PDA

Просмотр полной версии : Проблема с коленом у дона Корлеоне от Hot Toys.


Leonard
07.04.2010, 22:02
Всех приветствую!
Проблема у меня такая.
Сегодня от Супергероев доставили всем известного хотовского Дона. Сия покупка стала моим первым приобретением из разряда коллекционных фигурок(поздравления принимаются).
Однако радость оказалась омрачена крайне досадной неожиданностью.
У фигурки оказалось сломанным правое колено. При извлечении Дона из коробки нога просто выпала из штанины.
Никоим образом не виню Супергероев в продаже заведомо бракованного товара, потому как под блистером у фигурки не было заметно никаких дефектов.
Так как живу я в Красноярске, возвращать фигурку в магазин мне несподручно. Да и найти Дона Корлеоне становится все сложнее.
При обращении в магазин, менеджер попросил меня прислать несколько фотографий поломки, сказал что вопрос будет рассмотрен менеджером по качеству и, возможно, будет произведена частичная замена детали фигурки.
Но, насколько мне известно, у TrueType тел ноги не снимаются нигде кроме стопы. Отсюда вопрос: возможна ли такая замена и, если нет, стоит ли мне настаивать на высылке нового тела либо на частичном возмещении стоимости(потому как подходящего тела у них сейчас в продаже нет)?
Благодарю за интерес к проблеме.

Sid
07.04.2010, 22:12
У трутайп ноги разъединяются и в коленном суставе тоже (эта операция просто требует больше физических сил), поэтому проблему можно решить заменой одного лишь этого поломанного сустава. Другое дело, что такую деталь никто не продает отдельно от ноги (и тела). Если у Героев есть запасное колено (например, левое, от другого дона - они взаимозаменяемы), пускай высылают, и Вы легко сможете произвести ремонт сами. Если такую деталь они предоставить не могут, то ответом на вопрос "требовать ли у них новое тело/частичное возмещение стоимости фигурки (например, на покупку этого самого тела в другом магазине)?" будет "конечно" :) Но выполнят ли они ваше пожелание, мне неизвестно.

И кстати, эта поломка весьма распространена для донов от ХТ.

Leonard
07.04.2010, 22:39
Благодарю за столь быстрый и подробный ответ.

Leonard
08.04.2010, 22:38
Продолжение темы.
Магазин признал факт брака, пообещал, что свяжется с призводителем и тот вышлет новый коленный сустав к фигурке. Отдельно хотелось бы услышать ваши комментарии по этому поводу. А именно, станет ли на самом деле заморачиваться магазин?
Тем не менее, я попровал извлечь части сустава и потерпел фиаско. Хотя и слегка двигаясь вперед-назад, они сидят настолько плотно, что, потянув сустав наружу еще сильнее, я определенно рискую сломать его у основания. Актуально и для верхнего, и для нижнего сочленений.
Может быть существуют какие-то специальные способы замены коленного сустава у TrueType тел? Кто-нибудь из вас занимался подобным мазохизмом?

ShadowJackJC
08.04.2010, 23:01
А именно, станет ли на самом деле заморачиваться магазин?
Станет. Ждать конечно придется немало. Но приедет рано или поздно.

Может быть существуют какие-то специальные способы замены коленного сустава у TrueType тел? Кто-нибудь из вас занимался подобным мазохизмом?
Реквестирую в тред специально обученного кастомайзерского динозвара (http://toyster.ru/forum/member.php?u=160)

V-Raptor
08.04.2010, 23:26
Винить магазин бесполезно, так как фигура была mint, запечатанная, и открывать её никто не стал бы. Такой глюк распространён у этой фигуры, это правда. Могу предложить афро-колено на смену, всё равно цвета его не видно. Если оно у меня осталось... поищу. Уступлю по сходной цене, как менять покажу. Если интересно - в личку прошу.

Undead
14.04.2010, 19:05
1 Надо снять с Дона штаны, для этого надо снять ступню(потянуть вниз и она соскочит с шарнира)
2 Взять пасcатижи и аккуратно вытащить обе части сломаного сустава
3 склеить части сустава клеем Момент - Особо Прочный(клеить аккуратно что бы не заклеить,движушиеся части)
4 Дать склееному суставу полежать денёк, и всталять обратно в пазы ноги, опять же осторожно,
5 одеть штаны,вернуть ступню на место,Операция закончена!;)

(Да лучше конечно взять у Раппи сустав,новый он всё будет лучше чем клееный,вытаскивать сустав надо пассатижами вынимается легко так что не бойся а вот руками лучше даже не пытайся)

V-Raptor
14.04.2010, 20:56
а лучше не плоскогубцами драть, а методом рычага вынимать при помощи отвёртки ;)
Leonard, проверьте личку ;)

Undead
14.04.2010, 21:26
Раппи пассатижами намного легче, колено у дона скорее всего ПВХ так что следов не остаётся я так быстро вытащил минимум усилий

V-Raptor
14.04.2010, 23:06
С пассатижами есть риск сорвать шуруп.
А ВОТ ТАК (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=139464&postcount=55) риска нет никакого.

Pir@t
20.02.2011, 12:53
С пассатижами есть риск сорвать шуруп.
А ВОТ ТАК (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=139464&postcount=55) риска нет никакого.

Познавательное видео.
Сегодня делал фотосессию Датчу, придал ему позу на одно колено и вот сустав и треснул :(
Надо теперь искать коленный сустав, эх беда с этим Датчем, то кистевые суставы трескаются, теперь коленка.