PDA

Просмотр полной версии : Ахтунг, переиздание!)


Montana
07.08.2011, 17:14
Привет всем) Решил создать темку о переизданиях. Не с целью поисков истины - что же важнее "коллекционная ценность релиза, раритетность, пятнышко на лбу и т.д."
Поводом послужила покупка каннибала джека за хороший бабл, а Хоты анонсировали Нового. Или покупка Бэтмана в ориджинал костюме из начала, а тут на подходе новый) Т.е. эдакие старые-новые релизы.
Соответственно сюда прошу выкладывать инфу или догадки относительно возможных переизданий.
Вот например купив Шэдоу Предатора подумываю докупить Хища из второй части и тушку от Шэдоу, но всерьез опасаюсь переиздания Хищей на новых телах, что сделает подобную задумку просто глупым выбросом денег на ветер))) Кто что думает?

MarkizzZ
07.08.2011, 18:32
но всерьез опасаюсь переиздания Хищей на новых телах, что сделает подобную задумку просто глупым выбросом денег на ветер)))
не сделает. если купишь, а из коробок не вынешь то через -цать лет сможешь поменять их на новую машину.

А вообще всё зависит от спроса, имхо, и он, сцуко, есть. поэтому полюбому переиздадут.

RIDDICK
07.08.2011, 18:38
Если ББ Эксклюзивного Бэта ещё можно считать переизданием, то вот всё остальное - уже нет.
Для этого есть более подходящий термин - ремейк.

MarkizzZ
07.08.2011, 18:43
есть более подходящий термин - ремейк
символ наживы :D

RIDDICK
07.08.2011, 18:54
MarkizzZ, именно! http://sideshowcollectors.com/forums/images/smilies/fing03.gif

Montana
07.08.2011, 20:32
через -цать лет
ну это по-моему из области хардкора, как потребность в Суинни Тодде от Медиком, как в Люке Беспин от Сайдов, как ежу футболка))) т.е. лично я не рассматриваю пока коллекцию как инвестиции, соответственно иной раз подрезать подклеить поменять что-то не возникает мысли о нарушении целостности релиза)))
блин, просто запарит выцарапывать запчасти под ультимэйт Хища 2, а тут хоты расскажут как им понравились новые тела для хищей и они готовы осчастливить всех и вся новыми релизами)

AlPred
07.08.2011, 20:35
Никакие Бэтмены/Джокеры/Воробьи не идут ни в какое сравнение с тем, как поступил Винсон Ма и Хот Тойс с проектом "Ice". Это я вам как потерпевший говорю))))))

Montana
07.08.2011, 20:56
Возможно проще взорвать ХТ, тогда уж точно будет лимитед эдишн)))
Вобщем, я конечно буду надеяться до последнего, что 1/6 cannibal king это речь идет о табурете, но всю инфу можно будет сливать сюда, чтобы граждане могли ориентироваться и делать в итоге выбор - либо в сторону рарности, либо в сторону простого и приятного пополнения коллекции.

AlPred, икренне сочувстую))

Пока навскидку корячатся:
Iron Man Mark I
Iron Man Mark II тру нигга морда эдишн
Jack Sparrow Cannibal King
Batman Original Suit с примочками
вроде еще про Дэви Джонса слышал, но может там и про орган речь идет)

RIDDICK
07.08.2011, 21:13
^^^^
Я ещё раз повторю - всё это не является переизданиями.

И да, пока что я не вижу смысла в этой теме. Нужна структуризация и шаблонность, хотя бы для первопоста, чтобы можно было легко отслеживать все эти "ремейды".

Montana
07.08.2011, 21:31
Я ещё раз повторю - всё это не является переизданиями
я и в первый раз увидел, пусть будет ремейк. не стоит делать морфологический анализ)))
и конечно же в релизах разница есть, но все же можно свести к
чтобы граждане могли ориентироваться и делать в итоге выбор - либо в сторону рарности, либо в сторону простого и приятного пополнения коллекции
потому что первый Mark II гораздо ценне, но поздний блестющщееее. Найдутся и те, кто возьмет обоих и закроет вопрос рарности и блестящности, но согласись обидно купить сегодня фигу баков за 600, а она через 3 месяца выйдет аз 200, и возможно там будет пара лишних аксов да и сама она возможно будет аккуратнее и круче вглядеть))) и т.д.
упор я все же хотел сделать на это, будет полезно для начинающих коллекционеров или для тех, кто решил начать, например, собирать Хищей и рискует с разбегу впороться в подобные сюрпризы.
Это как с Звездными Войнами, кто-то будет рассказывать на примере 3 Люков в чем разница между компаниями, а кто-то купит бензин и сожжет всех Сайдовых выводков и будет пересобирать всех в ХТ)))))))

RIDDICK
07.08.2011, 21:39
не стоит делать морфологический анализ)))
Стоит.
В этом наше отличие от обезьян и им уподобляющихся :)

Я не говорю, что тема является мусорной по сути, а лишь указываю, что она мусор на данном этапе.

Montana
07.08.2011, 21:45
Ридка, залупанец))) стоит, но понятие инициативный баран тоже не просто так существует)))
Про этап согласен:
1) нужно переименовать в "Осторожно! Ремейк" или "Дежа Вю", а в скобках - замри, идиот!)))))))))
2) перенести в раздел полезной информации
3) в первом посте можно вести обновление списка. Слава богу Хоты вспомнили про то, что в темном рыцаре и другие персонажи были, а то только с Бэтом и Джокером пришлось бы убиться)

RIDDICK
07.08.2011, 21:58
залупанец
Простите, я не ксенофоб :)


"Осторожно! Ремейк"
Я думаю достаточно просто "Перевыпуски Hot Toys", так как речь идёт лишь о них.
Если есть примеры критических перевыпусков других компаний - будет куль.

V-Raptor
07.08.2011, 22:11
подумываю докупить Хища из второй части и тушку от Шэдоу, но всерьез опасаюсь переиздания Хищей на новых телах, что сделает подобную задумку просто глупым выбросом денег на ветер
Эта задумка изначально глупый выброс денег на ветер, так как окраски тел Снэйка и Сити-хантера как бы сильно разные. ))) Не получится на теле от Снэйка получить полноценного Х2, всё равно фигня будет.

Montana
07.08.2011, 22:17
первый пост может выглядеть так:

Данная тема призвана помочь коллекционеру в ответе на вопрос "стоит ли гоняться за редким на сегодняшни день релизом или подождать немного и купить интересуещего персонажа за земные деньги?))) Редкость = бабос, но пусть каждый сам делает выбор)))

Например:
Hot Toys MMS78 Iron Man Mark II 2009 года выпуска
http://i361.photobucket.com/albums/oo54/ilkirsanov/389DSC_0109a_3x4123970081749e45551ebbc3.jpg

Hot Toys MMS150 Mark II (Armor Unleashed Version) 2011 года выпуска
http://i361.photobucket.com/albums/oo54/ilkirsanov/8b13033634354dafbf6bb1120.jpg

Релизы имеют разную комплектацию, и кто из них блестючее и ценнее делайте выбор сами))) Кому рарность, а кому здравый смысл и бережное отношение к чемодану с баблом под кроватью)))))))))))

Montana
07.08.2011, 23:13
окраски тел Снэйка и Сити-хантера
а перекрас? просто мне тело нравится это, думаю если грамотно перекрасить можно добиться если не лучшего из лучших, но более вменяемого эффекта точо)

RIDDICK
07.08.2011, 23:21
Эта задумка изначально глупый выброс денег на ветер, так как окраски тел Снэйка и Сити-хантера как бы сильно разные. ))) Не получится на теле от Снэйка получить полноценного Х2, всё равно фигня будет.

Для "полных штанов радости" сюда можно добавить разную инженерию брони :)

V-Raptor
07.08.2011, 23:23
Тысячу раз обсуждался на форуме полный перекрас тел, даже повторять не буду. Тем более пользователю с 2008 года. Серьёзно. :)

Montana
07.08.2011, 23:39
да ладно, все понятно) не будем углубляться, тема не та) покрас-шмакрас, думаю тебя это не остановило бы, если бы сильно надо было) масл тело ты уже победил))) меня не процесс создания волнует и броня, которую тыря у хища 2 можно считать броней именно от хища 2))) волнует лишь вероятность ремейка хища 2 от хотов на новом теле))))))))))) предположим я убился и сделал хища первого на базе тела шэдоу, покрасив его. краска неведомым мне образом держится и 15 минут я счастлив, но хоты анонсируют классика))) из классик предатора все же скорее можно сбацать хища первого, если добрать аксов.

V-Raptor
07.08.2011, 23:41
масл тело ты уже победил)
Нет. Его нельзя гнуть, а это не победа.

Montana
07.08.2011, 23:46
в моем случае победа, артикуляция меня волнует куда меньше вменяемости внешнего вида))) ну правда, лучше истукан но красивый, чем револтек за бешенные бабосы)))
а это не победа
к тому же как не победа, если финальный продукт вполне себе реален, т.е. существует, а не был отвергнут на стадии обдумывания возможности покраски)))

RIDDICK
08.08.2011, 00:35
"Оставь надежду всяк с ним говорящий."

Moguchiy H
08.08.2011, 10:18
"коллекционная ценность релиза, раритетность, пятнышко на лбу и т.д."
Мне нравится собирать пластик в виде любимых персонажей.

мне абсолютно всё равно, что является эксклюзивной и переизданной (ремейком) фигуркой. Я то же доставал за "хорошие" деньги, так называемые эксклюзивы и раритеты. Не потому, что они таковые, а потому, что другого выбора у меня нет. В первую очередь мне важно максимальное сходство персонажа и фигурки. Ибо я не хочу ставить качественное, но далёкое от оригинала "произведение" на свою полку - какой в этом смысл, если это не "высокое" произведение искусство? :D Сейчас приходится мириться с этим конечно. Я с радостью променяю Хот Тойс с их Хищниками, если НЕКА реализует то, что они показали на выставке в том же формате, что и ХТ.

В общем. Я наверное не тру коллекционер, но мне по фигу :)

VLN
08.08.2011, 12:00
ИМХО, в ситуации с само-римейками от Хотов - разговор почти бессмысленный.
Ни один из предыдущих "раритетных" выпусков не имел ограниченного (заранее озвученного и номерного) тиража.
Поэтому имхо они имеют право вообще полностью переиздать те же фигурки.
И лично я буду только рад - у меня не было ещё ни Каннибала, ни Хища-Ориджинэла, ни Марка-1, ни Чело-Мыша. :confused:;)
А если при этом будет не просто копия, а ещё и улучшенная, то я лично обеими руками "за".
(Кста, ЕМНИП, только Бэтмэн из Начала был реально лимитед унд намберед).

ПС.
На мой взгляд, куда более нечестно поступают Сайды, регулярно переиздавая головы, бюсты, эндоскелеты итд с минимальными вариациями (или почти без оных).
С одной стороны, и ценовая ниша у них совсем другая, чем у хотов.
А также - тираж официально озвучен, а иногда и реально нумерованнный.

Но, с другой стороны, если б они так не поступали - где бы мы брали любимые бошки/скелеты любимого губернатора терминатора?
Фанатов-коллекционеров явно больше, чем один тираж...


Никакие Бэтмены/Джокеры/Воробьи не идут ни в какое сравнение с тем, как поступил Винсон Ма и Хот Тойс с проектом "Ice". Это я вам как потерпевший говорю))))))
А вот это - реально скотство! :mad:
Переиздание авторского хэндмэйда серийным тиражом - это уже за гранью добра и зла!
Альпи, я тебя понимаю.
С другой стороны, твоя фигурка всё равно неизмеримо круче! Забей! :cool:

Sined
08.08.2011, 12:25
На мой взгляд, куда более нечестно поступают Сайды, регулярно переиздавая головы, бюсты, эндоскелеты итд с минимальными вариациями (или почти без оных).
Ну вот здесь неправда.
Особенно c этим не согласуется:
Ни один из предыдущих "раритетных" выпусков не имел ограниченного (заранее озвученного и номерного) тиража.
Никогда они не перевыпускали что-либо, имеющее конкретно озвученный ограниченный тираж. Поправь меня, если ошибаюсь и есть примеры обратного.
1:1 бюсты Эндоскелета Т-800 - это не ПЕРЕвыпуски, а ДОвыпуски. Их действительно уже раза три по новой выбрасывали на рынок, но на это у них и был расчёт с самого начала. Штука очень популярная и они специально никаких лимитедов не обещали. Распродаётся партия - фабрика выпускает ещё одну. Это "деньгидобывающий" экспонат.
С лайфсайзами полноценных эндоскелетов вообще отдельная история изначально - их просто под заказ поставляли, чего и следует ожидать в случае с такой дорогой и необычной вещью. Никто не будет рисковать, объявляя тираж в 1 000 штук, отрабатывая его (что стоит огромных денег), а потом что? Сидеть и ждать, когда их раскупят? А если не раскупят? На подобный проект половина всего годового бюджета SSC наверняка уходит. И наобоброт, если будет спрос больше - пожалуйста, готовы были поставить. Разумно и единственно верно, ИМХО.
Та же схема наверняка будет и с новым полноразмерным Эндо.

Да и вообще их сравнивать как-то не очень корректно в этом вопросе. HT пусть и дюже популярны в последнее время и очень быстро набирают обороты, но по сравнению с SSC - малыши. Это касается и количества лицензий и типов продуктов и их количества и т.д. и т.п. И при всём при этом именно HT чемпионы (между ними и SSC разумеется, имя абсолютного чемпиона последнего времени мы все знаем) по перевыпускам (пусть и завуалированным) и эта тенденция в их продукции очень и очень сильно укрепляется.

RIDDICK
08.08.2011, 12:43
Sined, таки ты вырвал его вторую фразу из контекста :D
Там об SSC идёт отдельная речь, никак не пересекаемая с хоттовским "невидимым тиражом".

VLN
08.08.2011, 12:43
Ну вот здесь неправда.
Особенно c этим не согласуется:
Дэн, я чё-то не понял - 1я цитата относится к Сайдам, а 2я к Хотам.
Это разные мысли.

1:1 бюсты Эндоскелета Т-800 - это не ПЕРЕвыпуски, а ДОвыпуски. Их действительно уже раза три по новой выбрасывали на рынок, но на это у них и был расчёт с самого начала. Штука очень популярная и они специально никаких лимитедов не обещали. Распродаётся партия - фабрика выпускает ещё одну. Это "деньгидобывающий" экспонат.
Да, я примерно об этом и написал. И ничего не имею против этой практики - иначе б сам вряд ли б смог себе приобрести.
Только нигде не видел про то, что Сайды "специально никаких лимитедов не обещали".
Как раз таки, вроде, официально все эти бошки и бюсты - "лимитед" и вроде даже звучала цифра 750шт.?
Просто интересно насчёт "не обещали".
А так - пусть продолжают выпускать, я ещё не всех скупил :)

Да и вообще их сравнивать как-то не очень корректно в этом вопросе. HT пусть и дюже популярны в последнее время и очень быстро набирают обороты, но по сравнению с SSC - малыши. Это касается и количества лицензий и типов продуктов и их количества и т.д. и т.п. И при всём при этом именно HT чемпионы (между ними и SSC разумеется, имя абсолютного чемпиона последнего времени мы все знаем) по перевыпускам (пусть и завуалированным) и эта тенденция в их продукции очень и очень сильно укрепляется.
Ну, тема не ограничена только "чемпионами", поэтому и написал.
И сравнивать политику переизданий вполне возможно имхо.

Мир-дружба-жвачка есичё ;)

Sined
08.08.2011, 13:04
Sined, таки ты вырвал его вторую фразу из контекста :D
Там об SSC идёт отдельная речь, никак не пересекаемая с хоттовским "невидимым тиражом".
Почему из контекста? Наверное просто ты мысль мою не понял.
Ещё раз - я говорил о том, что во-первых SSC никогда себе ничего подобного не позволяли:
На мой взгляд, куда более нечестно поступают Сайды, регулярно переиздавая головы, бюсты, эндоскелеты итд с минимальными вариациями (или почти без оных).
И особенно плохо данный тезис согласуется с тем, что выше было озвучено Владом про продукцию HT:
Ни один из предыдущих "раритетных" выпусков не имел ограниченного (заранее озвученного и номерного) тиража.
Речь именно о том, что сначала за одно и то же "прощаются" одни (HT), а потом ругаются другие (SSC). Хотя именно SSC никогда ничего подобного себе не позволяли и всегда в этом плане были честны с потребителем. В отличие от HT, которые не имея такого огромного количества релизов (как у SSC) уже умудрились перевыпустить/наобещать перевыпустить кучу продуктов. И отдельно я про тенденцию не просто так сказал. Именно HT поджопника за это заслуживают, т.к. они набирают в этом плане обороты.
Мир-дружба-жвачка есичё ;)
Да блин, чего вы такие серьёзные-то? Конечно мир-дружба-жвачка))) В кои-то веки нормальная коллекционная дискуссия о наболевшем пошла, а не "ВАУ!!! КРУТО!!! ДАЙТЕ ДВЕ!!!", а вы сразу в обиде начинаете меня подозревать :D:D:(

VLN
08.08.2011, 13:08
Да блин, чего вы такие серьёзные-то? Конечно мир-дружба-жвачка))) В кои-то веки нормальная коллекционная дискуссия о наболевшем пошла, а не "ВАУ!!! КРУТО!!! ДАЙТЕ ДВЕ!!!", а вы сразу в обиде начинаете меня подозревать :D:D:(
Потому что на работе, вот и серьёзный :D
Не могу ж я изображать кипучую деятельность и ржать при этом :D
Не, конечно, могу...
И, вообще, подозревал я не тебя :p
А так, на всяк случай...

Речь именно о том, что сначала "прощаются" одни (HT), а потом ругаются другие (SSC). Хотя именно SSC никогда ничего подобного себе не позволяли и всегда в этом плане были честны с потребителем.
Ещё чего! Никому я ничего не прощаю! :D
Просто, с моей т.зр., Хоты реально не обещали ограниченных тиражей и отсутствие переизданий.
А Сайды, на мой взгляд, вроде как обещали лимитед (возможно, только поначалу, но и обратных заявлений я не встречал).

Хотя, лично я - только "за", что и те и другие делают эти довыпуски и переиздания (один фиг как их назвать) - у меня появляется возможность купить то, что издавалось до того, как я подсел на эту иглу...

ПС. То, что ты пишешь про сайдовскую политику постепенного до-выпуска популярных релизов - это очень полезно.
Но их собственных заяв по этому поводу я не встречал.

RIDDICK
08.08.2011, 13:08
сначала "прощаются" одни (HT), а потом ругаются другие (SSC).
Хотя именно SSC никогда ничего подобного себе не позволяли и всегда в этом плане были честны с потребителем.===>
ДОвыпуски.
Их действительно уже раза три по новой выбрасывали на рынок, но на это у них и был расчёт с самого начала.
Штука очень популярная и они специально никаких лимитедов не обещали.
Распродаётся партия - фабрика выпускает ещё одну.
Это "деньгидобывающий" экспонат.Тот факт, что это открытая информация, не делает довыпуск лимитированных изданий большим оправданием по отношению к купившим оригинальную партию (или даже запросившим реплейсмент). В этом плане "невидимый тираж" и перевыпуски-ремейки Хоттов выглядят гораздо честнее :)













они набирают в этом плане обороты.
Тут за меня всё расписал МХ:
мне абсолютно всё равно, что является эксклюзивной и переизданной (ремейком) фигуркой.
Я то же доставал за "хорошие" деньги, так называемые эксклюзивы и раритеты.
Не потому, что они таковые, а потому, что другого выбора у меня нет.
В первую очередь мне важно максимальное сходство персонажа и фигурки.В окнтексте темы это наиболее актуальный ответ ^_^

tremor
08.08.2011, 13:25
По-моему, все таки надо поразмыслить над термином "перевыпуск", как предлагал RIDDICK, поскольку от нашего понимания зависит отношение к явлению. Проблема ведь не в перевыпуске (тем более, что пока HT в строгом смысле еще перевыпусков не делала), а в том, что одни и те же персонажи могут выпускаться неоднократно. И эта проблема гораздо шире и выходит далеко за рамки одной компании. Данный вопрос можно сформулировать так: "Что делать: гоняться за старыми релизами или подождать N лет, пока этого же персонажа не выпустит кто-нибудь еще?".

Скажем, Джек Торренс из "Сияния", выпущенный подпольщиками Subway сейчас стоит крайне дорого. Фигурка отличная, а для пиратского релиза так вообще замечательная. Особенно по первоначальной цене. Но покупать ли ее сейчас? Где гарантия, что на 35-и летие фильма HT не сподобятся выпустить этого же персонажа? Никаких. Или, например, Рик Деккарт из "Бегущий по лезвию" (фильму в этом году 30 лет, кстати) от Brother Production? Она очень быстро распродалась и теперь ее днем с огнем не сыщешь.

Интерес к старым релизам подогревает тот факт, что подобные персонажи очень редко выпускаются, а хочется иметь все и сразу. Но нет никаких гарантий, что завтра их не выпустит кто-нибудь еще в гораздо более лучшем качестве. Так что выбирать между "покупать сейчас" и "подождать следующую версию" приходиться довольно часто.

Никакие Бэтмены/Джокеры/Воробьи не идут ни в какое сравнение с тем, как поступил Винсон Ма и Хот Тойс с проектом "Ice". Это я вам как потерпевший говорю))))))
Да, поднасрал он, конечно. Но хэндмейд от автора все равно круче будет.

Sined
08.08.2011, 13:30
Я надеюсь теперь вы поняли о чём я вёл речь с самого начала? :)

Продолжая разговор о сравнении в заданном контексте SSC и HT - совершенно верно, и за ДОвыпуски можно поругать SSC, т.к. действительно изначально никто о них не говорил (при выпуске самой первой партии). Однако опять же - история (ну по крайней мере лично моя) знает лишь один примера ДОвыпуска - это БД-бюст Эндо в 1:1 + никаких конкретных цифр/ограничения тиража не называлось. И это при таких количествах релизов. Да они, при подходе а-ля HT, должны были уже десятки таких прожектов провернуть.
А у HT в последнее время совершенно пугающее стремление "выдоить" потребителя. И если начиналось всё более-менее безобидно, с нескольких версий того же Эндо и Хищников, то теперь действительно есть над чем задуматься. Перевыпуски (в той или иной степени) и их объём (да ещё и в перспективе) для них начинают становится неким новым направлением. А это уже попахивает корпоративной политикой. Я думаю из людей, знающих этого производителя не первый год, мало кто сможет поспорить с тем, что на первом месте у них уже давно менеджмент, а на втором художественный департамент. Именно поэтому подобные тенденции меня настораживают. Скорее всего это продумано/просчитано и на это взят курс.
И я ни в коем случае не ругаю HT, просто рассматриваю их в заданном контексте а-ля "ведь первыпускают же, сволочи!!!".
С деловой точки зрения я HT прекрасно понимаю и восхищаюсь их темпами роста/захватом рынка и т.п., но как коллекционер - я серьёзно начинаю задумываться.

VLN
08.08.2011, 14:32
С деловой точки зрения я HT прекрасно понимаю и восхищаюсь их темпами роста/захватом рынка и т.п., но как коллекционер - я серьёзно начинаю задумываться.
Дэн, не понял, разве тебе станут меньше нравиться хотовские эндо/хищи/каннибалы итд от того, что их выпустили бОльшим тиражом (или бОльшее число раз), чем ты бы хотел? :rolleyes:
В конце концов, это продукция для массового потребителя, отнюдь не авторские работы, не шедевры как таковые.
Поэтому они либо должны нравиться как изображение любимого героя в небольшом масштабе, либо не нравиться, но это впечатление вряд ли должно зависеть от их тиража.
По большому счёту, Хоты никогда не позиционировались как супер-лимитные раритеты, они такими стали де-факто ввиду превышения спроса над предложением по многим очень удачным работам.
Сейчас просто идёт нивелирование этого перекоса путём увеличения тиражей (или пере-/довыпусков, как угодно).
Сайды же изначально пытались позиционироваться как производители коллекционных/лимитированных/штучных релизов.
По крайней мере, "я так думаю" :)

Sined
08.08.2011, 15:20
Дэн, не понял, разве тебе станут меньше нравиться хотовские эндо/хищи/каннибалы итд от того, что их выпустили бОльшим тиражом (или бОльшее число раз), чем ты бы хотел? :rolleyes:
Неа, я не совсем это имел ввиду.
Попробую объяснить более подродно. HT именно заставляют задумываться о том, нужно ли вообще покупать сейчас их продукцию. Не всю, но часть её (всё же есть вещи, которые явно не первыпустят).
В некоторых случаях их новые продукты находятся просто за гранью разумного. Взять хотя бы недавний тизер на Джокера DX 2.0 с Ani-com. Они итак уже, казалось, из этого персонажа абсолютно все соки выжали. И если последний на данный момент Джокер DX-01 (или теперь правильнее назвать его DX-1.0 :rolleyes:), хоть как-то поддавался объяснению (дескать вот! новая серия! некий абсолют от самих HT!), то его апдейт после всех тех громких заявлений, которые сыпались от самих HT в момент запуска этой самой серии DX, выглядит, как минимум, не очень этично. При этом конечно деталей всё ещё нет и возможно там действительно будет нечто уникальное и невиданное, но на данный момент я ситуацию вижу именно так.
Лично для себя я прекрасно понимаю, чем вызвано данное решение - они просто систематически подсаживают на свою продукцию всё новые и новые волны потребителей (задерживается в этом хобби на самом деле не так уж и много, а вот свежая кровь вливается регулярно).
Но это понимание очков уважения к ним не прибавляет.
Сайды же изначально пытались позиционироваться как производители коллекционных/лимитированных/штучных релизов.
Нет, начало у них как раз более-менее одинаковое. Разница лишь в том, что HT вообще стартовали как пираты, а SSC начинали с выпуска с 6"-7" фигурок по классике хоррора в блистерах.
И, повторюсь, можно конечно же оправдывать HT, опираясь на то, что они вроде как никогда и ничего лимитировать никому не обещали, но де-факто, я считаю, подобное не совсем уместно.
Продвигают они свою продукцию именно как коллекционную. Дифирамбы сами себе поют - закачаешься.
Поэтому для меня именно сравнение с политикой SSC в вышеобозначенном контексте - HT выглядят просто стайкой чрезвычайно хитрожопых и жадных китайцев. При этом чрезвычайно талантливых и грамотных. SSC гораздо благороднее.
Пока писал вроде как восстановил картину всех грешков SSC на этом фронте:
1) 1:1 БД Эндо бюст
2) Выпуск международного издания Patient Zero
3) Готовящийся выпуск международного издания Gollum/Smeagol PF
4) Увеличение тиража макета Alien Warrior по Aliens (тираж на момент выхода составил на 100-200 экземпляров больше заявленного)

VLN
08.08.2011, 15:51
Нет, начало у них как раз более-менее одинаковое. Разница лишь в том, что HT вообще стартовали как пираты, а SSC начинали с выпуска с 6"-7" фигурок по классике хоррора в блистерах.
О, Дэн, ну ты просто лучше эти азы истории знаешь.
Я рассматривал период максимум 2-3 года назад. Причём, наверное, своё восприятие их в этот период :confused:
Ну, в общем, не суть - я не оправдываю ни тех, ни других.

HT именно заставляют задумываться о том, нужно ли вообще покупать сейчас их продукцию. Не всю, но часть её (всё же есть вещи, которые явно не первыпустят).
А вот тут поставим вопрос по-другому: если тебе нравится фигурка, которую они выпускают сейчас, ты не станешь её покупать потому, что возможно потом они её перевыпустят? :eek:
Не верю! Или не понимаю...

УПД.
Вот другой вопрос: стоит ли переплачивать за старые фигурки?
Сейчас - уже наверное, не стОит. Проще дождаться перевыпуска.
А новые - зачем же ждать...

HT выглядят просто стайкой чрезвычайно хитрожопых и жадных китайцев.
Гх-м. А что, могло быть иначе? :D:D

Но это понимание очков уважения к ним не прибавляет.
...
SSC гораздо благороднее.
Да фиг с ними - тут же не состязание в благородстве.
Мне без разницы, уважаю я этого дядюшку Ляо или нет.
Если мне нра фигурка (или любой другой товар) - я его покупаю.
Безотносительно моего уважения к производителю/продавцу итд.


ППС.
3) Готовящийся выпуск международного издания Gollum/Smeagol PF
4) Увеличение тиража макета Alien Warrior по Aliens (тираж на момент выхода составил на 100-200 экземпляров больше заявленного)
п.3 - объявлялся с самого начала. Правда, до сих пор не понимаю в чём отличия версий (кроме тиража)
п.4 - жаль, что ненамного больше. А то я не успел купить ;)

Sined
08.08.2011, 16:01
А вот тут поставим вопрос по-другому: если тебе нравится фигурка, которую они выпускают сейчас, ты не станешь её покупать потому, что возможно потом они её перевыпустят? :eek:
Не верю! Или не понимаю...
Нет, опять поставим вопрос по-другому :D:)
При 1)прочих равных и 2)возможности выбора - я теперь наверняка отдам предпочтение другому масштабу/типу продуктов, т.к. как у коллекционера у меня начинает формироваться пренебрежительное отношение к продукции HT в частности и, опять же, коллекционному имиджу масштаба 1 к 6 в целом.
При этом та часть меня, которая восхищается качеством их продукции и прогрессом от релиза к релизу, естессна, никуда не денется и будет продолжать подталкивать к загребанию новых релизов, но одна из составляющих дала сбой.
И да, лично для себя я этическую составляющую в данном хобби нахожу очень важной. Прекрасно осознаю, что для компаний-производителей это в первую очередь бизнес, но некая незримая граница дозволенного должна соблюдаться. Без этого для меня это всё перестанет быть тем самым любимым хобби и просто превратится в хаотичную скупку всего и вся.
Эдакий налёт романтики чтоли :)
п.3 - объявлялся с самого начала. Правда, до сих пор не понимаю в чём отличия версий (кроме тиража)
п.4 - жаль, что ненамного больше. А то я не успел купить ;)
Совершенно верно - т.е. опять те самые оговорки, как и в случае с Эндо-бюстом. Я просто не стал уже расписывать. С каждой из них связана своя история (кроме внезапно увеличенного тиража макета Чужа, хотя я уверен, это банальная ошибка в указании тиража на сайте) и история очень корректная, а в одном случае даже лишний раз показывающая порядочность SSC в данном вопросе.

VLN
08.08.2011, 16:26
я теперь наверняка отдам предпочтение другому масштабу/типу продуктов, т.к. как у коллекционера у меня начинает формироваться пренебрежительное отношение к продукции HT в частности и, опять же, коллекционному имиджу масштаба 1 к 6 в целом.
А, я уже давно стараюсь "пренебрежительно отнестись" к 1/6.
Даже пытался отказаться от них вовсе.
Но не получается. :rolleyes:

И да, лично для себя я этическую составляющую в данном хобби нахожу очень важной.
...
Эдакий налёт романтики чтоли :)
Дэн, я тебя понял, ОК.
Ну, тут даже не буду спорить, я этим не болею...
И, вообще, это уже о "вкусе фломастеров" :D

Montana
08.08.2011, 19:05
Взять хотя бы недавний тизер на Джокера
Сай тут правильно припомнил Джокера) Ну сколько раз его можно покупать? Сначала первый релиз, потом от головы грабителя голову пересаживаешь на него, потом DX, теперь DX 2? и тут речь не идет только о новых покупателях, так как и мне, если он круче предыдущего хочется поставить на полку "тотал ультимэйт". Изначально тема создавалась как "замри идиот", что означает - не торопись платить за первый рарный релиз джокера, так как после него еще был DX, и теперь возможен DX 2, если тебе как выразился VLN, просто нужен любимый персонаж на полку.
Лично я тоже мыслю в том же направлении, и негатива к до-пере-ре-выпускам не испытываю. Но, конечно, весьма буду расстроен, если после покупки за 800 бакинских фигу ХТ радостно сообщает о выпуске ремейка за 200))) В случае если это не просто увеличение тиража я буду обязан в погоне за совершенством прикупить его, и не желая казаться жадиной или ждать 5 млн. лет супер 40-летнего девственника, которому именно предыдущее издание нужно, продам свой дорогой баков за 150-200) Я очень рад что выйдет новый Марк 1, но прикинь если ыб я уже купил его за 1000? Или новый Бэтмобиль?)))

V-Raptor
08.08.2011, 20:16
(тем более, что пока HT в строгом смысле еще перевыпусков не делала)
Воооот! и я о том же хочу сказать.
Где перевыпуски-то, а? Покажите мне пальцем?

Хищник 1? Что за бред? Есть хищник 1 (не лучший релиз линейки), а есть классик по Хищникам. Фигурки совершенно разные, образы разные, покраска разная, детали брони разные. Если кому-то кажется, что одинаковые - что ж, надо купить очки.

Бетмен Ориджинал по Нолану? Опять же, оба они - эксклюзивы. Первый для Азии, второй - вот на выставке только показан был. Фигурки совершенно одинаковые, но по образам разные. Новый релиз позволяет собрать Бетмена-гопника до получения мышиной маски, ну и пара лишних мордашек. Обладатели старого релиза отнюдь не в проигрыше, так как качество материалов не улучшилось, плащ всё такой же мешковатый, костюм ТОЧНО такой же. На фриках многие коллекционеры просто пожали плечами и остались со своим старым релизом.

Супермен? Ну так первая фигура была по Возвращению, а новая по первой части, актёры совершенно разные.

Марк1? А вы видели уже новый релиз. Я вот нет. И не вполне уверен, что он идентичен старому, продающемуся за кусок зелени на вторичном (!!это важно!!) рынке.

Марк2? Ну так то был МК2-Старк. А это МК2 негр по второму фильму. Где переиздание-то? Тем более фигурка разбирается, её можно выложить в виде костюма, разложенного на столе. Это совершенно другой образ.

Чего панику-то развели?
И почему только сейчас, а не во время перевыпусков Джокеров-Леждера (вот уж реально ЛОЛ был, а не то что сейчас) и двух Бэтов ТДК костюм?
Смешные, честное слово. :)

Montana
08.08.2011, 20:30
Ну смешные-то, конечно, смешные, рад искренне)
Мы мелкота поковырялись поковырялись и пошли дальше, дядя сказал "чесслово"))))))
В начале план был попереть по принципу поста 15 или типа того, а не спорить о терминологии. но если говорить о "перевыпуски, чо? где? да ладно", то можно до позеленения спорить, особенно если подтягивать агрументы ультраутрированные про супермена. Нет же смысла говорить об очевидном, одно и то же дерево в 2 весны разное)))))))))))) Про разность наполнения набора я тож прописывал, но это нюанс, я имел ввиду, что нафиг вам за солидный бабос бэта ориджинал старого если есть новы, даж с лямками и новым жбаном))) Марк 2 та же фигня) Если тема хрень - то под снос, чего уж) То, что я паникер я и так осознаю годам к 80)))))))

tremor
08.08.2011, 20:36
я имел ввиду, что нафиг вам за солидный бабос бэта ориджинал старого если есть новы, даж с лямками и новым жбаном
Ну дык, это разве не тоже о чем я говорил? Проблема не в ХТ, а в перевыпуске персонажей как таковых.

Марк 2 та же фигня) Если тема хрень - то под снос, чего уж)
Ох... "Никто не смотрит мою тему, удаляйте!". Вместо ухмылочек лучше бы пострался развить мысль, т.к. я, например, так и не понял до конца чего ты хочешь.

Sined
08.08.2011, 20:37
Опять же, оба они - эксклюзивы. Первый для Азии, второй - вот на выставке только показан был.
Да какие эксклюзивы?
Что первый был досупен в большинстве международных магазинов, что, возможно, будет и второй (те же SSC недавно уже объявили, что можно будет заказать через них).
А предыдущие эксклюзивы Сары Коннор и Хища-Гардиана? Эксклюзивы, ага... Сара до сих пор в некоторых розничных магазинах лежит по стоковой цене.
Та же фигня была и в позапрошлом году с Т-600.
"Что за бред?" "Ха-ха!" "Хи-хи!"
По поводу прямых перевыпусков - надо читать внимательно - речь не совсем об этом же выше велась. Речь о тенденции.

RIDDICK
08.08.2011, 20:42
И почему только сейчас, а не во время перевыпусков Джокеров-Леждера (вот уж реально ЛОЛ был, а не то что сейчас) и двух Бэтов ТДК костюм?
Вооооооооот!

По факту это их единственные реальные перевыпуски одних и тех же образов одних и тех же персонажей одного и того же фильма. А на будущее есть только таблички на выставке с названиями "Джек-канибал" и "Джокер DX 2.0", слухи о Марк1 и предположения про Эдварда-Деппа и классических Хищах.

Я согласен что сейчас начинается период, когда большинство коллекционеров фигурок этой конторы начнёт с осторожностью, опаской и даже негодованием смотреть на продукты её - причём как на старые, так и на новые. Этот факт действительно внесёт/вносит очень сильный диссонанс для тех, кто не обладает большими средствами и/или не хочет чтобы его коллекция теряла фактическую ценность (как коллекционную, так и рыночную).

Montana
08.08.2011, 20:44
Ох... "Никто не смотрит мою тему, удаляйте!". Вместо ухмылочек лучше бы пострался развить мысль, т.к. я, например, так и не понял до конца чего ты хочешь.
серьезно? а читать посты не пробовал? это вольяжная небрежность с твоей стороны, некрасиво...
если совсем в 2 словах - после объявы ридом в теме по выставке насчет 1/6 jack cannibal king action figure я сказал "да бл.....!!!!", потому что сначала выиграл аукцион а потом увидел новость. неприятно, вот и думал о своеобразном консолидированном иточнике инфы, чтобы новым участникам было проще ориентироваться да и старм порой полезно глянуть.
понятно? на те финальный ")". я не собственник, так что не моя тема, а если в ней нужды нет удаляем. не надо передергивать, это запарило, в соседних темах на каждом шагу.

Проблема не в ХТ, а в перевыпуске персонажей как таковых
совершенно согласен, как рэмбо 3 ХТ и Ентербеевский анонс.

tremor
08.08.2011, 20:45
Вооооооооот!
Не-не, в то время терки были еще покруче. Просто уже много времи прошло с тех пор. Я например, переосмыслил ситуацию и теперь смотрю на это совершенно спокойно (а до этого усиленно ненавидил HT, да).

Sined
08.08.2011, 20:48
Вооооооооот!
Чего "ВООООООООООТ"???)))
Эта тема уже n-ое количество раз поднималась на форуме.
Просто впервые мы совещаемся исключительно по данному вопросу, а не попутно высказываем своё "фи" :)

АПД
tremor, привет!

Montana
08.08.2011, 20:51
думал будет
а не "ВАУ!!! КРУТО!!! ДАЙТЕ ДВЕ!!!"
а в итоге "ПОСПОРИМ? ДАЙТЕ ДВЕ" получается)))

tremor
08.08.2011, 20:53
серьезно? а читать посты не пробовал? это вольяжная небрежность с твоей стороны, некрасиво...
Разумеется я читаю твои посты (кто еще из нас вальяжный после этого?), и мне понятно, что ты хочешь делать посты наподобие этого, но я спрашивал о другом, о сути этого начинания, а не механнике.

вот и думал о своеобразном консолидированном иточнике инфы, чтобы новым участникам было проще ориентироваться да и старм порой полезно глянуть.
Я поэтому и заговорил об осмыслении с перевыпусками, потому что с этим далеко не все так ясно, как мне кажется. Например, первая версия Джокера и Джокер DX это перевыпуски? Нет. Джокер DX 2? Пока не известно.

Пока Sideshow не сделали своего штормтруппера народ покупал вариант Medicom. Теперь лицензию взяли Hot Toys, и первых и вторых можно нести на помойку. Для кого-то это тоже проблема, как в твоем случае с Воробьем (хотя там показали только кресло и вроде до сих пор не ясно, что к чему).

не надо передергивать, это запарило, в соседних темах на каждом шагу.
Не люблю пустые наезды, будь добр, примеры в личку.

Montana
08.08.2011, 20:58
Например, первая версия Джокера и Джокер DX это перевыпуски
Трем, зачем нам цепляться к слово перевыпуск, ремейк или еще что-то. Если ты, например, хочешь на полку Джокера в фиолетовом плаще, что тебе лучше взять ДХ, ведь он объективно круче, как его не назови. Может имеет смысл подождать ДХ 2? Посмотрим. Если конечно ты не гонишься за годом выпуска и т.д.

Не люблю пустые наезды
Ох... "Никто не смотрит мою тему, удаляйте!". Вместо ухмылочек
забудем об этом, это просто слова так сложились, забей. про соседние темы это не про тебя, так делает каждый второй, провоцируя на эмоции товарищей) неохото только тут еще спорить

RIDDICK
08.08.2011, 21:00
... уже много времени прошло с тех пор.
Я например, переосмыслил ситуацию и теперь смотрю на это совершенно спокойно.
Дык я тоже.
Моя позиция в этом вопросе озвучена была в теме ранее, в виде цитаты МХ :D


Чего "ВООООООООООТ"???)))
Это мой пафос, не обращай внимания! :rolleyes::D Просто захотелось переосмыслить эту мысль более чётко, чтобы если таки тема будет жить, то хоть какой то итог для "свежего мяса" был.



Например, первая версия Джокера и Джокер DX это перевыпуски? Нет.
А почему нет?
0бразы одинаковые и из одного и того же фильма, у DX присутствуют все аксессуары первого релиза + улучшенная одежда, голова, etc. То же самое и TDK-бэтом.

tremor
08.08.2011, 21:09
А почему нет? 0бразы одинаковые и из одного и того же фильма, у DX присутствуют все аксессуары первого релиза + улучшенная одежда, голова, etc.
Потому что выделенное. Мне кажется, этого достаточно, чтобы считать фигурку самостоятельным выпуском. Согласен, ситуация режет глаз, но это только потому, что Хоты ведут агрессивную игру. Если бы пауза между релизами была больше, возмущений было бы меньше.

J.K.
08.08.2011, 21:11
Тех кому переиздание не нужно-меньшинство, причем оно микроскопическое меньшинство:), по сравнению с новоиспеченными коллекционерами и ,вообще, просто желающими купить ту или иную фигурку по любимому фильму, было бы иначе, никто бы этим не занимался, потому как с точки зрения бизнеса подстраиваться под меньшинство это нонсенс. Сайды, вроде бы, поступают нелогично, ограничивая тираж, но у них другой подход, как уже говорилось, берут ассортиментом.

RIDDICK
08.08.2011, 21:13
Мне кажется, этого достаточно, чтобы считать фигурку самостоятельным выпуском.Я вот всё же думаю, что пока что нет подходящего термина для обозначения этой тенденции. Ибо если говорить о персонажах, то это перевыпуск (в том же понимании, что и переиздание), а если говорить о фигурках - ...

Пойду думать как это можно обозвать -__-

VLN
09.08.2011, 12:00
Вот, и 3А промышлять подобным "до-выпуском" :)
Изначально был тираж только 200 шт. для фестиваля Wonder Festival 2011 Winter (и он давно был распродан), а сейчас стал доступен доп.тираж 300 шт. для онлайна.
Источник (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=239729&postcount=349)
Пруф (http://www.bigbadtoystore.com/bbts/product.aspx?product=THR10025)

ПС. С моей т.зр. это гуд, т.к. теперь многим достанется этот замечательный набор по достаточно разумной цене.
Жаль только, что об этом не было сказано заранее, я б лично много нервов себе сэкономил...

tremor
09.08.2011, 12:03
Вот, и 3А промышлять подобным "до-выпуском"
Изначально был тираж только 200 шт. для Goodsmile Co., а сейчас стал доступен доп.тираж 300 шт. для ритейлеров.
Ты невнимательно прочитал. Это не для ритейлеров, а 200 для выставки и 300 для онлайн магазина Goodsmile. BBTS просто умеет доставать эксклюзивы и продавать у себя, отсюда такая цена.

С моей т.зр. это гуд, т.к. теперь многим достанется этот замечательный набор.
Он и сейчас спокойно продается на ибеях, покупай -- не хочу.

VLN
09.08.2011, 12:11
Ты невнимательно прочитал. Это не для ритейлеров, а 200 для выставки и 300 для онлайн магазина Goodsmile. BBTS просто умеет доставать эксклюзивы и продавать у себя на, отсюда такая цена.
Я прочитал внимательно. А онлайн-магазин Goodsmile - это не ритейлер??
Просто, поначалу везде писали, что он только для выставки...
Тираж с выставки и в онлайн-магазине Goodsmile давным-давно распродан, проверял лично.
Ну, если ББТС где-то ещё раздобыли сейчас в товарном количестве - честь им и хвала!

Он и сейчас спокойно продается на ибеях, покупай -- не хочу.
Да, он спокойно продаётся по 450-500+ или у непроверенных селлеров с рейтингом 0/1 итд.
Покупай, если хочешь.:D
В ББТСе спокойнее и надёжнее. Да и цена приемлемая.

tremor
09.08.2011, 12:23
Просто, поначалу везде писали, что он только для выставки...

http://www.threeaonline.com/forum/index.php?topic=975.msg137046#msg137046

Dropcloth + Square Japan Defense Force set more photos on the Good Smile site
The sale will start on 2011/02/07 - 2011/02/13 at their shop.

Ashley about that set (JDF):
"I believe they will be available after the show on their web store ?
You can pick up a set at the show if your there !"

Резюме: это не перевыпуск.

VLN
09.08.2011, 12:28
Резюме: это не перевыпуск.

Разумеется, не "пере-"
А "до-выпуск", как я сразу и написал.;)
Суть абсолютно не в этом, "ты невнимательно прочитал"(с) :D:D
Важно то, что он доступен в онлайне...

ПС. Хорошо, этот довыпуск был тогда же в феврале. Проехали...

tremor
09.08.2011, 12:38
Суть абсолютно не в этом, "ты невнимательно прочитал"(с)
Важно то, что он доступен в онлайне...
Наверное, именно поэтому мы обсуждаем это в теме "Ахтунг, переиздание!)".

Хорошо, этот довыпуск был тогда же в феврале.
Это не довыпуск. Это запланированный тираж. Просто в погоне за сенсацией надо не забывать проверять и осмысливать полученные данные.

VLN
09.08.2011, 12:43
При чём тут сенсации?

В данной теме очень подробно анализировались эмоции, возникающие у тех, кто купил раньше и задорого.
Моя мысль была:
С моей т.зр. это гуд, т.к. теперь многим достанется этот замечательный набор по достаточно разумной цене.




Просто, когда пишешь, надо не забывать осмысливать написанное.
"Тут речь совсем о другом"(с)

Tony Stark
10.08.2011, 00:01
Тех кому переиздание не нужно-меньшинство

Да к тому же все хотят получить тоже самое, но лучше и качественнее) Я лично вижу в этом плюс. А те, кто перевыпускают - ещё одну наживу на нас покупателях)

MaximVileor
06.06.2014, 17:00
Когда я купил Вдову по мстителям, я огорчился, когда узнал что скоро выйдет новая вдова, но когда фигурку анонсировали, я был в ужасе ( лицо и волосы не понравились). Вот по сей день Вдова из мстителей радует мой глаз.