PDA

Просмотр полной версии : Вывоз фигурок из США


Crafty
14.11.2010, 00:47
Прошу прощения, если подобная тема уже была, но я её не встретил.

Вопрос в общем-целом довольно простой: существуют ли какие-нибудь особенности и ограничения на вывоз фигурок из США? Просто не хотелось бы, чтобы были какие-либо неожиданности в аэропорту в день возвращения в Россию. :o

Благодарю! ;)

tremor
14.11.2010, 01:52
Насколько я понимаю, с самими фигурками проблем быть не должно. Если это, конечно, не антиквариат. :)

RIDDICK
14.11.2010, 02:00
Друг для меня вывозил ТАКОЕ, что представить трудно.
И всё прошло нормально, никаких особых трудностей не возникло :)

PEGAS
14.11.2010, 07:14
...существуют ли какие-нибудь особенности и ограничения на вывоз фигурок из США? Просто не хотелось бы, чтобы были какие-либо неожиданности в аэропорту в день возвращения в Россию. :o

Ни каких проблем, хоть слона вывозите, если законно купили его в магазине и она (фигурка) не художественная ценность, требующая специальных документов на вывоз! Тут главная проблема - как она у вас полетит, в багаже или ручной клади с вами в салоне, а то неожиданности могут Вас ждать при получении багажа в России, особенно если рейс не прямой, а транзитом через какой нить Хельсинки…

Crafty
14.11.2010, 08:49
Благодарю за оперативные ответы!
Успокоили :)

trent
15.11.2010, 00:10
Просто не надо светиться на зелёном коридоре, конечно, если у Вас будет полная тележка коробок, а внутри у них ещё и Инвойсы напечатанные, то это 100% попадалово.
Выкинуть все чеки, заявлять, что просто игрушки.
А лучше запаковать всё так, чтобы зелёный коридор не остановил.

p.s. уже написал, и только сейчас понял, что вопрос был про ВЫВОЗ.
Тогда, конечно, никаких проблем нет.

Tony Stark
28.12.2010, 01:57
Да всё в принципе нормально, главное чтобы в другую страну не полетела фигурка, как такое было один раз)))). После этого либо отсылают обратно отправителю, либо получателю через геморойные разборки))))

Rayan
28.12.2010, 09:29
Tony Stark, тема не о почте, а о вывозе вручную.

MarkizzZ
28.12.2010, 17:35
Rayan, ну в какой-то мере Tony Stark прав, фигурка может улетет в другой город другим самолётом)