PDA

Просмотр полной версии : Как купить. Банковские карты и все-все-все


redar
05.09.2011, 16:30
Друзья, расскажите, пожалуйста, какими крутыми и выгодными картами вы пользуетесь для оплаты чудесных покупок в интернетиках, например.
«Альфа-Банк» перестает меня радовать и нужно же что-то менять.

tremor
05.09.2011, 16:56
«Альфа-Банк» перестает меня радовать
А что с ним не так?

Rayan
05.09.2011, 17:51
«Альфа-Банк» перестает меня радовать и нужно же что-то менять.
пользуюсь услугами Альфы не первый год и абсолютно всё устраивает;)

redar
05.09.2011, 19:45
«Альфа» ок и, даже почти молодцы последние года два, но платить что-то около 200 рублей в месяц за обслуживание счета, на котором у меня осталась только виртуальная MC, как-то эээээ.

tremor
05.09.2011, 19:52
Если это единственный минус, то можно смело забить. В других банках (при условии подключения уведомлений на телефон) будет примерно так же.

Хотя виртуальная карта вроде стоит дешевле. В любом случае, прежде чем спрашивать совета, не мешало бы описать хотя бы примерный список требований.

redar
05.09.2011, 20:00
В любом случае, прежде чем спрашивать совета, не мешало бы описать хотя бы примерный список требований.
Ох, да какие требования? Чтобы ок для оплаты в интернетике и не стоила бесчеловечных денег.

Я, если честно, больше ждал ответов: «У меня карта ___ банка, плачу за обслуживания 15 долларов в год, например, и счастлив».

AlPred
05.09.2011, 20:13
Я, если честно, больше ждал ответов:

У меня долларовая карта Raiffeisen банка, плачу за обслуживание че-то типа 15 долларов в год и счастлив. Уведомления о списании со счета денег в виде смс на телефон приходят исправно.

tremor
05.09.2011, 20:34
Пользуюсь Ситибанком и УниКредитБанком. Последний выгодней, 700 р. в первый год, последующие 500 р. Уведомления на мобильный, кажется, 50 р. в месяц (сходу не нашел). Процента за конвертацию нет, используется внутренний курс банка, который не сильно отличается от ЦБ (в пределах 50 коп.). Интернет-банк юзабельный, информация обновляется почти в реальном времени, перевод между внутренними счетами в пределах пары часов.

Ох, да какие требования?
Хех, к хорошему быстро привыкаешь. ) Пока не попадешь в какой-нибудь Мастер-Банк не поймешь, насколько важно наличие адекватного интернет-банка и поддержки.

Я, если честно, больше ждал ответов
Ну дык надо было сразу сформулировать вопрос и описать, что тебе нужно/не нужно, а то может тебя расцветка карточки не устраивает. Какой смысл тогда распинаться. Адекватно заданный вопрос вообще сильно определяет желание отвечать на него. Прощу прощения за очередные поучения.

Hooker
06.09.2011, 00:20
Пользуюсь МКБ. Всё устраивает. Не плачу ни за обслуживание карты, ни за уведомления, ни за интернет-банкинг.

tremor
06.09.2011, 00:47
Да, любопытно. Даже тарифы заценил, оплата только за создание счета -- 450 р. Правда лучше открывать счет в валюте оплаты (т.е. в долларах), а то там курс платежный системы используется, который хз какой.

Hooker
06.09.2011, 01:15
Да, любопытно. Даже тарифы заценил, оплата только за создание счета -- 450 р. Правда лучше открывать счет в валюте оплаты (т.е. в долларах), а то там курс платежный системы используется, который хз какой.

Но там вроде и при создании счёта они себе берут рублей 150, остальное просто чтобы сразу на карту легло. Во всяком случае так было раньше.
У меня сейчас две карты от этого банка Visa Electron и Mastercard Gold, и ни разу с меня пока ничего не снимали. Все операции отображаются в онлайн-банкинге. А вот проценты на голд карту капают постоянно.
Хотя может я чего то упустил...

Георгий
06.09.2011, 08:22
Пользуюсь МКБ. Всё устраивает. Не плачу ни за обслуживание карты, ни за уведомления, ни за интернет-банкинг.

Банк судя по всему замечательный, жаль нет покрытия на Россию, отделения только в Москве и Московской области.
Может кто из форумчан подскажет банк с аналогичными условиями обслуживания карты, но с развитой сетью филиалов, хотя бы по городам милионникам.

redar
06.09.2011, 12:21
Продолжаю изучать вопрос.
Прям вот самое простое решение: предоплаченная карта «кукуруза (http://kykyryza.ru)» — совместный проект Евросети, MasterCard и «Золотой Короны». Бесплатное обслуживание, интернет-банкинг и смс-информирование, пополнение счета в любом офисе Евросети, беспроблемная, как утверждают, привязка к PayPal.

Катастрофический, на мой вкус, дизайн и никакой сайт идут в комплекте к неименной неэмбоссированной карте.