли можно отнести к данной теме... :rolleyes:
Из современных русских
"Последнее Испытание" (http://www.fantasymusical.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=2) - очень не плохо было, именно на уровне "фентазийной музыки"! :cool: Смогли перенести три книги на три диска - и текста вышли ничего)

V-Raptor
03.07.2012, 00:53
Лучше бы Эпидемию упомянул!
Можно и её. :)
Просто первое, что пришло на ум. "Имаго", кстати, замечательный у них. Дальше - не ice.
"Последнее Испытание" - очень не плохо было, именно на уровне "фентазийной музыки"!
Лучше "Эльфийской рукописи"? :DDDDD

Archo
03.07.2012, 02:08
Лучше "Эльфийской рукописи"? DDD
В рукописи слишком все хитро - Мелисов специально "по мотивам" писал, чтобы с переносом DL не заморачиваться - а тут прям по книге! :cool:
ps: хотя общее качество, по понятным причинам, у П.И. отстает серьезно...:(

V-Raptor
03.07.2012, 02:15
"По мотивам", фраза-то какая гордая.
Этак получается, что и "День Д" снят по мотивам "Коммандо".

Archo
03.07.2012, 02:20
"По мотивам", фраза-то какая гордая.
Этак получается, что и "День Д" снят по мотивам "Коммандо".
Ну, в обоих случаях - главное возможность создателей сказать: "Я в домике"! http://www.mastersland.com/forum/images/smilies/icon_exclaim.gif
ps: правда в случае Мелисова - "в его домике находится хотя бы интересно"...:rolleyes:

Капитан ГГ
23.07.2012, 15:52
Второй сезон получил 12 номинаций на Эмми 2012

Лучший драматический сериал
Драматический актер второго плана: Питер Динклейдж
Лучший художник-постановщик: Джемма Джексон за 4-ю, 5-ю и 7-ю серии (Сад костей, Призрак Харренхола, Человек без чести)
Лучший кастинг драматического сериала: Нина Голд и Роберт Штерн
Лучшие костюмы для драматического сериала: Мишель Клэптон, Александр Фордхэм и Хлоя Обри за 8-ю серию (Принц Винтерфелла)
Лучшая работа стилистов: Кевин Александр и его группа за 6-ю серию (Боги старые и новые)
Лучший грим: Пол Инглин и его группа за 6-ю серию (Боги старые и новые)
Лучший пластический грим: Пол Инглин и его группа за 10-ю серию (Валар моргулис)
Лучший звукорежиссер: Питер Браун и его группа за 9-ю серию (Черноводная)
Лучшие звуковые эффекты: за 9-ю серию (Черноводная)
Лучшие визуальные эффекты: за 10-ю серию (Валар моргулис)
За достижения в области интерактивного контента (HBO Go)

Победители будут определены 23 сентября.

Игорёха
24.09.2012, 13:11
"Игра Престолов" в пролёте... ни одной награды...:(

Игрок
24.09.2012, 13:19
кмон, полно у них наград

http://www.emmys.com/shows/game-thrones

Игорёха
25.09.2012, 11:23
м-да... ну тогда ладно... информацию брал отсюда http://www.kinopoisk.ru/news/1970837/ как говорится - "список основных номинаций"

Leggim
20.11.2012, 16:51
Эммм.... Я один не знал, что пареньку, который Джоффри играет, 20 лет?? Матерь Божья, да он старше Джастина Бибера)))

V-Raptor
20.11.2012, 16:55
А ты не знал? )))

http://www.gagbay.com/images/2012/08/batman_vs_game_of_thrones-121382.jpg

Leggim
20.11.2012, 16:58
Я помню его в Бэтмене) Но блин, на 20 (в игре престолов) он ну вот ни разу не выглядит))

Игрок
20.11.2012, 16:58
главный злодей Бэтмен Бегинс

Cartman
20.11.2012, 17:01
Скоро к нему придет Пипец

AlPred
20.11.2012, 17:12
А ты не знал? )))
Это мощно) Я не знал)

Cartman
20.11.2012, 17:13
Это был сарказм?

V-Raptor
20.11.2012, 17:14
AlPred, ну... рад доставить! :)
Скоро к нему придет Пипец
Даже в двух смыслах! :D

Игрок
20.11.2012, 17:18
Даже в двух смыслах!
его же не будет в Кик-эссе, о чем вы все

Poroh
30.11.2012, 10:12
Я уж испугался что новый сезон начинается, а вы тут о всяких белобрысых^^

toxin
03.03.2013, 00:17
http://photo.qip.ru/photo/toxin21/200640178/xlarge/210834124.jpg

Игорёха
25.03.2013, 14:22
До премьеры третьего сезона осталось ШЕСТЬ дней!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4128/25684429.7/0_beb05_77ce317b_XL.jpeg

Игорёха
04.04.2013, 10:31
Ю-ху!!! Третий сезон стартовал! Делимся впечатлениями от первой серии! Как по мне - начало сильное! Планка у сериала настолько высокая, что обидно будет, если дальше развитие событий будет показано менее эффектно... Ну и игра актеров... Некоторые просто восхищают!

toxin
04.04.2013, 11:18
Делимся впечатлениями от первой серии!

Серия как серия )) Напомнили о прошедших событиях, обозначили грядущие. Но я тоже рада, что сезон стартовал!

Poroh
04.04.2013, 11:45
Круто! После работы побегу смотреть :D

Suburban
04.04.2013, 13:26
Ю-ху!!! Третий сезон стартовал
Так первого числа ещё стартовал, в тот же день и посмотрел первую серию.

toxin, правильно говорит, серия как серия.
Вот новый сериал Викинги - это просто класс

Mortifer
04.04.2013, 13:57
Надеюсь будет отснята вся сага :)

Suburban
04.04.2013, 14:01
Продлили на 4-ый сезон

Игорёха
04.04.2013, 14:08
Так первого числа ещё стартовал, в тот же день и посмотрел первую серию.

прекрасно знаю что первого стартовал, просто пишу об этом сегодня, так как в теме глухо как в танке и не кто не отреагировал на это событие. К тому же кому-то в кайф смотреть в оригинале или с сабами, а кому-то нет! Ждал нормального перевода...

toxin, правильно говорит, серия как серия.Вот новый сериал Викинги - это просто класс

По поводу серии... кому как... тут личное мнение каждого, а вот по поводу Викингов... Хрень полная... как историк заявляю... Ажиотаж вокруг него мне хоть и понятен, но всё же... Что бы ставить фильм или сериал на исторической основе, нужно не только поп.публицистику читать или работы мнимых ученых, которые в каждом издательстве сотнями издаются... Был бы делетантом, то навярника тоже бы понравился...

Suburban
04.04.2013, 14:11
Игорёха, на это шоу не надо смотреть с исторической точки зрения, я считаю. Это тоже самое что сериал спартак сравнивать с книгой

дИлетантом
fixed))

Игорёха
04.04.2013, 14:23
Игорёха, на это шоу не надо смотреть с исторической точки зрения, я считаю. Это тоже самое что сериал спартак сравнивать с книгой Не хочу спорить, всё равно это ни к чему не приведет, каждый при своей точке зрения останется!!! Просто не могу пройти мимо восторженных отзывов! Всегда цепляет... чисто профессионально... :) Обидно, что потом на основе этого материала у многих создается ложное представление о временах минувшего... :(
Я так думаю, надо создать отдельную тему по Викингам и обсуждать их там...

fixed))
МолодецЦц! ПоЙмаллл! :)

Suburban
04.04.2013, 14:34
Обидно, что потом на основе этого материала у многих создается ложное представление о временах минувшего.
Что верно - то верно
МолодецЦц! ПоЙмаллл!
;)

Игорёха
17.04.2013, 17:09
Третья серия хороша! По постановке - гораздо сильнее, чем вторая и первая!

Banshee
10.05.2013, 21:43
Теперь я одна из вас...
И, чёрт возьми, для человека далёкого от сериала это почти на уровне культурного шока.
Подбор актёров идеален, хотелось за каждого гладить ответственных за это по голове по шерсти.
Планка насилия, секса, претензии на какую-никакую интеллектуальность (в контексте конечно, интриг там, поворотов, неоднозначных истин и персонажей) - всё в балансе, ровно каком нужно.
И я. Хочу. Ещё!
http://media.tumblr.com/tumblr_m2t02pqcfA1qaafh8.jpg

V-Raptor
10.05.2013, 21:50
http://img-fotki.yandex.ru/get/15524/292192839.4f/0_d435e_a72286cf_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15524/292192839.4f/0_d435e_a72286cf_orig)

Pepsi
10.05.2013, 22:57
Banshee, актёры хорошие, но некоторые сильно отличаются от книжных образов.

toxin
10.05.2013, 23:02
По мне так третий сезон нудноват. Или дело в том, что первые два я смотрела от начала до конца без перерывов. Сейчас же по одной серии в неделю качаю - не впечатляет... И Тириона задвинули ))

V-Raptor
10.05.2013, 23:04
Сейчас же по одной серии в неделю не впечатляет...
Онгоинги - ЗЛО! Всем и всегда говорил и говорю. )))) Но меня не слушают!
Жду 10-15го июня, чтобы начать смотреть всё залпом по 2-3 серии в день. :3

Banshee
10.05.2013, 23:05
Тут спорить не буду, поскольку книги не читала, хотя множество раз тянула к ним руки в магазине.
Скорее всего, когда сериал загнётся раньше, чем будут отсняты все книги серии, дочитаю оставшееся.
Хочется верить, что литературный язык автора книг не уступает кинематографическому у авторов сериала)

И всё же... В этих персонажей веришь. Да, такой человек мог поступить именно так.
А ещё они играют. Что не так уж часто встречается в кино и сериалах. Увы.

апд. Мне не так понравился второй сезон, третий отчасти такой же бодрый как первый, отчасти - такой же вялый как второй.
Я всё посмотрела за один день и ночь.
да у меня нет личной жизни

Pepsi
10.05.2013, 23:19
Я всё посмотрела за один день и ночь.

Всё правильно сделала
http://rghost.ru/45905323/image.png

p.s. в сериале пару персонажей идут в разрез с действиями книги, что сказывается на их характере, что лично мне, читавшего книги, совсем не радует.

Banshee
10.05.2013, 23:30
Кто все эти люди? (с)

Pepsi
10.05.2013, 23:35
Banshee, кто его знает
http://rghost.ru/45905659/image.png

Ты ведь не серьезно?:D

Игорёха
05.06.2013, 11:41
9 серия воистину жёсткая! Постановка достаточно циничная и хладнокровная!

Banshee
05.06.2013, 12:42
+1
Это конечно не первая серия для меня, да и репутация автора книг уже в шутки переросла...
Но у меня в процессе просмотра челюсть как отвалилась, так и не закрывалась до титров))
Теперь сложно представить, чем они после этого завершат сезон.
Что может быть более эпичным?

RIDDICK
05.06.2013, 12:53
эпичным
http://media.tumblr.com/tumblr_mesfuwxFei1rrahtt.gif

Игрок
05.06.2013, 13:31
Теперь сложно представить, чем они после этого завершат сезон
в каждом сезоне крутая серия 9-я, а 10-я всегда обычная

Игорёха
06.06.2013, 19:13
http://img-fotki.yandex.ru/get/9152/25684429.7/0_c6c63_9bc81bf0_M.gif

Игорёха
07.06.2013, 10:55
Позабавило сие творение... http://youtu.be/B4263mIIJ2E

Banshee
07.06.2013, 11:15
Неблагодарное занятие пересказывать сериалы, у меня такое же лицо, как у пухляка, когда кто-нибудь начинает этим грешить.
Имхо, нет ничего плохого в привлечении внимания к писателю и его книгам посредством экранизации. Лучше так, чем никак.
Баттхёр у авторов песни смачный))

Valtiel
11.06.2013, 05:57
забавно что написано было будто "3й сезон сделан по первой части 3й книги". Однако Роб остался без головы в конце 3ей книги. А еще удручило отсутствие кадра с пришитой головой волка :( И закончить надо было на моменте реинкарнации Кейтилин, имхо. Интрига была бы :)

Atake
11.06.2013, 11:07
новый сезон теперь будет в марте след. года? или раньше?)

Игорёха
11.06.2013, 13:13
забавно что написано было будто "3й сезон сделан по первой части 3й книги". Однако Роб остался без головы в конце 3ей книги.
Всё правильно - половина третьей книги, только не первая часть, а в разном хронологическом порядке, тоже самое будет и с 4 сезоном - другая половина книги

А еще удручило отсутствие кадра с пришитой головой волка :(
вот этот кадр, что-ли? http://img-fotki.yandex.ru/get/9231/25684429.7/0_c7871_3af6854d_XL.jpg

новый сезон теперь будет в марте след. года? или раньше?)
Ага, теперь только через год...(

toxin
11.06.2013, 13:22
Несуразный сезон. Практически каждая серия - как подготовка к какому-то важному событию или его ожидание, а оно так и не случилось.

Игорёха
11.06.2013, 15:48
Несуразный сезон. Практически каждая серия - как подготовка к какому-то важному событию или его ожидание, а оно так и не случилось.

Отчасти соглашусь... Буду надеяться, что причина такого - разрыв книги на 2 сезона... В любом случае, когда выйдет четвёртый сезон, станет ясно - покатился сериал вниз по наклонной или... или он вновь приятно удивит. :)

ATHENA
12.06.2013, 19:17
После просмотра 9-й серии отходила минут 15. Очень неожиданный поворот событий.


Бедный Роб.http://img-fotki.yandex.ru/get/9231/25684429.7/0_c7871_3af6854d_XL.jpg
Арию жаль, так и не встретились:(

10-я серия тоже интересная.

Pepsi
12.06.2013, 19:28
10-ая лучшая как по мне. Рамси няшный ^_^

ATHENA
12.06.2013, 20:23
Рамси няшный ? Он больной садист какой-то :confused:

Pepsi
12.06.2013, 21:21
ATHENA, http://rghost.ru/46707898/image.png :D

ATHENA
13.06.2013, 17:55
ATHENA, http://rghost.ru/46707898/image.png :D

жуть

denrep-lilium
18.06.2013, 16:05
Десятая серия очень странная, как будто посрди поля остановились. В прошлом году армия мервецов внушительней выглядела в конце сезона.
Очень тяжело в этом сезоне смотрится прыгание на несколько сюжетных линий, уж лучше бы их либо плотнее показывали, либо делили по сериям (а то фрагментарность и недосказанность везде; кстати были серии почти об одних героях, потом опять "прыг скок").

Капитан ГГ
18.06.2013, 17:19
denrep-lilium,
Ну дык на середине третьей книге остановились, от того и неопределенность. Прошлые то сезоны были логическим завершением 1 и 2 книг. Все нормально, ждем 4 го)

denrep-lilium
18.06.2013, 17:34
Оно то так, но впечатление обрезанное, а продолжение через год :)

Капитан ГГ
18.06.2013, 17:44
denrep-lilium,
Ну не знаю, если книгу читал, то не так уж яро ждешь продолжения, ибо и так все знаешь) Я гараздо сильнее жду шестую книгу, вот там оборвали на самом интересном))

denrep-lilium
18.06.2013, 17:50
Мне кажется, что учитывая то, что теперь два проекта (книга и сериал) в недописанном состоянии, это может повлиять на развитие книги (всё же у автора появляются определённые смещения акцентов и т.п., происходит взаимо-слияние). Не фат, что он уже решил чем закончит :)

Капитан ГГ
18.06.2013, 17:59
denrep-lilium,
Не, Мартин уже много раз говорил, что стопроцентно решил каким будет финал. Вот только успеет ли он дописать, или сериал его обгонит (что очень вероятно) это большой вопрос. Тут либо одно из двух. Либо Мартин расскажет что он там удумал и сериал закончится по сюжету, но раньше книги. Либо сценаристы придумают свой финал с хэппи-эндом, о котором у Мартина можно даже не мечтать))

Игорёха
18.06.2013, 18:16
denrep-lilium,
Не, Мартин уже много раз говорил, что стопроцентно решил каким будет финал. Вот только успеет ли он дописать, или сериал его обгонит (что очень вероятно) это большой вопрос. Тут либо одно из двух. Либо Мартин расскажет что он там удумал и сериал закончится по сюжету, но раньше книги. Либо сценаристы придумают свой финал с хэппи-эндом, о котором у Мартина можно даже не мечтать))

Скорее первое, потому как такая возможность уже рассматривается...

Капитан ГГ
18.06.2013, 18:23
Скорее первое, потому как такая возможность уже рассматривается...

Меня сначала это печалило, но потом поймал себя на мысли что ничего в этом страшного нет, так или иначе мы все узнам) Здесь самое главное чтобы старина Мартин, как троль вселенского масштаба всё дописал, а не взял так да внезапно помер (не дай бог конечно) Вот это точно будет неожиданный финал)))

keff
18.06.2013, 18:50
фигова будет вообще не дождаться, чем все же закончится. он как-то пишет книги в геометрической прогрессии...

тем что третий сезон закончился ни рыбой-ни мясом. а чего ожидать от "середины" книги.. и теперь ждать да.

правда я уже и не знаю, хочу ли я ждать сериала или нет. ну так-то классно сняли. а с женой вообще не реально смотреть новые серии: да как они так перекрутили, а что эта такой уродиной получилась, а этот гавнюка ваще няшкой сделали:)

Garvals
29.06.2013, 13:21
Как всегда досмотрел все залпом, как и в случае с первым и вторым (частично) сезонами.
Тайвин Ланнистер еще жив! That's alright by me! Любимый (как и Тирион) персонаж отчасти потому, что его играет Чарльз Денс, известный мне по роли в Last Action Hero. Ничуть не изменился.
Как и ранее нравится история Арии и обилие ярких персонажей.
Книгу не читал, сериал понравился с первых эпизодов, т.к. для меня как для любителя фентези, сейчас просто жуткое затишье... Хоббит на некоторое время порадовал, но затем снова пустота.
PS:
В первом эпизоде показали Гиганта. Почему лишь единожды? Понимаю, они стараются держаться подальше от явной "магии и волшебства", чтобы не спугнуть "нормальных зрителей" (или есть другая причина?), но тем не менее...
Но вообще вот этот третий сезон больше других полон чертовщины и магии (гигант, ходоки, варги, драконы, etc.), что весьма порадовало.

Игрок
12.07.2013, 11:19
да как они так перекрутили, а что эта такой уродиной получилась, а этот гавнюка ваще няшкой сделали
http://i.imgur.com/17rESfR.gif

Rayan
24.07.2013, 22:13
Милый ролик, посвящённый персонажам сериала "Игра престолов", погибшим за три сезона. Осторожно, спойлеры!!!

9m4ZPULXJKw

Игорёха
06.11.2013, 16:20
Интересная новость сегодня появилась в прессе: Стира, магнара теннов, в 4 сезоне сыграет российский актер Юрий Колокольников! Вот те раз!!!

Игорёха
19.03.2014, 18:27
Трейлеры к новому сезону, стартующему 6 апреля...

xIASaUUwklk

Z1Y_qhzxn2c

Piggy
19.03.2014, 19:20
Совсем чуть-чуть осталось, наконец-то. Для меня нет ничего лучше BrBa, True Detective and Game of Thrones.

Игорёха
13.04.2014, 09:05
Новый сезон стартовал достаточно мощно... особенно последние сцены серии достаточно динамичны и, как уже принято, кровавы...

Suburban
13.04.2014, 12:49
Завтра вторая серия в 22.00 по Москве

Fex
13.04.2014, 13:23
Подожду когда все серии по 4-му сезону выйдут и все разом гляну.

Игорёха
08.02.2015, 11:56
wViILXQfX7Y

Капитан ГГ
08.02.2015, 12:28
Отсебятины конечно будет еще больше чем раньше... Но все равно круто)

Rayan
08.02.2015, 21:16
Очень жду!

toxin
13.04.2015, 02:05
Первые две серии 5 сезона вполне добротные.

Lord Dante
18.04.2015, 16:41
Посмотрел 4 серии на одном дыхании. Немного коробит, очень резкое различие киношного сюжета с книгой. Заезженная основная музыкальная тема в очередной оранжировке в конце 4 серии звучит очень трагически-эпично и уместно в батальной сцене.

trent
18.04.2015, 16:58
Я не поклонники ИП, но думал у них запредельные рейтинги, оказывается, почти в 3 раза ниже, чем у Ходячих Мертвецов. )) Вот те на ))

toxin
19.04.2015, 15:21
Посмотрел 4 серии на одном дыхании.

Теперь долго ждать остальные, да? ;)

оказывается, почти в 3 раза ниже, чем у Ходячих Мертвецов. )) Вот те на ))

Мне Ходячие гораздо больше нравятся, хотя Игру я с удовольствием смотрю.

Капитан ГГ
19.04.2015, 15:57
Вот те на ))
Санта Барбару тоже миллионы смотрели)

Rayan
19.04.2015, 17:38
"Игра престолов" уже который год лидер в рейтинге самых скачиваемых торрентов, так что телевизионные рейтинги ещё не показатель. Я уверен, что на форуме два с половиной человека смотрит престолы или ходячих в эфире ТВ и за бабки — все качают торренты!
И кстати, рейтинг ИП на imdb 9.5, в противовес 8.7 у Ходячих.

scorpio105
19.04.2015, 17:56
Я уверен, что на форуме два с половиной человека смотрит престолы или ходячих в эфире ТВ и за бабки — все качают торренты!

может потому что их показывают по американским платным каналам, к которым доступа у большинства нет и которые не понимают англ.язык?

Rayan
19.04.2015, 18:05
В России официально на русском и за деньги показывает Амедиа, ИП точно, про ходячих не знаю.

scorpio105
19.04.2015, 19:14
Rayan, даже не знаю, что такое амедиа) а ходячих по FOX показывают бесплатно) но мне нравится перевод Lostfilm'a

trent
21.04.2015, 18:15
"Игра престолов" уже который год лидер в рейтинге самых скачиваемых торрентов, так что телевизионные рейтинги ещё не показатель. Я уверен, что на форуме два с половиной человека смотрит престолы или ходячих в эфире ТВ и за бабки — все качают торренты!
И кстати, рейтинг ИП на imdb 9.5, в противовес 8.7 у Ходячих.

Справедливости ради - канал FOX(наш) у меня есть. Он официально показывает Ходячих. Но я скачиваю их, мне просто так удобней, на флеху и смотреть. Но опять же - канал FOX у меня есть, то есть я могу вечером смотреть и в эфире, а значит и скачивать имею полное право ))
Смотрю я в переводе Fox, понятное дело.

Не, это я так удивился когда узнал про ИП, но по КП полазил, да Ходячие популярнее Игр на самом деле. В США это такой сериал, как часть культуры уже, смотрят все почти всех возрастов. Аналог Друзей - только с зомби и месивом.

Во Все Тяжкие, кстати, имели рейтинг ощутимо ниже Ходячих, и примерно равный Играм Престолов.

Lord Dante
23.05.2016, 20:45
Наконец-то тайна Ходора раскрыта. Аж прослезился.:(

Evgesha
23.05.2016, 21:20
Наконец-то тайна Ходора раскрыта. Аж прослезился.:(

Да,очень жалко великана.:(
Из него потом может получиться жуткий мертвяк.

Lord Dante
23.05.2016, 21:47
Судя по тому, как с самой первой серии этого сезона идет какой-то жутчайший выпил людей, животных и деревьев - пушной зверек таки не за горами!


Теперь мы знаем откуда появились "иные". Никогда не доверял биологическому оружию.

Детей леса походу тоже всех выпилили - не помогли и ручные гранаты!

Покусано-порезанный Ходор по всем правилам должен стать мега-зомбей и со словами "Так это Вы жужжали у меня в ухе, так это Вы таскали мои плюшки!" вправить Брану мозги хребет (но это уже мои домыслы ;)).

А в целом все по Мартиновски.;)

https://pbs.twimg.com/media/Bpero6jCUAEobUz.jpg

Leggim
23.05.2016, 21:59
Для Мартина в аду приготовлен отдельный люкс

Lord Dante
23.05.2016, 22:13
Для Мартина в аду приготовлен отдельный люкс

;)

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/07/19/8/1374237988_2057315894.jpg

Игорёха
21.06.2016, 16:25
постановка битвы в 9-ой серии - мегакрутая!

Leggim
21.06.2016, 17:52
постановка битвы в 9-ой серии - мегакрутая!

Я от операторской работы там офигел!

Evgesha
21.06.2016, 18:23
Очень-очень порадовала "Битва Бастардов".Великолепная постановка!
Сольный проход Джона Сноу превосходен.
Кровищи и смертей ещё больше!
Ждём дальнейшего развития событий.

denrep-lilium
21.06.2016, 18:53
Та в девятой серии и диалоги крутые. Она вообще самая мощная в сезоне, боюсь десятая не дотянет.

Spectre
27.06.2016, 15:51
Теперь я фанат Серсеи! Лена Хеди просто милаха в серии 10 сезона 6 ^_^
Жаль, что Рамси почил, был любимым персонажем. ТП Дайнерис, ТП Санса и ничего не знающий ТП Сноу уже порядком надоели.


зы. Прикол с Варисом не понял.. близнецы? двойники? И как Ария так быстро добралась до Фрейев и так выросла [рост]??

Lord Dante
27.06.2016, 17:37
В целом сезон получился очень динамичный. Персонажей выпилили целыми пачками. Наверное за один сезон больше чем за все вместе взятые предыдущие.

По логике, сюжета осталось еще ровно на один сезон - 10 серий и жирная точка во всей этой истории!

Мартину пора бы уже быстрее чухаться со своими "Ветрами" и "Мечтами".

Платье с металлическими наплечниками у Серсеи шикарное.


зы. Прикол с Варисом не понял.. близнецы? двойники? И как Ария так быстро добралась до Фрейев и так выросла [рост]??

Варис просто успел сгонять в Дорн, чтобы договориться с змеюками и тиреловской бабушкой о дне "Д" и высадке Дейнерис на Омаха бич. Тема о "своих" людях в Вестеросе поднималась в предыдущих сериях.

Я бы не сказал, что она там так уж вымахала. На кадрах с Фреем она ненамного выше его сидящего. Когда Арья сняла маску камера показывала ее снизу вот и создалась иллюзия. А вот ручки она хорошо накачала, чтобы держать "сладкого" дедулю.

Mozziarty
28.06.2016, 03:17
Lord Dante, официально, еще 2 сезона по 7 серий, и прости-прощай сериал!

Lord Dante
28.06.2016, 11:58
Lord Dante, официально, еще 2 сезона по 7 серий, и прости-прощай сериал!

В восьмом сезоне, походу, съемочную группу уже будут выпиливать.;)

Leggim
28.06.2016, 12:26
Последняя серия сезона вышла очень музыкальной) Такое ощущение, что музыка вообще не переставала играть. И, как всегда, знаменитое выпиливание персонажей

Lord Dante
02.05.2019, 21:26
Как всегда повеселили...



gMv3yMDFGoc

8dR8GT-i6Yg

Archo
13.05.2019, 23:29
https://i5.imageban.ru/out/2019/05/13/1a0a1a95fea8df5b74ca6384e999fd42.jpg (https://imageban.ru)

Молодцы! Думаю, этот кусок им сам Мартин "напел"! :D

ps: какие у кого впечатления? :)

Alexsandr
13.05.2019, 23:42
https://i5.imageban.ru/out/2019/05/13/1a0a1a95fea8df5b74ca6384e999fd42.jpg (https://imageban.ru)

Молодцы! Думаю, этот кусок им сам Мартин "напел"! :D

ps: какие у кого впечатления? :)

Да точно такое же лицо)))

Leggim
14.05.2019, 00:11
Archo, все ожидаемо прям на 100%, кроме самой первой смерти. Но это плюс! Считаю серию одной из лучших и разочарования нет вообще. Реально, в общении года три назад предсказал почти каждую смерть в финале)) и поведение одного из персонажей)

Leto
14.05.2019, 00:33
Побоище вышло шикарное, а вот поведение Бродяжки удивило как и смерть одной из героинь.

Alexsandr
14.05.2019, 11:38
Пес радовал на протяжении всего сериала! Молодец мужик! Достойно все сделал

Banshee
14.05.2019, 16:31
Согласна с позитивными отзывами на 5 серию. И очень рада, что ожидания оправдались. На миг показалось, что они не осмелятся, но в итоге сцены в городе едва не перебили любимых Бастардов. Хаос, кровь, трупы.
Едва окупает -2 ребёнка Дени, особенно последнего, но всё же окупает. Пусть это и очевидный финиш персонажа.

Lord Dante
16.05.2019, 18:56
ps: какие у кого впечатления? :)

http://i.piccy.info/i9/a529a81e848c013c596fe4769f244fdd/1558022573/144339/1318315/FF.jpg

5zSXxYsIpX4

C_inferno
20.05.2019, 14:28
Самым хитрожопым оказался Ксавьер). Главное делать вид что тебе на все срать и на трон тем более. И с Тирионом поговорить вечерком по душам. Как бы не нароком рассказав,какой ты крутой и славный

MarkizzZ
21.05.2019, 12:30
Если в сериале более 4 сезонов то он скатывается в... В общем, это всё, что нужно знать о завершении сериала.

Капитан ГГ
22.05.2019, 01:45
Если в сериале более 4 сезонов то он скатывается в... В общем, это всё, что нужно знать о завершении сериала.

Ну, например, Сопрано, как бы нет*)

А здесь все изначально было понятно. Кончились книжки, и сразу же пошла ахинея) Другое дело, что в основном все это снималось для тех, кто книжек не читал, и не собирается.

MarkizzZ
22.05.2019, 09:52
Капитан ГГ, но даже предыдущий сезон был смотрибельным. Да и от книг они уже давно в сторону отошли. Мне последние 3-4 серии напомнили видеоклипы: музыка и красивые виды. Никакого развития сюжета, никаких разговоров, ничего.
Сопрано не зашёл мне вообще. Так что не могу сказать как он закончился.

Ilyaalien
22.05.2019, 14:02
Ну, например, Сопрано, как бы нет*)



Сопрано и Во все тяжкие это погрешность. В 95% случаев всё скатывается

a.d.
22.05.2019, 18:38
Друзья :D

toxin
22.05.2019, 18:46
Офис с Кареллом )) Как раз после первых сезонов пошел

Rayan
22.05.2019, 19:08
светлячок пошёл... после...

Batbatsy
22.05.2019, 19:44
Классика жанра: Лост

The God's Horror
22.05.2019, 19:59
Классика жанра: Лост

Смешно. Я к концу повествования вообще уже ничего не понимал. Кто? Чего? Голова была квадратная. Полный отстой к финалу, в отличии от бодрого начала.

Капитан ГГ
22.05.2019, 20:38
Да и от книг они уже давно в сторону отошли.
Переломный момент отчетливо виден в середине 5го сезона. Пока основной сюжет шел по Мартину, все было логично. Далее же все стало напоминать неудачный фанфик.

The God's Horror
01.07.2019, 11:00
Пересмотрл сериал с самого начала, чтобы освежить память перед финальным сезоном. И чего все ругают 3ю серию 8го сезона? Типа не видно ничего....Может телевизоры пора опять покупать по проще. Всё прекрасно видно и без дополнительных танцев с бубном. Отличная серия. Одна из лучших вместе с 5й из всего сезона.
У меня вопрос к тем кто смотрел и прочитал книги. Чем большинство так не довольно в плане окончания сериала? Что народ хотел видеть в итоге? Они жили долго и счастливо, трахались, рожали детей и месте с ними летали на драконах? Конец и так получился слащавым. Кто подскажет версии недовольных? Может кто сидит на форумах и в курсе?
P.S. А вообще сериал конечно очень крут.
P.S.S. Жду от Ридика, как всегда, традиционную оценку :(

Leto
01.07.2019, 15:58
У меня вопрос к тем кто смотрел и прочитал книги. Чем большинство так не довольно в плане окончания сериала? Что народ хотел видеть в итоге?
Я прочитал все напечатанные книжки на сегодняшний день, расхождения с книгами были и довольно значительные, некоторые сюжетные линии в сериале не показаны.
Кто- чего ждал- не знаю, но финальный сезон вышел очень скомканный, видать пытались вписаться в хронометраж. Я ожидал полного нецензурное слово на букву п и другое нецензурное слово на букву р и смерти всех основных героев ну типа как в Гамлете, ну не может по моему мнению средневековое фэнтази закончиться- жили и счастливо. Надеюсь старик Мартин допишет книгу с достойным финалом прежде чем окочуриться.

The God's Horror
01.07.2019, 16:45
Ну хорошо, если после первого сезона начинается расхождение с книгами, а в пятом происходит вообще что-то далёкое от оригинала, то чем недовольны зрители? Слышал, что собираются петиции о пересъемке то ли сезона, то ли финала. Так чего хотят то, если большая часть снята не по книгам? Я понимаю если бы повествование шло в рамках написанного, а финал вдруг вильнул бы резко в сторону....А так то чего возмущаться...Ну может нужно было бы и убить Джона Сноу, чтобы так приторно не было в конце. :)

scorpio105
01.07.2019, 18:36
А так то чего возмущаться...

Ну может отсутствию логики?

Бранн, который весь сезон говорит, что все мирское ему чуждо, но как только ему предлагают стать королем сразу соглашается?

Серсея и Джейме, которые наитупейшим образом погибли под "завалом", хотя Тирион спокойно по этому подвалу в конце к ним прошел.

Датракийцы, которых так тупо пустили на мясо во время битвы, но которые чудесным образом воскресли к штурму Белой Гавани.

Если разрушение города можно списать на проявляющееся безумство Дени, то ее смерть выглядит наитупейше. И почему Дрого не спалил Джона? Куда и зачем он забрал Дени? Почему безупречные не казнили Сноу сразу, а зачем то его арестовали? Почему Сноу в итоге отправили в ночной дозор, если безупречные, которые этого и хотели уплыли?

Санса, которая вышла из состава королевства ради своих амбиций, тоже выглядит странно, твой брат король, и причин выходить нет. Да и "всевидящий" король должен понимать, что этот прецендент в итоге приведет к тому, что все королевства потребуют независимость.

Арья, которая убила короля Ночи вообще непонятно как это сделала. Как она там оказалась? Почему ее никто не увидел?

Кто такой король ночи? Откуда он? Зачем ему новорожденные мальчики? Что за символы он оставлял на протяжении всего сериала? Куда он шел? Зачем?

Зачем золотые мечи защищая город, так тупо вышли за ворота? Что это за тактика такая? Да и по осаде Винтерфела с точки зрения тактики много вопросов.

Дракона Рейгаля убивают за 20 секунд 2мя выстрелами из скорпиона, зато через 3 серии целый флот не может убить Дрого. Как то странно, нет?

Есть много еще вопросов, но все их писать лень.

a.d.
01.07.2019, 18:56
Есть много еще вопросов, но все их писать лень.
спасибо, что ещё раз напомнил и помог поджечь мне стул :)
последний сезон скомканный, нелогичный и "просравший все полимеры".

The God's Horror
01.07.2019, 19:43
scorpio105, ну эти все косяки присущи многим сериалам и фильмам. Лигично-не логично. Они возникают при просмотре практически любой продукции. Сомневаюсь, что фанаты требуют пересъёмки из-за перечисленных тобой косяков.
Я конкретно про концовку спрашивал. Думал может кто в курсе какой финал должен быть с точки зрения фаната, который в теме?

Leggim
01.07.2019, 20:42
The God's Horror, только это не косяк, а дичайший фейл! Поклонники ждали этот сезон 2 года. Было обещано, что будет невероятный эпик, повороты и неожиданности. Сбылось только третье: Неожиданно для всех сезон оказался говно и похоронил под собой весь сериал. Повторилась судьба Декстера

The God's Horror
01.07.2019, 21:19
Было обещано, что будет невероятный эпик, повороты и неожиданности.

Ну вот всё и сбылось, как и обещали. Невероятные повороты событий и неожиданный конец сериала. :D

alladin
19.07.2019, 12:55
ПИ чего все ругают 3ю серию 8го сезона? Типа не видно ничего....Может телевизоры пора опять покупать по проще. Всё прекрасно видно и без дополнительных танцев с бубном. Отличная серия. Одна из лучших вместе с 5й из всего сезона.
У меня вопрос к тем кто смотрел и прочитал книги. Чем большинство так не довольно в плане окончания сериала? Что народ хотел видеть в итоге? Они жили долго и счастливо, трахались, рожали детей и месте с ними летали на драконах? Конец и так получился слащавым. Кто подскажет версии недовольных?

3 серия это где битва с мервыми в винтерфеле ? если да то подтверждаю, главную битву сделали слишком темной. Битва с мервыми за стеной днем и то интересней была чем это ночное шоу по экономии на спецэфектах.

Я не доволен окончанием сериала, мотив Сноу нереалистичен (Не верю!)
Такое поведение можно списать только на наследственное безумство чекнутых таргариенов..., но на это к сожалению нет и намека.
Ради чего пришил не понятно, ради мира во всем мире?, че реально на столько он тупой ?

V-Raptor
30.07.2019, 00:46
Ради того, чтобы Санса стала мудрой и независимой королевой, а негр призвал всех к демократии, и все единогласно выбрали королём инвалида. И о путешествиях Арьи можно было снять отдельный сериал. Вот ради чего это всё сняли.

Полный трэш, позор и рак мозга.

Не верю ни единому развитию характеров. Не верю Серсее, которая вдруг отупела. Не верю Джейми, который забыл про свои перерождения. Не верю Джону и его бесконечному жеванию соплей. Не верю безумию Дейнерис и тому, что она не смогла завоевать доверие северян. Не верю перманентно жующему кашу Бесу. Не верю неубиваемости Арьи и смерти Короля Ночи.

На фоне всего этого немногочисленные положительные моменты (типа атмосферы, становления Брана королём, конца арок пары персонажей) просто меркнут. Отработали по трендам, жестоко и с цинизмом убили такой эпохальный проект. Суки.

Бениофф и Уайсс сильные сценаристы, но бездарные творцы. Тот, кто сердца лишён, жизнь творить неспособен. Властелины Ничего.

skor2d
30.07.2019, 04:00
2 V-Raptor, поздно посмотрел, у всех уже слюна кончилась плеваться ))).
Как книжный первоисточник закончился, так все и пошло прахом. Мартин сам не может, до сих пор, собрать этот сюжет в кучу. Так что вместо вменяемой истории - цирк с конями - это не удивительно. (

V-Raptor
30.07.2019, 14:55
skor2d, как руки дошли, так и ознакомился. Не скажу, что расстроился, оно куда-то не туда пошло уже сезона с 5го.

Lord Dante
02.08.2019, 23:41
Жаль, конечно, что все так несуразно и бездарно завершилось, но во всем есть свои плюсы.

После того, как в 2017 году после просмотра Alien Covenant мои ягодичные мышцы пришлось срочно охлаждать в жидком азоте (настолько подгорело), я сказал – Хватит жрать чужие ховно-сценарии, отныне будем кушать свои!

Теперь, как только я вижу, что любимая франшиза начинает скатываться в шлак, срочно пишу альтернативный сценарий. И это помогает! Сон стал более крепким, начал улыбаться людям (и они при этом даже не теряют сознание) и главное – проклятые докторишки больше не заставляют меня, есть те гадкие розовые таблетки. Ведь мне больше зеленые нравятся.:D

Поэтому для меня сериал Игра престолов оканчивается счастливым хеппи эндом на 3-й серии 8-го сезона.

Слабонервным лучше не читать! И уж тем более данный текст не направлен на получение ожогов ягодичных мышц - пишем свой сценарий.

Я же объединил свои любимые вселенные Песнь льда и пламени и 40к и доволен.

Achtung много нецензурщины и сцен расчленения сценаристов!





Игра престолов сезон 8 серия 3

Краткое описание предыдущей серии: Толпа баранов, которых поразило прогрессирующее слабоумие, засели в замке, ожидая прихода зомби-апокалипсиса. Они бухают, трахаются и ведут нудные разговоры, уверяя друг друга в любви и дружбе и вспоминая, как росли в одном хлеву вместе с свиньями.

Джон Сноу рассказывает Дейнерис, что на самом деле это он легитимный президент!

Дейнерис: Иван, ты опять под веществами?! Шо ты мелешь?! Ты на себя посмотри – ты типичный сраный итальяшка – макаронник! От я королева! И глаза голубые!
Джонни Сноу: Ыыыыы. (Он ничего не знает)
Дейнерис: Не ну посмотрите на него! Я что зря раком перед кхалом Дрого стояла и караван-сараи палила?! Я столько вытерпела и столько херни на ближнем востоке натворила! Это я должна своей жопой полировать Железный трон и точка!
Джонни Сноу: Ыыыыы. (Делает грустное телячье выражение лица, как будто бы у него ноет простата. Бабы смотрящие на него по телеку млеют. Ведь с таким выражением на морде он ходил все 8 сезонов).
Дотрындеть Дени не дает сильный подземный толчок. С потолка на красивое пальтишко королевы-гномихи и ободранную шкуру Джонни сыпется песок, земля и бородатые пауки. Рушатся стоящие в крипте статуи, вылепленные из говна.
Дейнерис: Ипатий!!! У этих охреневших ходоков-синюков кроме дракона еще и РСЗО «Град» появились! Наверное, из шахт подоставали!
Джонни Сноу: Ыыыыы. (Бабы млеют).
Королева дураконов и Король Сервера лезут на стену замка шобы посмотреть, а шо там такое случилось. Там уже собрались все персонажи, кому не повезло сдохнуть в предыдущих сериях.
Немытые рожы с напряжением смотрят вдаль. Там за горизонтом пылает зарево, раздаеться грохот как при землетрясении и с неба бьют снопы ослепляющего света. Становиться жарко настолько, что мужские персонажи раздеваются до подштанников, а женские до стринг. Все ошалело смотрят на Тинриона – на нем тоже стринги!
Джейме Ланистер: Ипатий!!! Я конечно знал бро, что ты извращенец, но чтобы настолько!
Все внимание от стринг Тириона отвлекают невиданные небесные повозки черного цвета с белыми крестами на бортах. Изрыгая пламя из двигателей, они летят в сторону зарева.
Тирион: Ааааа! Это вражеские драконы! Готовьте С-400!
Потом хлопнув себя по лбу, вспоминает, что он во всратом средневековье, а значит до приличных зенитно-ракетных комплексов еще топтать, как минимум 600 лет!
Мудаки-статисты в доспехах непонимающе смотрят на карлика - чаво он там сказал. Особо умные, чей уровень интеллекта доходит до уровня дрессированной обезьяны, пытаются сбить небесные колесницы, бросая в них копья, колеса от повозок, свое говно и чумазых детишек, вылезших из крипты посмотреть, как дебилов взрослых будут кусать зомбэ.
Колесницы улетают. Мудакам на замковой стене становиться скучно. Они возвращаются обратно в халупы, чтобы дальше бухать и трахаться.
И только Берик Дондаррион хитро улыбается в бороду – он знает, что происходит! Это Владыка Света услышал его астропатический призыв и прислал своих Ангелов смерти!
Наступает унылый рассвет. Все бегают ссать, зевают и чухают немытые сраки. С неба раздается гул – это возвращаются небесные повозки. Драконы обосравшись улетают.
Дегенераты, кто в чем был, вываливают во двор замка, чтобы не пропустить шоу.
Небесные колесницы опускаются на землю, поднимая тучи пыли и разбрасывая охрененные противозомбевые штахеты, которые дегенераты успели намостить в предыдущий день.
Ворота замка вылетают вместе с запорами и петлями от мощного удара. Во внутренний двор замка, плотным каре, заходят громадные трехметровые великаны, полностью закованные в черные доспехи. Линзы их шлемов горят недобрым красным светом. В руках они сжимают пиломечи, пилотопоры, энергетические булавы и прочее экзотическое оружие для рукопашной схватки. На их поясах болтаются уебищные головы белых ходоков.
Дебилоиды с открытыми хлебалами, пучат глаза на бронированных великанов.
Из-за спин Черных храмовников выходит пожилой мужчина с бритой головой и позолоченной литерой «I» на нагруднике.
Бритоголовый мужик с кислой миной смотрит на идиотов, те таращиться на него.
Инквизитор: Капитан Драко, по ходу это какие-то еретики – отпиздите их! Потом он вздыхает – похоже, что планета проклятая, опять придётся делать экстерминатус!
Космодесантники радостно включают свои цепные мечи, цепные топоры и активируют силовые поля булав.
Джонни Сноу: Ыыыыы. (Бабы млеют)

http://i.piccy.info/i9/82cce98fa56901abfed0cd091558ace8/1564778461/63272/1330909/BT.jpg

skor2d
03.08.2019, 02:40
2 Lord Dante, шикарный кроссовер :D
Поручить все дело инквизиции- это мудрое решение.)

RIDDICK
21.08.2019, 02:25
BGr0NRx3TKU