PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли проверять целостность фигурки перед продажей?


toy_carter
07.02.2012, 21:51
С одной стороны покупателю неприятно, что его коробку кто-то открывал, а с другой, продавец устраняет 2 ситуации, убедившись, что фигурка и комплектующие в целости и сохранности. Во-первых, он не пошлёт покупателю непроверенный товар (который может быть неисправен, почему бы и нет :rolleyes:). Во-вторых, продавец сможет доказать свою правоту, если вдруг покупатель решит схитрить, поломав что-нибудь и сказав, что так и было. Как вы считаете, уважаемые знатоки сего искусства? :D И сразу второстепенный вопрос по теме. Хотел бы покупатель видеть качественные фото покупаемой фигурки перед покупкой, которые может предоставить продавец? Спасибо за участие.

Sergey
07.02.2012, 22:27
Здарова,
Качественные фото, как мне кажется, должны быть обязательно, это привлечет больше покупателей. Иногда от красивых фото даже крышу сносит, и даже покупатель которому не особо охото купить эту фигурку, захочет ее купить! :)

toy_carter
07.02.2012, 22:50
Привет, Sergey! Да, это точно ;) А что думаешь по поводу того, стоит ли открывать коробку для проверки деталей фигурки или не стоит? Плюс, всё таки хоть одну (да одной для этого и хватит) но открыть придётся, для пресловутых качественных фото :)

Sergey
07.02.2012, 23:14
Я бы даже не замарачивался, аккуратно вскыл, сфоткал и также аккуратно все сложил обратно...

toy_carter
08.02.2012, 00:24
Sergey, спасибо тебе за ответы. Я так и поступлю :)

tremor
08.02.2012, 01:55
Стоит ли проверять целостность фигурки перед продажей?
Стоит, если нет 100% уверенности, что фигурка в коробке в полном порядке. Например, она получена не из доверенного источника или в силу качеств материала может развалиться во время транспортировки.

Хотел бы покупатель видеть качественные фото покупаемой фигурки перед покупкой, которые может предоставить продавец?
Конечно, хотел бы. )
Правильным решением будет в описании товара дать ссылки на хорошие обзоры.
Если же речь о конкретно продаваемом экземпляре, то нужно предоставить фотографии в том объеме, из которого будет понятно, что фигурка соответствует заявленному состоянию. Обычно, более детальные снимки делаются по требованию.

Частично вопрос рассматривался в теме Mint In Box (MIB). Вскрывать или не вскрывать упаковку?.

toy_carter
08.02.2012, 02:47
tremor, привет! Полностью прочёл раздел который ты предложил. Жаль, что ты раньше не написал :o. Я всё-таки вскрыл коробку (хотя там и блистер) и всё пересмотрел + сфотографировал.... Теперь думаю цену нужно будет немного снизить. В следующий раз буду умнее - если коробка без блистера - вскрываю, смотрю, фотографирую заодно, даже если покупатель не просит. А если блистер есть - фотографирую так, осматриваю всё, что можно, через пластик. А если покупатель попросит - открою, посмотрю. Жаль что в следующий раз коробку придётся не вскрывать, так как хотелось бы выкладывать красивые собственноручно сделанные фото фигурок со всех ракурсов. Так и покупателю было бы приятнее, и мне. Хотя, можно одинаковые если, открыть одну из коробок и всегда выкладывать фото сделанные в первый раз, а последующие такие же фигурки не открывать. Но цену всё равно снижать. Да, поставив себя на место покупателя скажу, что мне больше нравится вариант с нераспечатанной фигуркой. Думаю, даже фигурки без блистера лучше не вскрывать. Или вскрывать, но цену немного снижать. Утомил наверное, ещё раз спасибо, и за внимание :o