PDA

Просмотр полной версии : Conan the Barbarian (Sideshow, Premium format figure)


Andrey747
24.12.2010, 20:37
Не давно привезли данную фигурку, причем скорее всего БУ. Вопрос обладателям фигурки - как прикрепить кожух к поясу, у кожуха был какой нибудь клей? Меч у всех прямой? У меня он кривоват.

V-Raptor
24.12.2010, 21:35
Кожух - всмысле, ножны?
На клею на ленте слева, да. У многих коллекционеров они отваливаются со временем из-за веса. Можно легко приклеить назад при помощи эпоксидной смолы "Секунда" с лёгким "нахлёстом" на кожанный ремешок снаружи. Будет держать.

Меч бывает кривоват. Брак релиза. Часто бывает кривоват. Дело везенья.

Andrey747
24.12.2010, 22:20
тьфу, точно ножны, а не кожух. Что такое эпоксидная смола "секунда", клей момент не годится? В коробке находился еще мешочек с шариками, не очень понятно для чего он нужен...
Вопрос насчет ножен, к ним не прилагался клей внутри коробки для склеивания ножен с кожаным ремешком?

V-Raptor
24.12.2010, 23:29
Ножны просто отвалились у вас ;) Они должны быть приклеены.
Суперклей от эпоксидки отличается тем, что клей просто клеит. А эпоксидка добавляет массы смолы, ей можно немного подмазать ремешок снаружи - и он будет держаться. Конечно, в коробке клея нет. о_О

Мешок с шариками - это скорее всего абсорбент влаги для транспортировки. Не еште их. ;)

Andrey747
25.12.2010, 01:30
V-Raptor,
Спасибо за совет! В коробке ножны находились в отдельной ячейке под них, судя по ячейке)) Пошел искать клей.:)

V-Raptor
25.12.2010, 02:00
Вот тут лучше посоветоваться с обладателями.
Т.к. я не уверен, что у вас отвалились они именно там, где я думаю. Просто насколько я знаю, ножны иногда отсыхают от ремешка. А как упаковано не знаю - ни разу не видел его в коробке.

Andrey747
26.12.2010, 21:59
В общем приклеил я клеем моментом http://www.moment.ru/3/363/, секундным моментом пробовать не стал, а то вместе со своей кожей приклеил бы)) все держится. Перед этим еще решил попробовать приклеить двухсторонним скотчем, так сказать поизвращаться и не "портить" фигуру клеем, но полная ерунда, из-за не маленького веса ножен, отваливаются через некоторое время. Теперь доволен фигурой, заказывал ее еще с августа)) Коробка зараза большая, жалко выкидывать:( Теперь жду прихода Conan: the prize diorama.

Andrey747
27.12.2010, 00:06
Хочу задать вопрос обладателям данной фигуры: пятна на теле Конана ярко черные или нет? У меня скорее серые пятна, выцветшие... не черные, как на фото производителя. Или так у всех...