PDA

Просмотр полной версии : Всё самое интересное из мира JAMUNGO/PLAYGE


Mefisto from Hell
23.12.2011, 18:10
Буквально заболел этими фигурками, поэтому решил завести соответствующую тему. И знакомство предлагаю начать с ролика о создателе милых пупсов :)

j2gyr8_xTdg

Ferg (он же Clay Ferguson) - многопрофильный художник из Остина, штат Техас. Он вошел на рынок дизайнерских фигурок в 2003 году, когда вместе с Trevor "VanBeater" Van Mete (http://crappycat.com/)r'ом создал компанию JAMUNGO. В 2009 году Ферг объединяет свои усилия вместе с известной Гонконгской компанией по производству фигурок - ThreeZero. Так образовалось PLAYGE (читается как "плейг"(plāg)), где за дизайн отвечает Ферг (как я понял, в лице Джамунго), а за производство - ТриЗиро.

Официальный сайт playge.net (http://playge.net/)
Официальный сайт jamungo.com (http://www.jamungo.com/#index.php)
Официальный форум компаний - COLLECT AND DESTROY (http://jamungo.forumn.net/)

Squadt - это серия фигурок, милых пупсов, выпускаемых PLAYGE. Бесстрашные бойцы имеют уже подвижные суставы в руках (раньше руки вращались только в плече) и целый арсенал вооружения и амуниции.

Сайт projectsquadt.com (http://projectsquadt.com/)
Магазин в котором из первых рук можно купить фигурки Squadt - store.projectsquadt.com (http://store.projectsquadt.com/)
Каждый релиз обычно лимитирован и начинает продаваться в определенное время. Весь тираж распродаётся за минуты. Затем фигурки можно купить только у перекупщиков (розничные магазины, еВау). Оплата через PayPal. Никакого аккаунта на сайте создавать не надо. При нажатии кнопки "Buy", вас сразу перебросят в ПейПал. В цену фигурки уже включена доставка ЕМС. Эксклюзивные версии (для выставок, например) и версии для розничных продавцов (ритейлеров) тут не продаются.

Ikar11
23.12.2011, 18:50
О! Хорошая тема. Главное её поддерживать и всячески наполнять.
p.s. Жалко только, что я почти ничего не понял из того, что он там говорит.

Mefisto from Hell
23.12.2011, 18:55
Ага, субтитров не хватает.
Надеюсь Гимби поможет с пересказом :)

PS Думаю тема не загнётся, не позволим этому случиться. :) Предлагаю постить сюда всё, вплоть до кастомов и собственных фоток, сделанных ради фана. Ну и конечно полезную инфу!

Ikar11
23.12.2011, 18:58
Да. Но главное - не превратить тему в помойку.

Mefisto from Hell
23.12.2011, 19:03
Оки, дабы тема не превратилась в помойку задам тон :)

Сделал заказ недавно у прелестной девушки по имени Laura.
Как оказалась она владелица магазина реального и онлайнового - rivetgallery.com

А привлёк меня наборчик GASSED S003 and K11 ROVR [OPRSSR] (http://rivetart.com/get_product?i_item=2618), который на ибее стоит ощутимо дороже! Так что буду теперь пупсов у неё регулярно мониторить :)

http://rivetart.com/resource/image/toys/cropped/squadt1.jpg

Ikar11
23.12.2011, 19:08
Да, хороший набор и в ногих магазинах лежит, что странно.
Но я решил зимнюю собачку подождать (было обещано). Надо место экономить )

TABAS
24.12.2011, 02:50
Классная тема!:) сам изрядно на них уже потратился,собрал 10 штук,даже один есть эксклюзивненький.
по поводу GASSED S003 and K11 ROVR [OPRSSR], поздравляю Мефисто с покупкой, тоже в этом магазине хотел брать но как то не сложилось:mad: Ikar11 а ты где еще видел в продаже? чтоб по цене более менее?
А для начала обнудить предлагаю кастом-шоу стартующий после нового года PETERS X FERG JANUARY 2012и что, когда , и по чем на нем можно будет приобрести, по данной тематике.Гимби в кратце обьяснил что да как.. так что ждем деталей,

Ikar11
24.12.2011, 05:59
TABAS, честно говоря не помню уже. Достаточно недавно пробегался по разным виниловым шопам и частенько его встречал. Попробуй через гугл.

UPD
В наличие (http://www.mintyfresh.nl/squadt-gassed-s003-k11-rovr-oprssr-by-ferg.html) и за разумные деньги. Магаз хороший, покупал там.

Mefisto from Hell
24.12.2011, 06:28
Илья, я купил дешевле :)
Всё таки евро и бакс - это разные суммы.

Да ещё, в приведённом тобой магазе доставка TNT - это для регионов попадалово и сущее ЗЛО!

Ikar11
24.12.2011, 06:32
Я и не говорил этого. Это первое что я сейчас нашел. Да и лучше так, чем никак. )

Mefisto from Hell
24.12.2011, 06:36
Не сочтите за рекламу, но лучше в Ривет.
Девушка постоянно на связи, шлёт с трекингом, отправку сделала на следующие сутки + взяла за доставку 30 баксов (Приорити). Дешевле точно не найти варианта.

VLN
24.12.2011, 08:49
Вчера получил 1ю свою "фиговинку" от Ферга - ритейлового зимнего Ноззля.
Был удивлён размером.
Я думал, что они мелкие (типа киндерсюрпризных Данек). А тут весьма внушительный "челдобресик" :)
Возможно, такое ощущение из-за большой круглой башки?
Ну, в общем, весьма забавно и прикольно смотрится!
Я доволен, даже, может быть, ещё несколько штук возьму ("чумного дохтура" и "водолаза"), но "подсесть" пока не очень тянет... ;)

Ikar11
24.12.2011, 08:50
Дешевле точно не найти варианта.
Возможно, если бы не "Sold Out" ;)

Я доволен, даже, может быть, ещё несколько штук возьм
Поздравляю ))))

VLN
24.12.2011, 08:55
Поздравляю ))))
Пасиб, Икарыч!
Я вот даже не про то написал :), самое главное забыл - больше всех мне нра Траблебойзы, вот их я точно буду брать рано или поздно (всех:rolleyes:), они мне киногероев напоминают - №10 типа Николсон из Сияния, №23 - гангстерито типа Крёстного Отца, ну итд :)


PS.
Кста, не совсем понимаю, зачем париться из-за всяких разных магазинов, гуглей и солдаутов, если на ибэе эта "дама с собачкой" (GASSED S003 & K11 ROVR) спокойно лежит за 80+25 уёв (http://www.ebay.com/itm/SQUADT-Ferg-GASSED-S003-K11-ROVR-/110796469462)?
Имхо, не дороже, чем у какой-то Лауры или ещё где...

Mefisto from Hell
24.12.2011, 09:12
Влад, это торги и они ещё не закончились.
Посмотришь на цену в конце, будешь удивлён! )

Средняя цена этого пака на ибее - 160 баксов без учёта шиппинга.

Ikar11
24.12.2011, 09:18
Посмотришь на цену в конце, будешь удивлён! )
Спокойно может уйти и за 80$.
Во-первых, у многих сейчас другие заботы и статьи расходов.
А во-вторых, 7 дней назад у этого же продавца в пустую закончился аукцион где начальная ставка было 100$ или взять сразу по BuyItNow за 110$.

Другое дело, что он из Канады, а от туда посылки идут долго и без трека. Давно стараюсь там ничего не брать.

Mefisto from Hell
24.12.2011, 09:24
Спокойно может уйти и за 80$.


Сильно в этом сомневаюсь, но посмотрим. Подведём итоги через сутки )

UPD Кстать, только сейчас заметил что он used (smoke-free house and only put on display on a display shelf). Это не айс, психологически мне трудно смириться было бы. Предпочитаю новьё, чтоб красочка пахла и прочие радости были. )))

Ikar11
24.12.2011, 18:21
Добавил в первый пост немного информации, которой там, по-моему, очень недоставало :)

TABAS
24.12.2011, 23:01
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111224/g3GKquUf.jpg

вкрадце...ВОТ ПОКА 7 МОИХ. остальные 3 в пути. более подробно в своей коллекции оформлю,забросил ее совсем(

VLN
25.12.2011, 00:20
TABAS, великолепная семёрка!
Если несложно, сделай несколько фоток чумных докторов.
А что за одинаковые блистеры "QPMNT PAC" на заднем плане?
Что в них? Типа доп.аксессуаров? Отдельно покупал?

Mefisto from Hell
29.12.2011, 18:37
Йухууууу!
Грядёт крутой дроп!

Чуть больше тут: http://circusposterus.com/news/54

P.S. Влад, ау, беленький сделан по мотивам фильма Scarface :) Смекаешь!?

http://projectsquadt.com/wp-content/uploads/2011/10/trigger_chipp_WIM.jpg

http://playge.net/wp-content/uploads/2011/11/desert_trouble.jpg

VLN
29.12.2011, 19:19
Андрей, я не понял, это 2 разных перса? Хотя оба называются "Триггер"
Если честно, белый мне не очень как-то :confused:
А вот "00" - это ж из моих любимых Трабл-бойзов, очень нра!
Я так понял, продажи 9.01?

Mefisto from Hell
29.12.2011, 19:25
Всё верно, 9 января. Но продажи будут на выставке, а чтоб нам заполучить, надо по почте клянчить. Высылать будут в порядке поступления писем и всем точно не хватит остатков.

Trigger - это выставка так называется :) Потому что там два ведущих автора.

http://www.iamfatterthanyou.com/blog/wp-content/uploads/2011/12/6479489361_908b4a7b1b_o.jpg

Stranger Factory art space is proud to present “TRIGGER” a two-person exhibition by artists Brandt Peters and Clay Ferguson (aka FERG). Both artists explore the ideas and personification of a trigger… that initiator that precipitates a reaction whether literally or metaphorically, whether on behalf of destruction or protection… What’s the target?

Both artists started originally working together a year ago on their first collaborative project: Trouble Boys, named “Best Collaborative Project” for the 2011 Designer Toy Awards. Based in FERG’s classic SQUADTS line, Peters Trouble Boys pieces are inspired by vintage B-movies & archetypal anti-heroes.

The exhibition @ STRANGER FACTORY Gallery in Albuquerque, New Mexico opens January 6th with a reception from 6-9pm. More images and details after the jump.

tremor
30.12.2011, 01:41
Грядёт крутой дроп!
Чуть больше тут: http://circusposterus.com/news/54
Почему нет темы в новостях? Почему нет перевода?

TABAS
30.12.2011, 01:42
Мефитсо а поподробнее, на какой адрес писать им и когда по поводу своих "хотелок"?

Сухарь
30.12.2011, 01:47
http://playge.net/wp-content/uploads/2011/11/desert_trouble.jpg

как заказать эту фигурку?
я вообще не разбираюсь (и самостоятельно вряд ли смогу, тем более не буду дома 9-го января)

redar
30.12.2011, 14:19
как заказать эту фигурку?
+ 1.

Никого, конечно, не хочу обидеть или испортить там новогоднее настроение, но, на мой взгляд, «полезной информации» в этой теме нет, к сожалению. Копи-паст ок, а вот «полезной информации» или «всего самого интересного» нету, извините.

AlPred
30.12.2011, 17:14
Никого, конечно, не хочу обидеть или..

А кто-то мешает это исправить?) Тема общедоступная, дерзай - делай ее интересной, если есть желание :)

Ikar11
30.12.2011, 23:17
на мой взгляд, «полезной информации» в этой теме нет, к сожалению. Копи-паст ок, а вот «полезной информации» или «всего самого интересного» нету, извините.

Соглашусь. Тема становится похожа на простую свалку новостей (которым место в другом разделе), простой копи-паст с других ресурсов( который, надо все таки переводить) и вопросов о покупке (что тоже не сюда).


Тема общедоступная, дерзай - делай ее интересной, если есть желание
Да, это правильно. Но этого мало, нужно ещё и не постить сюда абы что. Теорию разбитых окон (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B0% D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%BA%D 0%BE%D0%BD) никто не отменял.

Пока что из хоть какой-то полезной/интересной информации - это изначальный ролик и информация, что добавил я.
Мне кажется, что сюда нужно постить интересную и полезную информацию. Какие-то нюансы старых релизов, возможно интервью, информация о самом Ферге и его предприятии, какие-то интересные факты с их форума и т.п.
Единственное что нужно - так это то, что это нужно делать. Никого не хочу обидеть, но как обычно у нас на форуме, на этом этапе весь энтузиазм и пропадает.

Сухарь
30.12.2011, 23:20
вопросов о покупке (что тоже не сюда)
сорри, удаляйте тот мой пост и этот.

VLN
31.12.2011, 12:52
Пока что из хоть какой-то полезной/интересной информации - .... и информация, что добавил я.
Сдаётся мне, что ключевое в этой фразе - последние пара слов.:D:D:D
А на мой взгляд, полезной и интересной была и остальная инфа, в частности, новость о Триггере и обсуждение где и как его купить...
У каждого ж своё понимание "полезности" и "интересности".

Мне кажется, что сюда нужно постить интересную и полезную информацию.
Это однозначно, нужно. Только вот - у каждого своё... (см.выше;))

А ещё, если топик перенести в раздел новостей, да ещё и переименовать во что-нить типа "JAMUNGO/PLAYGE - общие вопросы по лицензии" (как это сделано по многим другим темам), то надеюсь, будет гораздо меньше возмущений...

Ikar11
02.01.2012, 18:37
Охохох...
Сдаётся мне, что ключевое в этой фразе - последние пара слов.
Надеюсь это была просто шутка. В противном случае скажу, что там мог быть любой ник с форума (даже VLN, а лучше, если бы Мефисто сразу это там написал).

А на мой взгляд, полезной и интересной была и остальная инфа, в частности, новость о Триггере
Ещё раз - для новостей есть новостной раздел. Понятно, что возможно тебе всё равно, как узнать об этом, но согласись, что разумнее всего и правильнее писать информацию в специально предназначенных разделах. А то так, утрируя, можно и в теме с поздравлениями новости постить.

А ещё, если топик перенести в раздел новостей,...
А ещё, будет круто, если в разделе новостей сделать одну тему "Эшли Вуд - общие вопросы по лицензии" и постить все новости в ней! О как! Крутая получится помойка, да?
Гораздо меньше возмущений и вопросов будет в том случае, если будет порядок.

Вот Мефисто на волне эйфории от пупсов создал эту тему. ОК, хорошее дело. Но нужно было оформить правильно и следить за ней. Для начала надо было расписать кто да что это JAMUNGO/PLAYGE значит. Для большинства - это вообще непонятый набор букв. Нужно не просто поддаться импульсу, а подумать для чего эта тема. А то из хорошей идеи получилась свалка из не переведенных новостей, отзывах о магазинах и вопросах о покупке старых фигурок. Не дело это.

p.s. Вопрос о закрытии темы пока не стоит.

Mefisto from Hell
02.01.2012, 20:09
Ок. Спасибо за критические замечания.
Я постараюсь в дальнейшем ими руководствоваться.
Работа над ошибками обязательно будет проведена, но чуть позже.
Ну и конечно же буду рад любой помощи со стороны форумчан.

Mefisto from Hell
01.03.2012, 22:26
Итак, Ферг таки озвучил список того, что будет выпущено в ближайшие 3-4 месяца, после релиза Фрога. Уже точно в этом году нас ждут:

Chipp s004
Retail Germ
K11 BOOMER
Trouble Boys #7
young gohst
micro buds

VLN
01.03.2012, 22:37
Итак, Ферг таки озвучил список того, что будет выпущено в ближайшие 3-4 месяца, после релиза Фрога. Уже точно в этом году нас ждут:

Интересно будет глянуть, в чём отличие Retail Germ от исходного "шнобеля-мясорубки"
И однозначно буду брать Trouble Boys #7
Остальное - не моё...

Mefisto from Hell
01.03.2012, 22:40
Trouble Boys #7 - это будет крайне непросто. Народ на CAD-е нервничает и походу не зря. Весь этот японский шоп, с мудрёной формой заказа, способен и мозг взорвать и оставить у разбитого корыта. А на ибее ловить потом будет нечего, точней есть чего, но в космическом ценовом диапазоне.

Лично я очень жду Chipp s004, ибо предыдущих по вменяемой цене вообще не купить!

VLN
01.03.2012, 23:12
Trouble Boys #7 - это будет крайне непросто. Народ на CAD-е нервничает и походу не зря. Весь этот японский шоп, с мудрёной формой заказа, способен и мозг взорвать и оставить у разбитого корыта. А на ибее ловить потом будет нечего, точней есть чего, но в космическом ценовом диапазоне.
Это да, будет тяжко...:(
Но это же не повод не хотеть его? ;)

ПС. Кста, а насчёт даты продаж пока непонятки?

Mefisto from Hell
01.03.2012, 23:14
Пока тишина...

VLN
01.03.2012, 23:22
Ладно, не забывай держать в курсе - ты ж у нас главный по Ferg-новостям!

Mefisto from Hell
22.03.2012, 18:23
Получил лично от Ферга доступ к PLAYGE RESTRICTED AREA :)
Посмотрел эксклюзивные фото K11 boomer - он реально великолепен, вот такого пса надо брать без сомнения! )))

Сорри, но фото копипастить не буду, негласное правило это запрещает и законы надо соблюдать! Так что ждите официального анонса! )

Да, ещё, Бумер официально заявлен как пара для GERM S001, поэтому выполнен в такой же цветовой гамме + красный глаз.

Ikar11
22.03.2012, 18:31
Отлично. Вот и у нас есть засланный казачек в стан врага ))

А что надо сделать чтобы получить "код доступа"? )

Mefisto from Hell
22.03.2012, 18:36
Засветиться на форуме и потом написать Фергу :)
В принципе всё просто, наверное...

Я его вообще удачно подловил, сразу через пару минут получил ответ на своё челобитное письмо)

Суть Бумера такова, у него бошка - это хранилище, крышку откидываем и внутри лежат пара бомб (аналогичные той, что была в 5-ом паке). :)

Да, ещё, Бумер официально заявлен как пара для GERM S001, поэтому выполнен в такой же цветовой гамме + красный глаз.

Ikar11
22.03.2012, 21:21
Да, ещё, Бумер официально заявлен как пара для GERM S001, поэтому выполнен в такой же цветовой гамме + красный глаз.

Ну вот. Придется брать ))

Mefisto from Hell
25.03.2012, 12:08
В "Рестриктед Ареа" Ферг выложил тестовое фото YOUNG GOHST :)

VLN
25.03.2012, 13:45
В "Рестриктед Ареа" Ферг выложил тестовое фото YOUNG GOHST :)
И чё? :confused:
Андюх, я вот правда, очень рад (и даже горд за Рашу в твоём лице:)), что лично Ферг тебя допустил в эту рестриктед эриа.
Но фигли постить бесполезную инфу?
Я понимаю, что копипэйст оттуда не приветствуется. Значит, блюди тайну :DЛибо, хотя бы, описывай, что видишь...

Mefisto from Hell
25.03.2012, 14:03
Влад, что за негатив?
Куча компаний начинает анонсы даже тизера не имея и ничё, ты не возмущаешься.
Это и есть сообщение об анонсе, что работы уже ведутся, мониторь твиттер Ферга, и скоро всё увидишь своими глазами.

А если ты и сейчас напишешь, что твиттер тебе нафиг не нужен, то значит и сам релиз тебе до фени. Ну примерно как-то так выходит?

Описать могу, промо релиз маленький, прозрачный, внутри мозг язык + кишки. Образ призрака сохранён.

VLN
25.03.2012, 14:12
Влад, что за негатив?

Андрей, не ищи негатив там, где его нет :D
Это не чёрная кошка в тёмной комнате, а ты не Конфуций :):):)

А если ты и сейчас напишешь, что твиттер тебе нафиг не нужен, то значит и сам релиз тебе до фени. Ну примерно как-то так выходит?
Да, твиттер мне до фени (равно как и всякие бложики с ливжорналами).
Но вот связи с релизами тут нет никакой. Не выходит, даже "примерно" :D
Если ты мне предлагаешь самому мониторить - то зачем тогда твоя инфа?
И если выкладывается инфа, хочется некоей содержательности, а не просто констатации факта, что где-то что-то выложено.
Всё очень просто. И никакого негатива :D

Описать могу, промо релиз маленький, прозрачный, внутри мозг язык + кишки. Образ призрака сохранён.
Во-о-от, другое дело! Теперь хоть что-то проясняется :)
Спасибо!

Mefisto from Hell
25.03.2012, 14:20
Во-о-от, другое дело! Теперь хоть что-то проясняется :)
Спасибо!

Да не за что, но ты мог просто сразу спросить типа "вау, круто, а как он выглядит?", на что я с готовностью всегда отвечу. ;)

SiriX
29.03.2012, 23:17
Все ещё в поисках магазинов где продаются сквады?

Mefisto from Hell
31.03.2012, 03:09
В "Рестриктед Ареа" Ферг выложил тестовое фото YOUNG GOHST :)

atomplastic.com нагло где-то потырил фото, а я взял у них :)

http://www.atomplastic.com/wp-content/uploads/2012/03/e4f93b24781b11e1b9f1123138140926_71.jpg

VLN
31.03.2012, 08:48
atomplastic.com нагло где-то потырил фото, а я взял у них :)
Ого! Совершенно необычно! :eek:
И пока даже не понял - нравится или нет :confused:
Но очень непривычный пупс :cool:

SiriX
09.04.2012, 18:30
Вот лично мне кажется зря Ферг добрался до мозгов. Сквады тем и хороши, что выглядят как бойцы, в привычной одежде и всегда на взводе. А тут не понятно кто или что.

VLN, ааааа, ну почему, почему все подряд называют винил "пупсами"??? (:

VLN
19.04.2012, 10:52
Всё верно, 9 января. Но продажи будут на выставке, а чтоб нам заполучить, надо по почте клянчить. Высылать будут в порядке поступления писем и всем точно не хватит остатков.

Trigger - это выставка так называется :) Потому что там два ведущих автора.

...

The exhibition @ STRANGER FACTORY Gallery in Albuquerque, New Mexico opens January 6th with a reception from 6-9pm. More images and details after the jump.

В общем, понятно, что это не новость, т.к. прошло уже 3 месяца, но я только вчера наткнулся на полноценный обзор выставки (http://strangerfactory.com/exhibitions-view/25).:confused:
Это была ЧУМА!!! :cool:
Таких шикарных фигурок в таком количестве я ещё не встречал.
Жаль, что подавляющее большинство - это мелкосерийные (?) кастомы самого Ферга.
Они даже на ибэе не появлялись (кроме самого первого "цыплёнка", изданного самым большим тиражом - аж 66 штук)
Кроме фигурок, выставлялось и продавалось огромное количество скетчей Брандта Питерса.

Под катом - примеры наиболее классных (на мой взгляд) выставочных экспонатов:


Playge Doctor Skelve:
http://www.strangerfactory.com/files/database/events_stranger/25/ferg_playgedoctorskelve.jpg

The Prince (Red Devil):
http://www.strangerfactory.com/files/database/events_stranger/25/bp_theprince.jpg

Trouble Boy “Shine” White:
http://www.strangerfactory.com/files/database/events_stranger/25/WhiteShine.jpg

Vamp Skelve:
http://www.strangerfactory.com/files/database/events_stranger/25/bp_vampskelve.jpg

Amps:
http://www.strangerfactory.com/files/database/events_stranger/25/bp_amps.jpg

Doctor Trouble:
http://www.strangerfactory.com/files/database/events_stranger/25/DoctorTrouble.jpg

Trouble Boy “Shine” Blue:
http://www.strangerfactory.com/files/database/events_stranger/25/ShineBlue.jpg

Lucky Squadt and Mini Skull:
http://www.strangerfactory.com/files/database/events_stranger/25/bp_luckysquadt.jpg

No. 7 Ivory Squid and Ink Can:
http://www.strangerfactory.com/files/database/events_stranger/25/bp_ivorysquid.jpg

Communication Greeter Skelve:
http://www.strangerfactory.com/files/database/events_stranger/25/bp_greeterskelve.jpg

Electro-Zombie Skelve Cat:
http://www.strangerfactory.com/files/database/events_stranger/25/bp_zombieskelvecat.jpg

Oil-Cat:
http://www.strangerfactory.com/files/database/events_stranger/25/bp_oilcat.jpg





http://www.strangerfactory.com/files/database/events_stranger/25/TROUBLE_88.jpg

http://www.strangerfactory.com/files/database/events_stranger/25/tc9.jpg

http://www.strangerfactory.com/files/database/events_stranger/25/TROUBLE_7_sm.jpg

http://www.strangerfactory.com/files/database/events_stranger/25/trouble_45.jpg

http://www.strangerfactory.com/files/database/events_stranger/25/trouble_10.jpg

http://www.strangerfactory.com/files/database/events_stranger/25/trouble_23.jpg

http://www.strangerfactory.com/files/database/events_stranger/25/tc6.jpg



Короче, лучше б я этого обзора не видел!!!
Теперь спать спокойно не могу :eek:


*********************


Вот лично мне кажется зря Ферг добрался до мозгов. Сквады тем и хороши, что выглядят как бойцы, в привычной одежде и всегда на взводе. А тут не понятно кто или что.
Пожалуй, да.
Как-то не вштыривает...

VLN, ааааа, ну почему, почему все подряд называют винил "пупсами"??? (:
А я откуда знаю? :rolleyes:
По-моему, это Меф их так начал обзывать...
А чем тебя не устраивает это название? Коротко и ясно...
Я б вообще их какими-нибудь "челдобресиками" называл, но лениво такое длинное слово выписывать :)

tremor
19.04.2012, 11:36
По-моему, это Меф их так начал обзывать...
Кажется, Sined или Sid в отношении некоторых экземпляров (вроде бы даже что-то из Ферга) коллекции AlPred'a. Полное их название было "милые пупсы". )

VLN
19.04.2012, 12:01
Кажется, Sined или Sid в отношении некоторых экземпляров (вроде бы даже что-то из Ферга) коллекции AlPred'a. Полное их название было "милые пупсы". )
Тем более - это уже исторически сложилось :))

SiriX
20.04.2012, 19:15
VLN, просто я постоянно слышу это слово в отношении винила от русскоязычной публики. На слух для меня это больше как насмешка или не серьёзность в разговоре со стороны собеседника. Ни кто же фигурки от Коарс, Сайдов или Нэки пупсами не называют (:

AlPred
20.04.2012, 19:19
VLN, просто я постоянно слышу это слово в отношении винила от русскоязычной публики. На слух для меня это больше как насмешка или не серьёзность в разговоре со стороны собеседника

Это не так :) В это слово изначально вкладывались только самые теплые чувства)

VLN
20.04.2012, 19:32
Соглашусь - "пупс/пупсик" вовсе даже не обидное слово.
Маленький и приятный.:cool:
А вот, например, слово "игрушка" в применении к коллекционным фигуркам меня дико бесит...:)

tremor
20.04.2012, 19:36
Не стоит так раздражаться, потому что это игрушки и есть. Даже и называются так: designer toys, Hot Toys и т.д.

VLN
20.04.2012, 19:37
А мне не нравится.
Игрушки - это в Детском мире и в киндерсюрпризе...
Я так думаю :)

А насчёт "и называются так" - дык у амеров и макдак рестораном называется :D

Aina-the-unicorn
20.04.2012, 19:43
Хоть горшком назови, только в печку не ставь. (русская народная мудрость ;) )
Я, например, не обижаюсь, если кто-то единорогов рогатыми конями называет :D

tremor
20.04.2012, 19:50
макдак рестораном называется
Ну так это и есть ресторан. Ресторан быстрого обслуживания.

Кроме того:
РЕСТОРА́Н, а, м. [фр. retaurant].
Торговое заведение, где можно получить кушанья и напитки.
Толковый словарь Ушакова, 1935-1940 г.

SiriX
20.04.2012, 19:50
VLN, вот про "игрушки" согласен - относительно фигурок. С винилом то конечно поспорить можно, но с серьезными фигурками уже не вариант.

VLN
20.04.2012, 19:52
Кроме того:
Толковый словарь Ушакова, 1935-1940 г.
Смеялся. Долго.
Аргумент.
А чёж Брокгауза с Эфроном образца 1893 года не привёл в доказательство? :D

AlPred
20.04.2012, 19:54
Достойно отдельной темы, по-моему..))
Меня совершенно не напрягает слово "игрушки" в отношении того, что я собираю) Это игрушки и есть) Ничего обидного, по-моему, в этом нет))
Частенько, кстати, и коллекционные машины типа Ламборджини и Феррари и дорогущие швейцарские часы (как давече Лости продавал))) называют "мужскими игрушками" или типа того))

tremor
20.04.2012, 19:54
С винилом то конечно поспорить можно, но с серьезными фигурками уже не вариант.
По-моему, игрушка -- это то, с чем или чем играют. Соответственно, игрушкой может быть что угодно, а фигурки это подразумевают сами по себе. Поскольку имеют подвижность, набор аксессуаров и т.д., что предполагает какое-то взаимодействие с ними - т.е. игру. Это изначально в них заложено.

Ну а цена, серьезность, подвижность -- это все субъективно. Кто-то протестует чтобы фигурки ставили в позы, отличные от тех, что изображены на коробках, кто-то их использует для запчастей.

Просто не надо воспринимать слово "игра", как что-то детское. Люди постоянно играют. На работе, дома, где угодно. Игра часть жизни. )

А чёж Брокгауза с Эфроном образца 1893 года не привёл в доказательство?
Приведи более современное значение этого слова (только с указанием источника), тогда и посмеемся. )

VLN
20.04.2012, 19:56
Частенько, кстати, и коллекционные машины типа Ламборджини и Феррари и дорогущие швейцарские часы (как давече Лости продавал))) называют "мужскими игрушками" или типа того))
Ну, вот это как раз и есть чистой воды "игрушки"... :)
Это ты правильно отметил

SiriX
20.04.2012, 19:59
tremor, ну если уж на то пошло, то вряд ли кто то даст своему ребёнку играться с фигуркой какого нибудь редкого экземлпяра от тех же Сайдов. Да и к тому же сами производители пишут возрастное ограничение на свою продукцию.

А вот слово "играть" среди тех кто далёк от коллекционирования как раз связан с детьми и воспринимается как что-то детское. Вопрос конечно спорный, но тут возможно ещё не правильное понимание западного значение "designer toy" и т.п.

AlPred
20.04.2012, 20:02
Ребят, да чего вы заводитесь?)))
SiriX, ты очень узко берешь) Дети тут ни при чем совершенно)
tremor правильно написал - мы все так или иначе "играемся" в это, даже если это просто стоит на полке. В крутые дорогие машины тоже "играются", понимаешь?) И вот в этом смысле чего же обидного в таком слове?)

tremor
20.04.2012, 20:05
tremor, ну если уж на то пошло, то вряд ли кто то даст своему ребёнку играться с фигуркой какого нибудь редкого экземлпяра от тех же Сайдов. Да и к тому же сами производители пишут возрастное ограничение на свою продукцию.
Тут дело не в цене. Цена -- вообще еще более субъективная вещь, чем все остальное. )) Дело в том, что детям это давать нельзя -- отравятся. Производитель специально пишет ограничение и это позволяет им использовать какие угодно краски, а не только безопасные, которые используются для детских игрушек (это дороже, гемор с проверками и т.д.).

А вот слово "играть" среди тех кто далёк от коллекционирования как раз связан с детьми и воспринимается как что-то детское
По-моему, это их проблема. Просто чопорные люди, которые думают, что они ужасно взрослые. ))

не правильное понимание западного значение "designer toy"
А какое правильное, например? Чтобы ты предложил?

Mefisto from Hell
19.05.2012, 01:25
Если кто ещё не в курсе, то 2 мая в своём Твиттере Ферг скромненько изрёк:
"Started work on the Squadt Book today. HYPED."

VLN
19.05.2012, 11:06
Интересное изречение.
Подождём пока будет "Finished work"

Mefisto from Hell
28.06.2013, 10:04
Озадачился вопросом, будет ли сквад для грядущего Комик-Кона.
Раньше они были и многим портили кровь, ввиду своей труднодоставаемости.
В прошлом году лимитированное кол-во досталось Кирби для его магазина Ротофуги.

А что же в этом году? Оказалось, Ферг уже ответил на этот вопрос:

There will be no squadt for SDCC this year. ..a few other fun things, but no squadt.

Сквада не будет, даже и не знаю как реагировать, хотя - нервишки точно скажут за это спасибо! )

Atake
28.06.2013, 10:24
Mefisto from Hell, и правильно, а то меня убивают вторичные цены на сквадов с аssembly)

Mefisto from Hell
28.06.2013, 10:36
Это да, вчера посмотрел статистику цен на Дрифтера и вообще потерял дар речи.

Кстати, с аssembly я вообще не заморачивался, считаю, это была просто доильня денег с бедных фанов, поэтому в данной авантюре не участвовал совершенно.

Atake
28.06.2013, 10:49
Кстати, с аssembly я вообще не заморачивался, считаю, это была просто доильня денег с бедных фанов, поэтому в данной авантюре не участвовал совершенно.

согласен:)
не подскажешь про 45 ТБ какая версия эксклюзивная, белая или цветная?

Mefisto from Hell
28.06.2013, 10:57
Белая.

Mefisto from Hell
13.10.2013, 14:16
6z9KwQZve7E

gimbat
14.10.2013, 01:56
Ферг дико классный и юморный чувак, а также большой любитель оружия (что видно).

AlPred
19.12.2013, 15:48
Кастомы от JPK имеют право быть в этой теме? :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/15583/292072490.13b/0_13d10c_4a1f7764_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15583/292072490.13b/0_13d10c_4a1f7764_orig)

http://img-fotki.yandex.ru/get/15549/292072490.13b/0_13d10e_438fa3f6_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15549/292072490.13b/0_13d10e_438fa3f6_orig)

gimbat
19.12.2013, 20:58
^класс!

Я вот такого урвал в лоттерее (хотел другого), но наверное грех жаловаться, может ещё на того наменяюсь:

http://www.rotofugi.com/squadtassembly/assembly11/SA1.1_TG07_lg.jpg

Mefisto from Hell
21.12.2013, 11:54
Кастомы псов великолепны, очень жаль, что Ферг такое не делает мелкими сериями.

Гимби, о какой лотерее речь? Или ты про аssembly, часть 2-я. )

VLN
22.12.2013, 01:30
C 10.01 по 2.02.14 пройдёт 2я выставка совместных работ Ферга и Брэндта Питерса под названием Trigger II (http://www.circusposterus.com/blog/stranger-factory-in-january-trigger-ii-brandt-peters-x-ferg/).
Выставка организована галереей Stranger Factory в Альбукерке (Нью-Мексико)

12.01.14 там же пройдёт мастер-класс Ферга и Питерса под названием THE FINE ART OF CHARACTER DESIGN (http://www.circusposterus.com/blog/january-workshop-the-fine-art-of-character-design/)

Желающим посетить - вэлкам:
Stranger Factory
109 Carlisle Blvd NE
Albuquerque, NM 87106
505-508-3049

gimbat
22.12.2013, 03:04
Кастомы псов великолепны, очень жаль, что Ферг такое не делает мелкими сериями.

Гимби, о какой лотерее речь? Или ты про аssembly, часть 2-я. )

Ага, как-то я косноязычно написал, сорри.

http://www.rotofugi.com/squadtassembly/builtbyferg.asp

Хотел этого:

http://www.rotofugi.com/squadtassembly/assembly11/SA1.1_Gassed_lg.jpg

Mefisto from Hell
25.12.2013, 14:26
Да, этот классный, но ценник, имхо, сущий перебор.

gimbat
26.12.2013, 20:47
Да, этот классный, но ценник, имхо, сущий перебор.

Авторская работа же :)

Вообще я хотел только чёрного, а второго поставил просто так (там несколько вариантов можно было)...и было неудобно отказываться уже. Ничего, может поменяюсь с кем-нибудь.

Mefisto from Hell
08.01.2014, 16:17
Авторская работа же :)


Где? :eek:

Я вижу всё ту же избитую штамповку, только цвета меняются.
Вот если бы это действительно был новый дизайн, тогда другое дело.

Mefisto from Hell
13.01.2014, 17:40
Trigger II @StrangerFactory Jan. 10th откровенно ввергло в уныние.
Ферг не представил ничего кардинального нового, ни одной перспективной идеи или броской наработки. Теперь уже на лицо очевидное топтание на месте. Печаль тоскливая, что столь ярко отражена, например, вот в этом экспонате:

http://www.strangerfactory.com/files/database/events_stranger/56/2_resize.jpg

gimbat
14.01.2014, 07:09
не согласен :)

http://i132.photobucket.com/albums/q27/alarment13/525399_10100595897383777_1387653568_n_zpsfdbb2514. jpg

http://i132.photobucket.com/albums/q27/alarment13/1545700_10100595897428687_670204265_n_zps835e5c83. jpg

Mefisto from Hell
14.01.2014, 09:27
Гимби, я всё это видел. Это фуфел, причём конкретный.
Паразитирование на старых идеях.
Ты хоть плазмоган ему сунь в руки, суть не изменится.
Скука смертная!

Al1
14.01.2014, 09:47
Мясорубка и шлем из фарша занятные. Конечно трешевые, но занятные.
Бензопила - ниочем.
К сожалению, скорее согласен с Мефисто - эта линейка стагнирует, нужны кардинально новые идеи, а не наборы оружия в лапках.

gimbat
14.01.2014, 10:00
Мясорубка и шлем из фарша занятные. Конечно трешевые, но занятные.
Бензопила - ниочем.
К сожалению, скорее согласен с Мефисто - эта линейка стагнирует, нужны кардинально новые идеи, а не наборы оружия в лапках.

Всем бы такую стагнацию, эти Сквадики были по 400-500 долларов штука в среднем и абсолютное большинство уже продано.

Al1
14.01.2014, 10:37
gimbat,
OFF
"Так что, все в Шибуе оболваненные идиоты? Добро пожаловать в капитализм, Нэку" The World ends with you.
В современном мире продастся все. Вот например статья на эту тему. Там есть и спорные моменты, но с основными тезисами я согласен.
http://www.sdelanounih.ru/glavnyj-resurs-sovremennogo-kapitalizma-debily/

Mefisto from Hell
14.01.2014, 12:10
Основные тезисы статьи разделяю, ибо сам так думаю.
Насчёт сквадиков по 500-600 баксов, ну дык, если для человека 500-600 баксов равносильно выпитой чашке кофе из Старбакса, то почему бы и нет? Это отнюдь не показатель популярности или крутизны фигурок, тут уже обыкновенный китч бежит впереди, либо элементарная погоня за единичными эксклюзивами, в которых, по существу, нет ничего эксклюзивного.

Мне же, как обладателю более чем 30 сквадов, на этой выставке нечему восхищаться или удивляться. Меня ничего не зацепило, не удивило и не побудило к новым пополнениям коллекции. Думаю, что если акценты в творчестве Ферга не изменятся, я с ним распрощаюсь, так как он уже не в силах будет заинтересовать меня своим творчеством.

Я вообще считаю, что в нём стало больше бизнесмена, но меньше художника.

gimbat
14.01.2014, 16:01
Думаю, что если акценты в творчестве Ферга не изменятся, я с ним распрощаюсь, так как он уже не в силах будет заинтересовать меня своим творчеством.

Надеюсь не будешь прощаться, хорошая коллекция.

Я за парочкой охочусь, если будешь продавать отпишись, хорошо? :)

gimbat,
OFF
"Так что, все в Шибуе оболваненные идиоты? Добро пожаловать в капитализм, Нэку" The World ends with you.
В современном мире продастся все. Вот например статья на эту тему. Там есть и спорные моменты, но с основными тезисами я согласен.
http://www.sdelanounih.ru/glavnyj-resurs-sovremennogo-kapitalizma-debily/

ОFF

На том ресурсе всё прекрасно и гнусные педофилы, и облако тегов:

http://i.imgur.com/fx2DKxqm.png (http://imgur.com/fx2DKxq)

Mefisto from Hell
14.01.2014, 16:18
Не-не, Гимби, ты не так меня понял. )
Я очень ценю предыдущее творчество Ферга, то что у меня собрано - это неприкосновенно. )))
Меня просто расстраивает тот факт, что с приходом популярности, а это очевидно, Фергу стало всё сложней удивлять своих фанатов. В последнее время у него, как бы это сказать помягче, очевидный кризис идей.

Да и оплошностей стало больше, вот например у самого последнего релиза Террор Боя глазницы абсолютно не держатся, и нет чтоб переделать, вложили эти капельки клейкого вещества (хотя просто надо было выпустить глаза диаметром польше). Несерьёзно! Вот Эшле тут всегда крут, признаёт ошибки и переделывает как надо, уважаю в нём это!

Словом коллекция когда уже большая, становишься о-о-о-очень переборчивым, ждёшь уже что-то кардинально новое, свежее. Увы, но в этом плане Ферг на выставке подкачал, не представил ничего такого, в чём можно было усмотреть потенциал и крутость перспективы для будущих релизов.

gimbat
14.01.2014, 16:25
I hear you, как говорится.

Меня очень зацепили вот те два Сквадека на предыщей странице...конечно не за такие деньги, но если они выйдут по 80-100USD с доставкой, то обязательно куплю. Неужели ты им скажешь нет?

Я очень жду 20" Сквадов.

Mefisto from Hell
14.01.2014, 16:30
Ну если только с мясорубкой... :)

20" сначала увидеть бы хотелось на уровне прототипа, но думаю это ещё ой как не скоро случится.

Mefisto from Hell
02.03.2014, 08:17
Грядёт новый релиз от Ферга - это будет представитель линейки TROUBLE BOYS в GID версии.

AlPred
02.03.2014, 09:45
Mefisto from Hell, еще собираешь линейку? Не остыл?)

Mefisto from Hell
02.03.2014, 10:05
Ромыч. ) Сердце не хочет остывать!

Сегодня вот залез на restricted.fergbag.com, увидел очередной анонс и осознал, что с этой подводной лодки мне уже никуда не деться. Видимо это и есть истинное счастье коллекционера. )

Это всё ты "виноват"!!!

VLN
02.03.2014, 11:24
Trouble Boys - это хорошо! Тем более, ГИД.
Совместные работы Ферга с Брэндтом Питерсом на порядок забавнее, чем его собственные унылые самоповторы...

ЗЫ.
А дата продаж известна?

AlPred
02.03.2014, 13:01
Mefisto from Hell, Just when I thought I was out...they pull me back in.(c) )))
Это хорошо, когда все еще радует)

Mefisto from Hell
02.03.2014, 17:03
Да-да, Рома, всё именно так и обстоит, Coarse не даст тебе соврать! :)


А дата продаж известна?

Пока нет, но что-то мне подсказывает срок релиза ближе к концу марта.

VLN
02.03.2014, 17:45
что-то мне подсказывает срок релиза ближе к концу марта.
хорошо бы, чтоб это твоё "что-то" подсказало правильно :)
а то сейчас не до этих покупок ;), лучше уж в конце марта...

gimbat
03.03.2014, 00:39
Ромыч. ) Сердце не хочет остывать!

Сегодня вот залез на restricted.fergbag.com, увидел очередной анонс и осознал, что с этой подводной лодки мне уже никуда не деться. Видимо это и есть истинное счастье коллекционера. )

Это всё ты "виноват"!!!

А я как-то упустил)))

Спасибо!

AlPred
03.07.2014, 12:21
По-моему один из самых крутых кастомов из всех, что я видел)
Не только на базе Сквадов, но и вообще среди винила :cool:
Автор - Чарльз Родригез. Имя - NARK.
http://img-fotki.yandex.ru/get/16138/292072490.131/0_13cf0a_4bb839b8_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/16138/292072490.131/0_13cf0a_4bb839b8_orig)

http://img-fotki.yandex.ru/get/17911/292072490.131/0_13cf00_9e353975_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/17911/292072490.131/0_13cf00_9e353975_orig)

http://img-fotki.yandex.ru/get/15574/292072490.131/0_13cf04_686ca169_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15574/292072490.131/0_13cf04_686ca169_orig)

http://img-fotki.yandex.ru/get/16098/292072490.131/0_13cf07_e36b696a_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/16098/292072490.131/0_13cf07_e36b696a_orig)

VLN
03.07.2014, 13:55
По-моему один из самых крутых кастомов из всех, что я видел)
Не только на базе Сквадов, но и вообще среди винила :cool:

Это тот самый Нарк, который всё типа на льду делает? Ты уже какую-то его работу, вроде, выкладывал?

Этот Сквад - красиво и очень эффектно, но переделка морды мне почему-то не понра...

Atake
03.07.2014, 15:52
Ферг совместно с Rotofugi представил SDCC Exclusive JACK S004 [REDJACK]
всего будет выпущено 125 фигурок, продаваться будут на стенде Rotofugi
http://images.vinylpulse.com/vp_pics/kris/98f590ec7ed8_14E77/red_jack_multi_600_2_thumb.jpg
что-то не очень эксклюзив... Из него так и напрашивается кастом хэллбоя :D

tremor
03.07.2014, 16:28
Atake, сделай новость, пожалуйста.

SiriX
03.07.2014, 17:03
AlPred, у Чарльза все кастомы крутые, а у этого ещё и имя смешное :)

Al1
17.09.2014, 11:04
Terror Boys GOHSTBAT [Yeti Wizrd - Nothern] Squadt
Posted up over on the Collect and Destroy forum is the above teaser image of an upcoming Squadt release from Brandt Peters and Ferg
По информации форума Собери и Уничтожь грядет новый релиз от Бренд Петерса и Ферга.

http://i30.photobucket.com/albums/c311/SpankyStokes/-%20A%20Folder%20For%20Photos/yeti-squadt.jpg

gimbat
17.09.2014, 13:07
Никогда не переводил название CAD форума (как-то фиксировалось, как есть и не задумывался), дико классно звучит :)

Mefisto from Hell
18.09.2014, 06:50
Этот Йети мне понравился, буду пытаться взять.

SiriX
18.11.2014, 06:48
Судя по всему Ферг решил отойти от лимитированных серий и в скором времени нас ждут маленькие Сквады, конкуренты Данника и остальному мини-винилу:
http://i30.photobucket.com/albums/c311/SpankyStokes/TrustPigs5/10747815_818708501522094_2012350423_n.jpeg

tremor
18.11.2014, 08:21
SiriX, возможно, приобщусь.

Ikar11
18.11.2014, 12:10
Забавные. Посмотрим, что из этого получиться.