PDA

Просмотр полной версии : Транспортно-экспедиторская доставка по России


MarkizzZ
30.12.2010, 17:43
Думаю, что нужно выделить в отдельную тему. Будет полезно и интересно в первую очередь тем, кто покупает на нашем форме, и живёт не в Москве.

Сегодня первый, и надеюсь не последний, раз воспользовался услугами экспедиторской компании. Из славного города Ярославля мне отправили весьма ценную и хрупкую штуку для машины. Выслали его в понедельник, во всторник вечером я получил смс что груз получен на склад и его в общем-то можно забирать. Так вот, к чему это я тут об этом пишу? а вот к чему. Пока оформлял документы на получение, девушка оператор отвечала на мои вопросы по поводу доставки ценных и хрупких отправлений.
1. принемаются отправления любые.
2. ограничений на вес и размер отправления нет, если это влезет в фуру или самолёт то можно отправлять.
3. груз страхуется (если это нужно 0,15% от заявленной стоимости отправления), пломбируется (30-300 рублей в зависимости отразмера)
4. Цена отправления определяется изходя из веса или объёма отправления, если вес меньше 220 кг а объём менее 1 м^3 то стоимость отправки берётся минимальной (300 - 600 рублей)

Помоему это разумная альтернатива почтовым отправлениям как по цене так и по скорости.

Делитесь вашим опытом, если есть.

Pantera
30.12.2010, 18:14
Что-то очень дешево, а так заманчивое предложение. Я так понимаю доставка до квартиры, или только со склада можно забирать?

Rayan
30.12.2010, 18:18
У нас разве в теме доставки только гос-ная почта обсуждается? зачем отдельную тему создавать?

VLN
30.12.2010, 18:30
Ромыч, если я правильно понял МаркиззЗ'a, то речь вообще не о почте, а именно о службах доставки.

ИМХО, вполне разумно выделить, чтоб люди увидели отличия сервиса.
Пусть решают модеры.

Вопрос к топик-стартеру - а какой именно службой воспользовался?
А то всё написал, а название - х.з.

Я лично неоднократно пользовался службой "Байкал-сервис" (www.baikalsr.ru) (с лёгкой руки XeDoS'a) и доволен чрезвычайно.


+:
Доставка практически в любую точку Раши (может, и СНГ), где есть ж/д рельсы ;)
Срок доставки по России от силы дня 3-4.
Стоимость доставки неаскольких коробок с фигурками - порядка 300р (наверняка, зависит от расстояния и веса)
Ограничений по размерам, весу итд нет.
Надёжность (на собственном многократном опыте).
Уведомление о прибытии груза по телефону за сутки.

-:
Необходимость самостоятельной упаковки (имхо, каждый из нас это делает и так)
Необходимость отвезти посылку на склад компании
Получение будет также самовывозом со склада.
(Это единственные реальные минусы, но смотря для кого.
Мне лично пофиг заехать туда и забрать в удобное для меня время, я и с ЕМСом так же поступаю...)

Hawks
30.12.2010, 19:30
Здесь о транспортировочных (транспортных) компаниях, я правильно поняла?...
Негативные впечатления получены от работы с компанией "Энергия". Был отправлен маленький груз (менее кг) из Барнаула. Во-первых, по факту московское отделение потребовало дополнительную оплату за доставку до квартиры (барнаульское отделение озвучило отправителю совершенно иные условия); я поехала забирать со склада - на месте мне заявили, что этим утром тарифы изменились и я буду оплачивать уже новую цену, хотя стоимость отправления была рассчитана по старому тарифу. Чтоб им всю жизнь пользоваться своими же услугами.:mad:

trent
30.12.2010, 20:58
Вы про всякие Грузовозофф, или про DHL? непойму никак.

VLN
30.12.2010, 21:03
Вы про всякие Грузовозофф, или про DHL? непойму никак.
А что, DHL-доставка нескольких фигурок (втч 1\4 статуй) может стоить 300р?:eek::D

MarkizzZ
30.12.2010, 21:23
Я так понимаю доставка до квартиры, или только со склада можно забирать?
вот этого я не спросил, зобирал со склада.
У нас разве в теме доставки только гос-ная почта обсуждается? зачем отдельную тему создавать?
ну там как бэ про международные почтовые службы а тут про российские компании, типа Грузовозова или ПЭК (http://www.pecom.ru/ru/) (в первом посте про него)

омыч, если я правильно понял МаркиззЗ'a, то речь вообще не о почте, а именно о службах доставки.
про них родимых.

Rayan
31.12.2010, 02:31
ну там как бэ про международные почтовые службы а тут про российские компании, типа Грузовозова или ПЭК (http://www.pecom.ru/ru/) (в первом посте про него)
Ну так значит нужно изменить название темы, а то реально непонятно о чём речь, поскольку DHL, UPS к примеру (и неважно в каких пределах они работают) являются в России негосударственной почтой. Как Влад правильно отметил, в первом посте даже не было названия перевозчика. Пусть тема к примеру называется "Транспортно-экспедиторская доставка по России" и тогда всё понятно;)