PDA

Просмотр полной версии : Пила 7 (Она же 3D)


Wesker
31.10.2010, 17:56
Ну вот и завершилась, если верить словам продюсеров, киноэпопея "Пила". Впечатления от финала остались у меня несколько сумбурные, так как присутствуют как и замечательные находки и события, так и довольно сильные натяжки и допущения. Ну и так как без спойлеров не обойтись, то они будут и не смотревшим дальше лучше не читать.
Первый плюс по моему мнению это конечно же долгожданное появление доктора Гордона, которое ждали все фанаты. Это блестяще. И в свете финала встает вопрос о том, а правдой ли были слухи, что ругань с продюсерами по поводу недоплаченного гонорара не позволяли ему появиться раньше. Ведь наверняка у многих возникал вопрос о том, как Крамер или Хоффман, не владея совершенно хирургическими навыками умудрялись вшить ключ под глаз или заштопать рот и глаза. Ну и теперь мы знаем, что в этом им помогал одноногий доктор. Возможно его появление было припасено специально для финала. И оно просто шикарно и оправдано на все сто.
Второй плюс это поистине тошнотворнейшие ловушки. В особенности на свалке автомобилей. Вспоминая это "мясо", передергивает снова и снова. Ну и конечно сон Джилл. Это было тоже очень сурово и брутально. По-моему по количеству кровавостей финал превзошел чуть ли не все серии вместе взятые. И в принципе это правильно. Заканчивать надо так, чтобы запомнили все и надолго. Ну и конечно смерть Джилл. Мы наконец увидели как срабатывает эта ловушка на живом человеке. И зрелище поистине тошнотворное.
Третий плюс это детектив Хоффман и его поистине терминаторский проход по полицейскому участку. Это было просто потрясающее зрелище. Да и вообще Костас Мэндилор замечательно сыграл абсолютно слетевшего с катушек и пошедшего вразнос психопата. Есть все таки в нем какая-то харизма.
А изящный реверанс в сторону первой части, как мне кажется, с лжетрупом для попадания в полицейский участок был хорош
Ну и конечно же финал. Казнь, по другому и не назовешь, Джилл и последующей за ней выход на арену одноногого Флинта доктора Гордона. Комната из первой части, ножовочка на полу и конечно же отпиленная и усохшая ноженька. Как умильно и с какой ностальгией взглянул на нее Гордон. :)
Ну и теперь немного минусов.
Первый это конечно же некая монументальность ловушек, которая увеличивалась от фильма к фильму В особенности последняя, в которой зажарили бедную девушку. Это по-моему слишком.
А вот ловушки с досками, а также вырывание зубиков смотрелось органично и не вызывало никакого негатива. Да и подтягивание на крюках смотрелось нормально.
Ну и второй минус и самый главный это конечно же абсолютное отсутствие объяснение мотивации доктора Гордона, ставшего помощником Джона. Я могу понять наркоманку Аманду, убийцу и социопата Хоффмана, но доктору-то это было зачем? В качестве благодарности за протез что ли?
Ну и если это финальная часть, то хотелось бы узнать кто были два человека в масках, помогавшие доктору скрутить Хоффмана. Может это были конечно просто мелкие уличные хулиганы, за небольшую мзду помогавшие отпинать детектива и в дальнейшем никакого участия не принимавшие. Но было бы интереснее, если бы нам их показали и это оказались бы еще пара выживших в ловушках Хоффмана и пожелавших помочь доктору, дабы отомстить детективу.
Ну а более у меня нет никаких претензий.
Финальный твист хорош, хотя немного предсказуем, ловушки хороши, кровищи немеренно. :) Что еще нужно фанату Пилы для полного счастья?
И поэтому могу поставить твёрдые четыре с плюсом финальной (возможно) части киносериала, который меня радовал каждую осень.

Incubus
31.10.2010, 18:26
У нас, к сожалению, фильм не получил прокатного удостоверения. Но торрент всё исправит...

Второй плюс это поистине тошнотворнейшие ловушки. В особенности на свалке автомобилей. Вспоминая это "мясо", передергивает снова и снова.
А что Честер, он выжил?

RIDDICK
31.10.2010, 18:28
Incubus, то что под спойлером обсуждать в открытую нельзя!
Либо тоже убирайте своё под кат, либо не пишите ничего по этому поводу.

Wesker
31.10.2010, 19:55
У нас, к сожалению, фильм не получил прокатного удостоверения. Но торрент всё исправит...


А что Честер, он выжил?
Нет конечно. В фильме можно сказать вообще никто не выжил.:D

Valtiel
31.10.2010, 21:49
Wesker, Первый это конечно же некая монументальность ловушек, которая увеличивалась от фильма к фильму В особенности последняя, в которой зажарили бедную девушку. Это по-моему слишком.
А вот ловушки с досками, а также вырывание зубиков смотрелось органично и не вызывало никакого негатива. Да и подтягивание на крюках смотрелось нормально.
А мне понравилась огромная парилка :) моментально собравшаяся и сжарившая тетеньку. ня же.не все же банально)

Ну и второй минус и самый главный это конечно же абсолютное отсутствие объяснение мотивации доктора Гордона, ставшего помощником Джона. Я могу понять наркоманку Аманду, убийцу и социопата Хоффмана, но доктору-то это было зачем? В качестве благодарности за протез что ли?
дык он же объяснил это когда собрание жертв было. Полностью и дословно. Возрождение и тд и тп

а в остальном соглашусь:)
Честер, конечно, с компанией бесподобен был)))

Wesker
31.10.2010, 22:45
Wesker,
А мне понравилась огромная парилка :) моментально собравшаяся и сжарившая тетеньку.
А мне кажется черезчур. Трансформеры вспомнились в тот момент.:D

дык он же объяснил это когда собрание жертв было. Полностью и дословно. Возрождение и тд и тп
Да бредовое объяснение. Ты представьте себя, вменяемого человека на его месте.

а в остальном соглашусь:)
Честер, конечно, с компанией бесподобен был)))
О да. Красавцы те еще! :)

Valtiel
31.10.2010, 22:59
Wesker, Ты представьте себя, вменяемого человека на его месте.
вот спасибочки тебе а :D
после испытания мало кто вменяемым остался, я думаю)а "лечить" подобных себе (прошлых себе) вполне.

О да. Красавцы те еще!
девушка особенно! ^____________^

Трансформеры вспомнились в тот момент.

скорее такие (http://www.pbfcomics.com/archive_b/PBF156-Disassemble.gif) :)

Wesker
01.11.2010, 11:34
скорее такие (http://www.pbfcomics.com/archive_b/PBF156-Disassemble.gif) :)
Прикольно!:D

MarkizzZ
04.11.2010, 22:50
фильм отличный!
я не знаю кем надо быть что бы после такого финала, когда отрезаны все пути к отступлению снимать продолжение. Хотя можно снять приквел)

По поводу ловушек:
все сливные, и совсем не интересные, кроме пожалуй ловушки для пресаташе и юриста.

Фильм конечно не дотянул до моей 3-ей части, он не к хорош как 4-ая и сюжетом 5-ой части тоже не блещет. В общем ничего сверхестественного. Но теперь я считаю нужно выпускать коллекционку с ножовкой в комплекте)

А с чего всё же гордон стал помогать пиле я так и не понял. А Хоффман получил за свои дела то, что заслужил.