PDA

Просмотр полной версии : КОМИКСЫ и МАНГА на русском


lkeyn
09.03.2008, 11:29
Идея создать данный топик уже давно витала в воздухе, поэтому я и решил начать это интересное мероприятие. Предлагаю здесь выкладывать ссылки на сайты с переведенными комиксами и мангой. Ну что ж, приступим.
(Народ, небольшое примечание! Если вам приглянулись какие-то комиксы, то советую скачивать СРАЗУ, не откладывать на потом. Т.к. ссылки могут послетать, и потом будете кусать себя за локти.)

КОМИКСЫ

- Borgia (Борджиа)
Botgia (http://rus-bd.web-box.ru/trans/borg/) - новая серия романов (пока вышло два тома), описывающая приход к власти и правление семьи Борджиа. Серия начата в 2004 году. На первый взгляд, кажется, что основная цель авторов показать брутальность нравов тех лет, посмаковать порок, но, если задуматься… показана философия власти, ее природа… и тут не важно, где и когда происходит действо, будь, то Ватикан или Кремль наших дней…

Druuna (Друуна)
- Druuna (http://rus-bd.web-box.ru/trans/druunadruuna/) - Очень интересное научно-фантастическое произведение, с откровенными сценами и интересным сюжетом. (Детям до 16 не входить!)

Hedge Knight (Межевой рыцарь)
- Перевод комикса Hedge Knight (Межевой рыцарь) (http://hedgeknight.narod.ru/comics1.htm) - Страничка посвященная переводу комиксов по произведениям Джорджа Мартина.

Hombre (Мужик)
- Hombre (http://rus-bd.web-box.ru/trans/hombremuzhik/) - Еще одна история из постапокалипсического будущего от знаменитых испанских авторов. Каждый том включает в себя несколько отдельных несвязанных между собой рассказов из жизни простого Мужика, в мире, где иссякли ресурсы и вместе с ними представления о морали.

Le Troisieme Testament (Третий Завет)
- Le Troisieme Testament (http://rus-bd.web-box.ru/trans/le-troisieme-testamenttretij-zavet/) - четырехтомная история, создававшаяся на протяжении шести лет с 1997 по 2003 года. Средние века… Приключения, тайны, борьба секретных церковных орденов… Читаешь ее, и как будто погружаешься в ту эпоху. Сюжет – прямо скажем не тривиален…

Mercenary (Наемник)
- Mercenary (http://rus-bd.web-box.ru/trans/merc/) - замечательная серия графических романов придуманная и нарисованная испанским художником Винсенотом Сегреллосом. В романе описываются приключения "Наемника" в фэнтезийном мире, наполненным драконами, обворожительными девушками и естественно злодеями (как же без них)... Этот мир по ходу серии становится все более и более эклектичным... появляются и космические корабли и инопланетяне... намешано многое.

Piranese - La planиte prison (Пиранезе: планета-тюрьма)
- Piranese - La planиte prison (http://rus-bd.web-box.ru/trans/piranese-la-planete-prisonpiraneze-planeta/) - "Однотомное (хотя конец открытый, вполне может быть и продолжение) научно-фантастическое произведение от Маэстро. Причем фантастика такая, классической эры (тем кто вырос на Шекли, Воннегуте и Саймаке должна понравится), поэтому имеет несколько трэшевый вид, но зато дает явную социальную направленность, позволяющую отнести ее к социальной фантастике."

Requiem (Реквием)
- Requiem (http://rus-bd.web-box.ru/trans/requiemrekviem/) - комикс Мастера инфернальных графических новел - Olivier Ledroit.

Sandman (Песочный человек)
- Sandman по-русски (http://www.sandman.vne.ru/) - сайт, посвященный одному из самых неоднозначный и интересных комиксов нашего времени за авторством Нила Геймана.

Silent Hill
- Silent Hill Home Town - Комиксы (http://www.hometown.ru/comics.htm) - всем боятся! Переводы комиксов по Silent Hill.

Star Wars (Звездные Войны)
- Звездные Войны: Расширенная вселенная (http://sweu.ru/ruscomics.htm) - большой сайт, на котором можно найти очень много интересной информации по далекой-далекой, в том числе и переведенные комиксы.
- Imperial Bastion (http://www.imperialbastion.ru/projects/storage.htm) - еще несколько переведенных комиксов по ЗВ.
- Русские Комиксы Star Wars (http://www.swcomics.ru/) - Просто отличнейший сайт с комиксами по ЗВ, постоянное обновление! Всем бросать работу и учебу и на этот сайт! :)

Teenage Ninja Mutant Turtles (Черепашки Ниндзя)
- ninjaturtles.ru (http://www.ninjaturtles.ru/comics.htm) - Да-да, это комиксы по черепашкам, нашим, ниндзя. Сайт ninjaturtles.ru (http://www.ninjaturtles.ru/) полностью посвящен зеленым героям. По данной ссылке расположены комиксы, которые у нас выпускались фирмой "Махаон" и не выпускавшиеся в России комиксы, переведенные фанатами.

The Fire of Askel (Огни Аскеля)
- Les feux d’Askell (http://rus-bd.web-box.ru/trans/the-fire-of-askel-ogni/) - Законченная трехтомная серия известного сценариста S.ARLESTON. Примечательна отличным художественным воплощением и фирменным, очень хорошо продуманным, Арлестоновским фэнтезийным миром. Захватывающие приключения сочетаются с вполне взрослыми сценками…

The Keepers of the Maser (Хранители Мазера)
- The Keepers of the Maser (http://rus-bd.web-box.ru/trans/maser/) - знаменитая серия итальянского художника. Описывает приключения в выдуманном фэнтезийном мире, таком постапокалиптичном, единственной целью обитателей которого, является поиск некоей Башни… Поражает изяществом и мастерством рисунка…

The Raptors (Хищники)
- The Raptors (http://rus-bd.web-box.ru/trans/the-raptorshischniki/) - Законченная четырехтомная история, сплав замечательного, нетривиального сюжета и восхитительной графики.

WarHammer Fantasy Battle и WarHammer 40.000
- Комиксы Warhammer 40k (http://astares.beon.ru/1290-693-komiksy-warhammer-40k.zhtml) - небольшая подборка переведенных комиксов по WarHammer'у.
- Warhammer Комиксы (http://community.livejournal.com/warcomix) - большая подборка комиксов по вахе!
- Комиксы 40,000 (http://comics40k.narod.ru/) - еще одна большая подборка комиксов (пересекается со второй ссылкой). К просмотру обязательно!
- Damnation Crusade (http://damnation-crusade.narod.ru/index.html) - Перевод серии Warhammer 40,000: Damnation Crusade (Крестовый поход "Проклятие").

МАНГА

Berserk (Берсерк)
- The Berserk World (http://www.berserkworld.org/manga.html) - отличный русскоязычный сайт, посвященный миру Berserk вообще и манге в частности. Созданная автором Кентаро Миура манга еще в 1989 году продолжает издаваться по сей день (!) Погрузитесь в мрачный фэнтезийный мир Берсерка! Не пожалеете!

Ghost in the Shell (Призрак в доспехах)
- Манга "Призрак в доспехах" (Ghost in the Shell) (http://devoted-otaku.narod.ru/projects_manga_ghost-in-the-shell.htm) - шикарнейшая манга Сиро Масамунэ в русском переводе. Читать всем!

lkeyn
09.03.2008, 13:04
Наши комиксы

- Студия МУХА (http://www.myxa.tv/html/comics/) - комиксы, выпущенные студией МУХА. Очень рекомендую, отличные вещи!


Сайты, посвященные переводам комиксов.

- Лучшие комиксы мира на русском языке (http://www.russiancomics.narod.ru/Comics/comics01.html) - сайт товарища под псевдонимом БОМЖ, на котором находятся переводы таких комиксов как Конан, Рыжая Соня, Звездные врата, Охотники за привидениями, Хеллбой, Tomb Raider, BloodRayne, World of Warcraft и много чего еще интересного. В общем советую, однозначно.

- Лучшие мировые комиксы!!! (http://comics.3dn.ru/) - сайт с комиксами от MARVEL. Выложены как сканы переведенных комиксов от нашей конторы "Комикс", так и оригиналы на английском. Фанатам Людей-Х и Человека-паука рекомендую!

- Russian Project - Комиксы на русском языке (http://prcomics.com/) - отличный сайт с переведенными комиксами, и переведенными качественно и с любовью. Однозначный маст хэв!

- Maniac Place (http://maniacplace.ucoz.ru/) - еще один развивающийся сайт. Комиксов пока не много, но страничка постоянно обновляется.


Сайты, посвященные переводам манги.

- МАНГА: Русский Проект (http://www.mangaproject.ru/) - "Сайт был создан 1 января 2001 года и предназначен нести аниме и мангу на просторы России. Этот проект объединяет нескольких переводчиков-энтузиастов, которые соединили усилия, чтобы переводить мангу на русский язык. Здесь вы сможете найти как переводы популярных манга-сериалов, так и менее известные вещи." Огромное количество профессионально переведенной манги!

lkeyn
12.03.2008, 11:30
Товарищи форумчане, кстати, выражайте свое мнение по поводу надобности или ненадобности данного топика, что изменить, что добавить. Ждю.

ShadowJackJC
12.03.2008, 12:30
Хороший топик, молодец), так держать.

ShadowJackJC
15.03.2008, 20:46
Ищу комиксы по Warhammer 40 000, у кого есть информация, пожалуйста поделитесь.

lkeyn
16.03.2008, 07:15
Ищу комиксы по Warhammer 40 000, у кого есть информация, пожалуйста поделитесь.
Лови в оглавлении! :)

lkeyn
16.03.2008, 07:17
Народ, небольшое примечание! Если вам приглянулись какие-то комиксы, то советую скачивать СРАЗУ, не откладывать на потом. Т.к. ссылки могут послетать, и потом будете кусать себя за локти.

ShadowJackJC
16.03.2008, 09:32
lkeyn, спасибо, правда там на скачивание мало, а из нета я не люблю читать). Не знаешь где больше на скачивание? А на спайдермедиа нет комиксов по ВХ прикупить у них (просто там список большой я ориентируюсь в нем плохо)?

А вот можно качать, официально и свободно (правда только на англ, опять же Вархаммер)
http://www.blacklibrary.com/articles/warhammer-monthly.asp
ПС может переориентировать тему вообще на комиксы и мангу (но не обсуждение а поиск+скачивание), потому что мне на англицком даже интереснее.

lkeyn
18.04.2008, 18:45
обновление архива

V-Raptor
18.04.2008, 21:24
Ха-ха!
А Silent Hill - The Grinning Man даже я переводил и оформлял... )))
К слову, то еще гуано коммиксы по СХ. Разве что "Среди мертвецов" ниче так.

Krauzer
19.04.2008, 17:22
Конечно на этом сайте комы не на русском но есть о пятнице 13,Фреди,и о Коже лицом www.smartmonkey.narod.ru

ShadowJackJC
19.04.2008, 19:14
Krauzer, читать ваши посты положительно невозможно, может быть вам стоит задуматься, и тратить хотя бы секунд на 30 больше на их обдумывание и написание?

lkeyn
11.07.2008, 10:52
info
Добавлены ссылки по Черепашкам Ниндзя и Warhammer 40,000: Damnation Crusade.

Tendranor
11.07.2008, 11:54
Супер топик, автору - респект! Я ж теперь обчитаюсь)

Sined
11.07.2008, 12:17
Читать не буду.
Но за топик МЕГА-РЕСПЕКТ! Молодец. Я думаю многим будет очень интересно.
5 баллов.

Frank
11.07.2008, 12:46
Конечно на этом сайте комы не на русском но есть о пятнице 13,Фреди,и о Коже лицом www.smartmonkey.narod.ru

Спасибо!!!!

lkeyn
11.07.2008, 18:16
Tendranor, Sined пасиб за оценки, будем стараться и дальше. :)

lkeyn
11.07.2008, 18:48
Еще одно небольшое обновление. Добавлена ссылка на сайт www.comics.3dn.ru

lkeyn
06.12.2008, 11:22
Обновление!
Добавлен новый ОТЛИЧНЕЙШИЙ сайт по Звездным войнам (Русские Комиксы Star Wars) и добавленна ссылочка от Трупоеда на Maniac Place.

Трупоед
06.12.2008, 11:46
Пасип=) Йа как раз зашел по пиарить.

Там есть замечательная серия Валкин Дед! Всем любителям хорора, Ромеро и просто зомби - читать априори.
+ Боевой Папа. Это угар.

lkeyn
06.12.2008, 15:15
Пасип=) Йа как раз зашел по пиарить.

Там есть замечательная серия Валкин Дед! Всем любителям хорора, Ромеро и просто зомби - читать априори.
+ Боевой Папа. Это угар.
Да не за что! :D
Если еще знаешь сайты с переводами, пиши. Для этого этот топик и сделан. :)

lkeyn
05.04.2009, 21:08
Добавлена ссылка на сайт "Russian Project - Комиксы на русском языке".

predatik
05.04.2009, 21:30
а есть у кого-небудь комикс про Machicko?
http://forum.pocket-video.com.ua/lofiversion/index.php?t3441.html
Я отрывки нашёл:Мачико Ногучи назначена управляющей фермерской колонией на Раяши. Всё начинается с обнаружения тела Чужого. Потом кто-то убивает семейство фермеров. Наконец в медицинский центр колонии доставили смертельно раненое существо, прежде никогда не виданное. Невооруженные и уязвимые колонисты оказываются между Чужими и Хищником. Мачико Ногучи должна спасти колонистов - для этого ей необходимо заключить союз с Хищником...
и
После резни на Раяши Мачико Ногучи была посвящена в Охотники и бежала с Хищниками. Но это было двумя годами ранее. Теперь она вернулась к людям и работает на корпорацию Чигуса.
Ливемор Эванстон - построил охотничий рай: мир не подвластный человеческим законам, населенный свирепыми, генетически изменёнными животными. Но Эванстон не подозревал, что Хищники, которые взяли с собой Чужих как добычу, облюбуют его атракцион. Клиенты в его заведении сами становятся жертвами. Хищников надо поставить на место и есть только одна женщина способная на это. Мачико Ногучи отправляется на разборки на самую смертельную планету в космосе!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Capdeville
17.04.2009, 07:46
Автору - Гран Мерси !!! ))

lkeyn
17.04.2009, 10:49
Автору - Гран Мерси !!! ))
Читайте na zdorov'e :)

Добавлен раздел "Наши комиксы", в который будут добавлятся сайты с комиксами, созданными на просторах бывшего СССР.
И первая ссылка - студия МУХА.

Трупоед
17.04.2009, 11:04
я полагаю первая и последняя))) а еще Пиф был

Undead
04.04.2010, 21:30
про Мачико у меня есть две книги в электронном варианте - Добыча и Планета Охотников

Pir@t
04.06.2010, 22:14
Вот такой вопрос возник у меня, а есть ли комиксы Марвел на русском языке в продаже у нас в России?
Такие как например:
X-men
Spider-Man
Captain America и т.д.

Игрок
04.06.2010, 22:23
а есть ли комиксы Марвел на русском языке в продаже у нас в России?
да, есть.
http://www.comicsoid.ru/index.asp
Раз в две недели на прилавках киосков. Не всех киосков, но найти можно
А проще купить выпуск и подписаться через редакцию

Pir@t
04.06.2010, 22:35
Спасибо за сайт :)
Я так понял, прошлые выпуски купить не реально. Те что в киоске я видел, мне они показались сильно детскими :) (хотя я в них не разбираюсь)
А вот такой сборник нашел, вот только цена смущает (сильно, как мне кажется, дешево). Стоит такой прикупить?
http://my-shop.ru/shop/books/454716.html

Игрок
04.06.2010, 22:44
Я так понял, прошлые выпуски купить не реально.
почему нереально?
можно заказать в редакции, почти все есть

А вот такой сборник нашел, вот только цена смущает (сильно, как мне кажется, дешево). Стоит такой прикупить?
конечно стоит))))))) это настоящие книги комиксов, а цене не смущайтесь - издание по-настоящему здоровское

Incubus
04.06.2010, 22:46
Но не сравнится с американским)

Игрок
04.06.2010, 23:45
Но не сравнится с американским)
как и все в этой стране, ага

Pir@t
05.06.2010, 11:53
Но не сравнится с американским)

Т.е. это получается "самостоятельные" комиксы, а не переведенные с американских (оригинальных)?

Bensym
05.06.2010, 13:50
Pir@t, да нет это американские комиксы Marvel...переведенные на русский...издается силами ИДК...я покупал все и очень доволен, особенно учитывая то что аналогов в России больше нет, так что спасибо издательству за труд.
Вот полный список (http://www.nolpel.ru/collection/index.htm)

Игрок
06.06.2010, 17:27
так что спасибо издательству за труд.
не за что ;)

Трупоед
20.06.2010, 15:01
вот тут замечательная серия - Golly!
http://gaulcomics.blogspot.com/