PDA

Просмотр полной версии : Real Action Heroes Naked Snake Cold War ver.


Shaolin_Style
21.05.2011, 11:19
Attention !!!
Нижеприведенный материал изобилует количеством спойлеров и не рекомендуется к прочтению если вы еще не знакомы с Metal Gear Solid 3:Snake Eater\Subsistence.

Real Action Heroes Naked Snake Cold War ver. http://s20.rimg.info/a61c6a368ba9a1f5c1f99de96d62603b.gif

Итак, все кто ждал тот дождался. Я наконец сделал это!
Начну с того что скажу что по большему счету это моя первая серьезная фига в формате 1:6, не считая некавских поделок. Да-да, у меня нет ни одного экспоната от Hot Toys, так что сравнивать не с чем. По этому оценки на счет ценности и качества формата 1:6 будут очень субъективные.


Серия подвижных фигурок Naked Snake RAH была разработана великими SideShow и издана китайской компанией Medicom в 2004м году. Позже серия была расширена и дополнена. Всего существует четыре версии Naked Snake'а, и - да, все четыре по MGS3 Only (немного странный ход ведь MGS3 была богата внешне эффектными персонажами, но не мне судить). Ну а что бы вы совсем все понимали я их вам сейчас перечислю:

http://lh6.ggpht.com/_1luLRXKoJM8/SuapGiqNzcI/AAAAAAAAcRo/e12K9_25BMU/croc.jpg
Naked Snake (with Gharial head) - самая раритетная на сегодняшний день. Кроме убер головы Крокодила комплект содержит еще и M16 Rifle, очень красиво раскрашенное и закамуфлированное.

http://i.imgur.com/JwsxAXK.jpg
Naked Snake (Tiger Stripe Camouflage) - та самая первая проба пера Medicom вышедшая вместе с первоисточником в 2004м. Но позже переизданная вместе с тремя "новичками"

http://i.imgur.com/VjVsELM.jpg
Naked Snake (Square Camouflage)
http://i.imgur.com/xS04TMS.jpg
Naked Snake (Cold War ver.)

Почему мой выбор пал именно на Cold War ver. ? Наверное именно таким мне запомнился образ Naked'a в MGS3.
http://i.imgur.com/Myrs5cx.jpg

Итак теперь о самом образе Джека. Как вы все прекрасно помните именно в третьей части бравого зеленого берета лишают его правого глаза а так же именно в MGS3 Джек становится тем самым Big Boss'ом отряда FOX, по... кхм, ряду обстоятельств обыгранных в Metal Gear. Наверное на этом и все, так как кто знает тот все понял.

Советско-Американская коробка. Не знаю как на фото но IRL коробка выглядит очень эффектно и к месту.
http://i.imgur.com/HYIKHmG.jpg

Передняя обложка откидная, позволяет посмотреть на спрятанную в пластиковый бокс фигурку. На обложке изображена карта (что то подобное можно было наблюдать и в самой MGS3:Subsistence)
http://i.imgur.com/bAFXF8I.jpg

Корме самой фигурки, Medicom, приложили фиксирующую подставку из прозрачного пластика. Но и без нее Джек отлично себя чуствовал во время фото сессии :)
http://i.imgur.com/X7ZrUWV.jpg

Лямки, ремни, подсумок, рация и даже сам комбенизон - все снимается. Снимать я правда не рискнул, да и на саму аутентичность образа это повлияло бы только в отрицательную сторону, я считаю.
http://i.imgur.com/SDhozsW.jpg
Из огнестрельного есть только 9mm Colt M1911A1 - что на состоятельность образа мало влияет, но все же хотелось бы что ни будь более весомое... например РПК или классический деревянный 47й. Думаю особо конечную стоимость это не удорожило бы, но смотрелся бы он более "весомее" или авесомнее - как угодно :D
http://i.imgur.com/5GS0dUr.jpg

Скульпт лица все же больше тяготеет к оригиналу - британцу Шону Коннери, а не к персонажу из игры. Ну по крайней мере мне так показалось :rolleyes:

Так же стоит отметить что в цвет лица в Cold War Ver. более натуральный чем в двух других из четырех. Medicom наконец осознали что Naked не должен выглядеть как труп и добавили телесного желтого оттенка. За что им спасибо большое спасибо.

http://i.imgur.com/X2CRHka.jpg

http://i.imgur.com/uF2k0ci.jpg

Не смотря на плотный синтетический костюм поверх которого надет комбенизон с подвижностью у фигурки все впорядке. Плюс суставы не скрипят и ноги под тяжестью тела не прогибаются.
http://i.imgur.com/pnAuaAK.jpg

http://i.imgur.com/mk4R7gM.jpg

Из дополнительных аксессуаров извлечь можно абсолютно все что на него навешано, вопрос в том стоит ли это делать?
Так же отмечу количество сменных кистей: Пара согнутых в кулак, одна полураслабленная и пара под нож с пистолетом. Достаточно, что бы придать нужную форму и позу фигурке.

http://i.imgur.com/HYxWpHw.jpg

Мой вердикт: очень точное попадание в образ. Яркий и запоминающийся дизайн костюма. Множество точек артикуляции, внешне никак себя не выдающие и отличная красивая коробка послужившая фоном для сегодняшнего фотосета. Единственный минус, пожалуй это скупой набор оружия Colt 1911 и военный нож.
8 из 10.

Edgar
21.05.2011, 12:30
Мой вердикт- тоже 5 из 5 ! Отличный обзорчик.

RIDDICK
21.05.2011, 13:07
Пятёрочку поставил, ибо на такие вещи обзоры не каждый год делаются.

Shaolin_Style
21.05.2011, 13:17
Отличный обзорчик.
Пятёрочку поставил, ибо на такие вещи обзоры не каждый год делаются.

danke schön!