PDA

Просмотр полной версии : Хоббит: Нежданное путешествие (Питер Джексон, 2012)


Страницы : 1 [2]

toxin
30.12.2012, 17:54
Ну вот и я добралась до сказочки )) Симпатично, но затянуто. Думаю, одного фильма вполне хватило бы на всю эту историю.

Первый час пыталась смириться с тем, что главные - гномы. Даже брутальный Торин не спас ситуацию. Да, Айночка, я прочитала тот рассказ )))

Понравились Гэндальф и Бильбо, все-таки Фримен славный парень! (Хорошо, что у меня уже есть отличная статуя колдуна и даже сохранился нековский Артур. Так что на "Хоббита" не придется тратиться).

Самый нелепый - дед Мазай с зайцами )))

Игрок
30.12.2012, 18:25
когда выпустят фигурку ежика Себастьяна?
главный мимимомент фильма

Aina-the-unicorn
31.12.2012, 01:00
Да, Айночка, я прочитала тот рассказ )))
Я не читаю эту тему)))))))))))))))

Bob Vexer
31.12.2012, 10:20
Звукорежиссер фильма «Властелин колец» - все. (http://news.rambler.ru/17032487/)

Invidium
31.12.2012, 14:19
не люблю 3d, жду когда у нас в 2d крутить начнут

RIDDICK
31.12.2012, 14:47
Слава Богу крутили.

Meliarn
31.12.2012, 15:31
Посмотрела вчера хотббитса еще раз в обычном кинотеатре (сводила маму в кино xD)
И скажу вам, товарищи, впечатления круто не те уже -(
А ведь тож на 3d плевалась раньше )

DreamWarrior1428
31.12.2012, 15:45
Фильм превысил все мои ожидания! Причем понравилась больше всего именно отсебятина Джексона с Радагастом, Саруманом и Галадриэль. Все, что было связанно с ними не влияло на сюжет в целом, но стало отличной платформой для несколько более серьезной истории, чего явно не хватает оригиналу. Видимо Джексон взялся вытянуть Хоббита до уровня культового Властелина Колец за что ему респект!

RIDDICK
31.12.2012, 15:59
Вообще то именно данные сцены портят фильм, т.к. общий яркий и несерьёзный тон картины совершенно не стыкуется с попытками связать эту историю с мрачным и драматичным ВК. Сцена в Ривенделе вообще худшая, т.к. умудряется за несколько минут испортить всех участвующих в ней персонажей.

trent
31.12.2012, 17:34
Слава Богу крутили.

Хороший зал без 3Д - вип-зал в Метрополисе (12-ый). Обычно экран в подобных залах маленький, но тут вполне себе большой, звук отличный, ну это Киностар-Синемапарк, у них всё отлично.
По цене - как IMAX. А в будний день - так и дешевле.

Очень рад что посмотрел не в 3Д, думаю сразу пару баллов добавилось. Так как не представляю просмотр красивых пейзажей и видов - в убогих тёмно-очках, и не важно IMAX ли это, или что-то ещё.

Помню, ходил миф, что темно в очках только в к-т, где экономят на проекторах, кто его выдумал - не ясно. Разве что и IMAX и все остальные на них экономят.

Фильм - ну, рецензии проф.критиков выше (с IGN, и т.д) в точности описывают впечталения.

В принципе, нормально. Не будь гномов - было бы лучше. Тягаться с мощью и солидностью ВК - нереально.

Расстроило вот ещё что, хоть и прошло 10 лет, а как это эффекты в фильме, и сам фильм не выглядит таким отшлефованным, как ВК, где каждая секунда была идеально сделана. Тут некоторые эффекты, не то чтобы плохие, но как-то на скорую руку. Немного нереальные по самой сути. Слишком сказочные.

Meliarn
01.01.2013, 00:16
В принципе, нормально. Не будь гномов - было бы лучше.

Убило наповал.
Снимаю шляпу перед данным Ценителем :D

Rayan
01.01.2013, 01:33
Да и хоббитов нафиг выкинуть, отлично будет!

SiriX
01.01.2013, 13:14
Да и хоббитов нафиг выкинуть, отлично будет!

Да вообще можно и Средиземье выкинуть, нафиг оно нужно, и без него Хоббиту быть! (:

trent
03.01.2013, 05:10
Все прекрасно поняли, что имеется ввиду.
Книге Хоббит до ВК далеко, это понятно, поэтому точное (почти) придерживание текста в фильме ВК - оно понятно, здесь, особенно учитывая что планируется 3 фильма - оно не нужно.

Поэтому если бы вместо всех гномов была бы собрана "компания по интересам" наподобие 1-ого фильма ВК - все бы только выиграли. Агроном, Логоваз - их можно было смело звать. Пусть и раздельно. Агента Смита ведь позвали, позвали, Электродрель тоже. Так значит и других можно было. Да и можно найти новых героев-людей-эльфов, Джексон явно умеет найти нужного актёра на нужную роль.

Понятно, что про гномов там (в книге) много - но оставь они 4-ех самых колоритных, хуже бы не стало.

Нужны персонажи, которые не перегружают фильм - Гиви в ВК - он был к месту, юморной, вредный иногда, но классный персонаж. Куча гномов в Хоббите - среди них уже нет ярких личностей, даже Торин.

Как так получилось, что к концу первого фильма ВК - я знал всех персонажей, привык к ним (при том, что я не читал до 1-ого фильма книгу), а тут к концу Хоббита, только Бульбу, Пендальфа да Торина и запоминаешь..

Понятно, что тип фильма Хоббит совсем другой, чем ВК. Но стоило ли так делать... сборы в итоге явно меньше, намного меньше, чем планировалось. Хотя вроде сейчас стал немного добирать фильм, но успех ВК ему уже никак не повторить.

SiriX
03.01.2013, 08:43
trent, так твои претензии лучше Толкиену адресовать, а не Джексону. По твоей логике нужно было вообще всё сократить и объеденить ВК с Хоббитом всего лишь в одну книгу, страниц так на 300 и то это слишком много.

В Хоббите Джексон показывает Средиземье, старается подробнее рассказать о многих героях, событиях и местах, которые позже будут и в ВК.

И самый главный вопрос: как это сократить количество гномов? Если даже в книге все они есть, тогда уж и в ВК можно было посокращать всех, оставив Арагорна да Саурона. Ну и Фродо с Голумом оставить, остальных в топку.

Meliarn
03.01.2013, 10:50
Все прекрасно поняли, что имеется ввиду.
...
Поэтому если бы вместо всех гномов была бы собрана "компания по интересам" наподобие 1-ого фильма ВК - все бы только выиграли.Агроном, Логоваз - их можно было смело звать.
...
Понятно, что про гномов там (в книге) много - но оставь они 4-ех самых колоритных, хуже бы не стало.

1) Едва ли правообладатели позволили бы такое
2) Без всяких преувеличений, армия фанатов ВК посадила бы снявшего такое (думаю, Джексон бы не решился) на кол. Осиновый.
3) В фильме и так полно вольностей относительно книги, призванных добавить ей интересности для взрослой аудитории, но, если я ничего не путаю, мы говорим про экранизацию книги, нет?
Какой Агроном, вы о чОм? События происходят в 2941 году третьей эпохи, а Агроном родился в 2931, ему 10 лет тогда было! Или ув. trent предлагает вообще без всякой привязки к книгам, втч и ВК снимать?
Ну а гномов всех не запомнил... ничего, к 3 фильму запомним) Тем более гномы то как раз весьма индивидуальные, тот же Балин и Ори запоминаются сразу) Ну и книгу неплохо бы перечитать, ув. тов. критик...

snegilecter
04.01.2013, 02:58
Сегодня посмотрел сие творение. Мое мнение - лучше было сделать и нельзя! Детскую сказку вывести на такой уровень....! Браво, мистер Джексон. Можно много говорить что да как улучшить, добавить или сократить. Но я такого не ожидал. ВК один из наилюбимейших шедевров, в чем-то наи-наи. От Хоббита многого не ожидал в силу того, что с трудом представлял как можно что-то слепить из него достойное. Ан нет. Я под большим впечатлением.

MarkizzZ
07.01.2013, 12:31
Хорошо, что по фильму есть отдельная тема, поэтому внесу свои пять копеек.

Сходил. Посмотрел. Интересно. Нет, не так. Интереснее Властелина колец, динамичнее. Так как исходник не читал, то вопросов во много раз больше, чем к Властелину Колец. Но всё это совсем не портит впечатление. Кино смотрится на удивление легко, и в сон не клонит совсем. Очень Голум понравился. Шикарно выглядит, на него можно бесконечно смотреть.
Хотя две вещи меня немного ввели в ступор:
1. Что они сразу на орлах не полетели?
2. Почему все гномы выглядят так, как будто только что из салона красоты вышли?

GreyMan
09.01.2013, 10:14
Что они сразу на орлах не полетели?

Ну скажем так: оерл не такси, да и вообще птица гордая и приходит на помощь только в случае крайней необходимости и смертельной опасности так сказать в вопросе жизни и смерти.
Ты еще спроси, почему они дальше на орлах не полетели ;).

Meliarn
09.01.2013, 10:49
Ты еще спроси, почему они дальше на орлах не полетели ;).
Да, это вопрос! Видать билеты дорогие у компании "Средиземье Airlines")) хватило только до туда)

ShadowJackJC
09.01.2013, 11:08
1. Что они сразу на орлах не полетели?
В книжке орлы вообще сами прилетели на шум и решили немножко помочь. А везти так далеко и не собирались тащем то.

Atake
09.01.2013, 12:01
Вольностей Джексона не оценил.

Игрок
09.01.2013, 12:26
Извините за нецензурную лексику, но в тему дискуссии про орлов
http://i50.tinypic.com/2rwak40.jpg

Incredulous Hawk
09.01.2013, 13:10
Профессор Толкин сам об этом писал примерно так:
Орлы - не транспорт, на них нельзя просто так взять и полететь, они обладают собственной волей и т.п. Что-то такое, в общем.
P.S. Относительно вопроса про Роковую Гору.

ShadowJackJC
09.01.2013, 13:30
Игрок, в книге то примерно так и было, только без мотылька :)))

alladin
09.01.2013, 13:30
посмотрел в hfx 48 - лучше чем обычное 3D, панорамные и динамичные сцены идут без раздражающих тормозов. Но блин с очками что то нужно делать, то ли шире их делать, то ли лучше - портят они впечатление от любого 3Д, особенно заеженные и узкие как в наших кинотеатрах. Не понравился уклон в компьюторизацию, орков не узнать - лучше бы побольше натуральных съемок с незаметными элементами компьютерных эффектов как в ВК. А в хоббите эти компьютерные орки дешевато смотряться. Ну и в начале королевство гномов, при атаке дракона - там все наоборот, декорации смотрятся картонно, стены не монументальные- уж лучше бы на компе или натуральный камень... Сам сюжет понравился, динамично, весело. Обилие гномов не напрягало, вставки не из книги нормально прошли- посмотрим на что они выведут в дальнейшем.

Marut
12.01.2013, 05:01
http://www.youtube.com/watch?v=6m0l3Yr1B50

Gree90
25.01.2013, 23:34
Почему двое гномов так сильно напоминали гомов? Авторская задумка? Тогда не хватило еще гнома-негра и гнома-инвалида, а то не очень толерантно.
В целом фильм неплох, смотреть лучше, чем читать, но некоторые моменты затянуты, если сократить фильм до 2 часов с хвостом, картина ничего не потеряет. С другой стороны, больше кина за те же деньги.

Bob Vexer
23.02.2013, 21:38
http://www.youtube.com/watch?v=6m0l3Yr1B50
Наверняка такое зло долго лежало на полке, а когда злобный Сталин умер показали народу.

a12377777
08.04.2013, 14:52
не фанат властелина колец (хоть имеею все серии в БэДэ),посмотрел сегодня хобита в 3дэ-очень даже
жду продолжение

(когда?)

Cartman
08.04.2013, 15:26
вроде декабрь 14го

a12377777
08.04.2013, 15:28
вроде декабрь 14го

не скоро :(

наверное дракон надерет им зад

RIDDICK
27.10.2013, 02:29
http://i690.photobucket.com/albums/vv262/RIDDICK0911/trash/uk0EYiA26Nk_zps7b6c9566.jpg (http://s690.photobucket.com/user/RIDDICK0911/media/trash/uk0EYiA26Nk_zps7b6c9566.jpg.html)