PDA

Просмотр полной версии : Отломался волос на голове Гомера


Marsdark
01.03.2010, 19:42
После глобальной уборки обнаружил, что у Гомера ( как на фотке http://www.simpsoncrazy.com/product_pics/movietoys1.jpg) отломан второй волос на голове. Ума не приложу как это дело сломалось, но по факту теперь из головы торчит один волосок и обломки второго. Саму детальку я не нашел. Тратить в районе 1000р на новую фигурку жаба душит, поэтому хочу узнать может можно как-нибудь восстановить этот волосок? Я не в курсе последних тенденций в этом направлении, но может есть какой-нибудь вариант, что можно на это место приклеить взамен сломанной детали окромя кусочка проволоки. Сам волос сделан из полистона насколько я понимаю.

Коллет
01.03.2010, 21:05
вот кстати можно из ибоксидки отлить. и ей же приклеить. она хорошо поддается окрашиванию, особенно если капнуть в еще жидкую массу, масляной краски и размешать.

есть попроще рецепт) продаешь фигурку с дефектом за 900 и покупаешь новую за 1000


есть еще всякие пластики самозатвердеваюшие , но с ними пока не работала.

Marsdark
01.03.2010, 21:38
За совет спасибо.
А продать, я думал продать рублей за 500, но думаю, что никто не купит.

musegik
01.03.2010, 22:03
Проще всего найти черную проволоку такого же диаметра, согнуть ее и приклеить. Из самозатвердивающихся пластик ты задолбаешься катать такую тоненьку колбаску, хотя можно попробовать миллипут.

V-Raptor
03.03.2010, 11:01
Всё верно musegik говорит. Полимер такой толщины будет ломким и почти точно красиво не сядет. Удаляйте щипчиками остатки того волоса, делайте новые отверстия, и чёрная проволока - идеальный выбор. Подсказка - копайте в сторону канцелярских скрепок (в резиновой оболочке или же покрасить в черный). ;)

А тема, кстати, актуальная. Странно, что до сих пор не было.
Давайте-ка я её чуток переименую и оставим на постоянной основе.

Khorn
03.03.2010, 11:13
После глобальной уборки обнаружил, что у Гомера ( как на фотке http://www.simpsoncrazy.com/product_pics/movietoys1.jpg) отломан второй волос на голове. Ума не приложу как это дело сломалось, но по факту теперь из головы торчит один волосок и обломки второго. Саму детальку я не нашел. Тратить в районе 1000р на новую фигурку жаба душит, поэтому хочу узнать может можно как-нибудь восстановить этот волосок? Я не в курсе последних тенденций в этом направлении, но может есть какой-нибудь вариант, что можно на это место приклеить взамен сломанной детали окромя кусочка проволоки. Сам волос сделан из полистона насколько я понимаю.

сфотографируй поломку и скинь в "личку" чем смогу помогу;)