PDA

Просмотр полной версии : Маркетинг и политика продаж threeA.


Страницы : 1 [2]

AlPred
04.02.2012, 20:54
Тремор, подписываюсь подо всем.
Вымораживают "перевыпуски".

Ибо это "предательство" только их сверхприбылей.
Влад, про Винсона Ма и его Айс помнишь? И ты считаешь, что это нормально он поступил? "Нормальные коллекционеры/фанаты" смогли приобщиться зато, да ведь?

VLN
04.02.2012, 20:56
Влад, про Винсона Ма и его Айс помнишь? И ты считаешь, что это нормально он поступил? "Нормальные коллекционеры/фанаты" смогли приобщиться зато, да ведь?
Помню, конечно... Тебя забудешь :D
Поэтому, более рациональным считаю не тупой перевыпуск, а "переосмысление".
Ну, сколько раз об этом повторять? :rolleyes:

AlPred
04.02.2012, 21:00
Помню, конечно... Тебя забудешь :D
Поэтому, более рациональным считаю не тупой перевыпуск, а "переосмысление".
Ну, сколько раз об этом повторять? :rolleyes:

Да все бы ничего, если бы ты постоянно не твердил ТОЛЬКО о "барыгах", как ты их называешь. Ведь это твои фразы -
Ибо это "предательство" только их сверхприбылей.
Нормальный коллекционер/фанат рад был бы приобщиться к истокам творчества кумира.
она (трагедия) есть только для тех, кто дико наваривается на ибэйных перепродажах раритетов

Дело далеко не только в них, понимаешь?

tremor
04.02.2012, 22:25
Добавлю еще по поводу барыг.

Немного разные ситуации - перепродать что-то из коллекции по рыночной цене (и не делать трагедий, что эта цена ниже, чем была месяц назад) или покупать только с целью нажиться на перепродаже (и истерить, что перевыпуск снижает стоимость на ибэе).
Правильно, явления разные. Но на мой взгляд граница проходит немного не там. По-моему, нет ничего плохого в том, что коллекционер берет несколько предметов: один из них себе, а остальные для дальнейшей продажи. По-моему, это совершенно нормальное явление. Иначе, всех misb-коллекционеров можно было бы сходу и безоговорочно записать в барыги.

VLN
05.02.2012, 01:14
Да все бы ничего, если бы ты постоянно не твердил ТОЛЬКО о "барыгах", как ты их называешь. Ведь это твои фразы -

Дело далеко не только в них, понимаешь?
Альпи, ты не заметил 3 момента:
- я не твержу постоянно
- я не твержу "ТОЛЬКО"
- и не я их так называю.
Поэтому дело далеко не только в тех отрывках, которые ты зачем-то процитировал, оторвав от общего смысла. ;)

Правильно, явления разные. Но на мой взгляд граница проходит немного не там. По-моему, нет ничего плохого в том, что коллекционер берет несколько предметов: один из них себе, а остальные для дальнейшей продажи. По-моему, это совершенно нормальное явление.
В принципе - да. Плохого ничего нет.

Давайте не будем спорить, ибо говорим, по большому счёту об одном и том же...

AlPred
05.02.2012, 01:30
- я не твержу "ТОЛЬКО"

Я специально выделил как минимум два твоих предложения, где совершенно явно присутствует слово "только". Так вот я и пытаюсь тебе сказать, что от перевыпусков страдают не "только" барыги.

tremor
14.03.2012, 22:51
Surprise sale -- новый вид эмо-продаж на Бамбе, в ходе которого фигурка выкладывается на прилавок в рандомное время и лежит, пока ее всю не раскупят. При этом у членов клуба 3AA нет никаких привилегий, 24-х часового окна и т.д. Ранее по этой схеме продавались, например, майки и еще вроде что-то. Сейчас, похоже, схему решили сделать официальной.

Чё думаете?

AlPred
14.03.2012, 22:56
Чё думаете?

Нихай будет..
Фигурки бы еще интересные там были)
Хотя..
Может лучше и наоборот - пусть какую-нибудь фигню рандомно выкладывает, чтоб не расстраиваться потом))

tremor
14.03.2012, 22:58
Мне кажется, что затея неплохая сама по себе. Это все равно что старый добрый сикрет дроп, но без основной продажи. И заранее известно, что он будет, поэтому выкладывается одной волной.

Но вопрос, кто тут в выигрыше, коллекционер или условный барыга, остается открытым.

VLN
14.03.2012, 23:00
Чё думаете?
Ну, моё мнение вряд ли кого заинтересует - я в принципе, уже говорил о подобных ситуациях...
Не вижу ничего привлекательного в таком методе продаж.
Вопрос в том - какие именно фигурки будут так выкладываться...
Если что-то из Adventure Kartel или 2000АД, или 1\12 - то переживу.
А если WWR 1\6 - то будет абыдна...

tremor
14.03.2012, 23:17
Ну вряд ли это будет что-то уникальное, скорее всего просто варианты фигурки, как всегда до этого было с эмо-продажами.

Ikar11
15.03.2012, 11:26
Вообще практически по такому принципу Эшли продает постеры в своём новом инет-магазине. Ему видимо эта методика понравилась. Как это оборачивается для нас - мы уже посмотрели. Так что ничего хорошего в этом лично я не вижу. Сикрет-дроп - это одно, а вот такие сикрет-продажи - это другое.
Скоро вообще будет объявлять сикрет-продажу на год вперед причем без какой- либо картинки и информации. А что? Так фана ещё больше. )

PLAT
07.05.2012, 11:00
Доброе утро всем.
Я начал жать F5 в 4:50, всё обнавлялось нормально, потом в 4:57 - 4:58 начало подвисать, потом в 4:58 появились кубики и могрол, потом в 4:59 появился толстяк, их можно было взять без проблем, я их при появлении позже TK и TQ просто САМ удалил из корзины, а потом начлись так называемые "ктайСкие штучки" До 5:35 - всё было на БАМБЕ, НО(!!!) дальше того, что бы положить в корзину - действие не шло...
Не движок это. Мне кажется, что это "мутки китайские"... Ну, не может быть такого.
Это - не чесно. И за ТРИ года существования "плохой движок"? Я не поверю, что ThreeA не может поставить НОРМАЛЬНЫЙ двиг для сайта и сднелать НОРМАЛЬНЫЙ мегазин?
А теперь прикиньте - продавать RVHK -Old Gurard T King SBV по $76.50 и
RVHK -Yesterday Princess по $76.50 когда каждая фигурка УЖЕ на ebay стоит по 850 $ ?

"Я вас умоляю..."(с)

Прошу прощение за излишнюю, может быть, эмоциональность, но наболело.

VLN
07.05.2012, 11:45
Да, примерно так всё и было.
Только у меня в 4:57 появился Монгол, потом через минуту Наблер, потом Анка, ок. 5:00 - Принцесса.
А дальше мне уже было не до фиксации времени :)
Но кубики появились не раньше Принцессы, это точно...

В любом случае, полностью согласен с мнением Плата - за столько лет уже давно можно было всё поменять и наладить.

А ещё, я абсолютно уверен, что бОльшая чась проблем (и с глюками, и с перекупщиками) - в невероятной дешевизне фигурок и сильно ограниченных тиражах.
Измени Вуд эти условия хоть как-то - и сразу отпадёт целый пласт покупателей, которые хватают всё подряд, только потому что оно дешёвое, и спадёт ажиотаж вокруг раритетности
Останутся коллекционеры, которым интересны эти фигурки сами по себе.
Ну, понятно, что перекупщики никуда не денутся, но по крайней мере, такого размаха барыжничества не будет.

PLAT
07.05.2012, 11:59
VLN, самое обидное в этом то, что при этой "серой схеме "продаж" используется имя Эшли Вуда...:mad:

Альпи в одном из своих сообщений из Гонконга с горечью сказал, что мол в первых рядах - "одни перекупщики получающие деньги и инструкции от всоего хозяина", неуже-ли "китайские товарищи из ThreeA" не видят всего этого? А с интернет-продажами? Там, как я помню, по сравнению с молодежью из самой ThreeA - руководит давольно взрослый китаец, т.е. списывать на "незнание и молодость" не корректно.
Умышленные это всё действия. Абсолютно точно, умышленные.
По моему мнению - "пускают пыль в глаза" тому-же Вуду, мол смотри: остатки лежат, аж(!!!) до 5:30 продавали!:(

SiriX
07.05.2012, 12:02
VLN, скорее всего всё дело в расположении сервера Бамбы. Возможно он где то в Азии, чему и отдаётся приоритет хостера, а последющие запросы с других мест обрабатываются медленнее и поэтому так сложно работать с Бамбой.

В целом же согласен, большую часть времени Бамба пустует и можно было бы бросить все силы на написание нормального движка и самой системы в целом. Так же прикупить парочку выделенных серверов для выдерживания большей нагрузки. Уж финансы то компании 3А должны такое позволять.


А ещё, я абсолютно уверен, что бОльшая чась проблем (и с глюками, и с перекупщиками) - в невероятной дешевизне фигурок и сильно ограниченных тиражах.

Тогда для многих коллекционеров отпадёт интерес к данной продукции. Почему все и скупают фигурки, из за их ограниченности и коллекционной ценности.

А вообще я бы на месте Эшли сделал серию продаж ориентированых на различные страны, для продвижения своей продукции и привлечению новых клиентов. Например какую то серию для Азии, какую то только для РФ и т.п., мне кажется тогда перекупщикам доставлась бы поменьше эксклюзива.

VLN
07.05.2012, 12:17
VLN, самое обидное в этом то, что при этой "серой схеме "продаж" используется имя Эшли Вуда...:mad:
Именно так.
Я лично не собираюсь разбираться, кто там виноват в этом бардаке - Вуд, Беня, Ким или кто-то ещё.
Это всё - Вуд...

VLN, скорее всего всё дело в расположении сервера Бамбы. Возможно он где то в Азии, чему и отдаётся приоритет хостера, а последющие запросы с других мест обрабатываются медленнее и поэтому так сложно работать с Бамбой.
Может, и так.
Хотя, меня интересуют не причины происходящего, а их исправление.

Уж финансы то компании 3А должны такое позволять.

Что-то "терзают меня смутные сомнения" - я вообще не понимаю, как может строиться рентабельный бизнес при таких подходах...
Не иначе, как финансы они имеют где-нить "слева", а фигурки - это так, хобби...

А вообще я бы на месте Эшли сделал серию продаж ориентированых на различные страны, для продвижения своей продукции и привлечению новых клиентов. Например какую то серию для Азии, какую то только для РФ и т.п., мне кажется тогда перекупщикам доставлась бы поменьше эксклюзива.
А вот это, боюсь, только ухудшит ситуацию.
Любое искусственное ограничение вызывает усиленный ажиотаж.

PLAT
07.05.2012, 12:20
VLN : "Что-то "терзают меня смутные сомнения" - я вообще не понимаю, как может строиться рентабельный бизнес при таких подходах...
Не иначе, как финансы они имеют где-нить "слева", а фигурки - это так, хобби..."

EBAY!:D

AlPred
07.05.2012, 13:02
И все бы хорошо в рассуждениях выше, кроме вот этого -
"пускают пыль в глаза" тому-же Вуду, мол смотри: остатки лежат, аж(!!!) до 5:30 продавали! - это как-то уж совсем запредельно..
..только вот вопрос у меня есть, например, Влад или Андрей Мефисто к вам - вы же покупали что-то у Ферга из его Сквадов?
Сайт в нужную минуту там работал нормально? :o Насколько я помню - тоже подвисал. А ведь Сквады совсем далеко не так популярны, как Вуд.
Мое мнение - ни один онлайн магазин, даже с супер-мега отлаженным движком не выдержит одновременного наплыва на себя ТАКОГО количества людей. Это подтверждают абсолютно все примеры продаж популярного добра с различных магазинов - и у Ферга, и у Циркус Постерус и у Мэдла и у других..
И Тостер у нас вис, когда к нам пришли смотреть про Сталина ))
Ребят, "не множьте сушности без нужды", никакого всемирного заговора не существует.))

Sid
07.05.2012, 13:22
большую часть времени Бамба пустует и можно было бы бросить все силы на написание нормального движка и самой системы в целом

Вот именно потому, что Бамба бОльшую часть времени пустует, и нет смысла писать какой-то нано-движок и инсталлировать вычислительный мега-кластер, чтобы ВЛН и Мефисто не имели лагов раз в месяц. Вся эта машинерия просто будет простаивать 99% времени, а ухаживать за хозяйством придется даже в "спокойные" дни.

Кстати, к примерам, приведенным Ольпе, хочу добавить еще один - у ребят нет проблем со звонками по сотовому телефону и отправкой смс 31 декабря каждого года?

P. S. Ольпе получает пряник за знание Оккама.

VLN
07.05.2012, 13:55
Есиче, со Сквадами и Circusposterus у меня не было никаких проблем.
И с Коарсами тоже.

Про пиковые перегрузки понятно. Но не настолько же!

Пс. И и не нужно защищать Вуда от нас, его никто не сьест :-)

SiriX
07.05.2012, 14:03
Sid, рано или поздно но народ начнёт ещё сильнее возмущаться по этому поводу. И компании придётся выбирать. К тому же Бамба стала активнее за последние полгода и вероятно в будущем там будет больше продаж (ведь планов у 3А сейчас много).

PLAT
07.05.2012, 14:07
И все бы хорошо в рассуждениях выше, кроме вот этого -
- это как-то уж совсем запредельно..))

AlPred, Вы считаете, что и Вуд "в доле"?!))))

Я почему сделал напрашивающиеся выводы:
- Открыть раздел 3АА Сайта - Можно!
- Положить в корзину - Можно!
- оплатить - Нельзя!



Вот именно потому, что Бамба бОльшую часть времени пустует, и нет смысла писать какой-то нано-движок и инсталлировать вычислительный мега-кластер, чтобы ВЛН и Мефисто не имели лагов раз в месяц. Вся эта машинерия просто будет простаивать 99% времени, а ухаживать за хозяйством придется даже в "спокойные" дни.


Так Сайт БАМБЫ и существует ТОЛЬКО для этих, редких, ограниченных продаж! Ведь так? И ЛОГИЧНО было-бы за три (!!!) года наладить всё идеально!
(продали одну фигурку за полтора косаря на ebay и обычниый китайский "очкарик" сделает конфетку, а не интернет-магазин), ан - нет, три года людям не дают возможности покупать нормально, три года "висит" магазин, ТРИ ГОДА один из управляющих магазина "по жалобам покупателей сразу-же налаживает движок"... Почему?

Ответ: всё старо как Мир...

http://s58.radikal.ru/i160/1205/5a/7b10273d9208.jpg (http://www.radikal.ru)

SiriX
07.05.2012, 14:10
Sid, возможно Бамба лежит там же где и сам сайт 3А, тогда его развитие будет плюсом и новому каталогу, который они запустили.

AlPred
07.05.2012, 14:12
Есиче, со Сквадами и Circusposterus у меня не было никаких проблем.
И с Коарсами тоже.
Пс. И и не нужно защищать Вуда от нас, его никто не сьест :-)

Влад, ты ничего еще не заказывал с Циркуса в момент их лимитированных дропов Скелвов, например, так что твой опыт тут нулевой, извини) А виснит у них все ничуть не меньше Бамбы, поверь.
Насчет Сквадов - это странно. Я, по-моему, читал в соответствующих темах, что у них тоже подвисает неплохо во время лимит. дропов.
У Коарсы нет такого наплыва из-за стоимости их продукции, так что они вообще тут сравнению не подлежат)
Ну и про защиту Вуда - ты зря это. Никакой "защиты Вуда" в моих словах впомине нет (я и сам изменил немного к нему свое отношение не в лучшую сторону), только вот вешать на него вообще всех собак, включая голодающих детей Нигерии - это тоже несправедливо немного. У триА абсолютно не уникальный говеный магазин - он точно такой же как и у всех. И будь он даже самым лучшим из всех - он все равно бы вис, как виснет каждую НГ любая сотовая сеть, о чем справедливо заметил Сидэ.

tremor
07.05.2012, 14:20
Останутся коллекционеры, которым интересны эти фигурки сами по себе.
Все верно говоришь, но тогда бы это была другая компания, а не threeA. Цена, тираж, эмо-сейлы -- ее неотъемлемая часть. Собственно, много раз это обсуждалось.

Умышленные это всё действия. Абсолютно точно, умышленные.
На форуме есть люди, которые смогли купить все, что хотели. Причем, насколько я понимаю, без особых проблем. Так что вряд ли тут есть злой умысел.

VLN, скорее всего всё дело в расположении сервера Бамбы.
Сервер у них в USA. Хостит их компания, которая разрабатывает движек магазина. Кстати, движок сам по себе очень даже не плох, тут на него сетовать не имеет смысла. А вот увеличивать серверные мощности нужно, в этот раз web-сервер выдавал ошибку 500. Следующий шаг -- это, наверное, его падение. )

я вообще не понимаю, как может строиться рентабельный бизнес при таких подходах...
Вторичный рынок отвечает на твой вопрос. Фигурки, выпущенные Эшле на полках не залеживаются и даже ретейлеровская Пенубра дорожает. Так что бизнес еще как рентабелен -- они продают все, что производят и рынок еще далек от насыщения.

AlPred, Sid
+1

redar
07.05.2012, 14:22
Bambstore давно уже пора переименовать в facepalmstore.

Еще можно как-то понять и простить его падения в пиковые нагрузки, хотя и это тоже позорище невероятное; но почти полугодовой сатонячий цирк с браузерами абсолютно вне моего понимания.

AlPred
07.05.2012, 14:24
Bambstore давно уже пора переименовать в facepalmstore.

Точно так же как и абсолютно любой сайт, в момент одновременного огромного наплыва людей. Нет исключений ;)

tremor
07.05.2012, 14:28
почти полугодовой сатонячий цирк с браузерами абсолютно вне моего понимания
Они не занимаются разработкой движка, что логично. Поэтому тут может быть не их вина. Кроме того, ошибка плавающая, у кого проявляется, у кого нет. Такие ошибки тяжело исправлять. У меня, например (FF3), уже очень давно никаких проблем не было.

Sid
07.05.2012, 15:37
Sid, рано или поздно но народ начнёт ещё сильнее возмущаться по этому поводу. И компании придётся выбирать. К тому же Бамба стала активнее за последние полгода и вероятно в будущем там будет больше продаж (ведь планов у 3А сейчас много).

Да, народу вообще свойственно возмущаться. Думаешь, люди выйдут на улицу с лозунгами "Долой threeA!" и "Бенни в отставку!"? Так пока одни будут гулять по улице, другие успеют всё скупить на Бамбе, если понимаешь, о чем я.

Так Сайт БАМБЫ и существует ТОЛЬКО для этих, редких, ограниченных продаж! Ведь так?

Нет, не так. Бамба существует для частых неограниченных продаж (новый товар появляется каждые две-три недели, доступен для продажи в течение суток или дольше, некоторый товар присутствует в магазине на резидентной основе, и со всем этим легко справляется нынешняя Бамба), а сикрет-дропы, которые и вызывают бурление масс, хоть и чрезвычайно интересное, но тем не менее дополнение (и это дополнение, к слову, тоже не так сильно напрягает Бамбу). Мясо же, подобное тому, что было сегодня ночью, и вовсе событие уникальное, по частоте проявления сравнимое с Новым Годом.

Да и обратно же - как ни наращивай мощности, при тираже асома в 100 штук экземпляров и количестве желающих 100500 человек недовольные найдутся всегда, и если тормоза будут побеждены, то всё еще останутся Вуд, заговор перекупщиков во главе с Бенни, москвичи, инопланетяне и т.д., и т.п. И правда, упустить фигурку за $50, когда её стоимость на ибее приближается к $1000, - такое кого угодно повергнет в уныние.

И ЛОГИЧНО было-бы за три (!!!) года наладить всё идеально!
(продали одну фигурку за полтора косаря на ebay и обычниый китайский "очкарик" сделает конфетку, а не интернет-магазин)...

Действительно, всё очень просто. Только я все-таки не думаю, что движок магазина настолько неэффективен в нынешнем состоянии, что силами одного китайского "очкарика" его можно так оптимизировать, что проблема лагов останется в прошлом, и даже дополнительные серверные мощности не понадобятся, чтобы справиться с подобным пиком.

... ан - нет, три года людям не дают возможности покупать нормально, три года "висит" магазин, ТРИ ГОДА один из управляющих магазина "по жалобам покупателей сразу-же налаживает движок"... Почему?

Ответ: всё старо как Мир...

Ну это понятно.

Sid, возможно Бамба лежит там же где и сам сайт 3А, тогда его развитие будет плюсом и новому каталогу, который они запустили.

Как? Бывает такое, что все в одну минуту начинают ломиться в каталог, чтобы посмотреть фотографию робота?

gimbat
07.05.2012, 17:21
Вот именно потому, что Бамба бОльшую часть времени пустует, и нет смысла писать какой-то нано-движок и инсталлировать вычислительный мега-кластер, чтобы ВЛН и Мефисто не имели лагов раз в месяц. Вся эта машинерия просто будет простаивать 99% времени, а ухаживать за хозяйством придется даже в "спокойные" дни.

Кстати, к примерам, приведенным Ольпе, хочу добавить еще один - у ребят нет проблем со звонками по сотовому телефону и отправкой смс 31 декабря каждого года?

P. S. Ольпе получает пряник за знание Оккама.

Сидушка, можно я тебя обниму?! :)

redar
10.05.2012, 11:59
Они не занимаются разработкой движка, что логично. Поэтому тут может быть не их вина.
Не знаю, с какой стати это можно считать объяснением?
Давай, когда под тобой, например, сломается стул в каком-нибудь кафе, его менеджер сделает покерфэйс и расскажет «уважаемый tremor, не грустите все ок, ведь не мы же производили эти стулья».

Если стулья или сайт — это с трудом работающее недоразумение, то их нужно непременно ремонтировать или полностью менять. По-моему, это очевидно.

AlPred
10.05.2012, 12:02
Давай, когда под тобой, например, сломается стул в каком-нибудь кафе, его менеджер сделает покерфэйс и расскажет «уважаемый tremor, не грустите все ок, ведь не мы же производили эти стулья».
Если стулья или сайт — это с трудом работающее недоразумение, то их нужно непременно ремонтировать или полностью менять. По-моему, это очевидно.

Практика показывает, что стулья (читай сайт) справляются со своими задачами прекрасно. И только лишь когда на каждый из этих стульев садятся по стопицотмильенов человек - они не выдерживают и ломаются))

redar
10.05.2012, 12:09
AlPred,
Не про захлебывания речь. Ок, это можно как-то понять и простить.
Тот цирк с конями, который творится с разными браузерами, вызывает у меня гораздо больше вопросов.

tremor
10.05.2012, 12:14
Тот цирк с конями, который творится с разными браузерами, вызывает у меня гораздо больше вопросов.
Ну выше я писал об этой ошибке. У меня, например, ее нет. Судя по топику она до сих пор встречается, только у трех человек. Да, это не значит, что проблему решать не надо, но время исправления может существенно увеличиться.

Для примера. У Яндекса почта перестала правильно работать с протоколом POP3, уже больше месяца не могут поправить.

redar
10.05.2012, 12:33
Да, это не значит, что проблему решать не надо, но время исправления может существенно увеличиться.
Будет славно, если люди, которые ответственны за сайты 3А, решат эту проблему или как-то просигнализируют: «да, знаем — работаем; станет сайт всем на зависть!».

Правда, уже почти полгода как проблема существует, а ответственные за сайты 3А люди решили сделать весьма странный каталог, который та еще кабарга, на мой взгляд.

Mefisto from Hell
10.05.2012, 12:43
Лично мне понравилось как написал один американец, очень дельно написал.
В вольном пересказе он выразил такую мысль, что лучше пусть все фигурки при правильно работающем сайте будут разметаться за 2 минуты, чем сайт будет агонизировать 40 минут, а мы вместе с ним взрываться от возмущения и злобы.

Я подписываюсь под этим.
И насчёт Ферга, там нажимаешь кнопку и ты в ПайПэле.
Вопрос, почему не сделать так на бамбе?

tremor
10.05.2012, 12:58
Будет славно...
Ну с этим не поспоришь, да.

Вопрос, почему не сделать так на бамбе?
Хороший вопрос. Думаю, потому что движок. )
Наверное, это было бы удобней. Даже с учетом того, что заказы рассылаются с большой задержкой. Всех их можно отследить через сайт PP. Там же и адреса можно разные подставлять. Но логин на бамбу все равно нужен будет, ибо 3AA и контроль количества айтемов в одни руки.

Mefisto from Hell
10.05.2012, 13:05
Ну я не против одного логина.
Однако этот бесполезный аппендикс на Бамбе в виде личного кабинета - это зло!
Нафига мне каждый раз подтверждать адрес и оплату ПайПэлом?
Это лишь заставляет буксовать весь процес.
Через личный кабинет члена ЗАА делаем покупки в один клик и все проблемы решены.

Кто бы что не говорил, у Ферга тоже наплывы реальные бывают, но таких лагов как на Бамбе, я там никогда не видел и почти уверен, что не увижу. Потому что нет повода, там одна кнопка, нажимаешь и вуаля, главное не тормозить.

AlPred
10.05.2012, 13:14
Кто бы что не говорил, у Ферга тоже наплывы реальные бывают, но таких лагов как на Бамбе, я там никогда не видел и почти уверен, что не увижу. Потому что нет повода, там одна кнопка, нажимаешь и вуаля, главное не тормозить.

Не, идея хорошая -в один клик, с этим не поспоришь, конечно. Я тоже был бы рад такому упрощению.
Но вот по опыту говорю -
был дроп в магазине Циркус Постерус, в котором как-раз эта идея в один клик тоже реализована - так висло там тоже все будь здоров))

PLAT
10.05.2012, 13:18
Вопрос "одной кнопки" как видно, не интересен для ThreeA, так не возможно "управлять" процессом в "ручном режиме".
Если одна кнопка, то как "подвисать" Сайт создавая видимость "аж" ... получасовых продаж, а?!))))
Ни когда ThreeA не сделает "одну" кнопку пока официально фигурка стоит 75.90$, а РЕАЛЬНО на ebay она-же 850$!
Никогда.

"Сказаное выше - лично моё оценочное суждение"(с)

Парни, а что за "интересные программы" Вы здесь друг-с-другом обсуждали? Икар, Альпи, Тремор! Работают-ли они "по отъёму сикред дропов у ThreeA"?)))
Поделитесь ими или их названиями!;)

Mefisto from Hell
10.05.2012, 13:23
Не, идея хорошая -в один клик, с этим не поспоришь, конечно. Я тоже был бы рад такому упрощению.
Но вот по опыту говорю -
был дроп в магазине Циркус Постерус, в котором как-раз эта идея в один клик тоже реализована - так висло там тоже все будь здоров))

Рома, я отдаю себе отчёт, что 100% панацеей это не станет. Но обид и жалоб точно станет меньше, пропорционально снижению кол-ва глюков и лагов. А они снизятся и очень сильно, а главное никто уже никого не будет подозревать в махинациях. А так, я отчасти соглашусь даже с теорией заговора PLATа, ибо трудно устоять перед искушением откусить кусочек пирога по 70, чтоб завтра продать по 700-800. Уж китайцы точно не ангелы и химичить будь здоров умеют, если захотят. Но это домыслы, поэтому боже упаси, я не выдаю это за истину или реальные факты. Просто домыслы и предположения.

tremor
10.05.2012, 13:30
Кто бы что не говорил, у Ферга тоже наплывы реальные бывают, но таких лагов как на Бамбе, я там никогда не видел и почти уверен, что не увижу. Потому что нет повода, там одна кнопка, нажимаешь и вуаля, главное не тормозить.

У Ферга нет такого трафика, это тоже надо учитывать. С остальным согласен, личный кабинет на Бамбе бессмысленный -- все равно статус заказов не обновляется (может раз в сто лет только).

А так, я отчасти соглашусь даже с теорией заговора PLATа, ибо трудно устоять перед искушением откусить кусочек пирога по 70, чтоб завтра продать по 700-800.
"На самом деле миром правит не тайная ложа, а явная лажа." )))

На самом деле, не стоит недооценивать человеческую лень и раздолбайство. Тем более у них объемы продаж такие, что продавать по пять штук лишних как-то глупо. Просто могли бы сразу продавать за 300 и не париться.

А вот насчет полезных предложений... а вот давайте оформим их как петицию и запульнем на 3А форум. Что скажете?

AlPred
10.05.2012, 13:32
А вот насчет полезных предложений... а вот давайте оформим их как петицию и запульнем на 3А форум. Что скажете?

Можно запульнуть их Гимбату, так надежней будет))

tremor
10.05.2012, 13:35
Можно. Главное, чтобы было что пулять, а то бухтеть-то всякий горазд. )

PLAT
10.05.2012, 13:38
А вот насчет полезных предложений... а вот давайте оформим их как петицию и запульнем на 3А форум. Что скажете?

Уважаемый tremor, ну неужели Вы думаете, что ThreeA этого не знают и перед ПэйПалом поставили "кучу заслонов"? Для чего? Для гего подтверждать регистрацию(они требуют ВНОВЬ ввести пароль), тем самым "подгружая" сам свой Сайт? Для чего ещё и ещё устраивать цирк с личным кабинетом?
Вы думаете они "это не со зла"? Китайцы небыли-бы китайцами если бы не понимали элементарных вещей)))

А петицию заслать можно. Можно и в ООН...:D

Всё им прекрасно известно, вон Гамби как лихо вычистил свой твиттер от разгневаных отзывов...
(Гимби, без обид, я знаю, ты всё это читаешь и нужно уже что-то делать, посмотри что творится среди Ваших поклонников...)

Можно. Главное, чтобы было что пулять, а то бухтеть-то всякий горазд. )

Предложение простое: "одна кнопка", убрать несколько раз "еподтверждение паролем".
Всё. Что ещё нужно для "поддержки работы в штатном режиме Сервера ThreeA" - скажут спецы.

tremor
10.05.2012, 13:55
PLAT, спасибо за попытку, но под предложением я имел виду нечто более осмысленное и на английском.

Уважаемый tremor, ну неужели Вы думаете
Я думаю, что если вместо бухтения, попробовать сделать что-то конкретное, то ситуацию можно сдвинуть с мертвой точки.

Надо постить петицию на форуме 3А, а не засылать ее gimbat'у. Нам нужно выработать несколько вариантов решений в разной степени затрагивающие движок магазина и предложить их на обсуждение. Доносить это напрямую Эшле смысла не имеет.

gimbat
11.05.2012, 02:04
Всё им прекрасно известно, вон Гамби как лихо вычистил свой твиттер от разгневаных отзывов...
(Гимби, без обид, я знаю, ты всё это читаешь и нужно уже что-то делать, посмотри что творится среди Ваших поклонников...)


Ничего не понял. Можно как-то поподробнее?

VLN
15.11.2012, 13:58
ИМХО, во время таких масштабных поломок, делать так не корректно. Но что мы хотим от Эшли... Это же компания чисто для его фана, а мы так - инструмент.
Конечно, он всё делает для себя... А вовсе не для тебя или меня :D
Икарыч, мне тут подсказывают, что это вселенский заговор! :D

Я кроме обычно не купил ни чего!!! Очень зол остался на Компанию и на Эшли!!!
по причине болезни, вчера обновлял бабму с 10 утра и до вечера! А утром к сожалению не было сил проснуться.
Отвратительная и неуважительная продажа в этот раз получилась!(
Ой, можно подумать, что первый раз "отвратительно и неуважительно".
Ещё год назад столько говорилось о неуважении к поклонникам.
Но зато все твердили, что "это такой фан" :D:D:D:D:D
Просто в этот раз привычное "неуважение" наслоилось на внеочередной глюк...
Но ты ж (да и я ;)) всё равно будешь "колоться, но жрать этот кактус"...

ПС.
Ладно, раз никто не хочет забарыжить свои дропы, пойду на ибэй...

Bajo Ninja
15.11.2012, 14:07
Влад, даже возразить не с чем!))

Ikar11
15.11.2012, 14:53
Ещё год назад столько говорилось о неуважении к поклонникам.
Но зато все твердили, что "это такой фан"

Ну тут ты как обычно передергиваешь, Влад.
Раньше (и может даже год назад) было все же по другому:
-- Да, секрет дропы тоже были, но намного чаще. Днем как минимум 3-4 раза. Итого выходило больше 6 раз за сутки. Так вроде было всегда до вчерашнего случая.
-- Да, и в случае поимки дропа, его можно было не купить. НО только потому, что кто-то другой у тебя его "вытащил" из корзины (оказался быстрее), а не потому что бамба каждый раз выдает всевозможные ошибки.

VLN
15.11.2012, 15:03
Ну тут ты как обычно передергиваешь, Влад.
Раньше (и может даже год назад) было все же по другому:
-- Да, секрет дропы тоже были, но намного чаще. Днем как минимум 3-4 раза. Итого выходило больше 6 раз за сутки. Так вроде было всегда до вчерашнего случая.
-- Да, и в случае поимки дропа, его можно было не купить. НО только потому, что кто-то другой у тебя его "вытащил" из корзины (оказался быстрее), а не потому что бамба каждый раз выдает всевозможные ошибки.
Дорогой Икар, в приведенной тобой цитате из моего высказывания нет ни одного "передёргивания": действительно, год назад говорилось о неуважении к клиентам и, действительно, все твердили "это фан".
Именно так и не более :)
Но я же ничего не говорил по поводу количества дропов и по поводу вытаскивания из корзины. И не собираюсь это оспаривать.
А вот ты пытаешься спорить явно не с мной, а с кем-то воображаемым.
Так что, лучше б ты уж не говорил о "передёргивании". Зря ты это...
:D

Ikar11
15.11.2012, 15:17
Уважаемый Влад, твоё высказывание имело место быть во время обсуждение конкретной ситуации, посему она и воспринимается, как её оспаривание. То, что это было сказано просто так, не в контексте конкретного случая, там не было указано.
И я не спорю, а привожу аргументы. Споришь, как раз ты...
:D

tremor
15.11.2012, 16:04
Ещё год назад столько говорилось о неуважении к поклонникам.
За год многое изменилось. И желающих купить стало больше, и соотв. косяков в магазине (от нагрузки или кривых рук, хз). Суть в том, что мы готовы принимать правила игры, которые выдумывает Эшле, просто сейчас, с учетом активного развития компании, они становится менее адекватными. threeA меняется, как ни крути, поэтому нужно подкручивать остальные параметры.

Во всей этой истории меня, например, удручает не то, что есть какие-то соревнования при покупке, а что из тысяч начинаний, до ума доводится лишь небольшая часть. Взять хотя бы переезд на другой движок, такого эпического провала я еще не видел. Ну это просто стыд и позор. Еще больший стыд, чем обновление сайта HT.

У меня складывается ощущение, что фигурки -- единственное направление, где сбоев было минимум, а серьезных проблем, по-моему, никогда. И, думается мне, все благодаря Киму. Не будет Кима, не будет фигурок.

Эшле талант, творческая личность и все такое, мы его любим и уважаем, но ему бы отдать часть направлений людям с руками, а не пытаться контролировать все самому. Так мне кажется.

PLAT
10.07.2013, 07:55
Зная, что Бамба - мёртвый сайт в блоге Эш размещает объяву о "красном" и предлагает жать ф5.
Чувак живёт в вымышленном мире. Или он действительно не понимает, что происходит, или для него специально выпускают газету "Искра" как для умирающего Ленина "только с хорошими новостями".

Купить сет не удалось, Service Unavailable.

Mefisto from Hell
10.07.2013, 08:29
А ссылка есть на "красного"?

PLAT
10.07.2013, 08:46
А ссылка есть на "красного"?
http://www.threeaonline.com/blog/

Mefisto from Hell
10.07.2013, 08:50
Эшля не смог его выложить, насколько я понял его австралийские каракули.

PLAT
10.07.2013, 08:57
Не так...

Нужно просто: "Эщле не смо..."

VLN
10.07.2013, 09:06
Зная, что Бамба - мёртвый сайт в блоге Эш размещает объяву о "красном" и предлагает жать ф5.
Чувак живёт в вымышленном мире. Или он действительно не понимает, что происходит, или для него специально выпускают газету "Искра" как для умирающего Ленина "только с хорошими новостями".

Купить сет не удалось, Service Unavailable.
У Эшли ничего не меняется. Всё стабильно. :mad:

PLAT
10.07.2013, 10:55
А этот сумасшедший из австралийской глубинки всё с собой разговаривает:

"NO MORE RED EDO

crafted by ashbamba on July 10th, 2013
thanks
"
Китайцы для него отдельный сайт сделали, он и думает, что живет в реальном Мире...

...И только наш Гимбат успевает перед всеми извинятся в блоге...

tremor
10.07.2013, 10:58
Спакуха! Сейчас будет дроп!

Mefisto from Hell
10.07.2013, 12:34
Ну и как, был?

SiriX
10.07.2013, 12:38
Mefisto from Hell, нет, и по словам Гимби уже не будет. Да и Бамба не падает больше.

tremor
10.07.2013, 12:55
Не, не было. В прошлый раз Эшле тоже так схитрил -- объявил, что дропы кончились, народ разошелся, Бамбу отпустило и тут он сам смог до нее достучиться и выложил еще раз. Лично я ожидаю дропа еще завтра с утра. Если не будет, значит Эшле уже и сам на Бамбу обиделся. ))

Mefisto from Hell
10.07.2013, 13:11
Ясно, ну успехов всем, кто ожидает.
Эшле же оправдывает звание маленького му**ка.
Хорошо, когда стабильность и ничего не меняется. )))

Al1
10.07.2013, 13:43
Эшле же оправдывает звание маленького му**ка.
А что это за звание? Цитата откуда то?

Mefisto from Hell
10.07.2013, 14:40
Не принимай так близко к сердцу, это моя цитата, основанная пусть на скудном, но всё же опыте. Эшле можно сколько угодно оправдывать тем, что он художник, он творец, летает в облаках и тд. Деньги, тем не менее, он стрижёт вполне реальные, а сервиса в ответ - ноль. Никакого уважения к преданным фанам. Типичное эмо-дропо-издевательство лишь приобретает всё более изощерённые черты пофигизма.

Atake
10.07.2013, 14:47
всем спирит оф имо :D

Al1
10.07.2013, 15:00
Понятно.
В связи с этим мне вспоминается белка из Adventure time "Летающая ли я белка? И да. И нет"
Хороший ли Эшле дизайнер - да.
Клал ли он хер на фанов и членов - да.
Парит ли это лично меня - нет.
Пусть фаны и члены парятся)

Atake
10.07.2013, 15:02
Эшли как сборная России по футболу :D

tremor
05.12.2013, 14:05
В сообщении на Facebook (https://www.facebook.com/groups/171398094487/permalink/10152443308724488/) человек сетует на то, что стало мало 3AA эксклюзивов из-за чего смысл членства теряется (кроме скидки, это всегда ок). В пример приводит продажи, где сикрет дроп можно было бы безболезненно переместить в 3АА:

Peppermint-SoyPep(3AA)-Bitch(Secret)
WarZombs-Potato(3AA)-GID(Secret)
Hot foot-Charfoot(3AA)-GID(secret)


По-моему, здравая мысль. Надеюсь, это обращение до Эшле дойдет.

Poroh
05.12.2013, 14:13
Частично согласен, но по сути не вижу в этом особой проблемы. Хотя если вспомнитть мой почти год до членства- то там было прилично релизов для мемберов, фактически в каждой продаже.

VLN
05.12.2013, 15:16
Как по мне, так 3АА-релизы гораздо приятнее и "честнее", чем внезапные сикрет-дропы (причём, я так считал и когда не был "членом" ;))
Так что, я только "за" :)

Ikar11
07.12.2013, 20:32
Да, парень прав, а Эшли в канун продаж нового членства стоило бы об этом подумать.

... А с другой стороны, мне кажется, что у Эшли/threeA дела идут не так хорошо, как он надеялся. Сужу по атмосфере, самой продукции и методики продаж. И создается впечатление, что продажи идут не так сильно. Поэтому постоянные секреты, которые лежат часто и подолгу; внезапные плюшки в виде купи сейчас "это", чтобы потом получить "то"; купи четыре набора, чтобы получить фигурку - все это чтобы как-то удержать градус и повысить продажи. Плюс то, что вся такая доп информация появляется спустя некоторое время после начала продаж (а не заранее), может говорить о том, что уровень продаж был не достаточно высок.

... А ещё то, что threezero стал активно "отделятся" от threeA, плюс смена логотипа (убрали лого threezero) тоже ничего особо хорошего не навивает (правда и особо плохого тоже), но настораживает :)

Ну это так, мысли. Надеюсь ложные ))

Ikar11
07.12.2013, 20:49
Не знаю "маркетинг" это или просто "раздолбайство", но вот сейчас столкнулся с тем, что всем известный блог www.threeaonline.com/blog, как и сам сайт www.threeaonline.com - перестали существовать и нас редиректят на www.worldofthreea.com. В связи с этим все ссылки на официальный блог, включая ссылки на картинки - не работают. Привет всем, кто не перезаливал фотки. ((

VLN
07.12.2013, 21:14
Икарыч, это он так пиарит свой новый сайт :)

Что касается, маркетинговых завлекух типа "купи все фигурки 3А и получи бейсболку в подарок :D", то это же совершенно банальный ход.
А вот то, что фигурки стали подолгу лежать (но без уведомления) - тут могут быть разные мысли...

А старый логотип жалко очень.
Новый мне совсем не нра.

Ikar11
07.12.2013, 21:21
Да, Влад, это старый ход. Но как всегда - есть нюансы. Типа "Когда, как и в каком количестве". И тут как раз все очень подозрительно складывается. Особенно, когда все эти "бейсболки" и продления всплывают все чаще и особенно во время продаж довольно таки посредственных релизов - Дельфин, Пеппер (это моё мнение, которое может не совпадать с другими:)).

UPD
А на счет пиара сайта - так он провалился. О таких вещах надо сообщать заранее на блоге, потому что те кто подписан на RSS (как я например) просто перестали получать новости. А пока люди опомнятся - можно кучу всего нужного пропустить.
Но Вуд/threeA, не был бы Вудом/threeA... ((

VLN
07.12.2013, 21:43
Но как всегда - есть нюансы.
...
Особенно, когда все эти "бейсболки" и продления всплывают все чаще и особенно во время продаж довольно таки посредственных релизов - Дельфин, Пеппер (это моё мнение, которое может не совпадать с другими:)).
Да, именно эти моменты и наталкивают на размышления (особенно, т о, что никогда заранее не известно, а все решения принимаются на ходу..).
Вообще-то, топовые фигурки не лежат долго и не требуют искусственного стимулирования продаж...;)

Но, основной ответ ты уже дал :):
Но Вуд/threeA, не был бы Вудом/threeA... ((

tremor
08.12.2013, 03:01
В связи с этим все ссылки на официальный блог, включая ссылки на картинки - не работают.
Блин. Логично, но я почему-то об этом подумал только сейчас. (

Al1
11.12.2013, 12:52
Точка зрения.
Для увеличения продаж необходимо привлечение новой аудитории.
Имеющиеся покупатели, в основном легионеры-фанаты, ничтожный процент от общего числа людей которых потенциально могли заинтересовать фигурки Вуда.
Но новые казуальные покупатели не хотят играть в фанатские игры, им нужен более стабильный и комфортный канал сбыта. Вероятно поэтому некоторые фигурки теперь лежат дольше, Вуд старается привлечь новых покупателей.

Ikar11
11.12.2013, 13:37
Вероятно поэтому некоторые фигурки теперь лежат дольше, Вуд старается ...
...просто побольше сбыть, т.к. продажи в течении 24 часов не набрали нужного уровня.
ИМХО, конечно же :)

Тем кому нужна стабильность - нужна она сразу и заранее, а не так, что "может пролежит дольше, а может и нет". Да и многие старые, возможно, уже подустали.

Кроме всего вышесказанного, я считаю, что интерес к его фигуркам остывает, потому что он вышел в тираж. Его слииишком много. Да, часть коллекционеров продолжает скупать все его фигурки, но они, фигурки, в большинстве уже потеряли свою коллекционность, как арт фигурки и перешли уже в нишу просто качественных экшен фигурок. Как не крути, но фактор коллекционной ценности ещё никто не отменял.

На личном примере: если раньше я брал каждого ТК, то теперь уже выбираю кого брать, а кого нет, кого оставлять, а кого нет. Зачем суетится, если завтра он наклепает их ещё тысячу. А потом ещё тысячу но в другом цвете... а потом ещё тысячу с носком в комплекте... Не знаю какие он преследует цели, но тиражи нужно как-то ограничивать. Пусть каждой фигурки так и будет по надцать расцветок, но у каждой должен быть лимит.

Ведь ясно же, что если взять одну и туже фигурку, но одну продавать большим не заявленным тиражом, а вторую тиражом, например, в 500 штук, то вторая разойдется быстрее и будет иметь большую ценность. Даже если он будет указывать тираж в 2000 (или больше), это все равно будет лучше чем ничего. Плюс нагляднее будет работать его же метода, когда менее популярные расцветки становятся наиболее редкими. Отмазки типа "Мы не ставим тираж, чтобы перекупщики не оперировали ими для накрутки цены" - смешны и нелепы.

А те кто покупает со словами "мне не важна коллекционность и всякая такая белиберда, я беру потому что нравится" по сути занимаются самообманом. Ведь грубо говоря, если бы не было ажиотажа и фигурки продавались в каждом киоске союзпечати, то их бы не покупали. Т.е. важен контекст в рамках которого существует фигурка. И по-моему, Вуд все ближе к этому киоску ))

В общем, как обычно, хотелось бы хоть немного порядка и логики. Посмотрим, что будет в следующем году.

Во я расписался, блин ) Пардон, если утомил ))

bane
11.12.2013, 14:50
Во я расписался, блин ) Пардон, если утомил ))
на самом деле)) это довольно интересный, логичный и оправданный отзыв)), вот лично тоже когда купил нома, нашел здесь же на форуме еще одного, точно такого же , только единственное что он был черного цвета, ну и на фига спрашивается оно мне надо два одинаковых чувака в рзаных цветах, я купил одного и доволен тем что он у меня есть, потом купил гранта одного,томми и теперь планирую взять робота и плюма, и по-моему это в полне нормально иметь по одной фигурке от каждой вселенной, лично мне нравится класика, а не фантазии Эшли в отношении экспериментов с цветами))) Так,что по-моему данный пост в полне логичен и актуален))))

Ikar11
11.12.2013, 15:00
:)
Я правда про другое писал, но спасибо за поддержку ))))

bane
11.12.2013, 15:01
Я правда про другое писал, но спасибо за поддержку
вот блин я как обычно не въехал в саму суть ну да ладно)))

Poroh
11.12.2013, 15:04
Ну это тот случай как раз где фанатская база будет получше наплыва единичных заказов, ибо при таком количестве постоянных выпусков и наличии толп людей которые если и не берут все, то как я, например, имеют за год около 20 заказов. Это должен быть какой то очень большой и контролируемый наплыв, что весьма проблематично- это не айфоны по два раза в год менять все же.
Что менять что то нужно- согласен. Должна быть на мой взгляд какая-то структура без сложного подхода- те же постоянные вещи в магазине: какие-то стандартные футболки, брелки, возможно 1-2 фигурки по каждой вселенной, что бы человек абсолютно случайно увидив магазин, не должен был видеть пустые "витрины" и ждать появления хоть чего то, исследовать блоги и ловить дропчики, потом еще ждать пока что то доставят, а мог спокойно заказать какие-то базовые фигурки, а по итогам уже присоединится к фанатской базе или отсеяться.

tremor
11.12.2013, 15:08
потеряли свою коллекционность, как арт фигурки и перешли уже в нишу просто качественных экшен фигурок
Согласен. Может быть цель была именно такой? Он же сам все время говорит, что не парится и просто делает хорошие фигурки. ))

Но сбывать их будет сложней в этой нише. Здесь и конкуренция больше и интерес к ним тяжело поддерживать (коллекционность ведь упала). Мне кажется, что активный выход threezero на рынок пойдет на пользу обеим компаниям. Ким сможет обеспечивать работой свою фабрику (или что там у него), а Эшле спокойно вернется в свою нишу. Почему-то активизация threezero мне видется именно в таком свете.

Atake
11.12.2013, 15:19
а меня вот удивляет почему Real Steel не threezero, а 3А

Al1
11.12.2013, 15:28
1) Я согласен с тезисом Ikar11 о том, что коллекционная ценность падает.
2) Я не согласен с тезисом Ikar11 о том, что если бы ТК продавались в каждом ларьке, то их бы не покупали. Я и пытался в исходном посте донести мысль, что возможно потребительский масс-сегмент экшн фигурок может быть гораздо более прибыльным чем стабильная кучка фанатов. Вы хотя бы представляете обороты больших сетей, парочка отправленных туда тиражей ТК принесут столько же денег как все эти мини-раны для фанатов. И НИКАКОГО ГЕМОРОЯ для производителя.
3) Я не знаю, что творится в голове у Эшле. Хочет ли он уходить в масс-сегмент, работать на фанатов или просто делает то что нравится, а маркетингом занимаются другие люди.
4) Повторю изначальный тезис - мое мнение, коридор продаж стал длиннее, не потому что не набрали "нужного уровня", а потому что хотят больше, чем зарабатывали раньше и стараются найти как это сделать.
Пострадают ли фана-коллекционеры с точки зрения эксклюзивности фигурок, вероятно да.
Удастся ли привлечь масс-сегмент и покрыть им отток фанатов, не знаю, тк не видел данных о продажах и целей компании.

Atake
11.12.2013, 15:39
Al1, это все издержки небольших цен на фигурки, покупок новых лицензий и использование новых материалов.
Ценность осталась только у первых релизов, всяких дропов и выставочных экземпляров..

tremor
11.12.2013, 15:39
не набрали "нужного уровня", а потому что хотят больше, чем зарабатывали раньше и стараются найти как это сделать
Точно нет. Корридор каждый раз увеличивается спонтанно и его рамки устанавливаются тоже случайно. Здесь все дело в нужном уровне продаж. Последние маркетинговые ходы из той же серии.

Что до целей, то совершенно не понятно. Вероятно, цель повысить прибыль имеет любая компания, но вряд это можно обеспечить только фигурками 3А, хоть где их продавай. Многим они кажутся уродцами. А вот известные кинофраншизы совсем другое дело.

меня вот удивляет почему Real Steel не threezero, а 3А
На тот момент решение еще не было принято. Возможно, сторонние лицензии подтолкнули их к такому решению. Кстати, ребрендинг threeA как раз связан с выходом на рынок threezero. Вот когда, threeA лого сменили, тогда решение и было принято.

Ikar11
11.12.2013, 15:43
Я не согласен с тезисом Ikar11 о том, что если бы ТК продавались в каждом ларьке, то их бы не покупали.
Так я тут не про то. Да их будут покупать, да их будут покупать больше, да через сети при меньших затратах можно получить больше прибыль. НО! Это другой сегмент, это другие покупатели, это не коллекционеры, это не мы. Вот про что я говорю.
Если Эшли нужен наш сегмент, сегмент арт фигурок, сегмент коллекционеров, то он движется не в том направлении.

Atake
11.12.2013, 15:46
Должна быть на мой взгляд какая-то структура без сложного подхода- те же постоянные вещи в магазине: какие-то стандартные футболки, брелки, возможно 1-2 фигурки по каждой вселенной.
календарь до сих пор лежит:D и кит..

Ikar11, Ты только что описал его работу с swank))

Ikar11
11.12.2013, 15:50
Atake, не понял при чем тут Swank. С точки зрения арт-тойса там вроде все верно было сделано )

Atake
11.12.2013, 15:55
Ikar11, я не думаю что много коллекционеров пошло в магазин за фигурками Swank, скорей это были просто обыватели, иначе где тонны фигурок на ebay?)
Если вообще фигурки были))))

Poroh
11.12.2013, 16:02
календарь до сих пор лежит:D и кит..

Ну это не совсем то- календаь с автографом чувака, про которого ты пока еще ничего не знаешь, а зашел например купить очередной Real Steel релиз. Про кит вообще молчу.
А например были бы какие-то кубики например уже готовые, которые ты можешь получить через месяц, а не через год, кто то бы наверняка и взял поглядеть. А там уж возможно и "понеслось" бы все :)

Ikar11
11.12.2013, 16:04
2Atake
Тонны не тонны, но были (http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_from=R40&_nkw=ashley+wood+swank&LH_Complete=1&rt=nc).
Возможно китайские коллекционеры рванули в Сванк, но не известно методика продажи/выдачи фигурок. Обычно, такие вещи либо дарятся за какую-то покупку (на круглую сумму), либо купить их появляется возможность только после определенной покупки (опять же на какую-то сумму). А там видимо не все размеры были, или санчас был и в общем мало кому хватило... только кладовщику и администратору зала ))))

Atake
11.12.2013, 16:14
Poroh, это шутка была)) а так да согласен.

Ikar11, чет руки у меня корявые мне ebay щас выдал 0 результатов)))
ага я знаю так было у нас в сфере продаж парфюмерии, в каждую коробку(большую в которой партия духов) производители клали мягкую игрушку, которые потом собирались администраторами, и отдавалсь знакомым в магазины, а те продавали их за пару тысяч))

Al1
11.12.2013, 17:28
Точно нет. Корридор каждый раз увеличивается спонтанно и его рамки устанавливаются тоже случайно. Здесь все дело в нужном уровне продаж. Последние маркетинговые ходы из той же серии.

Звучит резонно. Но у нас нет всех данных, это вполне могло быть нечто типа, Эшле сказал начать понемногу увеличивать коридор, а тут как раз недобор продаж на эту конкретную фигу, давайте выполним наказ шефа)

Мне кажется неплохо было бы получить статистику - а был ли в у 3А период когда покупатели-коллекционеры были всем довольны. Может это просто очередное сезонное обострение с нашей стороны...

Al1
11.12.2013, 17:29
Atake,
Я думаю со Сванк ситуация та-же, что с Брикбирами индиго. Лежат они все кучкой у пары тетенек топ-менеджеров, и выкинуть жалко и деть некуда...а в торговые залы попал незначительный процент...

Ikar11
11.12.2013, 18:25
Звучит резонно. Но у нас нет всех данных, это вполне могло быть нечто типа, Эшле сказал начать понемногу увеличивать коридор, а тут как раз недобор продаж на эту конкретную фигу, давайте выполним наказ шефа)

Да, конечно у нас нет данных и мы можем только догадываться, что там происходит. Но можем же ведь ))
Думаю никакого "понемногу увеличивать" нету. Так как в этом случае увеличение было бы на всех релизах, а не на выборочных. На ТК и "Лошадь" никто коридор не увеличивает, т.к. разлетаются как пирожки, а вот сомнительные релизы (типа Хот Фута) лежат и требуют каких-то маркетинговых извращений )

VLN
15.12.2013, 22:56
Кроме всего вышесказанного, я считаю, что интерес к его фигуркам остывает, потому что он вышел в тираж. Его слииишком много.
Его стало слишком много и он стал "слишком другой" :rolleyes:

Думаю, сначала сам Вуд "остыл" к тем фигуркам, на которых выросла его первичная фан-база ("секта" :D), которая собс-но, и создавала массовый ажиотаж.
Эта часть фэнов была воспитана на вселенных WWR/Popbot.
А сейчас Вуд явно делает крен в сторону других вселенных, в сторону других лицензий и в сторону вообще х.з. какую (типа тех же Сванков)...
И, наверное, преданных фэнов это уже не удовлетворяет.
А новые фанаты у новых линеек, конечно, появляются.
Но:
- они не столь преданны ;), т.к. не росли и не развивались вместе с Вудом, а случайно "забрели со стороны"
- их, возможно, не устраивают те эмо-приколы, к которым привык "Великий и Ужасный" :)
Вот и приходится ему изобретать новые маркетинговые заманухи (которые, опять-таки, отпугивают олдскульных фэнов).

Сорри за мысли вслух :)

Кстати, ребрендинг threeA как раз связан с выходом на рынок threezero. Вот когда, threeA лого сменили, тогда решение и было принято.
Э-эх, придётся идти к 3-зеро за любимым логотипом :D

На ТК и "Лошадь" никто коридор не увеличивает, т.к. разлетаются как пирожки, а вот сомнительные релизы (типа Хот Фута) лежат и требуют каких-то маркетинговых извращений )
Собс-но, примерно об этом и написал чуть выше.
Новые релизы не "сомнительные". Они просто другие. И нацелены на другую аудиторию с другими приёмами...

gimbat
19.12.2013, 10:41
Кстати, ребрендинг threeA как раз связан с выходом на рынок threezero. Вот когда, threeA лого сменили, тогда решение и было принято.

Не буду включать режим зануда, но абсолютно не связано :)