PDA

Просмотр полной версии : Как хранить свою мультимедиа коллекцию?


lkeyn
26.02.2010, 11:21
Товарищи форумчане! У меня уже довольно-таки давно встал вопрос о виде хранения фильмов, музыки и игр. Т.к. жилье не резиновое, встает вопрос купить на диске или скачать из сети и сохранить на жестком / записать на болванке.
Для себя определил пока так:
- Игры (в основном РПГ) берутся только в коллекционных изданиях.
- Фильмы и сериалы, по большому счету, качаю в HD, и сохраняю на внешнем жестком. На BD беру только толково изданную классику и интересные новинки (переведенные допы, субтитры, ориг. язык). ДВД беру с проверенными временем фильмами, которые на BD не изданы, или качество которых в HD мне не необходимо.
- С аниме ситуация полегче, т.к. сейчас сразу несколько компаний издают его в отличном качестве, и с большим количеством бонусов. Если что-то интересное есть в HD качестве, то скачиваю и оставляю для коллекции.
- Музыкальные диски берутся небольшого количества групп. Остальное в lossless-качестве качается.
Кто как хранит свои мультимедиа богатства? Если используете внешние жестки, то какие? Или записываете на болванки?

duplet
26.02.2010, 13:31
Самый надежный способ это внешний жесткий диск 3.5”. И чем больше терабайт, тем лучше.

ShadowJackJC
26.02.2010, 14:29
Если используете внешние жестки, то какие? Или записываете на болванки?
Ну тут явно лучше внешний ХД, главное хранить правильно. Если хранить на болванках очень скоро образуется та же проблема места и геморрой с нахождением нужного.
А так игры я стараюсь брать по максимуму и в лучших изданиях, поэтому даже место под диски у меня стремительно близится к нулю. Что делать не представляю.

lkeyn
26.02.2010, 17:59
Самый надежный способ это внешний жесткий диск 3.5”. И чем больше терабайт, тем лучше.
Большие по объёму диски пока брать боюсь, как представлю если терабайт с любовью собранных фильмов ахнется, страшно становится. Сейчас взял на аппробацию WD Elements 3.5” на 250 GB. Пока нравиться. Думаю и в будущем их "коллекционировать".

Ну тут явно лучше внешний ХД, главное хранить правильно.
В каком смысле "хранить правильно"?

tremor
26.02.2010, 18:09
Сохранял на болванках только в старые времена, когда инет был медленным, а фильмы занимали 700 Мб. Сейчас просто не вижу в этом смысла. ИМХО, в хранении дисков у Aplred'a самый правильный подход. :)

Большие по объёму диски пока брать боюсь, как представлю если терабайт с любовью собранных фильмов ахнется, страшно становится.
RAID (http://ru.wikipedia.org/wiki/Raid)? %)

lkeyn
26.02.2010, 18:31
ИМХО, в хранении дисков у Aplred'a самый правильный подход. :)
Енто какой?

RAID (http://ru.wikipedia.org/wiki/Raid)? %)
В курсе, сейчас выбираю и такие диски, для будущей коллекции BD-ремуксов. :rolleyes:
...Блиииин, куда мы собираем все это барахло?... (вопрос риторический)

Сухарь
26.02.2010, 18:40
в хранении дисков у Aplred'a самый правильный подход
раз уж сказал, то раскрой его подход непросвещенным тойстеровцам ;)

сам я храню фильмы во внешнем носителе памяти на 320 Гб (щас уже 10 Гб осталось, 26 Гб сейчас пожирает эпизоды Звездных войн (пока на торренте фрилич, надо воспользоваться)).
двд лицензионные и коллекционные покупаю, с лета начну уже блю-рей "массово" брать. я всегда умел находить места :D

RITUAL
26.02.2010, 18:41
У меня двд дисков около 500. Собираюсь избавляться от коробок и складывать в банки от чистых болванок.

tremor
26.02.2010, 20:29
Енто какой?
Вот:
все фильмы (не коллекционки), которые оседают у меня в "видиотеке" - безжалостно лишаются своих двд-паков и живут в компактных, специально предназначенных для этого, боксах.. по 100 дисков в каждом.

Cofil
14.07.2010, 12:38
У меня три жёстких диска, из них два- только под архив музыки и фильмов. Дооолго в своё время сливал с дисков в комп :) Кто бы мог подумать лет 10 назад, что терабайта будет не хватать :)