PDA

Просмотр полной версии : Проблемы на таможне с "опасными" репликами!


PLISSKEN
06.01.2012, 03:03
Доброго времени суток!
Прошу прощения,если такая тема была, но я её не нашёл.
Есть сильное желание приобрести одну вещицу с ибея. Проблема в том, что это реплика,пускай и футуристического, но огнестрельного оружия. Как мне сказали,могут быть проблемы с украинской таможней(живу в Одессе). Собственно вопрос - как с этим обстоят дела в России и возможно кто-то с форума имел дело с похожими заказами и знает как это можно обойти? Заранее благодарю.

duplet
06.01.2012, 03:07
Футуристическое и огнестрельное это как? Из прибалтики я знаю даже штык ножи спиленные вывозить нельзя.

PLISSKEN
06.01.2012, 03:11
Футуристическое и огнестрельное это как?
Я неправильно выразился) Реплика футуристического пистолета, который сделан частично из металла. Но в коробке идут патроны(понятное дело не боевые).

duplet
06.01.2012, 03:15
По идее проблем не должно быть. Вон люди покупают с Ебеея Хеллбоевский револьвер с патронами и ничего вроде.

PLISSKEN
06.01.2012, 03:20
По идее проблем не должно быть. Вон люди покупают с Ебеея Хеллбоевский револьвер с патронами и ничего вроде.
Вот я только что хотел написать о Самаритянине...Но проблема в том, что я живу даже не в России. Знакомый, косвенно имеющий отношение к таможне сказал, что шанс получить будет крайне невысок(либо придётся платить огромную взятку). Поэтому думаю насчёт варианта купить через Рашу и оттуда уже провезти через проводника.

PLISSKEN
06.01.2012, 19:40
Так что, никто не может сказать ничего определённого? Стоит ли вообще пытаться?

Sined
06.01.2012, 19:52
PLISSKEN, здесь из Украины почти нет никого. Немного людей сталкивались с украинской таможней.
Стоит пытаться или нет - в любом случае тебе самому решать.
Если будешь пытаться - главное удостоверься, что отправитель приложит к посылке максимум информации о том, что это именно реплика, а не настоящее оружие. В инвойсе пусть укажет это, может от производителя какие-то рекламные листовки доложит, в которых чёрным по белому будет написано, что это просто игрушка/реплика и т.п. Это будет определяющим моментом в данном случае.
Но со всякими тонкостями - лучше конечно почитай Таможенный кодекс Украины (не весь, а именно про физлиц и ввоз), поищи инфу о том, какие у вас ограничения есть на ввоз (я слышал, что у вас очень вредная таможня) и т.п.
Удачи!

PLISSKEN
06.01.2012, 20:01
Спасибо за полезные рекомендации.
Тогда ещё один вопрос - знаю, что некоторые форумчане помогают с покупкой лотов с ибэя. Есть ли смысл перенести эту тему в раздел "покупка"? Ведь, быть может, ваша таможня отнесётся к этому снисходительнее, а я уже в крайнем случае сам в ту же Москву приеду лично забрать экспонат?)

Sined
06.01.2012, 20:06
Всегда пожалуйста.
Да, конечно смысл есть. Авось и выйдет толк из этой затеи :)

PLISSKEN
06.01.2012, 20:09
Sined
Тогда попытаю счастье) Ещё раз спасибо!

rumoruka
15.01.2012, 01:24
Хм. а как быть с репликами ножей ? Коих тьма в продаже. Тут тебе и Рэмбо и Алиса и Мачетэ. Неужели забирают на таможне ?

rumoruka
15.01.2012, 01:26
Не хочется быть первооткрывателем. Некоторые плохо кончили (их съедали). 200-300 баксов на дороге не валяются.

snegilecter
15.01.2012, 01:35
я живу на украине и не связывался бы. летом заплатил пошлину на таможне за доставку моргула премиума сорок три процента его стоимости плюс не оказалось внутри коробки меча. мне этот премиум золотым получился. с такой бы репликой не связывался бы. хотя, хозяин-барин:-):-)

rumoruka
15.01.2012, 02:18
Спасибо за информацию. Обидно, досадно ((

Killthegun
03.12.2012, 18:20
Всех,приветствую.
Давно являюсь посетителем вашего форума,но никак не регистрировался.Не было необходимости))
Но в связи с определенными темами,чувствую,что могу дать определенные подсказки.
Сам я из Украины. г.Одесса.
Имею опыт покупок/продажи на ebay.
Сразу скажу,что по поводу того,что вы приобретете,будь то реплика оружия или просто статуэтка, наша таможня по своему желанию вскроет любую коробку.
Просто в декларации должно указываться,что это игрушка/сувенир и т.п.
При приставании вплоть до экспертизы доводить.
У меня таких случаев конечно не было,но эти товары можно ввозить и запрета на них нет.
А по поводу таможенного сбора,по естественно,все что будет иметь задекларированную стоимость выше 200 у.е., в Украине облагают 43 процентным налогом.
Поэтому продавцов нужно очень сильно просить в декларации писать ниже 200 у.е.

Lord Dante
03.12.2012, 18:59
А по поводу таможенного сбора,по естественно,все что будет иметь задекларированную стоимость выше 200 у.е., в Украине облагают 43 процентным налогом.
Поэтому продавцов нужно очень сильно просить в декларации писать ниже 200 у.е.

Маленькая поправочка - не 200 у.е., а все, что свыше 300 евро (http://chinabaying.org.ua/2012/04/tamozhennyj-kodeks-ukrainy-2012-prinyat/).;)

Killthegun
04.12.2012, 16:06
Да-да, прошу прощения, неточность вышла. Пользовался старыми данными))
Давно ничего дорогостоящего не ввозил

Suburban
04.12.2012, 16:13
Сегодня получил очередной боевой тесак Ka-Bar. Без проблем всё дошло

KAV
08.12.2012, 22:15
Suburban от куда получили и где Вы проживаете?