PDA

Просмотр полной версии : ПЕРЕЕЗД ФОРУМА


Ikar11
10.06.2008, 13:52
Один переезд равен двум пожарам.

Всем привет!
Да-да, вы правильно всё поняли, форум переезжает!
Почему? да потому, что так лучше для развития данного направления коллекционирования. Говоря словами Алексея Егорова: в данный момент при каждом магазине существует свой форум на которых сидят в основном одни и теже люди. При этом складывается ситуация когда общаясь на одном форуме все делают вид, что другого форума нет, а на другом, что нет первого. Что не есть правильно и ни как не способствует продвижению нашего дела. Да и в принципе магазину форум просто не зачем, все вопросы легко решаются по почте (достаточно посмотреть на западную модель).

Поэтому мы решили создать НЕЗАВИСИМЫЙ форум со СВОБОДНЫМ общением.

В скором времени к нему добавится информационный блог. Таким образом мы создадим независимый информационный портал по данному виду коллекционирования.

Переезд намечен на вторую половину дня 14 июня и продлится до конца дня 15 июня (Возможно переезд пройдет быстрее, но это наш первый опыт, поэтому берем с запасом). В это время форум будет не доступен!
Так же, до 14 июня будут некоторые ночные отключения, для тестирования копирования форума на новый сервер.

Что изменится:
- появятся и доработаются правила форума и разделов
- добавятся новые разделы.
- удалится раздел магазина. Все вопросы и пожелания после этого можно и нужно отправлять на почту непосредственно магазина:
По общим вопросам на info@gadgettoys.ru
По вопросам покупки на sales@gadgettoys.ru
По вопрсам связанные с доставкой на dostavka@gadgettoys.ru


Скорее всего все изменения произойдут не сразу, а постепенно. О каждом изменении будет дополнительно сказано.

Новый адрес мы пока не скажем :p , но волноваться не стоит, т.к. будет включена автоматическая переадресация. Так же, думаю, будет сделана почтовая рассылка.

Сделаем ресурс интереснее! Вместе! :D

p.s. Если я что-то забыл сказать, то другие модераторы меня дополнят.

Renovatio
10.06.2008, 17:28
Я в шоке, жаль все равно.

K.H.A.L.I.F.
10.06.2008, 17:32
Да впринципе и здесь неплохо

Ikar11
10.06.2008, 17:43
Я в шоке, жаль все равно.

А что плохого? в принципе ничего кроме название не поменяется!
Только сплошные плюсы. Вы видете в чем-то минус? Говорите, не стесняйтесь и мы постараемся от него избавиться.

Да впринципе и здесь неплохо

как я сказал выше, ничего не изменится.
В данный момент мы "сдержаны" тем что являемся придатком магазина( коммерческой структуры), что тормозит наше развитие.
..ну как-то так...

ДРОЗДОФФ
10.06.2008, 18:23
В данный момент мы "сдержаны" тем что являемся придатком магазина( коммерческой структуры), что тормозит наше развитие.
..ну как-то так...

Алексей Егорофф тормозит развитие :eek:

musegik
10.06.2008, 18:28
Алексей Егорофф тормозит развитие :eek:

нет :) тормозит "привязка" к магазину ....одна из причин связана с тем, что у нас обсуждение/рекомендации (или наоборот - критические отзывы) других магазинов фигурками пока табуировано, т.к. это очень похоже на рекламу... а такое обсуждение коллекционерам необходимо ....

Ikar11
10.06.2008, 18:31
Алексей Егорофф тормозит развитие :eek:

добавлю к вышесказанному от мусежика:
и как раз он первый предложил отделить форум от магазина.

TITVIT
10.06.2008, 18:40
Вообще-то я уже знал,что будет переезд!Но не знал когда :) Это есть хорошо! Форум должен стать независимым!

tremor
10.06.2008, 19:52
Для начала пару слов в защиту Егороффа. :) Гаджеты были, есть и остаются нашим любимым магазином, а сам товарищ Егорофф -- адекватнейший человек, если бы не он, всего этого никогда бы не было. Ура. :)

Далее. Смысл этих действий заключается в том, что бы создать ресурс для коллекционеров фигурок. Ресурс, независимый от магазинов и свободный от нелепых правил, которые являются серьезным тормозом в развитии коллекционирования (к Гаджетам это, естественно, не относится).

Как уже было замечено, на каждом магазине есть форум, аудитория которого частично пересекается. Задача нового ресурса -- объединить разрозненные группы коллекционеров. С одной стороны, не будет нужды постить одни и те же мысли, обсуждать одни и те же коллекции и фигурки сразу в двух (трех, четырех) местах. С другой стороны, кто был обижен каким-то одним магазином (как раз мой случай) сможет спокойно общаться с единомышленниками, независимо от приверженности к тому или иному магазину.

Ну и мы с вами получим еще один замечательный выигрыш: конкуренцию.

Словом, давайте развивать сообщество самостоятельно. Нам это по силам.

Renovatio
10.06.2008, 19:53
Мне тоже казалось забавным - одинаковые темы на разных форумах, те же посетители, но все молчат дабы не рекламировать конкурентов.

Belka
10.06.2008, 20:25
Я в этом смысле однолюб и если уж привязываюсь, то к чему-либо одному и надолго .. По поводу данного переезда, считаю что всегда нужно пробовать, развиваться и что-то менять ( это лучше чем плыть по течению и ничего не делать ). Поэтому поддерживаю идею с переездом ! :) Ребята, вы молодцы, что нашли в себе силы и время для нас всех создать такой ресурс !!!!!

ДРОЗДОФФ
10.06.2008, 20:46
Для начала пару слов в защиту Егороффа. :) Гаджеты были, есть и остаются нашим любимым магазином, а сам товарищ Егорофф -- адекватнейший человек, если бы не он, всего этого никогда бы не было. Ура. :).
Кто там обижает ЕГОРОФФА? А ну руки прочь!!!!:mad:

Егорофф молоток!
Я просто немного волнуюсь по поводу переписки с доставкой гаджеттойс
Егорофф на форуме мне отвечает всегда а доставка - не всегда:( (Может я много пишу:confused: ???) Это ведь не один и тот же человек :eek: ??? Егорофф и доставка. Если Егорофф будет доступен и через форум то это гут! а если нет? Он ваще сам фигурки коллекционирует или это только бизнес у него. Кому поплакаццо в жилетку можно будет вслучае плохой работы почтовых служб.

Егорофф
10.06.2008, 22:17
Кто там обижает ЕГОРОФФА? А ну руки прочь!!!!:mad:

Егорофф молоток!
Я просто немного волнуюсь по поводу переписки с доставкой гаджеттойс
Егорофф на форуме мне отвечает всегда а доставка - не всегда:( (Может я много пишу:confused: ???) Это ведь не один и тот же человек :eek: ??? Егорофф и доставка. Если Егорофф будет доступен и через форум то это гут! а если нет? Он ваще сам фигурки коллекционирует или это только бизнес у него. Кому поплакаццо в жилетку можно будет вслучае плохой работы почтовых служб.

Дорогие вы мои!!! Форум от переезда только приобретет..и нечего волноваться...а на нашем сайте потихоничку заработает доска объявлений (вопрос-ответ).... я же конечно же буду и дальше вместе с форумом но на тех же правах что и другие форумчане...я верю что все будет у нас (форумчан) круто!...итак всем паковать вещички и в новую квартиру шагом марш!

V-Raptor
10.06.2008, 22:35
О разделении знаю уже довольно давно, обеими руками ЗА.
Пора прекращать диктатуру... гм... в общем, создать единое комьюнити )))

ДРОЗДОФФ
10.06.2008, 23:04
...итак всем паковать вещички и в новую квартиру шагом марш!

Я воль май гер офицер!
Разрешите выполнять?:)

Avalon
11.06.2008, 14:44
Жаль не сохраниться статистика сообщейни и ранги. Так же как бы, кто не присвоил себе чужой ник.

tremor
11.06.2008, 15:00
Все сохранится. Ники в том числе, регистрироваться заново не придется.

Legolas
11.06.2008, 16:30
Как говорится, к хорошому быстро привыкаешь. Однако это хорошая идея, которая, надеюсь, воплотится в неменее замечательную реальность. А то и правда, надоело на разных форумах одно и то же читать... Лишь бы вас потом найти:p

Ikar11
11.06.2008, 17:37
Лишь бы вас потом найти
повторюсь, что искать никого не надо будет! будет сделана автоматическая переадресация с адреса этого форума на новый адрес.

lkeyn
12.06.2008, 06:32
Идея преотличнейшая!
Разовьем культуру коллекционирования фигурок в России!!! :)

V-Raptor
12.06.2008, 21:29
Звучало как "захватим мир!" <_<
:)

lkeyn
13.06.2008, 16:00
Звучало как "захватим мир!" <_<
:)

Угадал... :D

tremor
16.06.2008, 00:29
Итак, переезд завершен. Ура!
Но это только начало. Впереди еще много планов, в том числе и по форуму (правила, структура и т.д.). Но в первую очередь надо проверить, все ли переехало нормально. Адреса я поправил, так что коллекции должны работать... Остальное возлагаю на плечи первых посетителей. :) Если вдруг заметите баги, дайте знать.

Пойду отдыхать. :)

Sid
16.06.2008, 00:35
Личные сообщения не работают пока.

Sid
16.06.2008, 00:37
Правка созданного сообщения не работает пока.

V-Raptor
16.06.2008, 00:38
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТОСТЕР!!! Тфу! То есть TOYSTER!!!

Sid
16.06.2008, 00:40
2tremor:
Чувак, молодец!

V-Raptor
16.06.2008, 00:56
Коллекции работают.
А вот создание новой темы - нет.

tremor
16.06.2008, 00:58
Мда.. Ладно, будем разбираться. Но уже, видимо, завтра.

RIDDICK
16.06.2008, 01:02
Главное чтобы ЛС работали! :)

Sid
16.06.2008, 01:16
ALL HAIL TOYSTER!

V-Raptor
16.06.2008, 01:27
Так сказала Гипножаба... ;)

Mifrill
16.06.2008, 05:24
С переездом на Тостеррр *хохочет Ура-урааа! 8-D

P.S. Пишу через форму быстрого ответа, т.к. просто по нажатию кнопки "ответить" вижу "Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /includes/functions_editor.php on line 596". Опера 9.27, если что.
И нет, это не омрачит мне праздник х)))

ToyBoy
16.06.2008, 10:02
Всем привет, почему то не работает почта на форуме, не могу отправить сообщения форумчанам. Кто знает в чем дело? и когда будет работать?

Ikar11
16.06.2008, 11:33
2 ToyBoy and ALL
Пока некоторые функции(личка, "Ответить", "Правка" и др.) не работают.
В ближайшее время всё конечно же будет исправлено. Но не так быстро как хотелось бы... поймите нас правильно, т.к мы занимаемся этим в свободное от основной работы время.
Как выяснилось, часть кода попросту отсутствовала, и как это всё работала раньше мы даже не представляем ))) поэтому пришлось вставлять отсутствующие куски из более поздней версии движка. Наверное по этому и происходит конфликт, т.е. не работает часть возможностей. Так что скорее всего мы просто установим новую версию движка форума.
Спасибо за понимание.

ДРОЗДОФФ
16.06.2008, 13:14
...и новую тему создать в разделе покупки не удалось пока:(

ShadowJackJC
16.06.2008, 14:01
Проздравляю с переездом).

V-Raptor
16.06.2008, 14:06
У меня расширенный ответ растает на EE7 и Firefox 2.0.0.14.
Новая тема, да, не работает, о чем я уже писал.

А вообще, замечательно состоялся переезд. Готов в год рублей 200-300 на хостинг жертвовать.

TITVIT
16.06.2008, 14:28
Готов в год рублей 200-300 на хостинг жертвовать.

Поддержаваю! Можно и больше

V-Raptor
16.06.2008, 14:52
Мы с ребятами содержим www.darkfate.ru. Пока больше 200-300 ни разу не надо было. ;)

Sined
16.06.2008, 22:16
Название не нра.

tremor
16.06.2008, 22:51
Сегодня форум будет отключен с 23 до 00 (примерно). Попробую поправить возникшие глюки.

V-Raptor
16.06.2008, 22:53
А мне название нравится. Запоминается.

TITVIT
16.06.2008, 23:19
А мну пофиг до названия,главное ресурс и люди отличные!!!

tremor
18.06.2008, 03:30
Ну вот, вроде все исправлено.
Если что-то вдруг опять не заработает, пожалуйста сообщите.

Егорофф
18.06.2008, 09:56
Всем привет! Поздравляю с переездом!

V-Raptor
18.06.2008, 23:08
Спасибо, Алексей. Общими инициативами и общими стараниями.

Ну ка! 3 раза!
Гип-гип... УРА!

(Тремор, а функцию "удалить сообщение" реанимируешь?)

tremor
18.06.2008, 23:46
Хм.. У меня удаление сообщения работает.

V-Raptor
19.06.2008, 00:04
Да, работает. Сорри за фолс алярм ;)

lkeyn
19.06.2008, 11:32
Поздравляю с окончательным переездом форума! Уря!. :)

Битл
19.06.2008, 21:22
урЯ! ну ничего такого и не изменилось кроме названия))

Ikar11
19.06.2008, 23:00
урЯ! ну ничего такого и не изменилось кроме названия))

Пока не изменилось ;)
Хотя на самом деле особо ничего не изменится, а только добавится :cool:

V-Raptor
20.06.2008, 22:39
Не, ребят. Я серьезно.
Сколько настоящей СВОБОДЫ будет (и уже есть!) от этого переезда. ИМХО, на Супергероях общаться невозможно.

Mifrill
20.06.2008, 23:51
Не, ребят. Я серьезно.
Сколько настоящей СВОБОДЫ будет (и уже есть!) от этого переезда. ИМХО, на Супергероях общаться невозможно.
Это и являлось одной из основных причин -- независимость от магазинов, свободное комюнити, где можно спокойно сказать, что да, _да_ на Героях общаться невозможно 8-D
...Да и вообще, можно помянуть последних, вслух, всуе и всё такое.

V-Raptor
21.06.2008, 00:02
Однако, хочу заметить, что цены на Героях вполне адекватные (типа оправдываю )) )

ShadowJackJC
21.06.2008, 00:11
Ээээ, я даже как заинтересованное лицо не понимаю причем тут цены))))

V-Raptor
21.06.2008, 00:20
Сударь, как вы выжили в нашем веке развитого капитализма? О_о
$)

Mifrill
21.06.2008, 00:30
Ну, цены у Героев сильно варьируются. Где-то нормально, а где-то в самом прямом смысле -- втридорога. А т.к. я большую часть всего беру напримую на том же Ибее, или в заграничных и-нет магазинах, то стоимость зачатую глаз режет. Я понимаю, что там доставка, видимо, таможня и всё прочее суммируется, но больно сильно вырастает в итоге стоимость. У Гаджетов в плане цен всё гораздо гуманее. Собственно, так и сложилось, что у Гаджетов я закупалась не раз, а вот у Героев нет.

Кстати, по-моему, надо обсуждение магАзинов в отдельную темку вытащить, мм? *шёпотом* Икар? У мну прав нету х))

ShadowJackJC
21.06.2008, 00:39
Сударь, как вы выжили в нашем веке развитого капитализма?
К форуму цены отношения не имеют))).

Я понимаю, что там доставка, видимо, таможня и всё прочее суммируется, но больно сильно вырастает в итоге стоимость.
Ну не знаю мне цены на СГ глаз не резали, хотя на Ибее конечно можно дешевле найти, но без гарантии, например, для зарубежных же магазов нужно кредитка, знание их особенностей и фактически не купишь ничего дороже 10 тыщ, т.к. тогда цена будет уже кусачей.

Mifrill
21.06.2008, 00:46
Ну не знаю мне цены на СГ глаз не резали, хотя на Ибее конечно можно дешевле найти, но без гарантии, например, для зарубежных же магазов нужно кредитка, знание их особенностей и фактически не купишь ничего дороже 10 тыщ, т.к. тогда цена будет уже кусачей.
На Ибее выудить вещь можно вообще за копейки, но там, да -- гарантом является рейтинг продавца, плюс собственная здравая голова на плечах. Да и не на каждом углу "копеечные" лоты валяются, хотя бывает... :rolleyes:

Что до магазинов, то, по-моему, сейчас не такая большая проблема открыть простенькую дебетовую карточку и пользоваться в своё удовольствие. Да и налог с 10к тоже не так страшен. Человек покупающий что-то за такую цену, чаще всего знает, на что идёт и 30% заплатить тоже в состоянии (я лично это дело сразу закладываю в стоимость).

Ikar11
21.06.2008, 00:56
перестаем оффтопить!


Кстати, по-моему, надо обсуждение магАзинов в отдельную темку вытащить, мм? *шёпотом* Икар? У мну прав нету х))

Тема такая была запланирована и она будет! Но для неё и ей подобных было запланировано создать отдельный раздел. *шёпотом* Тремор? У мну прав нету х))
/перевел стрелки)))/

Mifrill
21.06.2008, 00:58
Тема такая была запланирована и она будет! Но для неё и ей подобных было запланировано создать отдельный раздел. *шёпотом* Тремор? У мну прав нету х))
/перевел стрелки)))/
Да, я помню, что была поэтому и... Так, ладно, всё. В самом деле, завязываем оффтопик, ждём Тремора х))

ShadowJackJC
21.06.2008, 01:00
А наши родные магазины, кто поддерживать будет? Так все буржуям уйдет)). Где пролетарская солидарность товарищи))).

V-Raptor
21.06.2008, 02:06
И вообще, тему про переезд форума пора закрывать.
Переезд-то состоялся!

tremor
21.06.2008, 09:09
И вообще, тему про переезд форума пора закрывать.
Переезд-то состоялся!
И то верно.