PDA

Просмотр полной версии : Как повесить блистер на стену?


Marsdark
28.02.2010, 17:32
Во многих буржуйских коллекциях видел стены, увешанные блистерами с различными фигурками. Пример http://www.toonanet.com/afcomix/wos2.jpg
Назрел у меня вопрос глупый - как они их вешают? То есть я имею в виду они под каждый блистер сверлят стену и вставляют гвоздь? На многих видео у людей на стене по 50 блистеров минимум висит, неужели 50 раз сверлить стену? Или все же есть более гуманные варианты? обычной офисной иголкой (которая с разноцветной шляпкой) к бетонной стене не прикрепишь.
Поиском пользовался, подобной темы не нашел.

RITUAL
28.02.2010, 18:03
У них там наверно стены гипсокартонные.

MarkizzZ
28.02.2010, 18:32
Marsdark, используй монтажный скотч (http://www.remex.ru/material/scotch.html). Но тут соответсвенной вопрос: какой блистер хочется повесить на стенку: если новый (залитый в пластик как у макфарлена или неки) то можно скотчем, а если старые, скартонной подолжкой то скотч не подойдёт, так как потом от стены сложно оторавать не повредив упаковку.

Marsdark
28.02.2010, 18:35
У них там наверно стены гипсокартонные.

Тоже так думал, но не у всех же подряд?

Marsdark, используй монтажный скотч (http://www.remex.ru/material/scotch.html). Но тут соответсвенной вопрос: какой блистер хочется повесить на стенку: если новый (залитый в пластик как у макфарлена или неки) то можно скотчем, а если старые, скартонной подолжкой то скотч не подойдёт, так как потом от стены сложно оторавать не повредив упаковку.

Подложка картонная, такая же упаковка, как и на фотке, ссылку на которую я дал в первом посте. Поэтому вариант со скотчем не подходит((

musegik
28.02.2010, 18:42
На фотке вроде бы просматриваются канцелярские булавки.

MarkizzZ
28.02.2010, 18:42
тогда тебе нужна вот така штука.
http://www.elfapremium.ru/UserFiles/Image/elfaphotos/477270.jpg
или строительным степлером прибить их к стене

duplet
28.02.2010, 19:01
На фотке вроде бы просматриваются канцелярские булавки.

Поддерживаю.

http://s003.radikal.ru/i201/1002/15/5b5158bb2046.jpg (http://www.radikal.ru)

Marsdark
28.02.2010, 23:14
На фотке вроде бы просматриваются канцелярские булавки.

Да я тоже заметио потом, но к нашим стенам так не прицепишь((

тогда тебе нужна вот така штука.
или строительным степлером прибить их к стене

А можно поподробнее про штуку с фотки? Я так понимаю там направляющая и по ней крючок можно туда-сюда двигать?

MarkizzZ
01.03.2010, 09:15
А можно поподробнее про штуку с фотки? Я так понимаю там направляющая и по ней крючок можно туда-сюда двигать?
ага, правильно понимаешь. напраляющая где-то 1.8 метра, а к ней много разных крючков продаётся. у нас на стройрынке была такая штука.

Ikar11
01.03.2010, 17:37
Направляющая, предложенная MarkizzZ'ом, тоже не на воздухе держится. Как видно фото, её тоже надо прикручивать. Да и громоздкая она.
Подложка картонная,...Поэтому вариант со скотчем не подходит((
А зачем сразу упаковку на скотч сажать? Можно же сначала на тот же скотч приклеить небольшой крючок, а уже на него спокойно повесить блистер. :)

Коллет
01.03.2010, 18:23
По-моему самая хорошая идея с направляющей. Сама хотела предложить))
В отличии от скотча, пусть даже и монтажного. Направляющая
1. надежная ( у меня был опыт со скотчем, он может тупо к обоям не приклеиватся надежно, а может выдирать из с мясом зависит от обоев )
2. красивая)
3. Можно завесить всю стену просверлив лишь 2-4 дырки под шурупы

а если направляющая не найдется можно купить карниз для штор в икее за 500- 1000 рублей


есть еще вариант, когда крепят швейной булавкой, вводя ее под обои паралельно стене. а за ушко крепят блистер. но тут тоже обои должны быть крепкие..а блистеры не оч тяжелые

duplet
01.03.2010, 19:14
Ну 2-4 шурупа на всю длину комнаты это вряд ли. Провисы будут. Хотя бы через 30 см. надо. А это сколько дырок сверлить надо. А потом перевесить захотите. Отверстия останутся. Некрасиво.

MarkizzZ
01.03.2010, 19:22
провисов точно не будет, всё ж не гири вешать. на 1,5 метра 3 винда прекрасно подойдут. И перевешивать просто так не будут, если уж выбрали место куда вешать блистеры то это надолго, во всяком случае до ближайшего ремонта.

Marsdark
01.03.2010, 19:36
Направляющая, предложенная MarkizzZ'ом, тоже не на воздухе держится. Как видно фото, её тоже надо прикручивать. Да и громоздкая она.

А зачем сразу упаковку на скотч сажать? Можно же сначала на тот же скотч приклеить небольшой крючок, а уже на него спокойно повесить блистер. :)

Это я понимаю, но прикрепить 2 местах направляющую проще, чем 50 дырок сверлить:)
Про крючок я думал, но это опять же я так понимаю порча обоев, ибо я так понимаю потом при снятии скотч отойдет вместе с обоями?

Дырки сверлить конечно не очень хочется, но булавки к моим обоям ни прикрепяться, очень уж плотно обои наклеены и очень они тонкие.

duplet
01.03.2010, 20:00
провисов точно не будет, всё ж не гири вешать. на 1,5 метра 3 винда прекрасно подойдут. И перевешивать просто так не будут, если уж выбрали место куда вешать блистеры то это надолго, во всяком случае до ближайшего ремонта.

На полтора метра согласен 2-3 шурупа. Но Коллет писала про всю стену. Как я понял в длину. См. пункт 3 в ее сообщении. На счет надолго, то я каждую так вешаю. Эта точно будет висеть тут долго. После покупки нескольких фигурок приходится чертыхатся и все перевешивать. Перевешиваю и думаю, почему стены такие маленькие. Теперь у меня вся стена в дырках, как будто я расстрелял тут армию. Кетчупом намазать и будет похоже на растрельную стену Трубецкого бастиона.

Коллет
01.03.2010, 20:52
Ну смотря какой длинны стена..но на каждые метр полтора по шурупчику будет нормаль мне кажется, к томе же если взять карниз для штор точно провисов не будет.

а при желании на этот карниз можно будет и лампу приделать...только наверно она там будет без толку ибо от упаковок будет отсвечивать.


ну и блистеры можно будет вешать в несколько рядов например первый ряд вы вешаете на веревочку 40 см..второй 80 см и тд. до самого пола. вот тут то и может пригодится монтажный скочт, что бы аккуратненько зафиксировать каждую коробочку на ее "месте" на стене.

те висят на веревочках а что бы не раскачивались фиксируем крохотным кусочком монтажного скотча. если обои с добвлением винила, то ниче им от этого не будет.

если обои бумажны, то после демонтажа конструкции можно украсить стену плющем ))

duplet
01.03.2010, 21:11
И будет тебе оранжерея :)

Marsdark
01.03.2010, 21:33
Я может тут всех в заблуждение вел, в качестве примера приведя 50 блистеров, на начальном этапе мне нужно повесить всего 14 вот таких блистеров http://www.toy2r.com/collections/2.5inch_Qee_KeyChain_Collection/pages/QK_99814.html
, пространство у меня между открытой дверью и шкафом хватит на 2-3 блистера в ряд.

Коллет
01.03.2010, 21:59
ну раз такой размер, то можно взять оргалит ( покрасить при желании) в размер "2-3 блистера в ряд" и мебельным степлером коробочки прикрепить. а сам оргалит прикрепить парой шуропов, сверху.

Sokoraven
31.05.2011, 08:55
у меня вся стена около рабочего стола увешана блистерами. я посто вкручивал саморезики золотистые, предварительно разметив все пространство. повесил все так что почти от потолка и до пола, между блистерами почти нет зазора. эффект потрясающий

tremor
31.05.2011, 16:42
Фотки в студию!

Sokoraven
31.05.2011, 17:47
я бы с удовольствием, но нужно доделать ремонт в самой комнате, а то сам фон выглядит очень неэстетично

Hawks
31.05.2011, 18:40
Вообще-то можно сфотографировать именно блистеры, без "нуждающегося в ремонте" фона...

Dmitry
31.05.2011, 22:52
Да-да! Хотим-хотим! Покажи!

Sokoraven
01.06.2011, 05:25
попробую